Войти
22:58 23.04
Эредивизи: превью 8-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 8-го тура
В преддверии восьмого тура Эредивизи, все команды выровнялись по количеству сыгранных матчей. Теперь, можно смотреть в таблицу и не прибегать к оговорке "с учётом матча в запасе". На данный момент на счету всех команд семь сыгранных поединков. Этот факт подвинул "Витесс" от самых лакомых позиций в таблице, зато помог лидерам Эредивизи занять свои места.

"Аякс" и ПСВ возглавили таблицу благодаря победе в перенесённых матчах четвёртого тура. Однако, единоличного лидера таблицы в Эредивизи нет, поскольку в очной битве двух грандов победитель выявлен не был (1:1). Следом за двумя гигантами Эредивизи располагается Алкмаарский АЗ, разгромивший без особых проблем в гостевой встрече роттердамский "Фейеноорд". "Сыровары" отстают от двух лидеров на один показатель. Сам "Фейеноорд" довольствуется пока лишь десятым местом, располагаясь между "Хераклесом" и "ВВВ-Венло". Замыкает таблицу всё также "Валвейк", у которого до сих пор лишь одно очко и огромное количество пропущенных мячей, увеличивающееся из тура в тур.



Главные интриги тура



Аякс устроит очередной разгром?

Если вынести за скобки игру с ПСВ, то можно легко заметить то огромное количество мячей, отгруженное соперникам "Аякса" из тура в тур. Команда Эрика тен Хага привыкает громить своих соперников. В последних пяти матчах (опять же, не считая игру с ПСВ), футболисты "Аякса" наколотили аж 22 (!) мяча в ворота своих соперников. Безумные цифры, сигнализирующие либо о космическом уровне атакующей группы игроков амстердамской команды, либо о неквалифицированной обороне других клубов Эредивизи. Скорее всего, здесь и то и другое.

Утрехт не такой уж очевидный фаворит в игре с Виллем II

Обе команды находятся в еврокубковой зоне. Если для "Виллем II" шестая строчка является подтверждением успешного старта в сезоне, то "Утрехт", располагаясь позицией ниже и имея в своём активе лишь одну победу в последних пяти матчах, отнюдь не впечатляет. Команда Джона ван ден Брома и вовсе могла проиграть "Херенвену", если бы Йенс Одгор второй раз за сезон не оплошал с пенальти. "Трёхцветные" в новом сезоне чередуют победы с поражениями, являясь довольно непредсказуемой командой. В выездной игре с "Утрехтом" парни Костера конечно не фавориты, то испортить настроение местной публике ещё как способны.

Над командой Стама сгущаются тучи

Преимущество 2:0 к двенадцатой минуте в игре с "Эмменом" предполагало для "Фейеноорда" долгожданную уверенную победу и столь необходимые три очка. До игры с роттердамцами, футболисты "Эммена" проиграли все свои матчи, кроме единственной игры третьего тура с "Херенвеном" (победа 2:0). Казалось бы, три очка из восемнадцати в сезоне, дефицит в два мяча к 12-й минуте и полное доминирование соперника. Безвыходная ситуация? Нет, если против тебя такой "Фейеноорд". Через каких-то двадцать минут на табло уже 2:2, а затем и вовсе 3:2. Безумие, к которому хорошенько приложил свои усилия недавно купленный Маркос Сенеси, вышедший на поле словно в сонном состоянии. Лишь чудом "Фейеноорд" увёз ничью, отыгравшись на 90+6 минуте.

Четверг обещал стать для роттердамцев ещё сложнее, поскольку в гости к ним должен был пожаловать амбициозный АЗ. И он таким стал. Алкмаарцы увезли победу с де Кёйпа впервые за восемь (!) лет. Более того, создавалось впечатление, что гостям даже не нужно было убиваться на поле. Как итог, непринуждённые три очка и разгром своих потенциальных конкурентов в борьбе за третье место. Грядущий восьмой тур может ухудшить и без того плачевное положение для "Фейеноорда", поскольку в гости едет "Твенте" Гонсало Гарсии, уже набравший в гостевых поединках семь очков из девяти.

Центральная встреча



29.09.2019 10:45
Уверенно расправившись с "Фейеноордом", АЗ потеснил "Витесс" и приблизился вплотную к грандам Эредивизи. Сейчас команда Арне Слота смотрится очень креативно и интересно, а трио Идрисси - Стэнгс - Боаду чуть ли не ярчайшее в лиге. За скобки можно вынести поединок против "Ден Хааг", где после Белградских приключений "сыровары" смотрелись откровенно вымотанными. Однако даже в такой непростой ситуации Алкмаарцы добились своего, победив 1:0.

Хераклес сейчас прибывает в отличной форме - десять очков в последних пяти матчах. К слову, как и у АЗ. Пожалуй, можно сказать, что поединок против АЗ для "гераклов" выпал на самый подходящий этап сезона. Во-первых, как уже было сказано, команда Вормута в хорошей форме, во-вторых, у АЗ сейчас очень плотный календарь, в который умещаются новые туры Эредивизи, перенесённый матч четвёртого тура, а также сражения в Лиге Европы. Эти два немаловажных аспекта наделяют выезд "Хераклеса" смыслом и перспективой. Однако, несмотря на это, класс игроков АЗ позволяет "сыроварам" даже в условиях плотного графика расправляться со своими оппонентами.
Прогноз: 2-0


Ставка



    1. И "Фейеноорд" и "Твенте" в шести из семи минувших турах забивали минимум один раз. В очном поединке этих команд можно попробовать прибегнуть к ставке "обе забьют" за 1.62

    2. Атака "фризов" по итогам семи сыгранных туров одна из худших в лиге. В игре с "ВВВ-Венло" стоит присмотреться к варианту с ИТМ 1.5 "Херенвена" за 1.72

    3. Для желающих рискнуть предлагаем вариант за 1.97 в поединке "Фортуны" и "Спарты". Несмотря на поражение в игре с "Витессом", команда Ульте смотрелась в Арнеме достойно. Домашнюю ничью со "Спартой" коллектив из Ситтарда может организовать.


Прогнозы



27.09.2019 14:00
В игре седьмого тура "аисты" достойно держались на протяжении долгого времени в поединке с АЗ. Лишь фол, заработанный Альбертом Гудмундссоном спас "сыроваров" от потери очков. Команда Фонса Грунендайка может если не гордиться этой игрой, то как минимум извлечь из неё много пользы.

"Эммен" минувшие выходные точно может занести себе в актив. Парни Лукина оправились от 0:2 на старте поединка и почти совершили подвиг, но на 96-й минуте Йенс Тоорнстра частично восстановил статус-кво. В грядущей игре с "Ден Хааг" сложно выделить фаворита, но дома "Эммен" может и выиграть.
Прогноз: 2-1


28.09.2019 12:30
Матч соседей по турнирной таблице. Команда Маасканта принципиально не играет в ничью, сменяя победы поражениями. Гости же наоборот, склонны заканчивать поединки нейтральным исходом.

"Херенвен" кажется пора прекратить приписывать к клубу, бьющемуся за путёвку в Лигу Европы. Коллектив из Фрисландии на данный момент не претендует на что-то более статусное, кроме звания "середняк".
Прогноз: 0-0


28.09.2019 13:45
Обе команды сыграли посреди недели перенесённые матчи. Сыграли с разным, но в то же время ожидаемым успехом. "Северяне" уступили ПСВ, нанеся лишь один удар в створ ворот команды ван Боммела. Удар этот правда оказался результативным. Как итог: поражение 1:3.

"Аякс" не сумев распечатать Алексея Кошелева в первые 45 минут, с успехом принялся делать это во второй отрезок игры. Вылилось всё это в очередной разгром (5:0) и хет-трик Куинси Промеса. Учитывая, что у футболистов "Гронингена" нет преимущества в свежести, шансы на взятие очков для них становятся ещё меньше.
Прогноз: 3-1


28.09.2019 14:45
Прошедший седьмой тур принёс команде Фрейзера вторую крупную победу в сезоне. На сей раз был разбит несчастный "Валвейк" Фреда Грима. У роттердамцев хорошо себя проявляют Смеетс и Райхи, попадая периодически в символические сборные по итогам тура.

У "Фортуны" ситуация тяжёлая. Клуб из Ситтарда очень много пропускает и до сих пор не знает вкуса побед. В игре со "Спартой" конечно будет очень сложно, но хорошие 80 минут с "Витессом" и первый тайм с "Аяксом" внушают хоть какой-то оптимизм болельщикам этого клуба. "Фортуне" пора брать очки.
Прогноз: 2-2


29.09.2019 06:15
Если ты думаешь, что у тебя всё плохо, взгляни на "Валвейк" и настроение улучшится - так можно сказать любой команде Эредивизи. Коллектив Грима неприлично много пропускает и совсем не цепляет очки. Что примечательно, в играх с топ-клубами (1:3 от ПСВ и 0:2 от АЗ), футболисты "Валвейка" вовсе не выглядели посмешищем, зато за последующие два поединка со "Зволле" и "Спартой" пропустили аж десять!

От "Витесса" в последние недели неоднозначное впечатление. Сначала парни Слуцкого потерпели фиаско от ПСВ, дав Малену оформить пента-трик (0:5). После чего последовала сомнительная победа над "Фортуной", по итогам которой Брайн Линссен сам признался, что игра была невнятной, а победа досталась непонятным образом. В поединке с "Валвейком" "орлам" предстоит сделать то, что они сделать обязаны, если планируют задержаться на четвёртом месте.
Прогноз: 1-3


29.09.2019 08:30
Интересный поединок ценителей голландского футбола ожидает в Утрехте, где в гости к местным любимцам пожалует Тилбургский "Виллем II". В составе обеих команд достаточно игроков, обладающих индивидуальным мастерством. У хозяев в первую очередь таким игроком является Джирано Керк, отличившийся как раз в игре с "Херенвеном" (1:1). В то время как у гостей создать момент из пустоты способны Врусай и Кёлерт. Также стоит выделить Наннедли в составе "трёхцветных", выдавшего отличный поединок против "ВВВ-Венло" на прошлой неделе (1:0).

В связи с последними результатами на команду ван ден Брома конечно большее давление, зато есть фактор своего поля. Матч с такой интересной вывеской может закончиться как угодно, но умение и желание обеих команд интересно атаковать, сулит любителям Эредивизи обилие забитых голов.
Прогноз: 3-3


29.09.2019 08:30
Дружина Стегемана не смогла одержать третью победу подряд и споткнулась в минувшем туре о "Гронинген" (0:2). К тому же, один удар в створ за 90 минут - это далеко не шесть голов в ворота "Валвейка". Состав у Стегемана явно не для борьбы за выживание, но прибавлять нужно ещё во многих компонентах.

Эйндховенцы справляются с главной задачей и не отпускают "Аякс" в отрыв. Сначала в "де Топпере" команда ван Боммела смогла отыграться благодаря голу Малена (1:1), после чего последовала необходимая победа над "Гронингеном" со счётом 3:1. Игроки и тренер ПСВ признают, что фаворитом в гонке за трофеем является команда Эрика тен Хага, но в чём ПСВ пока не уступает, так это в стабильном наборе очков.
Прогноз: 0-2


29.09.2019 10:45
Букмекеры несмотря ни на что продолжают упорно верить Япа Стама и его парней. Невзирая на крупное поражение от АЗ, а также на интересную игру в исполнении "Твенте", фаворитом в этом матче считается именно роттердамский клуб.

Харис Вучкич хорошо себя проявляет в атаке "Твенте" и способен доставить проблем обороне хозяев в грядущем матче. С обороной как раз проблем у "Фейеноорда" достаточно. Сенеси проявил себя плохо, ван Беек в лазарете, а опытный Эрик Боттегин привёз чудовищный гол, благодаря котором счёт в игре с АЗ как раз и стал разгромным. В то, что ворота Вермера в игре с "Твенте" останутся "сухими" почти не верится.
Прогноз: 1-1


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Не плохо! Но думаю Фейеноорд победит
  0
Витесс вынесет Валвейк,там смело тб 3.5 можно брать
  0
Ближайшие матчи