15:57 25.04
Позор Краснодара и ЦСКА. Топ-клубы РПЛ пропустили по 5 мячей от Базеля и Лудогорца
Soccer365.ru в шоке от старта российских команд на групповом этапе Лиги Европы.
Что тут сказать? "Краснодар" и ЦСКА плюнули в лицо всем, кому не безразлична судьба российского футбола. Абсолютное безволие, отсутствие достоинства и чести. На пару пропустить 10 голов от швейцарского "Базеля" и болгарского "Лудогорца"… Оправданий тут быть не может.

"Краснодар" дебютировал в еврокубках в сезоне-2014/15. В своей недолгой истории клуб Сергея Галицкого так жестоко ещё не проигрывал. За три последних матча в Лиге чемпионов и Лиге Европы "быки" потерпели 3 поражения с общим счётом 11:1.

"Очень плохое для нас начало. Мы совершили много ошибок, за которые нас наказали. Вина лежит на нас, тренерах, так стартовать в Лиге Европы нельзя", – Сергей Матвеев, главный тренер "Краснодара".

В 9 матчах чемпионата России пропустил 6 голов. В Болгарии за второй тайм Игорь Акинфеев 5 раз вынимал мяч из сетки своих ворот. Год назад ЦСКА дважды обыграл мадридский "Реал", теперь пропускает 5 мячей от "Лудогорца".

"Мы и в первом тайме в скорости проигрывали, а во втором тайме это проявилось в виде пропущенных мячей. Не думаю, что стоит говорить о том, что было сказано в перерыве. Молодым ребятам надо пройти через такие матчи. Тяжело принять крупное поражение, но надо. Когда ты имеешь такой средний возраст, то через такое, наверное, надо пройти.

Берегли ли игроков для "Краснодара"? Нет, мы мониторим ситуацию в целом — медицинские тесты, наши тесты. Решено было дать ребятам паузу. "Краснодар" проиграл 0:5? Думаю, мы будем в одинаковом состоянии. В одинаково тяжёлом. И здесь уже надо проявлять характер"
, – Виктор Ганчарнеко, главный тренер ЦСКА.

В воскресенье "Краснодар" и ЦСКА сыграют в центральном матче 10 тура РПЛ.

Чалов выбрал то что надо!) лучше бы в АПЛ пылил!
  +2
Конечно матч для Краснодара явно не получился.
  +1
Первый блин всегда комом
  -1
Сообщения от Тимур6625 #
Скорее раком
  0
Наш уровень, в Европе футболисты зарабатывают, у нас получают.
  +2
я знал что тебе понравится, ты же любишь аналитику после матчей))
  -2
Пиши еще. Радуй пользователей.
  0
речь в данном случае конкретно о тебе шла)))
  -2
Это только начало - ВСЕ ВПЕРЕДИ!)))
  +1
какой ВПЕРЕДИ ? пинком под зад и проходите мимо...........
  0
"тебе не придется позорится в Еврокубках, если ты в них не пройдешь" (с) Олег Кононов
  +4
Ваши ожидания - ваши проблемы)))
  0
Я не болельщик ЦСКА и Краснодара. Но в европейских лигах они - мои родные. И переживаю я за них как за свой клуб. До сих пор не могу прийти в себя от такой "игры".Это позор. И как бы не сложилось дальше, такие матчи будут вспоминать ещё ооочень долго...
  +1
Нехер лохам кривоногим в Еврокубках делать.......бежать не могут....пешеходы на поле.....ташниловка......смотреть противно................
  +1
Спасибо этим командам за поражение)
  -1
Краснодар жалко :(
  -2
Кто то же должен за спартак отдуваться, вот ребята и решили 10-1 сыграть)
  0
Так они сами КАТАЛИ ВАТУ на поле а теперь удивляются и какие то левые беспонтовые оправдания закидывают, мда ..
  0
Спасибо Краснодару за чудесный оз!
  0
к сожалению - это уровень нашего футбола -т.е результат блатного судейства, блатных тренеров. отношения к телезрителям и вообще суть всего этого и собственно , цель- не футбол , как таковой - а распил денег . Немного оптимизма - это не конец, совсем скоро , мы увидим продолжение этой феерии в лице нашей сборной- Бельгия-Россия 5:0
  -1
ну или наоборот Россия-Бельгия - 0:5
  -1
Черный день российского футбола !
  0
Тряпошным мячом нужно научиться играть вначале ,потом в европу ехать.
  0
И этим лохам еще по 5 матчей в этой Лиге отмучиться предстоит. В Весне от России один Локомотив останется, но и он получит свои 0:6 непременно.