Войти
05:04 20.04
Бундеслига: превью 6-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 6-го тура
В Бундеслиге закончился почти недельный перерыв. За это время команды могли восстановить силы, поразмыслить о моментах, требующих улучшения, или постараться нормализовать собственную игру. У всех свои задачи и свои цели, но каждая требует серьезного подхода. В предстоящем туре нет явно топовых противостояний, но полно матчей с интересными вывесками.



Главные интриги тура



Кто реальные претенденты на титул?

Постоянно акцентировать внимание на плотности в таблице не интересно, особенно в самом начале сезона. Практически каждый год после трети первого круга чемпионата можно увидеть картину, при которой на первое место претендуют несколько команд с минимальным отрывом друг от друга. Однако в этот раз есть легкая разница.

Во-первых, в данный момент впервые за десяток лет в Бундеслиге сразу семь клубов набрали двухзначное количество очков и располагаются друг от друга на расстоянии не больше победы. Во-вторых, нет клубов, которым в очередной раз можно был бы что-то гарантировать всерьез. Стабильность – это не в нынешнем сезоне.

Лейпциг пока оправдывает самые позитивные прогнозы, коих было мало, и остается лидером без поражений, но следует понимать, что Нагельсманн только начинает и без спадов не будет. "Бавария" уже второй год выезжает почти исключительно на голом классе своих игроков. Дортмунд вечный соискатель трофея, но регулярно теряет очки там, где не нужно.

Говорить про остальную четверку и вовсе нет необходимости, ведь ее уровень заведомо ниже грандов. В этом туре все вновь может измениться и наверняка изменится – есть вероятность, что в полной мере образуется тройка явных конкурентов. Но загадывать нельзя.

В гонке бомбардиров есть интрига?

Как говорится, Роберт Левандовски пока впереди планеты всей. Поляк забил 9 голов за пять туров, сравнявшись легендарными игроками, например, такими, как Петер Майер из Гладбаха 60-х годов, и даже обойдя Герда Мюллера, который забивал к пятому туру лишь восемь мячей. Также Роберт повторил рекорд Карстена Янкера, забив в первых пяти турах минимум по мячу в каждом. И уже сейчас он готовится обновить рекорд.

Форвард вполне мог иметь в своем активе двухзначное число голов, но отказался от хет-трика в прошлом туре, позволив пробить пенальти партнеру по команде. Но и без того Левандовски к сему моменту – заметно самый главный претендент на очередную пушку бомбардира. Пока никто не может похвастаться такой формой на старте сезона в сочетании с голевой эффективностью.

Он на четыре пункта опережает ближайших конкурентов Тимо Вернера и Пако Алькасера. Уже поднимается тема, сможет ли Левандовски повторить достижение все того же Герда Мюллера с 40 голами за сезон в Бундеслиге. Пока он идет по графику, но сумеет ли сохранить темп. Скоро увидим.

В Бремене наберется команда?

"Вердер" должен был стать открытием сезона. Еще в прошедшем году это была самая качественная тренерская команда Бундеслиги без весомых клубных ресурсов, но в концовке именно этих самых ресурсов им и не хватило, чтобы попасть в еврокубки.

Сейчас Флориан Кофельдт должен был компенсировать неудачи прошлого, но новая напасть – кадровый кризис. Два последних тура в лазарете Бремена находилась целая команда из 10 человек, и все эти игроки были ближайшей ротации. Перемены в основе "музыкантов" катастрофичны и достойны тактической мысли Пепа Гвардиолы – центральный полузащитник в тройке защитников, крайний защитник в центре поля, много новых имен из молодежных команд. Кофельдт справляется, как может: 6 очков после 5 туров даже достойны похвалы.

Теперь у бременцев тяжелое испытание в Дортмунде и шансов вроде бы нет, но есть, по крайней мере, хорошие новости – травмированных "всего" 7 исполнителей. Йоханнес Эггештайн и Милот Рашица станут огромным подкреплением атаке, которая максимально забарахлила от такого количества потерь. Уже хотя бы есть шанс на борьбу.

Центральная встреча



28.09.2019 09:30
Уже многие задаются вопросом, кто первым сможет остановить этот Лейпциг. Действующему чемпиону не удалось, а иные соперники имеют еще худшую стартовую позицию. "Быки" пока берут скоростью мышления и стабильной эффективностью. Старые оборонительные порядки, доставшиеся от прежнего тренера в наследство, помогают создавать лучшую оборону лиги, а драйв Нагельсманна делает зрелищной нападение. РБ пока слишком хорош, чтобы оступаться.

С другой стороны, ни в коем случае нельзя принижать прогресс "Шальке". "Кобальтовые" в целом до сих пор балансируют между приятным удивлением и давним ужасом по игре: то пару матчей они восхищают небывалой реализацией, то разочаровывают результатом лишь на последней минуте. Тем не менее, у Дэвида Вагнера хотя бы наметился долгожданный прогресс, коего рурская команда не знала уже почти год. Сейчас они способны конкурировать за место.

Лейпциг имеет практически идеальный баланс побед против Гельзенкирхена, особенно дома. Матчи этих команд очень редко дарят шоу, но богаты борьбой. И вновь будет нечто похожее.
Прогноз: 2-1


Ставки



1. Существует мало более миролюбивых противостояний, чем битва "Майнца" и "Вольфсбурга". В 7 из 10 последних матчей команд победитель не был определен. 8 домашних игр подряд "карнавальные" не проигрывают "волкам", также 7 игр подряд не знают поражений и гости. Можно взять на сей матч X за 3.55.

2. В последних матчах Дортмунд реализация стала подводить, однако атака у них по-прежнему слишком сильна – в среднем команда забивает по три мяча за игру. "Вердер" из-за кадровых проблем тоже пропускает стабильно много. А в 9 из 10 последних очных встреч соперников был высокий тотал. Потому есть смысл взять тотал хозяев больше 2.5 за 1.76.

3. "Кельн" на старте не может похвастаться нормальным нападением, они всего раз забивали больше гола за матч. "Герта" в этом плане очень похожа – кроме "Баварии" берлинцы забивали больше одного лишь раз аутсайдеру. И вот они встретились. Неплох вариант с ТМ 3.0 за 1.82.

Прогнозы



27.09.2019 14:30
Берлинский клуб постепенно скатывается вниз после нескольких подвигов на старте этого чемпионата. На днях контракт с "Унионом" продлил главный тренер Урс Фишер и на фоне этого события ему сразу предстоит встреча с бывшим знакомым по швейцарской лиге. Ади Хюттер контракт не продлевал, но он и его команда отправляется в столицу в отличном настроении после ничьей с Дортмундом. "Айнтрахт" еще только набирает по игре, но уже набрал больше по очкам, чем к этому моменту в прошедшем сезоне. На "Альтен Фельстерай" Франкфурт еще никогда не проигрывал, а в 3 из 4 матчей и вовсе громил своего соперника.
Прогноз: 0-2


28.09.2019 09:30
"Деревенские" еще не нащупали свою игру. В прошлом туре они не проиграли и сей результат уже можно называть некоторым успехом для коллектива Схройдера. Хозяева слишком многое позволят соперникам у своих ворот и сильно сдали в нападении, что было главным оружием в прошлые годы. Дома они обязаны драться за результат, но в нынешней форме им ничего не гарантировано.

Гладбах же очень странная команда прямо сейчас. Жуткий разгром в Лиге Европы оголил все слабости "жеребцов" и их достаточно много. Однако при этом нельзя сказать, что парни Марко Розе явно проваливают начало сезона. Отличительной чертой Гладбаха является не только сильная концовка, в заключительные трети игр они забили пять голов, но и победная серия на выезде. 6 из 8 ближайших встреч они проведут на чужом поле, но это сложно назвать проблемой, ведь все три гостевые игры в сезоне "Боруссия" выиграла. Вероятно, будет и четвертая.
Прогноз: 1-3


28.09.2019 09:30
"Майнц" с худшим стартом за 14 лет, но смог выдать неплохую серию – сперва команда завоевала три балла в копилку, которые стали первыми в сезоне, а затем потрепали нервы клубу из верхушки, хоть и проиграли. Задача таковой будет и на сей раз. "Вольфсбург" же перестал побеждать и вывалился из списка претендентов на высокие места в промежуточной таблице. Коллектив Оливера Гласнера активно стал коллекционировать ничьи – команда всегда отыгрывается и часто пропускает быстрый гол. В этом поединке есть явный фаворит, но история встреч буквально кричит о делении очков. Впрочем, и ход соперников тоже.
Прогноз: 1-1


28.09.2019 09:30
Два противника, к которым много претензий в целом, но против не говорят результаты и статистика. "Аугсбург" вроде бы и ближе к зоне вылета, но в то же время команда Мартина Шмидта неплохо действует на своем поле и не проигрывает два матча подряд. "Байер" в типичном для себя стиле иногда проваливается, но он же и выдал лучший очковый старт в чемпионате за пять лет. В календарном году в Бундеслиге чаще "фармацевтов" побеждала лишь одна команда. Гости имеют привычку оступаться там, где не следует, но против "Аугсбурга" это всегда сложно сделать, ведь ни разу в официальных встречах они хозяевам не проигрывали.
Прогноз: 1-4


28.09.2019 09:30
Битвы лучшей и худшей команды лиги на сей раз не получится, ведь "Бавария" лишь вторая, но "Падерборн" на самом дне и не сказать, что заслуженно. У новичка есть характер и они здорово начинают игры, однако быстро сдуваются и получают по полной. У хозяев одно очко в активе, но это не мешает главному тренеру Штеффену Баумгарту открыто заявлять, что с чемпионом они будут играть исключительно на победу.

Восприняв слова оппонента серьезно, и Нико Ковач отмел возможность ротации и призвал не ждать в матче легкой прогулки. Нужно понимать, что затем у мюнхенцев будет важный поединок в Лиге чемпионов и распределять приоритеты все-таки надо. А против команд с низа таблицы баварцы не проигрывают более 20 игр. Класс должен сказаться.
Прогноз: 1-3


28.09.2019 12:30
После ужасной осечки во Франкфурте с голом в свои ворота от своего же игрока, игрокам и руководству Дортмунда пришлось долго отнекиваться от вопросов о том, связаны ли потери с отсутствием менталитета победителя. "Шмелям" важно сейчас показать, что менталитет у них все-таки правильный, а все остальное лишь стечение обстоятельств. Дома они всегда играют очень убедительно и больше им не стоит разбрасываться моментами, несмотря даже на также ближайший матч в ЛЧ. Против "Вердера" команда Фавра играет регулярно сильно и должна воспользоваться их проблемами вновь. "Музыканты" в нынешнем положении могут только побороться за престиж.
Прогноз: 3-0


29.09.2019 09:30
Противостояние двух самых долгоиграющих в своих командах специалистов. Фридхельм Функель удивлял с "Фортуной" в прошлом сезоне, но в этом пока не получается. Они набрали лишь один бал в последних четырех встречах, однако стоит отметить, что соперники были из еврокубковой зоны. В предстоящем поединке 95-е могли бы рассчитывать на викторию, ведь у них лучший баланс против "Фрайбурга" и дома ему не проигрывали.

Тем не менее, Брайсгау удивляют именно сейчас и не являются удобным противником ни для кого. Дружине Кристиана Штрайха не хватает только последовательности, ведь тур назад они не выиграли у аутсайдера, а ведь могли выйти на второе место. Придется компенсировать.
Прогноз: 2-2


29.09.2019 12:00
В прошлом туре "козлы" разгромно уступили "Баварии" и вроде бы обычная картина, но руководство клуба не поленилось скинуть часть вины за счет на арбитра, который назначил пенальти на третий гол и удалил основного защитника. С такими потерями им придется постараться добыть первую победу дома, чего ранее в этом сезоне не удавалось. А вот "Герта" может, наконец, порадоваться – команда из Берлина обыграла новичка чемпионата, добыла первые три очка и покинула подвал. Теперь оппонент серьезнее и есть вопросы. Но матч точно не должен закончиться без голов, ибо подобного еще не бывало.
Прогноз: 1-1


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Шальке в хорошей форме должны показать хорошую игру. Счет матча 1:1.
  0
Айнтрахт индтб1 или общий тб2
  0
Круто,но Шальке думаю победит,или сыграет в ничью
  0
Кёльн выиграет
  0
Ближайшие матчи