Войти
05:41 18.04
Генк – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Генка и Наполи в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Генк – Наполи: превью

Турнирное положение



"Наполи" уверенно начал свой путь в рамках Лиги чемпионов, обыграв действующего чемпиона турнира "Ливерпуль" (2:0) на своём поле. После этой победы шансы итальянского клуба выйти в плей-офф с первого места в группе возросли.

"Генк" в своём первом матче был разгромлен чемпионом Австрии "Зальцбургом" (2:6). Бельгийцы пока смотрятся не самым лучшим образом в Лиге чемпионов, они являются аутсайдерами, как предстоящей игры с неаполитанцами, так и группы Е.

Ключевые моменты



Анчелотти 7 раз подряд менял стартовый состав Наполи. С Генком изменит в 8-й раз

Семь разных составов в 7 последних играх, на очереди восьмая – именно таким является "Наполи" Карло Анчелотти. Изменения главный тренер использует для того, чтобы сохранить свежесть игроков и объединить команду, давая играть каждому, поэтому ротация в стартовом составе происходит в каждой игре.

Фернандо Льоренте или Аркадиуш Милик? Ирвинг Лосано или Дрис Мертенс? Ди Лоренцо или Кевин Малькюи? Серия сомнений, которые повторяются каждую игру, между чемпионатом и Лигой чемпионов. Против "Генка" место на поле с первых минут найдётся для пары Лосано – Милик и Калиду Кулибали. Лидер обороны пропустил последний матч Серии А из-за дисквалификации.

Среди обычно постоянных игроков в составе – голкипер Алекс Мерет. Все другие чередуются, потому что летом "Наполи" купил немало качественных игроков, которые сразу же оставили свой след: Ди Лоренцо – уже игрок основного состава, Фернандо Льоренте забил 3 гола в 4 играх, Элиф Эльмас обладает хорошими техническими навыками. Ирвинг Лосано ещё теряется, но Карло Анчелотти не сомневается в его качествах.

У Наполи и Генка минимум потерь в составах

В стане обоих клубов нет больших кадровых проблем связанных с травмами, всего несколько игроков не смогут сыграть в предстоящей игре.

Защитник "южан" Никола Максимович был вынужденный покинуть поле во второй половине игры с "Брешией". Сообщается, что у него травма бедра. Серб пропустит не менее десяти дней. Небольшая мышечная усталость есть и у греческого защитника Костаса Маноласа, хотя по сообщениям СМИ игрок должен появиться в Бельгии с первых минут.

У "Генка" проблем чуть больше. Вратарь Дэнни Вукович продолжает оставаться в лазарете с начала сезона, где пробудет как минимум до февраля из-за серьёзной травмы. У защитника Нето Борхеса все та же травма спины. Полузащитник Дьемерси Ндонгала, который сыграл в Зальцбурге, ещё не готов, он проходит реабилитацию после травмы.

У Генка кризис?



В прошлом сезоне "Генк" сумел взять золото в бельгийском чемпионате, благодаря чему клуб попал в групповой этап Лиги чемпионов. В новом сезоне чемпионской игры не наблюдается: 6 место в чемпионате при 14 набранных пунктах и разницей мячей 16:13. За отрезок в 9 туров чемпионата "Генк" добился 4 побед, при этом проиграл 3 раза и дважды сыграл вничью. В Лиге чемпионов старт оказался и вовсе кошмарным! Разгромное поражение от "Зальцбурга" 2:6.

В последнем туре было максимально весело, градус игры оказался настолько большим, что она была прервана из-за болельщиков. "Генк" вели 3:0 в дерби против "Сент-Трюйдена", оказалось, этого недостаточно для трёх очков. После 60-й минуты соперник соперник сумел отыграть все три мяча. Уже при счёте 3:3 проявили себе болельщики обеих команд, полиция попросила остановить игру на 88-й минуте.

Статус аутсайдера для бельгийского клуба в предстоящей игре вполне оправдан. Проблем у "Генка" немало, в особенности с обороной, это доказывают стартовая игра в рамках Лиги чемпионов и дела в чемпионате.

Ставки на тренд



"Генк" любит не только пропускать, но и забивать. За 6 последних домашних матчей в рамках Лиги чемпионов 5 раз происходил обмен голами, "Наполи" же не сумел сыграть на ноль в 11 из 14 последних матчей в гостях. Исходя из статистики, можно рассмотреть вариант "обе забьют – да" за 1,66.

В родных стенах "Генк" не знает разгромов. За 10 последних матчей команда ни разу не проигрывала с разницей в 2 гола, неаполитанцы же в 15 из 16 последних матчей в гостях не сумели обыграть соперника с разницей в 2 или более мячей. Вариант "победа Генка форой (+1,5)" оценивается в 1,80.

Ориентировочные составы



28
Куке
21
Уронен
33
Лукуми
6
Деваст
31
Мэле
7
Ито
25
Берге
23
Хаджи
17
Грошовски
8
Хейнен
10
Саматта
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
44
Манолас
26
Кулибали
6
Руй
7
Кальехон
5
Аллан
8
Руис
24
Инсинье
99
Милик
11
Лосано


Главный тренер "Генка" Феличе Маццу придерживается расстановки 4-4-1-1.

Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти придерживается расстановки 4-4-2.

Слова перед матчем

Наш менталитет в среду пригодится: мы хотим преуспеть перед нашими фанатами. Важно иметь баланс, играть слишком оборонительно или слишком агрессивно будет рискованно.
Фелис Маззу
Главный тренер "Генка"


Неаполь должен делать то, что знает, на физическом, тактическом и ментальном уровне. Соперник играет в хороший атакующий футбол и имеет чёткую идентичность.
Карло Анчелотти
Главный тренер "Наполи"


Прогноз Soccer365.ru



02.10.2019 12:55
"Наполи" и "Генк" показали совсем разный уровень в первом туре Лиги чемпионов. Если неаполитанцы сумели обыграть действующих чемпионов турнира "Ливерпуль", то бельгийцы получили 6 мячей в свои ворота от дебютанта австрийского "Ред Булл Зальцбург".

"Генк" даже после разгрома в Зальцбурге не сильно преобразился, в доказательство приведём последнюю игру чемпионата, где команда расслабилась при счёте 3:0 и не сумела его удержать. Проблемы в обороне являются одними из ключевых для бельгийцев по ходу сезоне, уж слишком много пропускает команда, что разочаровывает болельщиков.

Неаполитанцы в нынешнем сезоне удивляют, в первую очередь речь про главного тренера Карло Анчелотти, который почти что в каждом матче делает какие-то изменения в составе. Осуществлять небольшую ротацию коучу удаётся, учитывая нескольких качественных игроков, которые пополнили состав "Наполи" этим летом. Последние игры в чемпионате были разными; против "Генка" мы увидим сильнейший состав от Карло Анчелотти.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



На победу "Наполи" поставили 90% пользователей сайта. Вариант "ТБ 2,5" выбрало 59% пользователей сайта.

П21.45


ТБ 2.51.48


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи