Войти
03:57 24.04
Ливерпуль – Ред Булл Зальцбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ливерпуля и Ред Булл Зальцбург в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Ливерпуль – Ред Булл Зальцбург: превью
“Ливерпуль" намеревался сыграть на выезде с “Наполи" вничью, но спорный пенальти и поздний гол Фернандо Льоренте оставили “красных" без очков. “Ред Булл Зальцбург" уверенно стартовал в ЛЧ, уничтожив “Генк" (6:2). Эрлинг Холланд оформил хет-трик еще в первом тайме, а игра австрийского клуба очаровала болельщиков со всей Европы.

Ключевые моменты



Юрген Клопп откажется от сдерживающего стиля

С “Наполи" немецкий коуч намеренно играл на ничью. На это указывает отсутствие в стартовом составе Джорджиньо Вейналдума, а также выход на поле Джеймса Милнера. Англичанин – лучший в “Ливерпуле" по пробегу и самоотдаче, но гораздо слабее Вейналдума в созидании. Тройка центральных полузащитников Хендерсон - Фабиньо - Милнер – самая оборонительная из возможных. Бразилец занимает свое место в опорной зоне, а Хендерсон и Милнер лишь эпизодически оказывают поддержку футболистам группы атаки.

Клопп часто использует такой состав в групповом этапе Лиги чемпионов. Максимум “красные" стараются брать на домашнем поле. В прошлом сезоне “Ливерпуль" только в последнем туре обеспечил себе выход из группы, а потом выиграл ЛЧ. Сейчас для Юргена важнее сохранить отрыв в АПЛ, но терять шанс набрать очки в Лиге чемпионов немец не будет. “Ливерпуль" сыграет гораздо более активно, чем во встрече с “Наполи". Теперь мерсисайдцы будут стараться забить как можно больше.

Ливерпуль будет использовать эпизодический прессинг

“Генк" позволил “Зальцбургу" проводить 34% времени на своей половине поля. “Быки" нанесли 26 ударов по воротам и просто уничтожали опорную зону бельгийского клуба. Ничего подобного в матче с “Ливерпулем" не будет. “Красные" включаются в прессинг в ключевые моменты игры. Всегда присутствует стартовый напор, когда “Ливерпуль" не дает соперникам выстроить атаку. После чего следует минут 15 сдержанного прессинга и снова волна давления на опорную зону и центральных защитников. “Челси" разбивал такой прессинг дальними передачами на Тэмми Абрахама, так как “красные" используют высокую линию обороны. В теории “Зальцбург" может также забрасывать на Эрлинга Холланда, но высока вероятность, что все эти забросы будет читать Ван Дейк.

Защитники “быков" еще не играли с командой, которая давит настолько интенсивно. Самый высокий процент точных передач среди игроков группы атаки у “Зальцбурга" в матче с “Генком" продемонстрировал Максимилиан Вебер – 82,1%. Это ничтожно низкий показатель для того, чтобы выходить из под давления через пас. “Ливерпуль" умеет провоцировать защитников на ошибки и вряд ли у “Зальцбурга" выйдет их избежать.

Как проявит себя Холланд в условиях минимального количества моментов?

В австрийской Бундеслиге у 19-летнего форварда раздолье. “Зальцбург" не проиграл ни одного матча, уверенно лидирует в таблице и только в 2 матчах из 8 забил меньше 4 голов соперникам. Холланд за эти 8 игр настрелял уже 11 голов, а также по 3 в ЛЧ и Кубке Австрии. Условия у Эрлинга всегда были максимально комфортные. Соперники отдавали “быкам" территорию, а Холланд получал много пространства и времени. С победителями Лиги чемпионов норвежскому форварду придется гораздо тяжелее.

“Ливерпуль" не использует персональную опеку, но чаще всего Эрлинг будет оказываться именно в центральной зоне, где его будет сдерживать Вирджил Ван Дейк и Джо Гомес, который заменит травмированного Жоэля Матипа. Подстраховка от Фабиньо лишает Холланда того самого пространства и времени, к которому он так привык. Для неопытного форварда – большой вызов встретиться с командой, обороняющейся в таком стиле.

Ставки на тренд



В 10 из 13 последних матчей “Ливерпуля" в Лиге чемпионов забивала только одна команда. В 13 из 18 последних игр “Зальцбурга" в ЛЧ также не удавалось забить обоим соперникам. (“Обе забьют - нет за 2,4")

Дома “Ливерпуль" очень качественно играет в защите. На “Энфилде" “красные" пропустили только в 2 из 11 последних матчей в Лиге чемпионов. “Зальцбург" не смог забить больше 1 гола в 14 прошлых встречах в ЛЧ из 16. (“Индивидуальный тотал “Зальцбурга" меньше 1 за 1.90")

Ориентировочные составы



13
Адриан
26
Робертсон
4
ван Дейк
12
Гомес
66
Александер-Арнольд
5
Вейналдум
3
Фабиньо
14
Хендерсон
10
Мане
9
Фирмино
11
Салах
1
Станкович
43
Кристенсен
15
Рамальо
39
Вебер
17
Ульмер
18
Минамино
37
Окугава
16
Юнузович
14
Собослаи
30
Холанд
9
Хи Чхан


Клопп снова сыграет по схеме 4-3-3. Джо Гомес заменит травмированного Жоэля Матипа в центре защиты, а вместо Джеймса Милнера выйдет Джоржиньо Вейналдум.

Джесси Марш придерживается расстановки 4-4-2. Эрлинг Холланд отсутствовал из-за простуды, но должен вернуться в состав к поединку с “Ливерпулем".

Слова перед матчем



"Зальцбург" удивит многих. Эта команда заточена под то, чтобы таить сюрпризы для соперников, но если кто и знает, как действует эта команда, то это, наверное, я.
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"


Я хочу, чтобы мы вышли и играли в свой футбол. Чтобы мы были уверены в себе, были агрессивны, прессинговали соперника. Нам не нужно беспокоиться об ошибках, мы просто играем с радостью, уверенностью и ясностью.
Джесси Марш
Главный тренер "Ред Булл Зальцбург"


Прогноз от Soccer365.ru



02.10.2019 15:00
План “Ливерпуля" в Неаполе не сработал, поэтому “красным" нужно срочно набирать очки. В домашних матчах команда Юргена Клоппа играет великолепно. На “Энфилде" приходится тяжело всем, а “Зальцбург" едет в гости к мерсисайдцам в статусе андердога. Учитывая, что “Ливерпуль" должен перестать экономить голы и сделать ставку на уверенную победу, забитых мячей в матче будет много. Тем более, что встречу с “Шеффилдом" “красные" провели в эконом-режиме. Слишком много усилий для получения положительного результата приложить не пришлось.

“Зальцбург" попытается отдать контроль “Ливерпулю" и будет полагаться на контратаки. Атакующий потенциал команды позволит создать несколько опасных моментов. Особенно в условиях отсутствия Жоэля Матипа, который со старта сезона демонстрирует просто заоблачный уровень футбола. Но “Ливерпуль" привык забивать больше, чем соперники. Если у “красных" получится забить в первые 20 минут матча, то дальше игра пойдет в одну калитку. Переломить ход поединка на “Энфилде" практически нереально. “Барселона" точно подтвердит этот тезис.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



Аж 96% пользователей уверены в победе “Ливерпуля". Также 66% читателей готовы поставить на тотал больше 2,5.

П11.33

ТБ 2,51.29


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
ставки на тренд - полная шляпа. может их убрать.

тс в прогнозе, судя по тексту, должен быть 3-1.
  +3
Непросто будет Ливерпулю играть против такого соперника.
  0
Здесь легчайший ози и тб
  +1
Гол ред була в пресс
  +2
Ливерпулю нужна победа после неудачной игры с Наполи на выезде. Тс 3:0.
  -2
...максимум 1-0
  0
Надеюсь не будет разгрома от Ливерпуля, беру Фору +2.5 на РБ
  +1
Ливерпуль по факту чудом отскочил, повезло , надеюсь Зальцбург дома их прибьёт!
  0
Ближайшие матчи