Войти
17:08 25.04
Престон Норт Энд – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Престона и Ман Сити в рамках 1/16 финала английского Кубка Лиги сезона-2019/20.
Престон Норт Энд – Манчестер Сити: превью
"Престон" прошел два раунда Кубка Лиги, чтобы в 1/16 финала нарваться на настоящего монстра, действующего обладателя трофея и действующего чемпиона АПЛ. Не смотря на то, что подопечные Алекса Нила сейчас на хорошем счету в Чемпионшипе, это не добавляет им шансов в матче с "горожанами", как не добавило бы любой другой команде из низших дивизионов.

Ключевые моменты



Соперник с сюрпризом

Для тех, кто не следит за Чемпионшипом не лишним будет напомнить, что же из себя представляет "Престон". Команда Алекса Нила вот уже несколько сезонов крепкий середняк лиги, который на старте нынешнего сезона совершил качественный прорыв. Вернее начало этого прорыва было еще весной, когда "Престон" выдал длинную беспроигрышную серию и одно время даже претендовал на попадание в плей-офф.

Успехов "Престон" добивался и добивается за счет домашних матчей. В этом сезоне они выиграли все 4 домашних матча в Чемпионшипе, благодаря чему сейчас занимают третью строчку.

Алекс Нил предпочитает делать ставку на атаку и прививать свой команде агрессивный футбол. Отличительный признак "Престона" еще и в том, что у него нет одного стабильного забивалы. Очень многие игроки "Престона" несут в себе угрозу воротам соперника. В прошлом сезоне за "Престон" отличились 17 игроков, 6 игроков забили по 5 и более мячей. В этом сезоне, забивали уже 10 человек, а "Престон" вот уже 9 матчей подряд не уходит с поля без забитого мяча.

Снова о проблемах в обороне

Если вы хоть краем глаза следите за футбольными новостями, то должны быть в курсе тех проблем в обороне, с которыми сейчас столкнулся "Сити" и о которых говорят из каждого утюга.

Стоунс и Ляпорт вылетели, оставив Пепа Гвардиолу с одним профильным центральным защитником Николасом Отаменди, отнюдь не сильнейшим персонажем из всей троицы. Выходом из сложившейся ситуации стал перевод в центр обороны опытнейшего Фернандиньо, а еще один вариант мы увидели во втором тайме против "Уотфорда", когда вместо Ферны вышел испанец Анхелиньо.

Очень сомнительно, что Гвардиола решится бросить Ферну в бой в Кубке, скорее он предпочтет обкатать пару Отаменди – Анхелиньо. Это оставляет кое-какие шансы атаке "Престона", которая отнюдь не лыком шита и может прощупать на прочность перестроенную оборону "Сити".

Состав Сити и возможные сюрпризы

Если взглянуть на кубковые матчи "Сити" за последние годы против соперников из низших лиг, то мы увидим, что в первую очередь Гвардиола перестраивает оборону своей команды, а в атаке старается оставить хоть одного лидера и дать игровое время тем исполнителям, которые на данном этапе сезона проигрывают место в основе более мастеровитым оппонентам.

Если в прошлом сезоне в кубках ворота охранял зачастую Арьянет Мурич, то сейчас его место скорее всего займет Клаудио Браво. В обороне мы вряд ли увидим хоть кого-то из основных исполнителей кроме Отаменди, которого попросту некем заменить. Должны получить свое время восстановившиеся после травмы Менди и Фоден. Не исключено и появление совсем уж непривычных персонажей, например Иана Поведы. Не будем также забывать, что на этой же неделе "горожанам" предстоит неприятный выезд к "Эвертону". Такая перспектива наложит свой отпечаток на состав и игру "Сити".

Ставки на тренд



Вот уже 7 домашних матчей подряд, с учетом прошлого сезона, "Престон" на "Дипдэйл" забивает своим соперникам минимум два мяча. Понятное дело, что никто из их соперников и рядом не стоял с "Сити", но если вы вдруг решите что хозяева могут упереться, а проблемная оборона гостей может дать осечку, то можете поставить на гол "Престона" с коэффициентом 2,17.

"Горожане" не стесняются накидывать голов более слабым оппонентам. В этом сезоне они сыграли уже 8 матчей, в двух из них соперники были серьезными, а вот в оставшихся шести "Сити" четырежды громил своего соперника и 5 раз забивал ему не менее трех голов. Забить 3 гола в ворота соперников для подопечных Гвардиолы это плевое дело, но и коэффициент на это не слишком высок, всего 1,54.

Ориентировочные составы



1
Рудд
15
Рафферти
14
Стори
6
Дэвис
21
Бауэр
4
Пирсон
18
Ледсон
10
Харпор
11
Джонсон
24
Магир
29
Баркхюйзен
1
Браво
27
Канселу
30
Отаменди
25
Гарсия
22
Менди
47
Фоден
8
Гюндоган
21
Сильва
26
Марез
9
Жезус
7
Стерлинг


"Престон" предпочитает игру по схеме 4-2-3-1 и, с большой долей вероятности, в отличие от гостей будет играть основным составом. Перед родными болельщиками да еще против такого соперника мы вряд ли увидим столько экспериментов от Алекса Нила, как в прошлом кубковом матче против "Халла".

От состава "Сити" мы, наоборот, в праве ожидать сюрпризов, скорее всего это будет полный переворот в обороне, ну и несколько лидеров команды получат отдых.

Слова перед матчем



Это будет тяжелая игра, мы понимаем, насколько хорош "Манчестер Сити". Мы просмотрели немало игр, проанализировали и разобрали их. С другой стороны, все понимают, насколько тяжелая задача стоит перед нами, так что мы лишены давления. Мы хотим попробовать сыграть в свою игру и наслаждаться этим, хорошо себя зарекомендовать и посмотрим, куда это нас приведет.
Алекс Нил
Главный тренер Престона


Прогноз от Soccer365.ru



24.09.2019 14:45
Матч из разряда тех, где в первую очередь стоит вопрос не "кто?", а "сколько?". Безусловно, футбол игра не предсказуемая и какие-то шансы на победу есть у каждого, но не все из этих шансов стоят того, чтобы на них полагаться. На уровне Чемпионшипа "Престон" неплохая команда, которая хорошо атакует, но напоровшись на результативного соперника может не меньше получить в ответ.

Это совсем не "Норвич", который не так давно победил "горожан" при должной доле везения, но и получать, как "Уотфорд" "Престон" тоже не будет. Во-первых из-за более слабого состава "Сити", а во-вторых вряд ли гости будут здесь тратить сил больше, чем нужно, свое обидное поражение они уже перекрыли, дальше можно двигаться не особо напрягаясь. В родных стенах "Престон" не бросит играть даже если его понесут по кочкам уже в первом тайме, это, а также эксперименты в обороне гостей позволяет надеяться на гол престижа от хозяев поля. В том, что кроме престижа этот гол им ничего не даст, сомневаться не приходится.
Прогноз: 1-4


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Престону будет сложно закатить
  0
кому только Сити не вкатывала в ЛЧ, а тут Престон и состав у Сити не слабый
  0
Ты о чем?) Автор написал счет 1-4 и верит в ОЗ. Я имел ввиду что Престону будет очень сложно забить в ворота Сити
  0
можно понять и по другому
  0
В кубке сегодня есть намного получше ставки: Лестер и Сауты например, а вот Арсенал может и сольет этот кубок.
  0
Ближайшие матчи