Войти
02:35 24.04
Лион – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лиона и ПСЖ в рамках шестого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Лион – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
К личной встрече команды подходят в разном настроении. Если "Лион" длительное время не может победить, и в последнем матче не сломил сопротивление "Зенита", то ПСЖ, также в рамках Лиги чемпионов, учинил разгром мадридскому "Реалу".

Турнирное положение



После пятничного и субботних матчей расклады в таблице несколько поменялись, но не поменялось количество баллов, которые "Лион" уступает Парижу. Это те же 4 очка. Когда "Нант" проиграл "Страсбуру", у этой команды остались те же 10 баллов. Такое же количество очков у еще 1 преследователя ПСЖ в лице "Ренна". А вот "Ницца" и "Марсель" к "красно-синим" подобрались вплотную.

Команда Патрика Виейра вообще набрала такое же количество баллов, как и Париж – 12, у провансальцев – 11 пунктов. Могут набрать те же 12 очков еще и "Лилль" с "Анже", которые свои матчи проведут также в воскресенье.

Рядом с "Лионом", взявшим пока 8 очков, расположились "Реймс", "Ним", "Монпелье" и "Тулуза" – все они набрали те же 8 пунктов. Впрочем, все эти команды свои матчи 6 тура уже сыграли. Как и "Амьен" и "Брест", у которых по 6 очков. Сравняться по количеству очков с "Лионом" еще может "Сент-Этьен", у которого 5 зачетных баллов.

Ключевые моменты



Тактические промахи Сильвиньо в Лиге чемпионов как зеркало распространяющегося и на чемпионат Франции неумения и неопытности

Неутешительный результат длиной в 4 матча без побед – это, среди прочего, также итог "усилий" тренерского штаба хозяев по части выбора тактики на матчи. Не самые лестные отзывы решения Сильвиньо получали и после предыдущих игр в Лиге 1, а игра с "Зенитом" предположения скептиков только подтвердила.

Наставник "Зенита" Сергей Семак оппонента переиграл, как минимум, в двух вещах. Которые, вероятно, и стали залогом успешного для "сине-бело-голубых" результата на выезде. Экс-игрок ПСЖ решил выставить трех центральных беков, перевел Дугласа Сантоса в среднюю линию, а Осорио сделал 3 центральным защитником. И такой подход был вполне оправдан. Оборона "Зенита" возрастная, с этим трудно спорить, и противостоять быстрым футболистам атаки "Лиона" в "обычном" сочетании исполнителей было бы сложно. Так другая схема стала для "ткачей" в целом и Сильвиньо в частности неприятным сюрпризом.

Кроме того, Семак не постеснялся отдать мяч "Лиону", его команда сыграла "низко", и вообще действовала на контратаках. Оказалось, что получив столь явное номинальное преимущество от соперника, который совершенно добровольно отдал "детям" территорию, футболисты "Лиона" к такому повороту оказались не готовы – не того Сильвиньо ждал, а перестроить своих подопечных не смог.

Кавани, Икарди и Мбаппе – минус: кадры гостей, которые будут иметь решающее значение в формировании результата

Накануне матча несколько авторитетных французских СМИ сообщили, что нападающий "Сен-Жермена" Килиан Мбаппе в Лионе сыграть все же сможет. Увы, в заявке на матч Килиана не оказалось. А у гостей и без того все еще хватает пробелов в составе.

Впрочем, игра с "Реалом" показала, что этот ПСЖ в порядке и с кадровыми проблемами. Если верить источнику, 20-летний нападающий, который восстановился после повреждения бедра, уже приступил к тренировкам в общей группе. Но, с учетом того, что количественно Мбаппе заменить есть кому, а также того, что на дворе лишь старт сезона и лишний риск здесь не уместен, нападающего прогнозировано решили поберечь.

Пропустит матч и еще один травмированный форвард Парижа, уругваец Эдинсон Кавани. 32-летний нападающий все еще испытывает неприятные ощущения в травмированном также бедре, и все еще тренируется по индивидуальной программе.

Кроме Мбаппе и Кавани, не помогут ПСЖ еще 4 игрока. Это аргентинский нападающий Мауро Икарди, испанский полузащитник Пабло Сарабия, защитник Колин Дагба и немецкий хавбек Юлиан Дракслер.

Буке, который будет показывать карте: на "мирный" матч рассчитывать не стоит

Статистика говорит, что в 10 последних личных матчах команд в Лиге 1 не менее 4 желтых карточек "Лион" и ПСЖ на двоих получали 7 раз. В этой связи показатели арбитра поединка Рудди Буке в рамках Лиги 1 на протяжении двух последних кампаний, 2018/2019 и 2019/2020, выглядят более чем актуальными. И вариант ставки на "верх" по carte ("карточка" на французском) для этой игры обходить стороной нельзя.

Буке обслужил 23 матча, в которых показал футболистам 93 предупреждения. То, есть, в среднем за игру он вытягивает желтый цвет из кармана ровно 4 раза. Но и красные карточки за этот период он показал четырежды, и это – информация к размышлению. В то же время нарушений правил в среднем за игру он фиксирует не так много – 25, а это означает, что фолы в исполнении футболистов, и тем более – даже намек на грубую игру, Буке не любит. Наконец, вероятность назначения пенальти в матче с участием мсье Рудди также высока – таковая измеряется 43%.

Ставки на тренд



В предыдущих 6 личных матчах "Лион" и ПСЖ подавали с корнеров более 9 раз за игру. В последней личной встрече в рамках первенства Франции в родных стенах Лион и Париж подали 14 угловых на двоих. ("Тотал по угловым ударам больше 9.5" за 1.6)

Команда Тухеля не уходят с поля без гола уже на протяжении 43 матчей в рамках Лиги 1. "Лион" в родных стенах забивает также исправно. В 12 домашних играх "ткачей" в рамках Лиги 1 "Лион" неустанно поражает цель, то есть – ворота оппонентов. ("Обе команды забьют – да" за 1.4)

Ориентировочные составы



1
Лопеш
5
Денайер
6
Марсело
28
Коне
14
Дюбуа
29
Тусар
12
Мендес
17
Рен-Аделаид
11
Депай
10
Траоре
9
Дембеле
1
Навас
2
Силва
3
Кимпембе
12
Мёнье
20
Курзава
5
Маркиньос
6
Верратти
27
Гейе
11
Ди Мария
10
Неймар
17
Шупо-Мотинг


Сильвиньо вряд ли отойдет от модели ведения игры по схеме 4-3-3.

Тухелю успех приносит то же построение 4-3-3, которое по ходу матча может трансформироваться в 4-1-2-2-1.

Прогноз Soccer365.ru



22.09.2019 15:05
Главное событие 6 по счету игрового круга намечается в Лионе. Здесь амбициозный местный коллектив примет действующего чемпиона, которому "Лион" не против стать главным конкурентом.

Казалось бы, для этого у "детей" есть все возможности. Но "Лион", такое впечатление, кто-то чуть ли не сглазил. После отличного старта "детей" многие (и мы в том числе) поспешили заявить о том, что в Лиге 1 возродилась интрига, и теперь нас непременно ждет интереснейший сюжет и еще более интригующая развязка. Этому сильно способствовал и ПСЖ, который успел проиграть "Ренну".

Но в следующих 3 турах "дети" взяли всего-то 2 балла и откатились на позиции середняка. Главная проблема этого "Лиона" кроется в неумении сдерживать натиск даже самого скромного, в сравнении с "детьми", соперника. Поэтому у "детей" то и дело возникают проблемы в обороне – защита у "Лиона" порой представляет собой не иначе как решето, через которое можно только просеять, но не удержать налитое в одной емкости. В атаке же все хорошо, поэтому с Парижем на хорошую результативность в исполнении хозяев надеяться также вполне можно.

Но отобрать очки у ПСЖ этому сырому "Лиону", как видится, не под силу. Париж просыпается, раскрывает свой большущий потенциал с каждой игрой, да и просто обладает куда более глубоким составом, что после матчей в Лиге чемпионов будет предельно важно.
Прогноз: 2-3


Прогноз пользователей



68% пользователей считают, что по итогам этого матча победа будет за гостями. Также читатели полагают, что игра принесет больше, чем 2 забитых мяча (67% голосов), а отличиться смогут обе стороны противостояния (78%).

ТБ 2.51.48


ОЗ-да1.4


Автор: Максим Саливон

Отправить
Лион не проиграет.
  0
Лион даст бой.Будут биться как львы
  0
Лион не проиграет
  0
Лучше лайва дождусь. Матч на три результата.
  0
Лион должен дать бой.
  0
Неймар показал, что он чего то стоит.
  0
Ближайшие матчи