Войти
23:46 23.04
Олимпиакос – Тоттенхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Олимпиакоса и Тоттенхэма в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Олимпиакос – Тоттенхэм: превью
На старт выходит Лига чемпионов. Группы в турнире получились разными по силе и качеству участников. Расскажу о встрече первого тура между "Олимпиакосом" в гости к нему пожалует "Тоттенхэм". Греки и британцы поборются за две путёвки в плей-офф с "Баварией" и "Црвеной Звездой" в квартете В.

Ключевые моменты



Олимпиакос в потрясающей форме

Сезон команда Педру Мартинша начала ещё 23 июля, стартовав в квалификации к Лиге чемпионов. В итоге к матчу с "Тоттенхэмом" греки успели провести 9 матчей, в которых одержали 8 побед и один раз сыграли вничью, разница мячей составляет 20-1. Серия викторий "Олимпиакоса" состоит из 8 матчей, и стартовала 30 июля. Сейчас в команде нет игроков мирового уровня, так как финансовая ситуация в клубе не позволяет приобретать дорогих игроков и платить им зарплату.

Однако это не помешало Педру Мартиншу собрать крепкую команду, которая умеет, как атаковать, забивая в среднем больше 2 мячей за игру, так и обороняться. Нынешний "Олимпиакос" это сплав опыта: Василис Торосидис и Матье Вальбуэна и молодости. В составе греческого клуба собран настоящий интернационал, выступают представители 14 стран. Однако Мартиншу удалось сплотить их в единый коллектив, лидерами которого являются Жозе Са, Рубен Семедо, Даниэль Каштелу, Матьё Вальбуэна и Андреас Бухалакис.

Тоттенхэм набирает обороты

Лондонцам пошла на пользу международная пауза. Подопечные Маурисио Почеттино начали сезон неудачно, до игр сборных проведя 4 матча, одержав одну победу, при двух ничьих и одном поражении. Главное пропускали в каждой встрече. Закрылось трансферное окно, футболисты съездили в свои сборные, ""перезагрузившись и вот 14 сентября "шпоры" на своём поле громят "Кристал Пэлас" 4:0.

Летом вокруг лидеров "Тоттенхэма" было множество слухов относительно их ухода из команды. В итоге Эриксен, Кейн и Алли остались в Лондоне, и как минимум до декабря могут сосредоточиться на футболе. Как показал матч в минувшие выходные этот фактор пошёл на пользу команде, которая показала лучший футбол в нынешнем сезоне. "Шпоры" играли быстро и агрессивно в атаке, а оборона привычно, по последним годам была надёжна во главе с Уго Льорисом.

Эриксен хочет уйти



Больше всего минувшим летом говорили о желании покинуть "Тоттенхэм" Кристина Эриксена, "Реал" до последнего хотел подписать датчанина, но не срослось. Уже в сентября руководство "шпор" предложило хавбеку соглашение сроком на пять лет с заработной платой € 7,5 млн в год. Но он отказался.

Маурисио Почеттино прокомментировал возможный уход игрока, не называя фамилий: "Когда есть лишь один игрок, который хочет уйти, хорошо, но когда это несколько игроков, которые создают разницу на поле... Тем не менее нужно оставаться позитивными. Наша цель — побеждать в матчах. Тот, кто не сможет сконцентрироваться на команде, покинет её".

Несмотря на такое высказывание, тренер ставит датчанина на поле и тот "делает разницу". Альтернативы и замены Эриксену нет в команде. Ни Харри Уинкс, Танги Ндомбеле не могут давать такого объёма в обороне, и особенно в созидании, как датчанин. Поэтому Маурисио и Кристиан должны не потерять нить в отношениях, тренер ставить игрока в основу, а датчанин показывать лучшие качества. Если это равновесие изменится, хуже будет команде. В субботу Эриксен отыграл весь матч чемпионата, значит, проблем между наставником и игроком нет. Поэтому и в Греции Кристиан должен дирижировать игрой лондонцев.

Ставки на тренд



"Олимпиакос" выиграл свои последние 5 матчей в Лиге чемпионов. Можно рискнуть и поставить на продолжение серии викторий подопечных Педру Мартинша. Котировки на победа Олимпиакоса – 4,40.

В 7 последних матчах "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов ставка "Обе забьют - нет" сыграла 6 раз. В 7 последних матчах "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов ставка "Обе забьют - нет" сыграла 5 раз. Исходя из данной статистики, в предстоящей игре не стоит ждать голов в исполнении обеих команд. Котировки на обе забьют - нет - 2,08.

Ориентировочные составы



1
Са
23
Кутрис
20
Мерия
66
Абу Сиссе
14
Элабделлау
4
Камара
8
Гильерме
97
Ранджелович
28
Вальбуэна
19
Масурас
11
Эль-Араби
1
Льорис
24
Орье
4
Алдервейрелд
5
Вертонген
33
Дэвис
17
Сиссоко
28
Ндомбеле
7
Хын Мин
20
Алли
23
Эриксен
10
Кейн


Педру Мартинш в этом сезоне не изменяет построению 4-2-3-1. Учитывая игру и результаты "Олимпиакоса" в нынешнем сезоне, вряд ли португальский специалист изменит любимой схеме, которая даёт результат.

Отметим, что в этом сезоне Маурисио Почеттино также играет по схеме 4-2-3-1. Поэтому и в стартовой игре Лиги чемпионов "шпоры" сыграют этой же схемой.

Прогноз от Soccer365.ru


18.09.2019 12:55
Греки к старту сезона подошли в отличной форме, квалификация Лиги чемпионов пройдена на одном дыхании: "Виктория", "Башакшехир" и "Краснодар" в сумме были обыграны 13:1. На внутренней арене у греков естественно проблем не возникает. Как результат команда практически не пропускает, сухая серия состоит из 260 минут. А беспроигрышная с учётом прошлого сезона достигла отметки 17 матчей, в которых одержано 16 викторий при 1 ничьей. По европейским меркам состав у "Олимпиакоса" средний, но Мартинш выстроил игру команды, и она не потеряется в группе. Перед домашним матчем отмечу, что "Оли" в родных стенах выиграл 8 матчей кряду во всех турнирах, с общим счётом 26-2. В нынешнем сезоне не пропустив ни разу, сухая серия состоит из 6 матчей, или 600 минут.

"Тоттенхэм" только раскачивается в этом сезоне. Команда Почеттино в прошлом розыгрыше играла в финале, но уступила титул "Ливерпулю". Летом лондонцы, наконец, купили игроков: Ндомбеле, Ло Чельсо и Сесеньона. Все три потенциально игроки основы, но француз был травмирован, а уругваец и британец сейчас в лазарете. То есть "шпоры" продолжают играть "старой гвардией", которая после матчей сборных сейчас в отличной форме. Но стоит заметить, что на выезде в 2019 году играет кошмарно, начиная с 24 января в 13 матчах одержав только 2 виктории, при 2 ничьих и 9 поражений.

Обе команды как показывают матчи на внутренней арене, сейчас находятся на ходу. Подбор игроков лучше у гостей, но командная игра греков радует. Поэтому предлагаю рискнуть и поставить в этом матче на продолжение серий команд, "Олимпиакос" вновь не проиграет, а лондонцы в этом сезоне так и не победят на чужом поле.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе гостей в этом матче. На успех "Олимпиакоса" в родных стенах поставили 8% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 20% посетителей ресурса, в победу "Тоттенхэма" на выезде верят 72% посетителей ресурса.

П21.95


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут много голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 52% читателей.

ТМ 2.51.93


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Вчера уже было челси победа
  0
На том же месте вечером )
  0
Не плохо написал прогноз,но счет я думаю будет другим!
  +1
Счет будет 1:1 и все.
  0
Ты всем отвечать любишь?
  0
1x тут будет по любому. Хороший матч, команды обе играют очень сильно, так что прогноз 1:1 очень хороший, но в первую очередь все будет зависеть от того как команда хозяев подготовилась к сегодняшнему матчу, ведь пройти оборону команды гостей будет нелегко.
  0
Атака у Тоттенхэм очень сильная, игроки которые умеют играть в очень быстрый футбол.
  +1
Олимпиакос команда играющая хорошо в атаке, но против такого соперника они больше одного гола не смогут забить, в то время и защита у них хорошая, но могут пропустить один мяч.
  0
Ближайшие матчи