Войти
13:54 23.04
ПСЖ – Реймс: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лиона и ПСЖ в рамках седьмого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Реймс: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей команды провели матчи в рамках Лиги 1 в последний уик-энд. Если ПСЖ переиграл на выезде "Лион", то "Реймс" разошелся миром с "Монако" в родных стенах.

Турнирное положение



Перед стартовым свистком арбитра Франсуа Летексье команды разделяет 7 очков. Если Париж набрал 15 очков, то актив "Реймса" составляет 8 баллов. Один из ближайших конкурентов ПСЖ, "Ницца", свой матч отчетного тура уже сыграла, и осталась с теми же 12 пунктами. Такое же количество очков стало и у "Марселя". А также остается у "Анже", который свой матч 7 тура еще не провел.

"Реймс" в случае победы сможет обойти сразу 3 клуба ("Бордо", "Нант" и "Лилль"), но при этом одинаковое с гостями количество баллов у "Лиона", "Нима", "Монпелье" и "Тулузы".

Ключевые моменты



Париж продолжает гореть: лазарет "Сен-Жермена" все еще полон

Томасу Тухелю не позавидуешь: в условиях жесткого календаря он вынужден, что называется, маневрировать, ведь задействовать всех своих лучших футболистов немецкий тренер не первый матч подряд не может.

Так, полузащитник Марко Верратти этот поединок пропустит по причине дисквалификации. Кроме того, по причине травм различной степени в игре не примут участие форварды, уругваец Эдинсон Кавани и аргентинец Мауро Икарди, немецкий полузащитник Юлиан Дракслер, а также беки, еще один немец Тило Керер и Колин Дагба.

Восстановился и вернулся в общую группу не только испанский полузащитник Пабло Сарабия, но и нападающий Килиан Мбаппе. Но его возвращение в парижском клубе решили отложить – слишком ценный кадр должен сперва набрать форму, чтобы потом Мбаппе можно было использовать в куда более важных играх.

Пока Неймар голоден – Парижу не страшен никто?

Блудный сын, изгнанник, а кому-то и просто – нехороший человек, в очередной раз доказал, что переоценить его значение для Парижа именно сейчас невозможно.

Речь о матче с "Лионом", в котором бразилец вновь забил единственный и решающий гол. А заодно – снова продемонстрировал, что жаждет как можно скорее вернуться на былой уровень звезды, которая желает быть футболистом №1 в мире. Удастся ли – другой вопрос. Но несмотря на то, что Неймар заметно зол, заметно нервный, но в нокаут соперников ПСЖ регулярно отправляет. И когда на табло стадиона "Лиона" уже вырисовывались итоговые нули, бразилец получил мяч в штрафной соперника в окружении сразу 4 оппонентов, и смог улучить момент, чтобы из-под ноги визави ткнуть мяч аккурат под дальнюю стойку. И то, что таких, моментов, когда он будет бить по воротам уже "Реймса" из самых невероятных позиций, будет немало – практически факт.

Не пили Сук, на котором сидишь: тренер Реймса играет в атаку хуже других наставников клубов Лиги 1

В 6 матчах с начала сезона в рамках высшего дивизиона Франции "Реймс" забил 4 гола. Хуже выступил только "Дижон", который занимает последнее, 20 место, и сумел отправить в ворота противников 2 гола. "Дижон" для "Реймса" – явно не ориентир. "Красно-белые" декларируют желание оказаться, как минимум, в середине таблицы, и с учетом того, что в составе команды есть игроки вроде Реми Удена, за которым охотятся куда более амбициозные клубы, такая задача нереальной не видится. Но только в том случае, если "Реймс" не станет неудачной копией "Ниццы" образца прошлого сезона.

"Красно-белые" пропустили всего 2 гола, идут на 10 месте, и посыпать голову пеплом, как минимум, потому, что это лишь начало сезона, вроде как точно не стоит. Но если присмотреться ближе, окажется, что претензий к Давиду Гийону по части игры команды как раз впереди хоть отбавляй. Под рукой у Гийона – точно не самые бестолковые нападающие в Лиге 1. С учетом того, что и средняя линия "Реймса" должную поддержку ("обслуживание") форвардам давать в состоянии, что мы не раз видели хотя бы в прошлом сезоне, ставка на такую "сдержанность" удивляет. Среди футболистов линии атаки "Реймса" пока свои голы (по 1 забитому мячу) провели лишь 2 футболиста – Булае Диа и Хенджун Сук (альтернативный вариант произношения - Сок). Для мало-мальски успешного выступления этого чрезвычайно мало.

Ставки на тренд



В 6 последних личных матчах команд в рамках Лиги 1 отличались оба участника спора. ("Обе команды забьют – да" за 1.91)

Нападающий ПСЖ Неймар забивал в 4 предыдущих играх в рамках Лиги 1, в которых принял участие. ("Неймар забьет" за 1.3)

Ориентировочные составы



1
Навас
2
Силва
22
Диалло
14
Бернат
12
Мёнье
5
Маркиньос
8
Паредес
21
Эррера
10
Неймар
11
Ди Мария
17
Шупо-Мотинг
1
Райкович
5
Абдельхамид
6
Дисаси
32
Фоке
3
Конан
7
Шавалерен
4
Ромао
25
Думбия
18
Уден
24
Кафаро
11
Диа


Тренер хозяев Томас Тухель, скорее всего, отдаст предпочтение построению 4-3-3.

Наставник гостей Давид Гийон, вероятно, не отступит от излюбленного модуля 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



25.09.2019 15:00
Матч в Париже будет завершать программу 7 игрового круга, и как раз этот матч в отчетном туре, пожалуй, самый интересный. Коллектив из столицы Франции набрал 15 баллов из 18 возможных, и, судя по всему, пребывает в неплохой игровой форме. В настолько неплохой, что встреча с "Сен-Жерменом" ныне далеко не лучший вариант для любого клуба Лиги 1. Победа над "Реалом" действительно стала тем катализатором, который позволили игрокам ПСЖ поверить в свои силы. Очень кстати и отличная игровая форма Неймара, который помогает команде в моментах, когда в ворота соперника не "лезет", как ни старайся.

"Реймс" победил только в 1 игре из последних 5, и вообще первые матчи в сезоне 2019/20 проводил куда лучше. Характерной особенностью поединков с участием этого клуба является тот факт, что оные приносят не более 2 голов. Более того, в этих играх неизменно забивает, как максимум, лишь 1 из команд-участниц спора. Сам "Реймс" не может отличиться уже 2 игры кряду, пусть и пропустил всего 1 мяч (в общей сложности пассив этой команды составляет всего 2 гола). С такими сомнительными успехами впереди рассчитывать на хороший результат в игре с ПСЖ не приходится. Вероятность того, что из Парижа "Реймс" не только уедет не солоно хлебавши, но и без забитых мячей, высока.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



98% пользователей считают, что в этом поединке победа будет за хозяевами. Также читатели полагают, что на двоих команды забьют больше, чем 2 гола (55% голосов), но отличиться один из участников поединка не сможет (76%).

ТБ 2.51.37


ОЗ-нет1.89


Автор: Максим Саливон

Отправить
ПСЖ продолжит радовать своих болельщиков красивой игрой и красивыми забитыми мячами. Победа хозяев поля 2:0.
  -1
Как этому ПСЖ не смог забить мой любимый Реал - не понимаю....
  0
Ближайшие матчи