Войти
01:40 29.03
Црвена Звезда – Олимпиакос: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Црвены Звезды и Олимпиакоса в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Црвена Звезда – Олимпиакос: превью
В первом туре "Црвена Звезда" гостила в Мюнхене, где получила три безответных мяча от "Баварии". Сербы пока главный аутсайдер квартета А.

"Олимпиакос" в первом туре принимал дома "Тоттенхэм". Несмотря на счёт 0:2 по ходу игры, греки сумели забить дважды и вырвать ничейный результат. У "красно-белых" один пункт, он позволяет команды рассчитывать на борьбу за второе место.

Ключевые моменты



Маракана – ключ к успеху для Црвены Звезды?

То, что "Црвена Звезда" является одним из главных аутсайдеров своей группы, не секрет. Это понимают фанаты и руководство клуба. Чемпион Сербии проводит свой второй сезон в рамках группового этапа Лиги чемпионов, но это не значит, что они не в силе удивить футбольную общественность.

В нынешней квалификации Лиги чемпионов "легенды" не знали поражений в родных стенах, причём в соперниках были всем знакомы европейские клубы. Всего белградцы провели 4 квалификационные игры дома, где не проиграли чемпиону Швейцарии "Янг Бойзу" (1:1) и чемпиону Дании "Копенгагену" (1:1), и обыграли литовский клуб "Судува" (2:1) и финский "ХИК" (2:0).

Если вернуться к прошлому сезону в Лиге чемпионов, то "Црвена Звезда" на групповом этапе сумела сенсационно обыграть будущих чемпионов турнира "Ливерпуль" (2:0), а также не пропустить от "Наполи" (0:0).

Дилемма в атаке Црвены Звезды

У главного тренера хозяев Владана Милоевича не так много дилемм по поводу матча против "Олимпиакоса". Решение о выборе нападающих зависит от состояния здоровья Мате Гарсии, так что это самая большая загадка. Хотя кажется, Гарсия готов, и есть признаки того, что он выйдет с первых минут, ведь тренер говорил о возможном появлении футболиста в оптимистичном тоне. Второй выбор "Црвены Звезды" – это игрок на левый фланг атаки – Алекса Вукановичем и Райив ван ла Парра. Если аргентинец Гарсия не сможет выйти с первых минут, то Вуканович и ван ла Парра появятся на поле одновременно.

По центру нападения: ожидается, что Ричмонд Боакье выйдет с первых минут, а Милан Павков останется в запасе из-за не самой убедительной формы.

Олимпиакос играет без капитана

У "Олимпиакоса" не будет капитана Константиноса Фортуниса, но в центр защиты вернётся Рубен Семеду, который заменит Папе Абу Сиссе (простуда). Хавбек Андреас Бухалакис зачастую появлялся в рамках чемпионата, но неожиданно вышел против "Тоттенхэма", он может сохранить своё место в составе и в предстоящей игре.

Больше, чем игра. Фанаты команды – друзья

Дружба между фанатами "Црвены звезды" и "Олимпиакоса" существует уже более трёх десятилетий. Сегодня она имеет статус братства, на стадионе "Райко Митич" нет матча без греческого флага и песен для "красно-белых" из Афин.

Во времена, когда сербов не было на европейской сцене, герб клуба и флаг болельщиков были выставлены на стадионе "Караискакис". Чем больше они были гостями в Афинах, тем больше греков приезжали в Белград, посещая вечные дерби и более важные матчи самого успешного сербского клуба на международной арене.

Четыре товарищеских матча до сих пор остаются частью истории клубов. Теперь предстоит сыграть в первой официальной встрече. Нет сомнений, что гостей из Афин встретят так же дружелюбно, как и прежде, без свиста и известного давления на культовом стадионе, что в некоторой степени затрудняет работу футболистов сербского клуба. Игра "Црвены Звезды" и "Олимпиакоса" – больше, чем игра. О чем и пишет сербская пресса.

"Добро пожаловать, Братья" – послание одного из многочисленных плакатов, висящих на мостах на главных магистралях города Белграда в честь прибытия греческих фанатов. Поклонники "Црвены Звезды" ждали прибытия друзей "Олимпиакоса", и как только они встретились в Белграде, то вышли из своих машин, остановили движение и начали обниматься.

Ставки на тренд



"Црвена Звезда" ни разу не выиграла в прошлом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов, в то же время "Олимпиакос" не проигрывает в 7 матчах подряд в рамках турнира. Вариант "победа Олимпиакоса с форой (0)" за 1,70 смотрится верным решением.

В 3 последних матчах из 4 в рамках Лиги чемпионов "Црвена Звезда" обязательно забивала и пропускала. Вариант "обе забьют – да" оценивается коэффициентом 1,82.

Ориентировочные составы



82
Борян
23
Родич
5
Дегенек
19
Милунович
2
Гаич
29
Йованчич
87
Каньяс
91
Райив ван ла Парра
10
Марин
11
Гарсия
14
Боачи
1
Са
14
Элабделлау
20
Мерия
3
Семедо
21
Цимикас
8
Гильерме
5
Бухалакис
19
Масурас
28
Вальбуэна
10
Каштелу
9
Анхель Герреро


Главный тренер "Црвены звезды" Владан Милоевич придерживается расстановки 4-2-3-1.

Главный тренер "Олимпиакоса" Педру Мартинш придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем

Я сосредоточен на игре, я несу полную ответственность, мы должны сделать все возможное. Мысли не должны быть направлены на другие вещи.
Владан Милоевич
Главный тренер "Црвены Звезды"


Отправляемся в Белград с чёткой целью победы, мы хотим продолжить хороший старт в Лиге чемпионов. Играть в Белграде будет очень сложно, атмосфера очень сильная.
Матьё Вальбуэна
Полузащитник "Олимпиакоса"


Прогноз Soccer365.ru



01.10.2019 15:00
Обе команды с максимально боевым настроением подходят к предстоящей игре, одной из ключевых для дальнейшей борьбы за третью позицию.

"Црвена Звезда" уже заявила о себе, когда в прошлом сезоне обыграла "Ливерпуль". Летом команда второй раз подряд прошла квалификацию Лиги чемпионов с первого раунда. В первом туре сербы ожидаемо проиграли в Мюнхене, несмотря на большое давление со стороны "Баварии" до 80-й минуты команда уступала всего 0:1. Если посмотреть на европейские игры "Црвены", можно увидеть, что это не та команда, которая будет отдавать все силы и идти в атаку, у неё своя философия, она любит давать пространство и "сбивать" противника. Подобной тактики от Владана Милоевича ждём и в игре с греческим соперником.

Обсуждая "Олимпиакос", нужно учесть выбор тактики от главного тренера Педру Мартинша. В каждом из последних матчей греческий клуб увозил удовлетворительные результаты из гостевых игр, так было против "Краснодара" (2:1) и "Истанбула" (1:0). Единственный матч, где команда сыграла на ноль в атаке – в Чехии против "Виктории Пльзень" (0:0), но, кажется, та ничья устраивала греков. "Олимпиакос" не любит проигрывать, серия команды без поражений во всех турнирах насчитывает уже 28 матчей!
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На ТМ 2,5 поставили 67% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрало 68% пользователей сайта.

ТМ 2.51.81


Обе забьют – да1.83


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Не плохо,очень даже.
  0
Эти команды намного сильнее реала Мадрида ждём тут много голов
  -1
Да да да. И сильнее Ман Сити тоже.
  0
Тоже так думаю,но почему кажется что тут боевая ничейка 2-2
  0
Отправить
Ближайшие матчи