Войти
09:12 29.03
Ювентус – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Байера в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Ювентус – Байер: превью
Фото: soccer365.ru
И "Ювентус", и "Байер" перед личной встречей свои матчи в национальных чемпионатах выиграли. Если Турин был сильнее, чем СПАЛ, в родных стенах, то Леверкузен переиграл "Аугсбург" на выезде. Показательно, что и хозяева, и гости свои поединки выиграли, не пропустив.

Ключевые моменты



Маурицио Сарри шагает дорогой предшественника: Ювентус проявляет тактическую гибкость. Дибала возвращает утраченные позиции. Сколь долго продержится вариация 4-3-1-2 как основная?

Когда стало известно, что Криштиану Роналду будет пропускать матч 5 тура с "Брешиа" по причине незначительной травмы, никто даже не мог предположить, что это – начало нового периода в сезоне для "зебр".

Как оказалось, невозможность задействовать глыбу такого масштаба позволила Маурицио Сарри пойти по пути предшественника, Массимилиано Аллегри, и пуститься в эксперименты – сезон длинный, нужно проверить разные варианты ведения игры. Таким образом, экс-тренер "Наполи" решился подкорректировать тактический рисунок, и выставил 4-3-1-2.

Чем такое построение ново, характерно, и в чем его особенности? При таких раскладах обрел уверенность аргентинец Пауло Дибала. По большому счету, во многом складывалось впечатление, что именно ради Пауло такие изменения и были затеяны. Так Дибала из ненужной детали в конструкторе быстро превратился в игрового лидера коллектива, вокруг которого строилась игра. Оказалось, что связка Пауло с Гонсало Игуаином до сих пор действенна (пусть при этом Игуаин реализовать свои моменты не смог, но это его, а не Дибалы, проблема).

В игре со СПАЛом "Ювентус" снова играл 4-3-1-2, и снова Дибала был хорош. На бывшего игрока "Палермо" не возымело никакого влияния и возвращение в состав Роналду. 2 гол "Ювентуса" в матче – проекция возможного светлого будущего "зебр" при Сарри с условием, что Дибала скидывать обороты не будет.

Байер взял 2 победы с общим перевесом 5:0. Леверкузен справился с мини-кризисом?

На примере домашнего матча "Байера" с берлинским "Унионом" можно говорить о том, что Леверкузен после неудачи в поединке с "Локомотивом" сильно прибавил. Уже к середине 1 половины "фармацевты" повели в счете 2:0. Правда, потом "Байер" остановился, хотя половину 2 тайма играл вовсе в численном большинстве (возможно, "аптекари" все еще не улучшили свое физическое состояние настолько, чтобы держать соперника под давлением постоянно, о чем велась речь после поражения от "Локомотива").

При этом при счете 2:0 в игре "Байера" можно отметить другой позитивный момент. "Фармацевты" сыграли предельно аккуратно, а "Унион" не имел ни одного намека на создание опасного момента у ворот визави. За всю игру "Унион" нанес лишь 4 удара по воротам (у "Байера" было 20) и ни разу не попал в створ (у "Байера" – 7 таких ударов). Похожую картину мы видели и в матче "Байера" с "Аугсбургом".

У обеих команд серьезные потери. Но скамейка Ювентуса решает?

На двоих коллективы не могут задействовать 6 футболистов. И 5 из таковых представляют хозяев. Сарри не рассчитывает на голкипера Маттиа Перина, защитников Данило, Джорджо Кьеллини, Маттиа Де Шильо и полузащитника Дугласа Косту.

Но куда серьезнее дела с кадрами у "Байера". А все потому, что у Боса равноценные исполнители есть далеко не на каждую позицию. И пока юный талант Кай Хаверц подписал новое соглашение с "фармацевтами" на 5 миллионов в год, Леверкузен потерял важнейшего футболиста, нападающего Леона Бэйли, который по причине травмы бедра пропустит целый месяц.

Ставки на тренд



В 9 из 10 последних матчей "Ювентуса" в рамках Лиги чемпионов в родных стенах на двоих команды забивали не более 3 мячей. В 11 предыдущих матчах "Байера" в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "ТМ 3.5" был победным 9 раз. ("ТМ 3.5" за 1.5)

В 6 последних поединках в рамках Лиги чемпионов "Ювентус" пропускал, как минимум, 1 мяч, в 5 играх. В 16 последних встречах "Байера" в рамках Лини чемпионов вариант ставки "Байер ИТБ 0,5" был победным 14 раз. ("Байер забьет" за 1.76)

Ориентировочные составы



1
Щенсный
19
Бонуччи
4
де Лигт
12
Сандро
16
Куадрадо
5
Пьянич
6
Хедира
14
Матюйди
10
Дибала
21
Игуаин
7
Роналду
1
Градецки
6
Драгович
5
Бендер
23
Вайзер
22
Синкгравен
20
Арангис
15
Баумгартлингер
29
Хаверц
11
Амири
31
Фолланд
13
Аларио


Мы уже выяснили, что Маурицио Сарри в последних матчах для достижения цели использует построение 4-3-1-2. Вероятность того, что и в этом поединке Сарри продолжит гнуть свою линию, высока.

Петер Бос своему "Байер" привил тактическую схему 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Завтра нас ждет сложный матч против очень серьезного соперника. "Байер" – команда, которая больше всех владеет мячом в Бундеслиге в этом сезоне. Они сильны физически и хороши в дриблинге. Жду хорошего результата, это сложный матч, первый домашний.
Маурицио Сарри
главный тренер "Ювентуса"


Мы собирались выиграть дома у "Локомотива", но не вышло. Теперь нужно брать очки где-то еще. И завтра у нас будет такая возможность. Завтра нам будет противостоять не один игрок в лице Криштиану Роналду, а очень хорошая команда. Успех нам принесут только отлаженные коллективные действия.
Петер Бос
главный тренер "Байера"


Прогноз Soccer365.ru



01.10.2019 15:00
Матч в Турине – это встреча команд, которые в 1 туре своих поклонников удивили неприятно. И от "Ювентуса", и от "Байера" болельщики ожидали скорее побед. Тогда как на двоих участники поединка на "Ювентус Стэдиум" взяли всего 1 очко.

Матчи с "Атлетико" и "Локомотивом" вскрыли не самые привлекательные стороны "Ювентуса" и "Байера". Побеждая по ходу поединка с гандикапом в 2 гола, "синьора" не смогла удержать викторию в игре 1 тура. Не смогла по причине того, что Сарри не нашел противоядия от высокого темпа, предложенного по ходу матча соперником. Вариант для Леверкузена? Но есть ли у Боса для этого соответствующий человеческий материал?

Нет причин сомневаться, что по уровню исполнительского мастерства гости хозяевам сильно уступают. И если в отношении победы хозяев сомнений практически нет, то на предмет забитого мяча в исполнении гостей вероятность куда выше. И на этот счет есть, возможно, универсальный рецепт. Дело в том, что Турин 9 из 12 предыдущих голов в рамках Лиги чемпионов забил со стандартных положений, а 3 последних мяча в ворота итальянского клуба вообще были отправлены после ударов конкретно головой. С учетом того, что в составе "Байера" высокорослых футболистов хватает, такой сценарий вполне возможен.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



96% пользователей полагают, что в этом поединке победа будет за хозяевами. При этом большинство (53% голосов) считает, что в этом матче команды на двоих забьют не более 2 голов. Также игроки считают, что обе стороны в этой игре отличиться скорее не смогут (60%).

ТМ 2.52.16


ОЗ-нет2.04


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Победа байера и гол Роналду
  -7
Комментарий удален
под Питером Босом измените название руководимой им команды
  -1
"Байер" хорошо разыгрался в эту паузу, думаю, что гол то они точно закатят. Будет интересно, если они и еще ничью зацепят?! А ?_)))) Что-то не верится в Юве на все 100.
  +2
Комментарий удален
Победа за Ювентусом
  +2
+,Супер прогноз/превью. Я тоже так думаю,что будет именно такой исход матча
  -1
Победа Ювентуса 2-1.
  -1
БАЙЕР у такого Юве может ещё и очки забратть...
  -1
Видно было, как они могли забрать у Локомотив Москва у себя дома. А вот Ювентус красиво сыграл, против Атлетико Мадрид на выезде. 2:2.
  -1
Будут биться как львы но победит Ювентус
  0
Отправить
Ближайшие матчи