Войти
19:03 19.04
Серия А: превью 5-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 5-го тура
После 4 сыгранных туров в чемпионате больше нет команды с нулём в графе очки, "Сампдория" в прошлом туре обыграла "Торино" и отправила на 20 позицию "Фиорентину", с которой ей предстоит сыграть в 5 туре.

Если говорить о первых местах, то тут без изменений. "Интер", уверенно обыграв "Милан" 2:0, остаётся на первой позиции, следом идут "Ювентус", "Наполи" и "Рома".



Главные интриги тура



Возвращение блудного сына, Марио Балотелли проведёт первый матч в сезоне?

Переезд в Италию Марио Балотелли вызвал бурю эмоций у любителей Серии А. Последний раз нападающий появлялся в чемпионате Италии ещё в 2016 году в футболке "Милана". Дальше в карьере "СуперМарио" был французский чемпионат, он играл за "Ниццу" и "Марсель". Спустя некоторое время игрок возвращается в Италию, где будет играть в составе скромного новичка "Брешии". Из французского чемпионата итальянец вернулся не с пустыми руками, а с дисквалификацией в 4 игры, поэтому мы его и не видели на стартовом отрезке сезона.

Предстоящая игра в Брешии находится под пристальным вниманием итальянских СМИ, потому что Марио Балотелли сразу же вступит в игру против "Ювентуса". Если верить итальянской прессе, нападающий получит место в основном составе.

Очередное испытание для Аталанты

Улучшить настроение фанатов после разгромного результата в Загребе команде Джан Пьеро Гасперини не вышло, в условно домашней игре против "Фиорентины" (2:2) "бергамаски" опять выглядела не лучшим образом. Главный тренер сделал несколько изменений в составе, оставив на скамейке Йосипа Иличича, Ханса Хатебура и даже Алехандро Гомеса. Без них атака выглядела смутно, при счёте 0:2 в пользу гостей Гасперини таки пришлось выпустить Иличича и Гомеса. Словенец забил первый мяч команды, а голевая передача на Кастаня от Гомеса принесла спасительный счёт 2:2.

Отдельно хочется сказать про Дувана Сапату, которого как будто подменили после трёх идеальных матчей. Колумбиец остаётся вместе с Муриэлем в списке самых бьющих в створ игроков команды, но статистика в последних играх знатно подпортилась. В игре против загребского "Динамо" колумбиец стал одним из худших – 1 удар в створ и несколько потраченных впустую хороших моментов. Против "Фиорентины", где игрок также отыграл все 90 минут, изменений не произошло, создать что-то у ворот соперника не получалось, ноль ударов в створ и два удара мимо.

Важность Дувана Сапаты и его форма колоссально влияет на клуб из Бергамо, и чем быстрее игрок придёт в хорошее настроение, тем будет уверенней в себе команда.

Перестройка Ювентуса продолжается

На выходных "Ювентус" победил "Верону" (2:1), уверенной её не назвать. На это есть причина – основной состав был далеко не оптимальным. Виной тому выступление команды в Лиге чемпионов, части игрокам нужен отдых, к тому же следующий матч чемпионата через два дня. Хотя в данный момент даже оптимальный состав не выглядит уверенно (вспомним игру с "Наполи"). Мы продолжим отмечать одну и ту же причину – Маурицио Сарри для перестройки нужно время, пика проделанной работы пока нет.

Джорджо Кьеллини не так давно сказал, что настоящий фирменный "Ювентус" Сарри мы увидим под Рождество. Сам Маурицио Сарри на вопрос о "перестройке" ответил следующее: "обучение взаимное. Я должен понимать, что я могу донести команде свои идеи. Мы работаем, я надеюсь, что это произойдёт как можно скорее, но как я всегда говорил, адаптация команды к принципам тренера всегда очень субъективная вещь".

Если говорить о предстоящем матче с "Брешией", то состав будет сильнее, чем тот, что выходил в субботу, но одна ключевая потеря ожидается: главная звезда нынешнего "Ювентуса" Криштиану Роналду, скорее всего, не появится с первых минут. Маурицио Сарри говорил о мышечной усталости из-за большого количества сыгранных матчей.

Также в последнее время начались разговоры об Адриена Рабьо. Француз недоволен тем, что получает слишком мало игрового времени (27 минут в первых 4 турах). Сообщается, что полузащитник "начинает проявлять нетерпение" и хочет вернуться к игре "раз и навсегда". Но есть одно но, это Блез Матюиди. Полузащитник – один из ключевых игроков в тактике "Ювентуса" по тактическим соображениям, плюс находится в хорошей форме.

Центральная встреча



25.09.2019 15:00
"Нерадзурри" выиграли миланское дерби, уверенно обыграв "Милан" (2:0) без каких-либо трудностей. После матча со "Славией" был пессимизм в отношении подопечных Антонио Конте, но игра против "россонери" его полностью развеяла. Ключевым в дерби стал второй тайм, где "Интер" взял под полный контроль игру, атака забила два мяча, хотя могла и больше. За 4 тура "Интер" добился четырёх побед, команда занимает первую позицию в чемпионате. Ближайшим соперником и конкурентом остаётся "Ювентус", который всего в двух пунктах.

После серии неудач, а это поражение от СПАЛа (1:2) в Серии А и румынского "ЧФР Клуж" (1:2) в Лиге Европы, "орлы" добились уверенной победы над "Пармой" (2:0). После первого тура, где римляне разгромили "Сампдорию" (3:0), сложилось впечатление о сплочённом коллективе, который после 4 туров будет где-то рядом с "нерадзурри", но нет, просто соперник оказался слишком слаб. Ни в коем случае "Лацио" со счётом сбрасывать не стоит, это конкурентная команда с опытными и сыгранными игроками, цели на этот сезон есть, в первую очередь это борьба за Лигу чемпионов и Кубок Италии.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. В новом сезоне "Рома" и "Аталанта" много забивают, при этом пропускают не меньше. Во 4 последних матчах "бергамасков" было забито больше 2,5 мячей за игру, у "Ромы" – в 3 из 4. Вариант "тотал больше 3" оценивается коэффициентом 1,71.

  2. "Интер" показал очень уверенную игру на старте сезона, добившись 4 побед в чемпионате. Если говорить о личных встречах с "Лацио", то "нерадзурри" не проигрывают римлянам уже 6 матчей подряд. Вариант "победа Интера" оценивается коэффициентом 2,02.

  3. В 5 последних встречах "Дженоа" и "Болонья" было забито меньше 2,5 мячей. Вариант "тотал меньше 2,5" в предстоящей дуэли оценивается коэффициентом 2.23.

Прогнозы



24.09.2019 13:00
"Верона" провела отличный матч против "Ювентуса" в прошлом туре, несмотря на итоговое поражение 1:2. Шансы вырвать хотя бы один пункт были, команда изрядно потрепала нервы чемпиону. Всего за 4 тура в копилке команды Ивана Юрича 4 пункта, взяты они были у "Болоньи" (1:1) и "Лечче" (1:0).

"Удинезе" в очередной раз проиграло, это случилось уже в третьей игру кряду, и было в чем-то ожидаемо. К новому сезону "фриульцы" не готовы. К головной боли главного тренера гостей добавилась дисквалификация ключевого игрока атак Родриго Де Пауля, который пропустит ещё две игры.

"Верона" выглядит свежее своего соперника, атака пока не самая результативная, но команда прибавляет с каждой игрой.
Прогноз: 1-0


24.09.2019 15:00
"Ласточки" очень неплохо начали новый сезон, были победы над "Удинезе" (1:0) и "Кальяри" (1:0), но не обошлось и без поражений – в голевой перестрелке "Болоньей" (3:4) и минимально от "Милана" (0:1). С шестью набранными пунктами "Брешия" находится на 11 позиции. Новичок Серии А готов биться против любого соперника, у ворот туринцев моменты обязательно будут.

"Ювентус" в новом сезоне добился 3 побед и один раз сыграл вничью. Каждая игра давалась нелегко "старой сеньоре". Постройка нового "Ювентуса" продолжается, и будет не такой просто, как кажется на первых взгляд. Судя по информации в СМИ, оптимального состава в предстоящей игре не ждать, Криштиану Роналду, скорее всего, останется на скамейке запасных, а в лазарете помимо Джороджо Кьеллини также находятся полузащитник Дуглас Коста и защитник Маттиа Де Шильо.

Легко "Ювентусу" не будет, к чемпионам любой из соперников пристально готовится и непременно хочет отобрать очки.
Прогноз: 1-2


25.09.2019 13:00
"Рома" после двух стартовых неудач в виде ничьих преобразилась и начала побеждать. За два последних тура были обыграны "Сассуоло" (4:2) и "Болонья" (2:1), между этими играми "волки" также разгромили "Истанбул" (4:0) в Лиге Европы. К дуэли против "Аталанты" команда подходит в максимально хорошем настроении и прекрасной игровой форме. Проблемы "джаллоросси" пока неизменны, они связаны с обороной. В предстоящей встрече не сыграет уже основной защитник Джанлука Манчини из-за дисквалификации.

"Аталанта" подходит к игре в столице не в лучшей форме, после 0:4 в Загребе порадовать своих болельщиков в игре с "Фиорентиной" (2:2) не вышло, несмотря на то, что подопечные Джан Пьеро Гасперини отыгрались с 0:2. "Бергамаски" пока сильно зависимы от игровой формы ключевых игроков команды, а не все находятся в лучшей форме. В каждой из 4 последних игр случались ошибки в обороне, поэтому в графе "пропущенные голы" целых 8 мячей.

В прошлом туре обе команды взяли свои очки благодаря голам в добавленное время, у обеих есть проблемы в защите. В прошлом сезоне две личных встречи завершались со счётом 3:3. Учитывая то, как начали команды в этом сезоне, повторение вполне возможно, хотя преимущество на стороне "волков", которые показывают уверенный футбол.
Прогноз: 3-2


25.09.2019 15:00
У генуэзцев с первого же тура возникают серьёзные проблемы в обороне, решить этот вопрос опытный Аурелио Андреаццоли пока не в силах. В основном защита "грифонов" терпит неудачу в самой концовке матчей, так случилось против "Кальяри", где 2 мяча было пропущено за 5 минут до окончания основного времени, а в матче с "Аталантой" в добавленное время. К атаке вопросов меньше, "Дженоа" забивала в каждом из 4 матчей чемпионата.

"Болонья" в прошлом туре упустила ничейный результат против "Ромы" (1:2) в добавленное время, на протяжении 90 минут команда смотрелась очень прилично. Подопечные Синиши Михайловича в новом сезоне выглядят очень хорошо, они готовы биться до последних секунд.

Если взглянуть на статистику, то 5 последних встреч между командами были не самыми результативными, в них забивалось меньше 2,5 мячей. В предстоящей дуэли команды будут осторожничать. Учитывая игровую форму, небольшой перевес у гостей.
Прогноз: 1-1


25.09.2019 15:00
Неаполитанцы в прошлом туре без проблем разобрались с новичком "Лечче" (4:1), предстоящая игра также не должна вызвать трудностей. С первых минут наконец-то появится нападающий Аркадиуш Милик, компанию которому составит Дрис Мертенс. Ожидается также, что проверить свои силы Карло Анчелотти предоставит полузащитнику Амину Юнесу, на других позициях ожидаем оптимальный состав.

"Кальяри" после двух поражений в стартовых турах исправился и сумел победить "Парму" и "Дженоа" со счётом 3:1. Джованни Симеоне быстро освоился в новом месте, он забивает во второй игре кряду. Сардинцы с каждой игрой прибавляют.

"Кальяри" является удобным соперником для неаполитанцев на "Сан-Паоло", уже 10 матчей "южане" не проигрывали сардинцам (7 побед и 3 ничьи). Нет никаких оснований для потери очков со стороны "Наполи".
Прогноз: 3-0


25.09.2019 15:00
"Крестоносцы" в прошлом матче ожидаемо потеряло пункты в Риме, мало что получалось у команды против "Лацио" (0:2). За 4 тура "Парма" проиграла 3 раза, в некоторых матчах неожиданно. Пока что у команды нет никакой стабильности, а в копилке есть всего 3 пункта благодаря победе над "Удинезе" (3:1).

"Сассуоло" феерически начало новый сезон, атака выглядит очень голодной. На счету Франческо Капуто 3 гола, а Доменико Берарди отметился уже 5 точными ударами! Во всех матчах нового сезона "нероверди" забивали, они с 10 голами в тройке самых результативных команд лиги.

В Парме играть сложно любому сопернику, пармезанцы точно будут сопротивляться, но уверенная атака гостей должна справиться.
Прогноз: 1-2


25.09.2019 15:00
СПАЛ не в самом лучшем состоянии подходит к игре против "Лечче", несмотря на то, что феррарцы обыграли "Лацио" (2:1). Эта победа так и остаётся единственной на счету команды. В последнем матче СПАЛ потерпел горькое гостевое поражение от "Сассуоло" (0:3).

"Лечче" провалилось в матче с "Наполи" (1:4), но это было ожидаемо. Состав скромной команды пока не в силе дать отпор серьёзному сопернику. За четыре последних матча "Лечче" удалось взять 3 пункта благодаря неожиданной победе над "Торино" (2:1). Оборона гостей в данный момент худшая в лиге – 10 пропущенных мячей.

СПАЛ в родных стенах выглядит лучше, чем в гостях. Дома феррарцы взяли 3 пункта у "Лацио" (2:1), а также бились с "Аталантой" (2:3).
Прогноз: 2-1


25.09.2019 15:00
Неудачная серия без побед у "Фиорентины" продолжается, она составляет уже 17 матчей. В последней игре в Бергамо "фиалки" были очень близко к успеху, но удержать счёт 2:0 им не удалось. К матчу с генуэзским клубом флорентийский подходит без потерь.

"Сампдории" в прошлом туре удалось прервать серию своих неудач на старте чемпионата, генуэзцы переиграли "Торино" (1:0), взяв свои первые пункты. В игре против туринцев команда нанесла 6 ударов в створ, сыграла максимально хорошо – пока что лучший матч в сезоне от парней Эусебио Ди Франческо.

"Фиалки" уверенно смотрятся на старте сезона, но пока никак не могут выиграть. Первое, что мешает, – это сложный график. Кажется, предстоящая встреча является идеальным шансом для "Фиорентины" прервать свою серию неудач.
Прогноз: 2-1


26.09.2019 15:00
Обе команды к предстоящей дуэли подходят не в самой лучшей форме. Если "Торино" неожиданно потерпело два поражения от команд из подвала турнирной таблицы, то у "Милана" проблемный сезон с самого первого тура.

Объяснить, что происходит в стане "Торино" максимально сложно. После двух неплохих матчей с "Аталантой" (3:2) и "Сассуоло" (2:1) пошла самая настоящая чёрная полоса в виде поражений от "Лечче" (1:2) и "Сампдории" (0:1). "Быки" подарили этим командам первые очки в чемпионате. Вальтер Мадзарри разводит руками, он сам не в силе объяснить нынешнее положение дел в команде.

"Россонери" проиграли миланское дерби, причём проиграли по делу. Их проблемы никак не изменились. Атака "Милана" пока выглядит беспомощной, она забила всего два гола на старте чемпионата. Единственное, что можно отметить по матчу с "Интером", так это неплохую игру новичков, которым дал шанс Марко Джампаоло. В предстоящей игре возможны некоторые изменения в составе, по прогнозам прессы во второй игре кряду выйдет Рафаэл Леау. Помимо него также есть шанс увидеть Исмаэля Беннасера.
Прогноз: 1-1


Автор: Иван Кель

Отправить
Победа Милан.
  -3
Форза Ювентус!
  -1
Сегодня Рома индтб1 и Фиалки индтб1, так же можно взять голы Сассуоло и СПАЛа
  -1
Ближайшие матчи