Войти
06:44 29.03
Интер – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру Интера и Лацио в рамках пятого тура Чемпионата Италии сезона-2019/20.
Интер – Лацио: превью

Турнирное положение



"Интер" после 4 туров занимает первую строчку итальянского чемпионата, на счету команды 4 победы. В минувшей игре подопечные Антонио Конте переиграли в дерби "Милан" (2:0). Ранее 3 очки брались с "Удинезе" (1:0), "Кальяри" (2:1) и "Лечче" (4:0).

"Лацио" в последнем туре взяло свои три пункта у "Пармы" (2:0), прервав серию без побед. До этого "орлы" потерпели поражение от СПАЛа (1:2) и сыграли вничью с "Ромой" (1:1). В данный момент римляне находятся на 5 позиции, отрыв от "Интера" составляет 5 пунктов.

Ключевые моменты



Извинения от Чиро Иммобиле

В предыдущей игре форвард "Лацио" Чиро Иммобиле остался недовольным ранней заменой, итальянец был в ярости. Хотя Симоне Индзаги быстро преуменьшил этот инцидент, но 29-летний форвард по-прежнему чувствовал необходимость извиниться.

"Иногда давление и напряжение заставляют нас делать то, что мы не должны делать. Справедливо, что я извиняюсь перед своими товарищами по команде и тренером за своё поведение после замены", – написал Чиро.

Конфликт исчерпан, Симоне Индзаги в любом случае использует игрока в Милане. Тренер "орлов" опроверг информацию о том, что с Иммобиле у него осталась некоторая напряжённость в отношениях, сказав, что никаких проблем нет.

Два бомбардира: Иммобиле против Лукаку

У обеих команд после 4 туров есть свои лидеры атак, внимание к ним в предстоящей игре будет максимально большим. Чиро Иммобиле уже успел отличиться 4 раза, плюс у него одна голевая передача. Несмотря на это итальянцу ещё есть что доказывать, в первую очередь надо компенсировать бурную реакцию на замену в игре с "Пармой", а также преодолеть личную засуху в играх с миланцами. В 6 последних матчах против "Интера" у него 0 голов.

Ромелу Лукаку за огромные деньги пополнил этим летом состав "Интера". По итогам 4 сыгранных туров форвард является лучшим бомбардиром команды с 3 голами. Он непременно займёт своё место в нападении против гостей из Рима.

Антонио Конте решится на изменения в составе?

Нынешний "Интер" видится командой, которой по силам побороться за Скудетто и бросить вызов "Ювентусу". Уверенный старт и последняя победа над "Миланом" показали, что переживать за игру не нужно, несмотря на мини-провал в Лиге чемпионов. "Нерадзурри" сильны, а идеи и авторитет Антонио Конте хороши в построении конкурентной команды, но сезон только начался и пока очень рано называть "нерадзурри" фаворитом чемпионской гонки, несмотря на то, что в Турине полным ходом идёт перестройка.

Предстоящий матч без преувеличений считается важным для "Интера", в случае победы "нерадзурри" смогут продолжать удерживать первую строчку чемпионата. На игру с "Лацио" Антонио Конте выставит не совсем обычный состав, несколько ключевых игроков останутся на скамейке для запасных из-за напряжённого графика.

Если обратиться к авторитетному итальянскому изданию La Gazetta Della Sport, то они прогнозируют, что с первых минут мы не увидим Квадво Асамоа, Николо Бареллу и Лаутаро Мартинеса. В то же время ожидается дебют Кристиано Бираги на левом фланге, а также выход с первых минут Матиаса Весино в центре поля. Эксперимент Сенси-Политано уже давно обсуждается, и он также возможен.

Wake up, Лацио!

Первый матч сезона в Генуе, где римляне разгромили "Сампдорию" (3:0), подарил фанатам и руководству "Лиацо" надежду отличный сезон и борьбу за первые строчки. Что случилось с командой дальше? Она неплохо сыграла против "Ромы" (1:1), выиграть не получилось, но общее впечатление осталось хорошее, сопернику повезло. После этого "орлы" неожиданно проиграли дважды, скромной команде СПАЛ (1:2) и румынскому "Клужу" (1:2) в Лиге Европы.

Два поражения нужно разделить: в Румынии сыграл по большой части резервный состав, а игра в Ферраре неприятно удивила. Проблема нынешнего "Лацио" в реализации моментов. СПАЛу, несмотря на 8 ударов в створ, забить вышло только раз. В недавней игре с "Пармой" римляне нанесли 9 ударов в створ, но точными оказались всего 2.

После неудачного старта для Симоне Индзаги, в прессе всплыла информация о связи президента Клаудио Лолито с Дженнаро Гаттузо. Переезд бывшего тренера "Милана" в Рим серьёзно обсуждался вначале лета, когда казалось, что Индзаги близок к уходу. Что ж, после уверенной победы над "Пармой" (2:0) все утихло, но за дальнейшими результатами пристально следят.

Если говорить о предстоящей игре, то у "орлов" всего одна потеря, на пресс-конференции Симоне Индзаги сообщил о том, что у защитника Штефана Раду поднялась температура. Игрок, скорее всего, пропустит поездку в Милан.

Ставки на тренд



Личные встречи команд зачастую заканчиваются результативным футболом: в 8 из 11 последних игр было забито больше 2,5 мячей. Вариант "тотал больше 2,5" за 1,85.

У "Лацио" неплохо получаются игры на "Джузеппе Меацца", в 4 из 6 последних встреч "орлы" не проигрывали (2 победы и 2 ничьи). Вариант "П2 с форой (0)" за 2,80 смотрится неплохо.

Ориентировочные составы



1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
2
Годин
34
Бираги
77
Брозович
8
Весино
87
Кандрева
12
Сенси
16
Политано
9
Лукаку
1
Стракоша
15
Баштуш
33
Ачерби
3
Фелипе
77
Марушич
21
Милинкович-Савич
6
Лейва
10
Альберто
19
Лулич
11
Корреа
17
Иммобиле


Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-4-2-1.

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Слова перед матчем



Матч с "Лацио" один из самых сложных в сезоне. Это команда со своей индивидуальностью, они работают с Симоне Индзаги уже несколько лет. Мы должны быть осторожны.
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


Мы столкнёмся с отличной командой, поэтому должны проявить храбрость и осознанность. Антонио Конте отличный тренер.
Симоне Индзаги
Главный тренер "Лацио"


Прогноз Soccer365.ru



25.09.2019 15:00
"Нерадзурри" выиграли миланское дерби, уверенно обыграв "Милан" (2:0) без каких-либо трудностей. После матча со "Славией" был пессимизм в отношении подопечных Антонио Конте, но игра против "россонери" его полностью развеяла. Ключевым в дерби стал второй тайм, где "Интер" взял под полный контроль игру, атака забила два мяча, хотя могла и больше. За 4 тура "Интер" добился четырёх побед, команда занимает первую позицию в чемпионате. Ближайшим соперником и конкурентом остаётся "Ювентус", который всего в двух пунктах.

После серии неудач, а это поражение от СПАЛа (1:2) в Серии А и румынского "ЧФР Клуж" (1:2) в Лиге Европы, "орлы" добились уверенной победы над "Пармой" (2:0). После первого тура, где римляне разгромили "Сампдорию" (3:0), сложилось впечатление о сплочённом коллективе, который после 4 туров будет где-то рядом с "нерадзурри", но нет, просто соперник оказался слишком слаб. Ни в коем случае "Лацио" со счётом сбрасывать не стоит, это конкурентная команда с опытными и сыгранными игроками, цели на этот сезон есть, в первую очередь это борьба за Лигу чемпионов и Кубок Италии.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу Интера поставили 79% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрало 63% пользователей сайта.

П12.08


ОЗ да1.72


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Топ прогноз! Надеюсь на ОЗ
  -1
интер верняк должен тащить
  0
0-0 ребятки ждите =)
  -1
Интер забьет.
  0
Отправить
Ближайшие матчи