Войти
22:02 19.04
Серия А: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвертого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 4-го тура
В третьем туре случилось несколько неожиданностей: "Ювентус" потерял свои первые пункты во Флоренции, "Торино" упустило свой шанс обогнать соседа, проиграв "Лечче", третьей неожиданностью назовём результат "Лацио" в Ферраре, "орлы" после уверенного старта растеряли очки. На вершине турнирной таблицы находится миланский "Интер", подопечные Антонио Конте не без проблем, но справились с "Удинезе". "Нерадзурри" остаются единственная командой, которая пунктов пока потеряла.

В подвале турнирной таблицы случился небольшой переворот, уже не 5 команд, а только одна без пунктов, это "Сампдория".



Главные интриги тура



Возьмёт ли Сампдория свои первые очки?

Генуэзская команда, как и её главный тренер Эусебио Ди Франческо, находится под серьёзным давлением после провального старта. 3 поражения – подобное с "Сампдорией" случилось пятый раз в истории. За три тура команда забила всего один гол и девять раз пропустила – это худший результат в лиге. В предстоящем туре "Сампдория" встретиться с "Торино", которое заявило о своих европейских амбициях.

Ещё накануне игры в Неаполе, где генуэзцы уступили 0:2, на официальном сайте появилось сообщение, что Ди Франческо не появится на пресс-конференции: "чтобы обратить внимание на технические аспекты субботней игры, президент, клуб и Эусебио Ди Франческо согласились, что обычная пресс-конференция не состоится накануне матч". Напряжённость есть, данный случай это доказывает.

Ряд неудач также сопровождает информация о возможной продаже клуба, что можно отнести к негативному фактору, который также влияет на команду. Как можно понять, клуб доверяет Ди Франческо и пока не намерен расставаться с бывшим тренером "Ромы" и "Сассуоло", но очередное поражение и невнятная игра могут серьёзно пошатнуть его будущее в Генуе, хотя президенту сейчас не до этого?

Историческая серия неудач Фиорентины продолжается

Ничья против "Ювентуса" прервала серию из четырёх поражений в матчах с "зебрами", но и поставила антирекорд клуба в чемпионате. В родных стенах "фиалки" не знают побед уже 13 матчей кряду.

Ещё одна цифра – 17, именно столько "Фиорентина" не выигрывает в рамках Серии А (7 ничьих и 10 поражений), подобного с командой не происходило с сезона-1970/71.

В эти выходные "фиалки" отправятся в Бергамо, где сыграют с "Аталантой". Продлит ли команда свою сомнительную статистику или же её удастся прервать? Легко в любом случае не будет. Вопросов к Винченцо Монтелле нет, он старается построить конкурентную команду и после удачного результата с "Ювентусом" слухи о возможной отставке остались в прошлом, но если ряд неудач повторится, то вопросы об увольнении ворвутся вновь на первые полосы прессы.

Ювентус – Верона под наблюдением. Расистские скандалы не оставляют Серию А

После третьего тура болельщики обеих команд появились на первых полосах новостных лент. Фанатов "Вероны" обвинили в расизме, на протяжении игры с "Миланом" в сторону Кессье и Доннарумы доносилось много ненормативной лексики, хотя в клубе от этих обвинений открестились. Тему продолжают обсуждать в СМИ, клуб может быть наказан.

В отношении "Ювентуса", а точнее нескольких групп ультрас, были открыты криминальные дела, сообщается о задержании 12 главных ультрас. Больше об этой теме мы рассказали в отдельном материале.

Сообщается, что данный матч будет под пристальным вниманием полиции. В любом случае подобного не вспомнить и вся эта ситуация точно отразиться на атмосфере игры.

Крах в Загребе повлияет на Аталанту?

"Аталанта" не самым лучшим образом начала новый сезон, в том числе в Лиге чемпионов. На неделе команда была разгромлена в Загребе. Дальнейшая борьба в Европе для "бергамасков" смотрится сомнительно, учитывая наличие в группе таких соперников, как феноменальный "Манчестер Сити" и опытный "Шахтёр".

Возвращаясь к делам чемпионата, в первых трёх турах "Аталанта" пропустила 6 мячей. Спасала атака, которая забила 7. В данный момент атакующая мощь сильна, Дуван Сапата один из лучших в Италии, он уже успел нанести 16 ударов, 7 из которых были в створ ворот – это один из лучших результатов среди всех команд. Подопечные Джанпьеро Гасперини подойдут очень злыми к игре с "Фиорентиной" и захотят порадовать болельщиков после серьёзной неудачи на неделе.

Ещё раз напомним ситуацию вокруг поля, из-за реконструкции домашнего стадиона "Аталанта" проводит свои игры в Парме, поэтому назвать игру домашней сложно.

Центральная встреча



21.09.2019 14:45
Игры команд всегда привлекают внимание любителей итальянского футбола и не только. Несмотря на небольшой спад в последние несколько сезонов, сейчас оба клуба намерены сражаться за наивысшие цели.

"Милан" отделяют от "Интера" всего 3 пункта, в случае удачного результата встречи команды сравняются. "Россонери" хоть и набрали 6 очков в двух последних матчах, найти позитив в их игре сложно, команда страдает на футбольном поле. Оборону можно похвалить, так как за три тура она пропустила всего один мяч. Впрочем, соперники не сильно угрожали воротам "Милана". От атаки ожидали большего, идей и остроты впереди не хватает. И это при Кшиштофе Пёнтеке, который провёл феерический прошлый сезон, а в этом отметился всего одним голом с пенальти.

"Интер" стартовал настолько уверенно, что с первого тура его записали в чемпионскую гонку. Пока "нерадзурри" смотрятся очень уверенно, с тремя победами команда возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Но последний матч против "Славии" (1:1) в Лиге чемпионов сильно разочаровал, "Интер" слишком много позволил чехам в атаке, самим создать что-то стоящее не вышло. Гол в добавленное время спас Антонио Конте от поражения.

Этот матч должен показать настоящую силу и форму клубов, а также определить лучших в Милане. В рамках чемпионата "Милан" не может обыграть "нерадзурри" с 2016 года. За это время команды сыграли 6 раз, "Интер" выходил победителем трижды, ещё 3 игры завершались вничью. "Интер", безусловно, имеет лучшую форму и уверенность, но мы все знаем, что это очень мало значит, когда речь идёт о дерби.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. Неудачная серия "Фиорентины" продолжается, уже 17 матчей подряд "фиалки" не могут одержать победу. В прошлом сезоне "Аталанта" дважды принимала дома "фиалок" и дважды их обыграла, показывая результативный футбол. Вариант "Аталанта не проиграет и тотал больше 2,5" за 2,25 выглядит прилично.

  2. 6 игр подряд "Лацио" обыгрывает "Парму" в стенах "Олимпийского" в Риме, а в трёх последних играх "орлы" забивали как минимум трижды. Вариант "Инд тотал Лацио больше 2" оценивается коэффициентом 1,62.

  3. "Сассуоло" результативно начало свой новый сезон, в каждом из 3 последних матчей было забито 3+ гола. СПАЛ пробивал тотал в 2 из 3 последних игр. Вариант "тотал больше 2,5" оценивается коэффициентом 1,80.

Прогнозы



20.09.2019 14:45
Ролану Марану пришлось на быстро вводить новых игроков в состав, после травм ключевых исполнителей прошлого сезона. В последнем матче команде удалось уверенно обыграть "Парму" (3:1). Родной стадион остаётся крепостью "островитян", в прошлом сезоне они взяли большую часть очков дома, в новом ничего не изменилось, бой "Интеру" тому доказательство. Теперь предстоит встретиться с "грифонами", которые неплохо начали свой новый сезон. Раджа Наингголан остаётся единственной ключевой потерей на игру.

"Дженоа" смотрится очень симпатично на старте сезона, в прошлом матче они подпортили нервы "Аталанте", могли взять ничью, если бы не пропустили в самой концовке. Тренер "грифонов" Аурелио Андреаццоли в минувшем сезоне ставил неплохой атакующий футбол в "Эмполи", хотя и с проблемной обороной. Его нынешний клуб сильно не отличается от тосканцев – 6 забитых мячей при 6 пропущенных.

"Кальяри" при своих болельщиках будет играть только на победу, но велик риск пропустить, учитывая свою несовершенную оборону и хорошую атаку "Дженоа".
Прогноз: 2-1


21.09.2019 09:00
Начало чемпионата у "Удинезе" вышло средним, удалось обыграть "Милан" (1:0), но дальше два кряду поражения от "Интера" (0:1) и "Пармы" (1:3). Списывать со счетов и отправлять вниз турнирной таблицы "фриульцев" рано, команде нужно время, от игры к игре она прибавляет в атаке. Проблемы с реализацией серьёзно влияют на результат. Не сыграет с "Брешией" ключевой игрок Родриго Де Пауль, он дисквалифицирован на ближайшие 3 игры.

"Брешия" в минувшем туре могла выиграть, если бы не удаление Даниэля Дессена при счёте 3:1. Красная сильно помогла "Болонье", которая в большинстве сумела забить трижды и увезти победу 4:3. "Ласточки" смотрелись очень симпатично в первых трёх турах, несмотря на два поражения мы видим, что команда прибавляет. Невозможно не вспомнить Альфреда Доннаруму, нападающий в прошлом сезоне наколотил 25 мячей в Серии Б, а в элите забил уже трижды.

Обе команды набрали по 3 пункта и на данный момент находятся в примерно одинаковой игровой форме. Если у "Брешии" возникают трудности в обороне, то у "Удинезе" они с атакой.
Прогноз: 2-2


21.09.2019 12:00
Туринский клуб зажёг на неделе в рамках Лиги чемпионов, первым забив два гола мадридскому "Атлетико", но удержать это преимущество не сумел, игра завершилась боевой ничьей 2:2. Хотя "зебры" заслуживали и победы. Сложно объяснить, что происходит с парнями Маурицио Сарри, не так давно они чуть не упустили победу над "Наполи" с 3:0. В чемпионате первые очки были потеряны в последнем туре во Флоренции, но в предстоящей игре туринцы явные фавориты и должны уверенно обыгрывать соперника.

Старт "Вероны" неудачным не назовёшь, 4 пункта в первых трёх турах хороший результат. Веронцы явно пришли в элиту не за европейскими турнирами, они попробуют задержаться и закрепиться где-то в серединке. Оборону веронцев можно назвать крепкой, за три тура она пропустили только 2 мяча, меньше только у двух клубов из Милана.

"Ювентус" должен обыгрывать "Верону". Возможно, главный тренер хозяев даст отдых нескольким ключевым игроками, но на результате это никак не скажется. Криштиану Роналду выйдет с первых минут, ждём его гола?
Прогноз: 3-0


22.09.2019 06:30
В новом сезоне "Сассуоло" продолжает напоминать себя прошлогоднего, но показывая при этом куда симпатичнее футбол в атаке. Одну игру они выиграли, разгромив "Сампдорию" (4:1), против соперников серьёзнее показали неплохую игру, но очков не взяли. Доменико Берарди за две встречи успел забить 5 голов и вырвался на первую позицию в списке бомбардиров.

СПАЛ в минувшем туре добился неожиданного результата, победив "Лацио" (2:1). До этого была голевая перестрелка с "Аталантой" (2:3), а также проигрыш в Болонье 0:1. Отметим хорошую атаку и не всегда уверенную оборону, которая в новом сезоне обновлённая.

В данный момент у обеих команд есть проблемы в защите, но это ожидаемо, ведь "Сассуоло" и СПАЛ потеряли летом несколько футболистов. С атакой проблем нет, поэтому ждём результативной игры.
Прогноз: 2-1


22.09.2019 09:00
Нахождение болонского клуба в верхней части таблицы не должно никого удивлять. Очень симпатично смотрится "Болонья" в начале сезона. За 3 тура команда потеряли два пункта в Вероне, но это скорее случайность. В последней игре "Болонье" удалось отыграться с 1:3 и вырвать победу 4:3 над "Брешией". Команде приходится играть без главного тренера Синиши Михайловича, который находится в больнице и продолжает курс лечения. Футболисты готовы радовать серба своей игрой, только бы тот скорее вернулся к "россоблу".

Ничья в римском дерби хорошенько встряхнула "Рому", она начала забивать по 4 гола за игру. Так случилось в Лиге Европы против "Истанбула" (4:0) и с "Сассуоло" (4:2) в чемпионате. Атака радует, но в обороне есть проблемы. В предстоящем матче, возможно, с первых минут появится Крис Смоллинг. В четверг состав был не основной, главный тренер решил дать отдых некоторым ключевым игрокам, поэтому ожидаем их появление в Болонье.

Две команды неплохо начали сезон, обе будут претендовать на очки, ждём результативного футбола.
Прогноз: 2-3


22.09.2019 09:00
Казалось, что в третьем туре "Лечче" очков не возьмёт, уж слишком сильный соперник в лице "Торино", но команда полностью превзошла туринцев и могла забить больше двух. В предстоящей встрече хотя бы ничья была бы отличным результатом, но против таких неаполитанцев добиться её будет сложно.

"Наполи" уверенно обыграл дома "Ливерпуль" (2:0). Неаполитанцы стали единственной итальянской командой, которая сумела взять 3 пункта в Лиге чемпионов, поэтому к игре с "Лечче" неаполитанцы подходят в максимально хорошей форме. В пассиве "Наполи" есть поражение в Турине от "Ювентуса" (3:4), с "Лечче" южане терять очки точно не намерены. Стоит ожидать возвращение на поле Аркадиуша Милика, игрок восстановился после травмы и готов к игре.
Прогноз: 0-2


22.09.2019 09:00
Кошмарный старт нового сезона для "Сампдории" Эусебио Ди Франческо, по всем параметрам генуэзцы в данный момент худшая команда чемпионата. Неясно как улучшать игру команды, проблемы имеются почти везде, атака не забивает, оборона проваливается, а центр поля не работает. К предстоящей встрече команда подойдёт максимально осторожно, с намерением взять свои первые пункты.

"Торино" оступился в родных стенах, да ещё и новичку "Лечче". Пока сложно сказать из-за чего случился провал, возможно ранний старт сезона в Лиге Европе так влияет на команду, но в последней игре "быков" было не узнать. Оборона давала сопернику пространство, а впереди не удавалось создать ничего толкового, один единственный гол и тот забит с пенальти.
Прогноз: 1-2


22.09.2019 12:00
Исторический дебют "Аталанты" в Лиге чемпионов стал ночным кошмаром, поражение 0:4 в Загребе, при ужасной игре. На самом деле проблемы в обороне прослеживались в каждом из матчей чемпионата, чего только стоит поражение от "Торино" (2:3), с хаосом в защите и плохой реализацией в атаке. Подобная ситуация была и в Ферраре против СПАЛа (3:2), хотя там вытащил Муриэль, ну и последняя игра в Генуе с победным голом на последних минутах.

"Фиорентину" можно похвалить за последнюю игру с "Ювентусом" (0:0), команда не боялась соперника и создавала моменты. Что ж, первый пункт в чемпионате взят, но дальше соперник не легче и взять очки будет максимально сложно. Несмотря на ничью с "Ювентусом", "фиалок" продолжает преследовать неудачная серия без побед, которая длиться уже 17 матчей кряду. Обновлённая летом "Фиорентина" выглядит серьёзной, бороться она будет.

"Аталанта" попробует порадовать, в первую очередь, своих болельщиков, которым на неделе пришлось увидеть страшное поражение. На игру против "Фиорентины" она выйдет максимально заряженной. Гости неизменно постараются увезти пункты из Бергамо, несмотря на то, что в прошлом сезоне им это не удалось.
Прогноз: 3-2


22.09.2019 14:45
После бодрого начала римские "орлы" стали терять очки в чемпионате: ничья с "Ромой" (1:1), поражение от СПАЛа (1:2). В рамках Лиги Европы было зафиксировано поражение от румынского "Клужа" (1:2), хотя в этом случае можно винить резервный состав. Кажется, пора исправляться, да и соперник не самый сильный.

Начало нового сезона не совсем удалось у "Пармы", два поражения от "Ювентуса" (0:1) и "Кальяри" (1:3) дома и три очка в гостях против "Удинезе" (3:1). С этим багажом "крестоносцы" отправляются в Рим. Отметим, что хороших игроков у команды достаточно и дать бой "орлам" они могут.
Прогноз: 4-2


Автор: Иван Кель

Отправить
Милан не проиграет.
  -3
Ближайшие матчи