Войти
22:17 19.04
Лига 1: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура высшей лиги чемпионата Франции сезона-2019/20.
Лига 1: превью 7-го тура
Фото: soccer365.ru
Очередной, 7 по счету, тур в высшей лиге Франции, пройдет в мид-уик, и будет не традиционно разбит на 2, а не 3 дня. Во вторник состоятся 2 матча. В среду поклонники Лиги 1 увидят еще 7 встреч, в том числе – центральный матч.

таблица

Главные интриги тура



Анже среди лидеров, Нинга – среди открытий: продолжение следует?

После того, как в предыдущем туре скромный "Анже" взял 4 победу с начала сезона (причем коллектив тренера Стефана Мулена отличается бескомпромиссностью – 0 ничьих), наградой за старания клубу, за который играл Раймон Копа, стало уже 2 место в таблице.

Героем поединка с "Сент-Этьеном" в 6 туре стал 26-летний форвард из Чада Казимир Нинга. Этот парень перебрался в "Анже" по ходу текущего сезона из команды Лиги 2, "Кана". Во Франции он играет с 2015 года, когда перешел в "Монпелье". Африканец с польским именем за свою карьеру не был заметен в большой результативности – его актив насчитывал не более 6-7 голов за сезон. Более того, в игре с СЭ он появился на поле только на 69 минуте вместо автора первого забитого мяча. Но успел положить сопернику 3 гола, потратив на это каких-то 11 минут! Вероятность того, что в ближайшей игре с "Тулузой" Нинга появится в старте, теперь высока. Не менее высоки и шансы на то, что "Анже" сонм лидеров не покинет – соперник, для того чтобы набрать очки, по зубам.

Марсель: на аутсайдера – с кучей кадровых пробелов. Скажется ли ситуация на результате?

После неудачного старта "Олимпик" Андре Виллаша-Боаша не знает поражений на протяжении уже 5 туров, и заслуженно занимает 5, еврокубковую позицию. Казалось бы, после ничьей с "Монпелье" на своем поле выезд в Дижон – подарок календаря, которым можно и нужно воспользоваться, чтобы записать в актив 3 балла. Против – обстоятельства.

Гостевой матч "Марсель" проведет без нескольких важных игроков. Встреча с "Монпелье" вообще стала каким-то калейдоскопом провансальских неудач и невезения. Мало того, что по игре "Марсель" наиграл на уверенную победу, так еще и по состоянию кадров по истечении 90 минут поединок коллективу Боаша можно заносить в однозначный пассив.

Так, сначала получил травму основной центральный бек команды (оказалось, что у него дела серьезные – перелом малой берцовой кости), новичок коллектива, испанец Альваро Гонсалес. Потом же игроки команды показали, что в "Олимпике" с психологией пока также не все будь здоров. Судя по всему, из-за того, что "Марсель" должен был выигрывать, а случилась всего лишь мировая, не выдержали нервы отдельных игроков команды. В компенсированное время "Марсель" и "Монпелье" сошлись в формате стенка на стенку.

В итоге был удален игрок "Монпель" Ферри, а также еще один защитник "Марселя" Бубакар Камара. Минутой позже арбитр удалил с поля еще и лидера "Олимпика" Димитри Пайе. Так что с "Дижоном" у "Марселя" будет более чем "облегченный" состав, и ожидающиеся вроде как легкие 3 балла с соперником, который валится на глазах, на деле, вероятно, обернутся сложной игрой на поле оппонента.

Сент-Этьен: первый кандидат на тренерскую отставку – в стане "зеленых"?

Участник группового раунда Лиги Европы "Сент-Этьен", возможно, уже этому самому еврокубку не сильно и рад. Причиной тому – результаты в чемпионате страны. "Зеленые" валятся по всем фронтам, и выхода из кризиса в команде, не могущей победить на протяжении уже 6 встреч, судя по всему, пока не видят.

Именно поэтому наставник коллектива Жислен Прентан висит над пропастью. В предыдущем туре его подопечные вновь показали слабый футбол, пусть сыграли эффектнее и зрелищнее, чем в Лиге Европы. Но в сухом остатке – СЭ с трудом держится над "зоной вылета". Причем поражение от "Анже" было как раз из разряда тренерских. Прентан перехитрил сам себя, затеяв ротацию состава. Как оказалось, полноценной замены основным игрокам у "зеленых" ожидаемо нет – длина скамейки запасных точно не та. В запасе остались лидеры команды Ромеин Амума и Вахби Хазри. "Этьен" повел в счете, и даже смог выиграть 1 тайм. Но во 2 половине сказалась лучшая готовность соперника, который СЭ просто порвал. Показательно, что Прентан в середине тайма выпустил и Амуму, и Хазри, но было уже поздно.

Монако: баланс – всему голова. Жардим не может нащупать золотую середину

"Монако" остается одним из 2 клубов Лиги 1, которые с начала сезона еще не побеждали. В предыдущем туре "красно-белые", на пару с соперником, подарили неожиданные нули в Реймсе. И это тот случай, когда удовлетворения от результата – никакого.

Наставника "княжичей" Леонарду Жардима после матча наверняка одолевали неоднозначные ощущения. На одной чаше весов – факт того, что его команда вновь не сумела победить, и продолжает идти на предпоследнем месте, на другой – впервые с начала сезона "Монако" не пропустил, а для команды, которая дает слабину, в первую очередь, в обороне, это можно считать мини-достижением. Но при этом впервые "Монако" и не забил. И здесь становится ясно, что до "выздоровления" коллективу Жардима еще далеко – в игре его команды нет баланса, линии не взаимодействуют должным образом, и найти оптимальное сочетание игроков тренер пока также не может.

Ницца продолжает срамить скептиков: ни матча без сюрприза

Коллектив из Лазурного берега под руководством Патрика Виейра – одна из приятных неожиданностей старта сезона в Лиге 1. Победа над "Дижоном" стала для "Ниццы" уже 4 с начала сезона.

В игре с аутсайдером "Ницца" по ходу матча отыгралась, а сумев победить, временно даже заняла 2 позицию в таблице. И это – действительно впечатляющий результат, если вспомнить, как этот коллектив набил себе оскомину игрой в атаке в рамках прошлого сезона, заняв последнее место среди клубов Лиги 1 по части результативности. Теперь же промежуточный итог выступлений "Ниццы" во многом парадоксален. Команда, которая ранее испытывала трудности не только с реализацией, но и вообще с созданием моментов у ворот соперников, а пропускала предельно мало, теперь и пропускает, и забивает в каждой игре! Причем "Ницца" забивала по 2 гола в 4 играх из 6, а пропускала по 2 мяча в 2 матчах. Если Виейра сможет удержать вожжи такого, правильного влияния на своих игроков линии атаки, у "Ниццы" будут неплохие шансы на попадание в еврокубки.

Дижон: проблема – в количестве легионеров?

В одном ряду с "Монако" клуб из Дижона пока – худший коллектив Лиги 1. Актив команды тренера Стефана Жобара пока равен всего 1 баллу. Возможно, 1 из причин столь неудачного выступления – на поверхности.

А именно – в том, что за "Дижон" на поле выходит слишком мало "аборигенов". С учетом того, что "красно-белые" ожидаемо застолбили за собой статус борца за выживание, будучи одной из самых финансово несостоятельных команд Лиги 1, показатель в 10 легионеров в основе команды, что мы увидели в матче с "Ниццей", это многовато. Так, в той игре по гражданству за "Дижон сыграли: сенегалец, игрок с паспортом Гваделупы, 2 марокканца, футболист из Новой Каледонии, 2 габонца, англичанин, гражданин Кабо-Верде, бразилец, и лишь Мунир Шуйяр представлял Францию. Добавим, что в заявке "Джиона" на сезон французов – 11 игроков.

Центральная встреча



25.09.2019 15:00
Матч в Париже будет завершать программу 7 игрового круга, и как раз этот матч в отчетном туре, пожалуй, самый интересный. Коллектив из столицы Франции набрал 15 баллов из 18 возможных, и, судя по всему, пребывает в неплохой игровой форме. В настолько неплохой, что встреча с "Сен-Жерменом" ныне далеко не лучший вариант для любого клуба Лиги 1. Победа над "Реалом" действительно стала тем катализатором, который позволили игрокам ПСЖ поверить в свои силы. Очень кстати и отличная игровая форма Неймара, который помогает команде в моментах, когда в ворота соперника не "лезет", как ни старайся.

"Реймс" победил только в 1 игре из последних 5, и вообще первые матчи в сезоне 2019/20 проводил куда лучше. Характерной особенностью поединков с участием этого клуба является тот факт, что оные приносят не более 2 голов. Более того, в этих играх неизменно забивает, как максимум, лишь 1 из команд-участниц спора. Сам "Реймс" не может отличиться уже 2 игры кряду, пусть и пропустил всего 1 мяч (в общей сложности пассив этой команды составляет всего 2 гола). С такими сомнительными успехами впереди рассчитывать на хороший результат в игре с ПСЖ не приходится. Вероятность того, что из Парижа "Реймс" не только уедет не солоно хлебавши, но и без забитых мячей, высока.
Прогноз: 2-0


Ставки



  1. "Марсель" на территории "Дижона" забивал не менее 2 голов в последних 4 играх этих клубов. За последние 8 личных матчей в Лиге 1 футболисты из Марселя смогли поразить ворота оппонента 17 раз. ("Марсель забьет больше, чем 1 гол" за 1.9)

  2. "Монако" не относится к числу надежных команд по игре в обороне. За 3 матча на своем поле в воротах коллектива Леонарду Жардима соперники забили 9 голов. В ответ "Монако" забил 5 раз. "Ницца" забивает в каждом матче, но также неизменно пропускает в каждой игре. ("Обе команды забьют – да" за 1.9)

  3. В 3 последних личных матчах "Сент-Этьена" и "Метца" в Лиге 1 футболисты СЭ становились авторами 1 гола в игре. "Метц" в 3 гостевых матчах в рамках Лиги 1 в текущем сезоне пропускал первым. ("Сэнт-Этьен" откроет счет в матче" за 1.7)


Прогнозы



24.09.2019 13:00
Хозяева после 6 сыгранных матчей в своем активе не победили ни разу, и записали в свой актив 1 мировую. Команда Стефана Жобара заслуженно замыкает таблицу Лиги 1 с жалкими 2 голами. "Марсель" идет на 5 позиции, отставая от лидера на 4 балла. Гости – фаворит противостояния, несмотря на возникшие кадровые пробелы.
Прогноз: 0-1


24.09.2019 15:00
По истечении 6 туров гости занимают 3 место, уступив всего в 2 играх. А вот хозяева спора выиграть не смогли еще ни разу с начала сезона. "Монако" 3 раза сыграл вничью, но столько же игр и проиграл. Фаворитом спора является команда Леонарду Жардима. Мы же считаем, что игра скорее принесет результативную ничью.
Прогноз: 1-1


25.09.2019 13:00
В предыдущем туре "Амьен" записал в свой актив викторию над "Метцем". Это была 2 победа хозяев в текущем чемпионате. "Жироден" в предыдущем туре подписал мировую с "Брестом", и это уже 3 ничья "Бордо" в 6 турах. Конторы фаворита в этом матче не видят. Мы же считаем, что больше шансов на победу у гостей.
Прогноз: 1-2


25.09.2019 13:00
"Доги" занимают 6 место в таблице о рангах, тогда как соперник пребывает лишь на 16 строчке. "Страсбур" пока записал лишь 1 победу в свой актив за 6 матчей, и гости – явный аутсайдер противостояния.
Прогноз: 2-0


25.09.2019 13:00
"Тулуза" принимает в родных стенах "Анже", идущий на 2 месте. Гости отстают от лидера на 3 балла. Хозяева же пребывает на 13 позиции в таблице, у них 8 очков. Конторы отдают небольшой перевес "Тулузе", но в пользу гостей говорят их последние успехи.
Прогноз: 1-1


25.09.2019 13:00
"Паладины" играют дома, а это для их соперника почти всегда – неприятности. "Монпелье" в предыдущем туре разделил баллы с "Марселем". "Ним" же обыграл "Тулузу", увеличив беспроигрышную серию уже до 4 игр в Лиге 1.
Прогноз: 1-0


25.09.2019 13:00
Вопрос работы для наставника хозяев может определиться уже по итогам этого матча. Если СЭ не выиграет, Прентана могут уволить. "Метц" для того, чтобы победить – довольно удобный соперник. Хозяева превосходят гостей по классу и возможностям.
Прогноз: 2-1


25.09.2019 13:00
Очень любопытный матч состоится в Нанте. Хозяева сразятся с клубом, который также потенциально может побороться за попадание в Лигу Европы. В предыдущем туре обе команды баллы потеряли: бретонцы сыграл вничью с "Лиллем" дома, а "канарейки" проиграли "Страсбуру" в гостях. Успех команды хозяев оценивается выше, и мы с этим согласны.
Прогноз: 2-1


25.09.2019 13:00
Хозяева чаще других клубов Лиги 1 с начала сезона играют вничью. "Брест" пока на 15 позиции. "Лион" же пока собрал воедино одинаковое количество побед, проигрышей и ничьих (по 2), разместившись на 9 позиции. Овердог – "Лион", который, наконец, должен прервать серию неудач.
Прогноз: 0-2


Автор: Максим Саливон

Отправить
Топ прогнозы!
  +1
Ренн не проиграет.
  +1
Реймс забьет.
  -1
Гол Ниццы и гол Марселя в пресс.
  0
Непонятно под чем авторы, но ставки с марселем противоречат в описании, пишут что марсель должен забить большего одного дижону, а в прогнозе счёт выставлен 0-1, вы че курите?
  0
Сегодня беру ТБ1 Сентов и Ренн не проиграет.
  0
Ближайшие матчи