Войти
08:35 28.03
Снимаю пиджак. Олег Кононов ушёл с поста главного тренера Спартака. Кузнецов – исполняющий обязанности
Soccer365.ru фиксирует первую отставку сезона в РПЛ.
Снимаю пиджак. Олег Кононов ушёл с поста главного тренера Спартака. Кузнецов – исполняющий обязанности
Фото: twitter.com
Домашний матч против "Оренбурга" стал последним для Олега Кононова на посту главного тренера "Спартака". Москвичи на своём поле проиграли со счётом 1:2.



Руководство ФК "Спартак-Москва" приняло отставку Олега Кононова, который сразу после матча против "Оренбурга" подал заявление об увольнении с поста главного тренера в связи с неудовлетворительными результатами команды.

К следующему матчу против "Краснодара" красно-белых будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов.

***

Итоги работы Олега Кононова

• За 11 туров "Спартак" набрал всего 14 очков, у команды отрицательная разница забитых и пропущенных мячей 12:13. Москвичи занимают 9 место в таблице, отставая от ЦСКА на 11 очков. Так низко в турнирной таблице "красно-белые" не падали с 2003 года, когда после 11 тура они имели 13 очков и 10 место.

• В сентябре "Спартак" выиграл один матч – у КАМАЗа в Кубке России (2:1). Это команда второй лиги. В чемпионате России "красно-белые" проиграли "Зениту" (0:1), "Уралу" (1:2), "Уфе" (0:1) и "Оренбургу" (1:2).

• Всего в последних 8 матчах команда потерпела 7 поражений. Единственная победа за этот отрезок случилась в Самаре над "Крыльями Советов" (2:1).

• Тренер за год выиграл зимний кубок телеканала Матч Премьер в Катаре, обещал за 4 месяца поставить фирменный футбол. Вместо этого не квалифицировался в Лигу чемпионов и Лигу Европы, провалил квалификацию еврокубков и похоронил шансы "Спартака" на чемпионство в сезоне-2019/20.

• После матча с "Оренбургом" тренеру не хватило смелости дать комментарий по флеш-интервью, прийти на пресс-конференцию. Олег Кононов сбежал с арены под одиночные выкрики группы фанатов. От руководства "Спартака" до сих пор нет никаких комментариев.
Сначала Написать комментарий
Не принимайте отставку, дайте Кононову хотя бы до ФНЛ поработать. Сейчас это просто эмоции.)))
  +8
Зачем так рубить с плеча? Такой отличный тренер был, при нем Спартак показывал феноменальную игру, у всей страны траур, что убрали такого специалиста...
  +5
Изначально был против него...
  -2
Вот теперь Спартак как воспрянет...
  -2
При чем тренер . A что делают
  -1
"Тренер за год выиграл зимний кубок телеканала Матч Премьер в Катаре, обещал за 4 месяца поставить фирменный футбол. "

а что не так? он таки поставил фирменный стиль команде)))
  +2
Клуб развалил не Кононов, а руководство , которое все время лезет туда, куда не следует. Результат их работы на лицо. А тренер , хоть Гвардиола был бы, ничего в данной ситуации не сделает ) Ну, а Кононов отличный специалист, его команды всегда играли в интересный футбол, здесь же его просто сливали
  +5
примерная ситуация в Динамо Киев
  0
кононов повесил пиджак на гвоздь
  0
А кто такой Кузнецов Сергей?
  0
играл у Кононова ещё в Карпатах
  0
Теперь вопрос следующий. Станет ли Гаттузо тренером или Томаров.
  0
Слили тренера явно, но в этом сезоне Спартак будет в середине и точка.
  0
Опять свинопаса меняют, тут надо весь свинарник под нож
  +2
Почему Романцев не может помочь?
  0
зачем его уволили так было хорошо на проебах спортака бабло поднимать
  +2
блин а как же теперь бабло в БК поднимать? вдруг выигрывать начнут, ужас, что творится
  0
Отправить
Ближайшие матчи