Войти
04:20 28.03
АЗ Алкмаар – Хераклес: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру восьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
АЗ Алкмаар – Хераклес: превью
Второй матч подряд с участием АЗ приковывает внимание любителей задорного голландского футбола. В минувший четверг "сыровары" не напрягаясь разбили команду Япа Стама на их же поле (3:0), далее по календарю — загадочный "Хераклес" Фрэнка Вормута.

Турнирное положение



На данный момент обе команды располагаются на привычных себе местах: АЗ дышит в спину "Аяксу" и ПСВ, в то время как "гераклы" находятся близ заветных еврокубковых позиций. Отличие кроется в том, что если Алкмаарцы идут по ходу сезона более менее ровно, то "Хераклес" сначала провалился на старте, и лишь затем начал набирать обороты. Таким образом: АЗ располагается на третьей строчке с 16-ю очками, отставая от "Аякса" и ПСВ на один показатель; "Хераклес" девятый, уступая вышестоящим "Спарте" и "Утрехту" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Ключевые моменты



Оборона АЗ впечатляет своей надёжностью

В новом сезоне все в Эредивизи будут много говорить об атакующей силе АЗ. Оно и понятно, поскольку у клуба из Алкмаара "впереди" располагаются настоящие вундеркинды, уже привлекающие внимание любителей футбола по всей Европе. Но не одной лишь атакой силён АЗ Арне Слота. Если банально бросить взгляд на таблицу Эредивизи, то невозможно не остановить внимание на цифре 3 в разделе "пропущенные мячи". АЗ действительно пропустил лишь три гола в новом сезоне. Что примечательно, два из трёх голов скорее следствие случайности (в первом случае - результат недопонимания голкипера и защитников, во втором — неловко выставленная рука в пределах штрафной и угодивший в неё футбольный снаряд). Также не забываем два "сухих" матча в квалификационных раундах Лиги Европы. В центре обороны у Слота нет талантливых парней на перспективу, здесь всё устроено иначе — опытность за основу. Ну и нельзя не отметить Марко Бизота, всегда готового подстраховать в случае редкого "прокола" защитников.

Хераклес не стремится владеть мячом

Для всех минувших побед "Хераклеса" характерно малое количество владения мячом. Команда Вормута не брезгует бегать по полю без мяча. Разумеется, данный стиль полностью противоположен тому, на чём базируется философия АЗ. Алкмаарцы всегда, при любом тренере стремились владеть инициативой и самостоятельно задавать ход матча. Немудрено, если в воскресной игре этих двух команд будет колоссальный перевес во владении мячом в пользу "сыроваров". К концу сентября можно сказать, что справляться с соперниками подобного плана у АЗ пока получается успешно.

Дессерс начинает забивать

В прошлом сезоне грозным оружием "Хераклеса" был Адриан Далмау, успевший в одном сезоне оформить дубль, хет-трик и покер. В межсезонье испанец начал капризничать и затребовал немедленный трансфер. После таких выкрутасов оставлять игрока смысла не было, т.к. присутствие негативно настроенного человека в коллективе не предполагает ничего хорошего. Далмау продали в "Утрехт". Не прибегая к бурной фантазии, боссы "Хераклеса" нашли замену капризному голеодору всё из того же "Утрехта". Так был подписан 24-летний Сирил Дессерс. Стартовые три тура прошли для "гераклов" очень натужно на забитые мячи (в принципе, на очки тоже). Однако, кажется ситуация начинает выправляться. И Сирил играет в этом не последнюю роль — на счету форварда четыре гола в последних четырёх турах. Ещё до "Утрехта", в сорока официальных матчах за НАК на счету Дессерса 29 забитых мячей. Хорошая статистика. Дессерс может помочь команде Вормута в это воскресенье.

Ставки на тренд



"Хераклес" никогда в своей истории не побеждал АЗ в выездном матче. Учитывая к тому же удачный старт АЗ, на команду из Алкмаара имеет смысл ставить в этой игре. Выбор в пользу П1 за 1.55 является достаточно надёжным.

В пяти из семи матчей в рамках Эредивизи ворота "сыроваров" оставались "сухими". По такому поводу имеется очень привлекательная ставка ИТМ1 "Хераклеса" за 1.78.

Ориентировочные составы



1
Бизот
15
Вейндал
30
Вюйтенс
4
Влар
2
Свенссон
6
Мидтше
8
Копмейнерс
10
де Вит
11
Идрисси
7
Стенгс
9
Боаду
1
Бласвих
2
Брёкерс
4
Прёппер
13
Кнустер
3
Чиборра
22
Киомурцоглу
10
Жуниор
52
Меркель
11
Сильвестр ван дер Уотер
25
Конингс
9
Дессерс


Арне Слот возможно подпустит к основе Пантелиса Хатцидиакоса вместо ветерана Рона Влаара. В опорной зоне Фредерика Мидтшо на случае чего может подстраховать Йорди Класи. Кельвин Стэнгс при необходимости может быть потрясающим плеймейкером. Однако, сыграть тем же составом, что и в четверг, АЗ ничего не мешает. Что точно останется неизменным, так это схема 4-3-3.

"Хераклес" несмотря на отсутствие рвения играть в атаку, всё же использует аналогичную формацию 4-3-3. У Фрэнка Вормута меньше возможности экспериментировать с составом, но в то же время, необходимости делать это тоже меньше. "Хераклесу" не играть через четыре дня с "Манчестер Юнайтед".

Слова перед матчем



Они неудачно начали сезон с точки зрения результатов, но в последние недели начали исправлять ситуацию. "Хераклес" трудоспособная команда, они много двигаются и в защите довольно организованно играют. Также они никогда не сдаются, так что это будет интересный матч
Арне Слот
Главный тренер АЗ


Возможно к концу матча они будут думать о Лиге Европы или не захотят получить травму. Я думаю, они захотят забить быстрый гол и обеспечить результат как можно раньше. Мы должны много работать, я считаю что мы достаточно хороши для Эредивизи
Фрэнк Вормут
Главный тренер "Хераклеса"


Прогноз Soccer365.ru



29.09.2019 10:45
Уверенно расправившись с "Фейеноордом", АЗ потеснил "Витесс" и приблизился вплотную к грандам Эредивизи. Сейчас команда Арне Слота смотрится очень креативно и интересно, а трио Идрисси - Стэнгс - Боаду чуть ли не ярчайшее в лиге. За скобки можно вынести поединок против "Ден Хааг", где после Белградских приключений "сыровары" смотрелись откровенно вымотанными. Однако даже в такой непростой ситуации Алкмаарцы добились своего, победив 1:0.

Хераклес сейчас прибывает в отличной форме - десять очков в последних пяти матчах. К слову, как и у АЗ. Пожалуй, можно сказать, что поединок против АЗ для "гераклов" выпал на самый подходящий этап сезона. Во-первых, как уже было сказано, команда Вормута в хорошей форме, во-вторых, у АЗ сейчас очень плотный календарь, в который умещаются новые туры Эредивизи, перенесённый матч четвёртого тура, а также сражения в Лиге Европы. Эти два немаловажных аспекта наделяют выезд "Хераклеса" смыслом и перспективой. Однако, несмотря на это, класс игроков АЗ позволяет "сыроварам" даже в условиях плотного графика расправляться со своими оппонентами.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



За малым преимуществом пользователи верят в голы от обеих команд - 54%. На ТБ2.5 готовы сделать ставку 56% пользователей.

Обе забьют - да1.60


ТБ2.51.52


Автор: Ильгар Султанов
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи