Войти
11:08 25.04
ЦСКА – Краснодар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЦСКА и Краснодара в рамках десятого тура чемпионата России сезона-2019/20.
ЦСКА – Краснодар: превью
В четверг ЦСКА и "Краснодар" ударно выступили в первом туре группового этапа Лиги Европы, на двоих пропустив 10 голов от "Базеля" и "Лудогорца". После подвигов в еврокубках команды встречаются в центральном матче очередного тура РПЛ.

Турнирное положение



По итогам 9 туров "Краснодар" шёл в тройке лидеров вместе с "Зенитом" и "Ростовом", все команды имели по 20 очков. В субботу питерский клуб набрал три очка, обыграв дома "Рубин" (5:0). А ростовчане неожиданно уступили на выезде "Тамбову" (1:2). Так что в случае победы в воскресенье "Краснодар" догоняет "Зенит", а если играет вничью, то выходит на чистое второе место.

ЦСКА перед туром отставал на один балл от группы лидеров. Победа дарит "армейцам" чистое второе место и 22 очка в копилке. При ничьей команда Виктора Ганчаренко догоняет "Ростов". В случае поражения есть риск опуститься на 5 место, при условии победы "Локомотива" над "Оренбургом".

Ключевые моменты



У ЦСКА катастрофа с травмированными и дисквалифицированными. Ганчаренко некого ставить в защиту

В непростой ситуации медиа "армейцев" идут в юмор, предлагают помочь главному тренеру набрать футболистов в стартовый состав. На самом же деле ситуация страшная. Прямо сейчас у Виктора Ганчаренко есть один здоровый футболист в центре поля – это Игорь Дивеев. 19-летний игрок пришёл в клуб зимой, то есть он не отыграл на взрослом уровне и одного года. Теоретически можно поставить рядом с ним Марио Фернандеса, но тогда сильно проседает атака.

Что дальше? Есть Звонимир Шарлия, который из-за повреждения пропустил игру в Болгарии с "Лудогорцем". По заверениям, он готов сыграть с "Краснодаром". Эксперимент с 17-летним Вадимом Карповым не вышел отличным. Главный тренер "Лудогорца" признался, что просил давить свою команду как раз через его зону.

Новичок Седрик Гогуа, Виктор Васин и Кирилл Набабкин травмированы, Хёрдур Магнуссон дисквалифицирован.

Если атака "Краснодара" поймает свою волну, то она обязательно казнит экспериментальную оборону ЦСКА.

Краснодар – бесхарактерная команда. У неё нет лидера

Потери Юрия Газинского, Шарля Каборе, Виктора Классона и Маурисио Перейры сказываются сейчас. В центре поля у "Краснодара" не нашлось футболиста, который бы взял игру и эмоции под свой контроль. Руслан Камболов – пожарный вариант подмены в условиях лимита на легионеров, Тонни де Вилена просто хороший футболист и не более, да и приехал он в клуб он поздно. Кристоффер Олссон долго адаптировался к России и клубу, а Даниил Уткин просто молод.

Как итог – за короткое время "Краснодар" проиграл в выездных матчах еврокубках "Олимпиакосу" (0:4) и "Базелю" (0:5). Это нельзя списать на случайность. Достаточно посмотреть на футбол команды в Швейцарии. У "Краснодара" были моменты забить? Да и достаточно. Вспомните хотя бы что не реализовал Магомед-Шапи Сулейманов перед третьим пропущенным мячом.

90 минут мы наблюдали ругань, взаимные претензии и обиды. Футболисты "Краснодара" в одиночку шли спасать клуб. Механически на свободном пространстве у команды проходили передачи, создавались моменты. Как только "Базель" затруднял путь к воротам, в ход шёл крик и мат.

"Лудогорец" за тайм настрелял кризисному ЦСКА 5 мячей. У "Краснодара" таланта в атаке на несколько порядков больше. Даже со скидкой на выездной матч "быки" должны забивать в оптимальном состоянии не меньше. Но если Мурад Мусаев и Сергей Матвеев не делают уроки, не учат домашнее задание, то их будут регулярно наказывать.

Кто в составе Краснодара станет жертвой поражения от Базеля?

Точно не сыграет Тонни де Вилена, у него дисквалификация. Значит освобождается одно место в центре поля. В идеале его место должен занимать Мануэл Фернандеш, однако полузащитник ещё не набрал форму. Ранее тренерский штаб "Краснодара" заявил, что португальца надо ждать не ранее следующей недели.

"Олимпиакос" забил "быкам" 6 голов, "Крылья Советов" и "Урал" – по 2 гола и "Базель" – 5 голов. Оборона южан привозила и будет привозить. Особо здесь отличается Урош Спаич. Летом сербский защитник мешал Матвею Сафонову отбивать штрафные удары, теперь он просто подставляет своего голкипера бездарной игрой. Проблема, что на скамейке сидит Йон Гудни Фьолусон. У исландца хороший первый пас, но такие же дикие проблемы при обороне. Механическая замена одного на другого ничего не даст.

С атакой ещё запутаннее. Есть Вандерсон, который на фоне всех остальных смотрится неплохо. При этом мы знаем что удар у бразильца так себе, забивает он редко. Магомед-Шапи Сулейманов от большого желания берёт на себя больше, чем может унести. Парня ещё надо придерживать. В позиции центрального форварда на сегодня преимущество у Ари.

Ставки на тренд



В 5 последних матчах ЦСКА 5 раз было забито 3 гола или больше. У "Краснодара" статистика на том же уровне – в 8 последних матчах 6 раз было забито три гола или больше. Вариант "тотал больше 2,5" в очном матче идёт за 2,05.

У "Краснодара" не всё хорошо с обороной, даже в победных матчах с "Уралом" и "Крыльями Советов" было пропущено по 2 мяча. Всего же в 6 последних встречах "быки" 5 раз пропускали не меньше двух голов. Есть смысла рассмотреть ставку "инд тотал ЦСКА больше 1,5" за 2,31.

Ориентировочные составы



35
Акинфеев
31
Шарлия
78
Дивеев
62
Карпов
20
Кучаев
2
Фернандес
7
Ахметов
25
Бистрович
19
Нисимура
8
Влашич
9
Чалов
39
Сафонов
98
Петров
4
Мартынович
5
Спаич
11
Скопинцев
77
Камболов
14
Олссон
47
Уткин
21
Намли
9
Ари
10
Масиэл


Помимо Хёрдура Магнуссона у ЦСКА дисквалифицирован Иван Обляков. По сравнению с игрой в Болгарии обязательно вернутся в старт Ильзат Ахметов и Фёдор Чалов. Иного выбора у Виктора Ганчаренко нет. По расстановке привычные для ЦСКА 3-4-2-1.

"Краснодару" после поражения от "Базеля" необходимо сделать несколько изменений из-за психологии. Надо освежить состав. А так стандартная расстановка 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



22.09.2019 12:00
Наши герои еврокубков закрывают программу 10 тура. Проигрывать в воскресенье опасно, иначе гнев фанатов выльется за рамки разумного.

ЦСКА находится практически в безвыходном положении. У клуба куча травм, приходится подключать к основному составу 17-летнего защитника Вадима Карпова. В ближайшее время из лазарета ожидается несколько возвращений, ближе всего к составу Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев и Арнор Сигурдссон. Но всем троим нужно время, чтобы поймать игровой ритм. А ЦСКА надо выигрывать здесь и сейчас. К большому количеству повреждений добавились дисквалификации. Виктор Ганчаренко вынужден пойти на эксперименты в центральной игре РПЛ. Клуб расплачивается за плохую летнюю работу на трансферном рынке.

У "Краснодара" есть свои травмы, плюс дисквалифицирован Тонни де Вилена. Однако у гостей состав значительно разнообразнее. Сергей Матвеев и Мурад Мусаев найдут работающий вариант в центре поля. Другой вопрос, что у "быков" нет никакой психологической устойчивости. В Швейцарии футболисты команды в основном ругались между собой, а не играли в футбол. Ради этого Сергей Галицкий отдал 30+ млн евро летом на новых футболистов?

После Лиги Европы нас вряд ли можно удивить. Теперь мы готовы к любому повороту матча. В воскресенье проиграет та команда, что больше подвержена стрессу. И несмотря на все травмы в ЦСКА, я бы не утверждал, что у "армейцев" нет шансов.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На ничью поставили 47% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 73% пользователей сайта.

Ничья3.28


Обе забьют – да1.69


Автор: Денис Симаненков

Отправить
0-0 Скорее всего
  -1
Два позора еврокубков... кто же из них еще позорней? Узнаем уже сегодня =) Дикий ТМ ожидаю тут.
  0
Здесь ТМ. Уставшие и равные команды.
  -1
Встретились два неудачника первого группового этапа ЛЕ)) Как болельщик Краснодара буду ставить на него с форой 0
  0
Ближайшие матчи