Войти
21:40 17.04
Реал – Брюгге: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Брюгге в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Реал – Брюгге: превью
Фото: soccer365.ru
Перед тем, как отправиться в Мадрид, "Брюгге" в рамках высшей лиги чемпионата Бельгии переиграл "Мехелен" с разницей в 5 голов (и продолжает уверенно лидировать в своем первенстве). "Реал" же был далеко не столь убедителен, сыграв вничью с "Атлетико" в Примере, но 1 позицию также удержал.

Ключевые моменты



Зидан наладил игру Реала в обороне. Серия сухих побед будет продлена?

К матчу с "Брюгге" "Реал" подходит с приятной серией в 3 матча без пропущенных мячей. Учитывая то, что это случилось после 5 матчей как раз с пропущенными голами и очевидной расхлябанностью в обороне, это был реальный успех "Реала", пардон за каламбур.

Сначала "Реал" удивил в игре с "Севильей", более чем неожиданно отыграв предельно собранно сзади. Защита "бланкос" не допустила ни даже малейшей помарки, а у бельгийского стража ворот Тибо Куртуа работа занимала минимум. Наиточнейшее тому подтверждение: футболисты "Севильи" не нанесли ни 1 удара в створ ворот "Реала". Во многом действия "Реала" в защите в матче с "нервьоненсе" вообще можно назвать образцовыми.

Еще важнее то, что в следующих, играх с "Осасуной" и "Атлетико", "Реал" пошел по уже проторенной дорожке. Практически идеальным "чистильщиком" выступил бразильский полузащитник Каземиро, отлично проявили себя центральные и крайние беки, которые так же оппонентов переиграли.

Нельзя не отметить и то, что с "Атлетико" Зидан и "Реал" во многом не побрезговали наступить на горло своей песне. "Матрасники" придумывать ничего не стали. Диего Симеоне предпочел отдать инициативу оппоненту, а его команда традиционно попыталась найти шанс для контратаки. Вот только "Реал" лезть в ловушку не стал – просто "индейцам" предоставлен попросту не был.

Наконец, и в 3 (во 2 – по очередности в календаре) "Реалу" соперник ничегошеньки противопоставить не смог по причине успешной игры "бланкос" именно в обороне. За весь матч "Осасуна" не нанесла ни 1 удара в створ и создали лишь 1 эпизод, тянущий на статус "момент". Новый подход Зидана в деле достижения цели создан?

Старый Реал лучше нового? Новички команды не могут проявить себя

310 миллионов потратил мадридский "Реал" на усиление состава в летнее межсезонье. И тем более удивительно, что в столь серьезном клубе пока ни 1(!) из приобретенных футболистов реальной пользы не приносит. Тот же полузащитник сборной Бельгии, самый звездный новичок РМ Эден Азар, в 4 матчах не записал в свой актив ни 1 результативного действия. Более того, перед игрой с "Брюгге" можно констатировать факт, что последний гол бельгийца в Лиге чемпионов припал на ноябрь 2017 года, когда он защищал цвета английского "Челси".

Так же плохо, потому как без реальных вкладов в успехи команды, играет сербский нападающий Лука Йович. Да, из-за минимального офсайда в игре с "Осасуной" взятие ворот авторства Йовича было отменено, но это не то, что ждут от Луки в составе "Реала". Милитао и Ферлан Менди точно не относятся к игрокам старта (в этой игре под вопросом выход Марсело, и его, скорее всего, в таком случае заменит не Менди, а Начо), явно не тянет пока и Родриго, а такой парень, как Альфонсо Ареола, пришел на позицию голкипера №2. Вот и получается, что со скамейки игру Зидану усиливать порой просто некем.

Брюгге с начала сезона еще не проигрывал. Насколько трудно будет Реалу?

Представитель Лиги Жупиле с начала сезона провел уже 14 матчей, в которых лишь 4 раза сыграл вничью. Столь успешные результаты "Брюгге" напрямую связаны с именем тренера команды Филиппа Клемана, который занял свой пост только в межсезонье. Клеман поставил "Брюгге" прагматичную манеру, которая предполагает, в первую очередь, надежную игру в обороне. Из 10 побед "Брюгге" только 3 были одержаны с разницей более чем в 2 гола. При этом в 9 матчах "черно-синие" сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Да, с соперниками уровня "Реала" гости пока не встречались. Но Клеман не раз доказывал, что умеет мотивировать футболистов по максимуму и подбирать на матчи практически идеальную тактику.

Ставки на тренд



В 5 последних играх хозяев в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Реал с гандикапом (-2.5)" был проигрышным 5 раз. В 17 последних играх гостей в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Брюгге с гандикапом (+2.5)" заходил 17 раз. ("Победа Брюгге с форой (+2.5)" за 1.5)

В 12 последних домашних играх "Реала" в Лиге чемпионов вариант ставки "Реал ИТБ 6.5" по корнерам был победным 10 раз. ("Реал подаст более 6 угловых" за 1.67)

Ориентировочные составы



13
Куртуа
5
Варан
4
Рамос
6
Начо
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
7
Азар
17
Васкес
9
Бензема
88
Миньоле
44
Мехеле
17
Дели
77
Мата
2
Соболь
26
Ритс
25
Вормер
20
Ванакен
35
Тау
11
Диатта
14
Окереке


И Зинедин Зидан, и Филипп Клеман своим привычкам в важнейшем матче изменять наверняка не станут. Французский наставник испанского гранда наверняка выстроит своих подопечных по схеме 4-3-3.

Тренер вице-чемпиона Бельгии играет те же 4-3-3, но по ходу матчей его построение может "балансировать" в сторону как 4-2-1-2-1, так и 4-1-2-2-1.

Слова перед матчем



Не кажется ли мне, что команда не сбалансирована? Нет, совершенно нет. Сейчас все происходит очень быстро. Когда у тебя нет мяча, нужно защищаться, но когда ты с мячом, нужно создавать проблемы сопернику. Нам нужно оставаться спокойными, я вообще не переживаю.
Зинедин Зидан
главный тренер "Реала"

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2019 12:55
В гости к "Реалу" едет далеко не такой простой, как может показаться на первый взгляд, соперник. Да, полпред Бельгии и чемпион Турции изначально считаются явными аутсайдерами своего квартета, ведь сравнивать возможности "Брюгге" и "Галатасарая" с ресурсом "Реала" и ПСЖ не приходится. Но это не означает, что "черно-синие" и "львы" вовсе не в состоянии вставить палки в колеса грандам – в ЛЧ слабых команд не бывает.

С учетом того, что "Реал" начал выступление в групповом раунде ЛЧ за упокой, с чувствительного поражения в Париже, игра с "Брюгге" должна стать таким себе реабилитирующим ответом для своих поклонников (насколько это возможно, учитывая разный вес брюжжан и "Сен-Жермена" на международной арене). В каждой из 12 последних кампаний у "Реала" получалось победить в 1 матче в рамках Лиги чемпионов, последнее же поражение на старте группового раунда произошло в игре с французским "Лионом" еще в 2006 году – почувствуйте, сколько лет прошло. Не греет душу Зидану и то, что в игре с ПСЖ впервые с сезона-2003/04 "бланкос" не сумели нанести хотя бы 1 удар в створ ворот оппонента.

Но, несмотря на колоссальную разницу в подборе игроков, легкой прогулкой матч с "Брюгге" не будет. "Черно-синие" – команда, умеющая с сильными соперниками держать удар и держаться в принципе. "Брюгге" цепок, неуступчив и прагматичен. После ничьей с "Галатасараем" серия "Брюгге" без поражений в рамках Лиги чемпионов достигла уже 9 матчей подряд (при 4 победах – 5 мировых). Конечно, уповать на чудо не стоит – "Реал" свое возьмет, возьмет за счет куда более высокого класса. Но и на разгром гостей мы бы не уповали.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



97% пользователей считают, что хозяев успех не обойдет. Также бетторы считают, что в матче будет забито более 2 голов (54% голосов), но при этом одна из команд отличиться не сможет (65%).

ТБ 2.51.4


ОЗ-нет2.29


Автор: Максим Саливон

Отправить
Реал их порвёт - это факт.
  -3
Вперёд Реал !
  -2
Реал 2-3 гола
  -1
п1 и тм3.5
ф2 (2,5)
1тайм тм1,5
реал больше 4 угла в каждом тайме
прогноз на точный счет 1:0
  -1
Зидан, конечно же, авторитетный тренер, но так смело заявлять о низком классе Брюгге, чревато.
  -1
2-2 сыграли,если бы не красная карточка..
  0
Ближайшие матчи