Войти
22:52 18.03
АПЛ: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 7-го тура
После 6-го тура ряд клубов, входящих в так называемую топ-6, продолжают буксовать. И если для “Челси" будущее выглядит позитивным, так как матч с “Ливерпулем" “синие" провели достойно, то МЮ и “Тоттенхэму" необходимо искать решения возникающих проблем. “Шпоры" проиграли ключевое противостояние “Лестеру", который претендует на их место в четверке, а “Юнайтед" не может победить на выезде с прошлого сезона. На этот раз с “красными дьяволами" без особых проблем разобрался “Вест Хэм".

“Вулверхэмптон" и “Уотфорд" все никак не могут почувствовать вкус победы. “Шершни" и вовсе получили 8 безответных мячей от “Манчестер Сити". “Норвич" продолжает чередовать феерические матчи с невзрачными поражениями от других середняков лиги. “Шеффилд Юнайтед" держится достойно, но уже в этом туре в гости к “клинкам" едет “Ливерпуль". “Красные" вполне могли потерять очки в матче с “Челси", но успешно использовали стандарты и лишили команду Фрэнка Лэмпарда возможности набрать очки.



Главные интриги тура



Как будет выглядеть атака МЮ?



Травмы продолжают косить игроков “Манчестер Юнайтед". Сульшер смог провести только несколько стартовых матчей в оптимальных составах. После чего футболисты группы атаки начали вылетать. С “Арсеналом" не смогут сыграть Поль Погба, Антони Марсьяль и Маркус Рэшфорд. Матч с “Вест Хэмом" “Юнайтед" заканчивал с Джесси Лингардом на острие. Активным выглядел только левый фланг атаки, где расположился Дэниэл Джеймс. Андреас Перейра вынужден закрывать позицию правого вингера, но реальной пользы он не приносит.

Перед Сульшером стоит выбор: снова выпустить критикуемого Лингарда в центре атаки, либо довериться молодому Мэйсону Гринвуду, который смог отличиться в матче с “Рочдейлом" посреди недели. Оборона “Арсенала" не очень надежна, но в последнее время МЮ слишком беззубо выглядит в атаке. В центре поля у “Юнайтед" снова не будет креативщика, а распоряжаться мячом в последней трети поля придется Хуану Мате. С “Вест Хэмом", откровенно говоря, это не получалось вовсе.

Как Уотфорд отреагирует на разгром 8:0?

Кике Санчес Флорес уже во втором матче после возвращения попал на разъяренный “Сити". Проблема была даже не в том, что “Уотфорд" так плох. Просто “горожанам" необходимо было как-то отреагировать на поражение от “Норвича" (2:3), а также череду травм защитников. Гвардиола, ожидаемо, в такие моменты пытается проявить максимальную силу. Звезды сошлись так, что матч с “Уотфордом" стал лучшим днем Кевина Де Брюйне за последний год, а в ворота Бена Фостера залетало практически все.

Несмотря на невероятные 28 ударов по воротам “шершней", парни из “Уотфорда" не были так ужасны в атаке. Они нанесли 4 удара в створ “Сити" и даже создали несколько вразумительных моментов. К встрече с главным конкурентом “Уотфорд" подходит в не самой худшей форме. В 1/16 Кубка Лиги отличились Дэнни Уэлбек и Роберто Перейра, а команда провела матч с позиции силы. Теперь Флоресу предстоит создать из глины вазу, чтобы наконец-то оттолкнуться от дна, сбросив все то давление, что оказывается на “шершней" последние 2 месяца. Матч с разобранным “Вулверхэмптон" - подходящее время для начала новой жизни.

Эвертон начнет выходить из кризиса?

Марку Силва тотально проваливается в “Эвертоне". “Ириски" совершенно безвольно проиграли “Шеффилд Юнайтед" (0:2) в прошлом туре. “Клинки" нанесли только 2 удара по воротам соперников и оба оказались голевыми. Выход Мойзе Кина в основном составе никак “Эвертону" не помог, а кроме схемы 4-2-3-1 с двумя чистыми опорниками Силва ничего придумать так и не смог. Сейчас португалец выглядит явным претендентом на следующую отставку в Премьер-лиги, но кое-какие шансы удержаться у руля у тренера еще есть.

Банальные забросы по флангу на Ришарлисона и Бернарда не приносят плодов. Этот прием давно раскусили, а “Борнмут" за тур до матча с “Шеффилдом" моментально обрезал игрока атаки благодаря своевременным перехватам. Марку Силва слишком боится отказаться от преимущества в опорной зоне, которое совершенно не помогает “Эвертону" при обороне. За созидание в составе “ирисок" отвечает один Гильфи Сигурдссон, который проводит совсем невзрачный сезон. Тяжело выходить из кризиса в матче с “Манчестер Сити", но есть хотя бы возможность попробовать какие-то новые сочетания в центре.

Удержит ли Вест Хэм заданный темп?

“Вест Хэм" внезапно вскарабкался на 5-е место с 11 очками в активе. Столько же у “Лестера" и “Арсенала", которые занимают 3-е и 4-е место в лиге соответственно. Согласно модели ожидаемых голов “молотобойцы" должны были пропустить на 4-5 мячей больше, чем пропустили на самом деле. МЮ “Вест Хэм" обыграл набрав 0,51 по xG. Это говорит о том, что команда Мануэля Пеллегрини сильно оверперформит на старте сезоне. Хотя списывать все на удачу нельзя. Ресурс для того, чтобы соответствовать такому уровню у “Вест Хэма" есть.

Так совпало, что в нужный момент форму набрал ранее травмированный Андрей Ярмоленко. Раз в несколько матчей выстреливает Себастьян Алле. При этом всем, “Вест Хэм" на неделе разгромно проиграл “Оксфорд Юнайтед" (0:4) из Лиги 1, что еще раз подтверждает отсутствие стабильности в команде. Пеллегрини обещает исправить все недочеты, но долго держаться в компании “Лестера", “Арсенала" и других лидеров Премьер-лиги “молотобойцам" вряд ли под силу. Слишком много оговорок по их игре на данный момент.

Серхио Агуэро забьет в седьмом матче подряд?

Агуэро забивает в каждом матче со старта сезона. Уже и Габриэль Жезус жалуется на отсутствие игровой практики, но разве можно сменить форварда, когда Кун в такой форме? Для Пепа Гвардиолы наличие в составе Серхио гарантирует реализацию моментов, которые у “Сити" точно появятся. Сейчас таких нападающих в лиге не так много. Дело еще и в том, что просто невероятную форму набрали Бернарду Силва и Кевин Де Брюйне. Полузащитники исправно поставляют аргентинскому форварду мячи.

Гвардиола избавил Агуэро от лишних касаний и максимально приблизил своего нападающего к штрафной соперников. Такие решения дают свои плоды. Серхио не тратит силы на созидание и, в основном, занимается открываниями вблизи штрафной или внутри нее. Большой плюс для “Сити", что Агуэро прекрасно действует на ограниченном пространстве. В этом его главное преимущество перед тем же Габриэлем Жезусом, который больше привык откликаться на разрезные передачи и играть на опережение. Серхио не должно составить большого труда отличиться в матче с проблемным “Эвертоном".

Центральный матч



30.09.2019 15:00
В матче МЮ и “Арсенала" встречаются клуб с крайне проблемной атакой и ужасающе слабой защитой. Сульшер пока не нашел вариантов, как справляться с дефицитом форвардов и регулярными травмами, а у Унаи Эмери нет никакого даже потенциального усиления в центре обороны. Для “Юнайтед" встреча с “Арсеналом" важна в разрезе амбиций клуба. Поражение от прямого конкурента еще раз пошатнет позиции Сульшера, а команду отбросит на несколько позиций вниз в борьбе за место в четверке. “Канонирам" важно не проиграть, так как соперники на регулярной основе теряют очки, а в прошлом туре “Арсенал" доказал, что может побеждать и в критических ситуациях.

“Манчестер Юнайтед" так и не научился играть вопреки всему. Даже со стабильной линией защиты “красные дьяволы" постоянно ошибаются у своих ворот, а компенсировать эти провалы большим количеством забитых мячей не могут. У “Арсенала" ситуация другая. Проваливаться сзади “канониры" не перестали, но обрели некую стабильность в атакующих действиях. Форма Пьера-Эмерика Обамеянга и Николя Пепе позволяет Унаи Эмери рассчитывать на то, что его команда забьет больше, чем пропустит. Несмотря на фактор домашнего поля, “Арсенал" выглядит более предпочтительно в очном противостоянии с “МЮ".
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. “Шеффилд Юнайтед" забивал в предыдущих 16 домашних матчах в рамках Чемпионшипа и АПЛ. “Ливерпуль" же регулярно пропускает на выезде. В 7 последних выездных матча “красные" пропустили 5 раз. (“Гол “Шеффилд Юнайтед" за 1,7")


  2. “Вулверхэмптон" хоть еще и не выигрывал в чемпионате, но не пропускал во втором тайме в 6 из 8 последних домашних матчей. У “Уотфорда" с выездными матчами не все гладко. “Шершни" не могут забить во втором тайме на выезде уже 4 матча подряд. (“Тотал 2-го тайма меньше 1,5 за 1,69")


  3. Серхио Агуэро забивает 6 туров подряд. В соперниках у “Манчестер Сити" проблемный “Эвертон". “Ириски" играют на своем поле, но аргентинский форвард отличался в воротах соперников как дома, так и на выезде. (“Гол Серхио Агуэро за 1,7")


Прогнозы



28.09.2019 07:30
“Клинки" играют в симпатичный футбол и постоянно набирают очки. Крис Уайлдер пообещал, что “Ливерпулю" не будет просто на домашнем стадионе “Шеффилда". Главное оружие “клинков" - забегающие защитники и создание преимущества на флангах. В условиях регулярных рейдов Энди Робертсона и Трента Александра-Арнольда в чужую штрафную, “Шеффилд" сможет создать несколько опасных моментов.

“Ливерпуль" вообще не напрягал основных игроков в матче с “МК Донс" (2:0) в середине недели. Лидеры клуба даже не поехали на выезд, поэтому во встрече с “Шеффилд Юнайтед" команда будет свежей. Легкой победы от “красных" ждать не стоит, но несколько голов подопечные Клоппа смогут соорудить.
Прогноз: 1-3


28.09.2019 10:00
Дин Смит понемногу нащупывает правильные сочетания в атаке и центре поля. Еще больше позитива тренеру приносит игра Джона Макгинна. “Астон Вилла" однозначно конкурентоспособна на уровне АПЛ, но ей не хватает стабильности. Матч с “Арсеналом" “вилланы" обязаны были выигрывать, но пропустили дважды в последние 10 минут.

“Бернли" не уступает своим принципам и берет очки с помощью проверенных приемов. Дальние забросы по флангу, доминирование в штрафной Криса Вуда и Эшли Барнса, а также отказ от владения мячом. Соперники без особых проблем читают “кларетовых", но команда Шона Дайча довела простые решения в атаке до автоматизма, а в защите все также полагается на блокировки ударов и индивидуальную опеку. С “Астон Виллой" “Бернли" должен набирать баллы.
Прогноз: 1-1


28.09.2019 10:00
“Борнмут" в двух последних матчах добыл две уверенных победы над не самыми простыми соперниками. Снова начал забивать Каллум Уилсон, а в защите “вишни" играют более надежно, чем в августе. Эдди Хау стал использовать в нападении в паре с Уилсоном фактурного Доминика Соланке, а Джошуа Кинга отправил на левый фланг. Теперь у “Борнмута" один ярко выраженный таргетмен, а скоростной Уилсон получает больше пространства.

Мануэль Пеллегрини - приверженец атакующего футбола. Он играет по схеме 4-1-4-1, но использует аж 4 атакующих футболиста. И даже Марк Нобл получает функции поддержки в позиционных атаках. Андрей Ярмоленко и Фелипе Андерсон часто заходят в штрафную, чем дезориентируют соперников, которые ожидают, что “Вест Хэм" будет создавать ширину. Тем не менее, проблемы в защите никуда не ушли, а “Борнмут" дома способен наказывать за оплошности.
Прогноз: 2-2


28.09.2019 10:00
“Волки" не имели абсолютно никакого преимущества над “Кристал Пэлас" в прошлом туре, хотя “орлы", обычно, играют достаточно инертно и ждут ошибок соперников. Рауль Хименес не может набрать форму, а Нуну Эшпириту Санту ищет варианты, как же снова начать больше забивать, поэтому переходит с 3-5-2 на 3-4-3, где Жота получает меньше свободы, а Адама Траоре становится полноценным вингером.

Кике Санчес Флорес не вносил больших корректировок в состав с момента своего назначения. “Уотфорд" до сих пор играет в немного извращенные 4-4-2, используя Жерара Деулофеу как нападающего. Тотальный провал с “Манчестер Сити" не является критерием для определения общего состояния клуба. С “волками" “Уотфорд" вполне может соперничать, но на выезде будет нелегко.
Прогноз: 2-1


28.09.2019 10:00
“Пэлас" планомерно добывает очки в домашних матчах. Лидеры клуба Уилфрид Заха и Кристиан Бентеке не сильно полезны, но иногда вовремя включается Айю, а в защите “орлы" стараются играть надежно. Рой Ходжсон отталкивается от простоты в атаке и четкости в обороне, что позволяет удерживать “Пэлас" на плаву.

Даниэль Фарке наверняка в полном шоке от количества травмированных. Перед матчем с “Пэлас" повреждение получил и основной голкипер “Норвича" Тим Крул. Яркий футбол с большим количеством передач омрачается недостатком ресурсов для поддержания одного уровня игры на протяжении всего матча. С “Кристал Пэлас" игра также будет энергозатратной.
Прогноз: 1-0


28.09.2019 10:00
Маурисио Почеттино заявил, что “Тоттенхэм" получает заслуженную критику. “Шпоры" выглядят гораздо хуже, чем в прошлом сезоне и уже 3 матча подряд во всех турнирах не могут одержать победу. Зависимость от Кейна достигла своего апогея, поэтому сейчас Почеттино не может подобрать альтернативы в атаке..

“Саутгемптон" провел несколько уверенных матчей, но победы все еще даются “святым" нелегко. В матче с “Борнмутом" команда Ральфа Хазенхюттля нанесла в 4 раза больше ударов, чем соперники, и все равно проиграла 1:3. Забивать у “Саутгемптона" по-прежнему некому.
Прогноз: 2-0


28.09.2019 10:00
Лондонцы уверенно нащупывают свою игру. Пока что однообразную и простую, но уже осмысленную. Чтобы брать свое не хватает опыта и влияния Фрэнка Лэмпарда на изменения в матчах. В состав “Челси" вернулся Каллум Хадсон-Одои, который долгое время восстанавливался от травмы и теперь у Лэмпарда на одну головную боль больше. Есть Педро, Маунт, Виллиан, Пулишич и Хадсон-Одои, а позиции на флангах всего две.

“Брайтон" страдает от эпидемии травм и тяжелого перехода на новую игровую систему. Грэм Поттер вынужден играть в контроль мяча с теми же игроками, которые забрасывали мяч по флангу и навешивали на Гленна Мюррея. С набравшим ход “Челси" на его поле “чайкам" вряд ли удастся совладать.
Прогноз: 3-1


28.09.2019 12:30
“Ириски" встречаются с “Манчестер Сити" в самое неподходящее время. У “Эвертона" ничего не получается в атаке, а массированная оборона уже не способна сдерживать постоянные набеги соперников. Марку Силва не понимает, как уместить на поле всех доступных футболистов, а замены проводит по одной и той же методичке, выпуская скоростного Тео Уолкотта на вторую половину.

“Сити" вряд ли повторит успех прошлого тура (8:0 против “Уотфорда"), но у Серхио Агуэро все еще чешутся ноги, чтобы продлить свою голевую серию. Проблемы с травмами защитников никуда не ушли, но соперник не настолько опасен, чтобы сильно осторожничать.
Прогноз: 0-3


29.09.2019 11:30
“Лисы" подтвердили статус претендентов на место в четверке, обыграв “Тоттенхэм" (2:1) в прошлом туре. Удержаться в лидерской зоне сложнее, чем туда попасть, но Брендану Роджерсу повезло. Сейчас его ключевые футболисты находятся в своей лучшей форме, а Джеймс Мэддисон регулярно привлекает внимание топов, желающих забрать звездного хавбека.

“Ньюкасл" продолжает мучиться под руководством Стива Брюса, добывая иногда невзрачные ничьи. У команды нет четко выстроенной структуры, а креатив в центре поля сводится к банальным забросам в штрафную. “Ньюкасл" ужасно контролирует мяч (29% на 71% в матче с “Брайтоном") и не может предложить ничего вразумительного в завершающей стадии атаки. Если не разгром, то уверенная победа “Лестеру" гарантирована.
Прогноз: 2-0


Автор: Владислав Гаращенко
Сначала Написать комментарий
МЮ не проиграет. Лестер ничья. А так прогнозы очень хорошие.
  0
Челси проиграет скорее всего
  -1
Отправить
Ближайшие матчи