Войти
09:00 24.04
Челси – Валенсия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Челси и Валенсии в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Челси – Валенсия: превью
Матчем на "Стэмфорд Бридж" "Валенсия" и "Челси" начинают свои выступления в Лиге чемпионов. Обе команды подходят к старту группового этапа с проблемами разного толка, но в любом случае остаются серьёзными кандидатами на выход в плей-офф.

Ключевые моменты



Сумеет ли Альберт Селадес встряхнуть команду?

Вообще, Селадесу не позавидуешь. Ему на старте работы в "Валенсии" приходится сталкиваться со скепсисом в свой адрес не только от болельщиков, но и от футболистов, которые были очень привязаны к Марселино Торалю. Не помогает и напряжённый отрезок - уже была игра с "Барселоной", где "летучим мышам" пообрывали крылья, теперь резвый и бодрый "Челси". Селадес уже пообещал изменения по сравнению с матчем на выходных, но пока сложно представить, что это реально поможет "Валенсии" встряхнуться. Скорее всего, какое-то время команда проведёт в анабиозе.

Прямо сейчас Селадесу будет сложно что-то изменить. Эрнесто Вальверде уже отмечал, что пока это все ещё команда Марселино и не стоит ждать от них чего-то кардинально другого. Так и вышло, пока это те же 4-4-2, попытка сохранить ту же структуру, но абсолютно разобранная команда. К тому же матч в Англии пропускают Солер и Пиччини, что немного бьет по производительности правого фланга. Как со всем этим будет разбираться Селадес и параллельно пытаться построить свою команду? Пожалуй, один из самых интригующих вопросов этой осени.

Дебют тренера Фрэнка Лэмпарда в Лиге чемпионов

"Горжусь тем, что дебютирую в Лиге Чемпионов в качестве главного тренера "Челси". Я делю Лигу чемпионов на две части - групповой этап и плей-офф. Наша цель - выйти из тяжёлой группы. Я уверен в своих игроках, но очень хорошо знаю об опасностях", - Фрэнк Лэмпард выглядит очень воодушевленным перед новым вызовом.

Впрочем весь сезон для Фрэнка будет сплошным вызовом. Многие скептически настроены и сомневаются в тренерских способностях Лэмпарда и возможностях нынешнего состава. С молодежью вряд ли можно претендовать на серьёзные достижения, но нельзя забывать, что первоочерёдная задача - построить новую команду. Мотивация Абрахама, Маунта, Томори и других молодых проспектов поможет "Челси" и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов, но стоит быть готовым к большим сложностям. Пока Лэмпард очень старается, подбирает схемы, даёт игровое время молодёжи, успешно заменяет травмированных лидеров и при этом его команда показывает достойную игру. Лига чемпионов - отличное испытание и есть ощущение, что за "Челси" стоит понаблюдать.

Челси и Валенсия – прямые конкуренты за вторую строчку

При всём уважении к обеим командам и их болельщикам, правда в том, что "Аякс" сейчас выглядит более цельным, более слаженным коллективом. Да, у голландцев есть серьезные потери по сравнению с прошлым сезоном (Френки Де Йонг, Маттейс Де Лигт), но остались в команде и другие лидеры, остался и Эрик Тен Хаг, а значит осталась система игры, что поможет замаскировать кадровые потери.

Неделю назад я бы назвал "Валенсию" теневым фаворитом группы, но ввиду известных событий, эта точка зрения поменялась. "Валенсии" будет сложно справиться со своим моральным состоянием и при этом ещё адаптироваться к новым требованиям. Физическая готовность позволит не провалиться, но бороться за выход будет несколько сложнее.

"Челси" банально очень молод и ему может не хватить опыта, каким бы это ни было штампом. В Лиге чемпионов этот фактор действительно очень важен. При этом "Челси" явно выше классом такого же необстрелянного "Лилля", способен воспользоваться проблемами "Валенсии", но испытает большие трудности с "Аяксом". А посему выходит, что ключевыми станут именно встречи с "Валенсией". И первая из них уже на носу.

Ставки на тренд



"Челси" гораздо бодрее начал сезон, легче вкатился в процесс и после международной паузы. В Англии подопечные Лэмпарда будут фаворитами, даже если игру пропустят несколько важных игроков (состояние "Валенсии" сейчас похуже), а значит есть смысл сыграть от этого. Победа "Челси" за 1,82.

При всём "фаворитизме" "Челси", проблемы у команды тоже имеются. В том числе в обороне. У "синих" пока нет ни одного сухого матча. Более того, лишь раз удалось пропустить меньше двух голов. Всё это компенсируется атакой, а значит есть смысл предположить большое количество мячей. Тотал больше 2,5 за 1,90.

Ориентировочные составы



1
Аррисабалага
3
Алонсо
29
Томори
15
Зума
28
Аспиликуэта
5
Жоржиньо
17
Ковачич
8
Баркли
19
Маунт
9
Абрахам
22
Пулишич
13
Силлессен
18
Васс
24
Гарай
5
Паулиста
14
Луис Гайя
10
Парехо
6
Кондогбья
7
Гедеш
11
Черышев
19
Родриго
22
Гомес


"Челси" при Лэмпарде не ограничивается схемой 4-3-3 и охотно подстраивается под соперника. Так, проскальзывали эпизодически и 4-2-3-1 и 3-4-2-1. Подбор футболистов позволяет варьировать схемы и это помогает "Челси". Вероятнее всего, с учётом потери Канте, в этом матче мы увидим 4-3-3. Кроме того, стоит ожидать появления Маркоса Алонсо (всего второе появление в старте). В остальном, сюрпризы могут быть обусловлены только ротацией. В линии атаки есть неплохой выбор.

У "Валенсии" и Селадеса просто нет времени перестраиваться и менять схему. Конечно, можно резко перевести команду на новые рельсы, но это гарантированно приведёт к краху, чего явно не хочется. Поэтому Селадесу приходится менять детали внутри готовой системы. Это тоже будет приводить к разным шероховатостям, но не таким глобальным. По составу "Валенсии" есть вопросы. Селадес обещает изменения, но не думаю, что это будет что-то глобальное. Возможно изменится 2-3 позиции по сравнению с матчем на "Камп Ноу".

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2019 15:00
"Челси" и "Валенсия" не часто выпадает посоперничать в еврокубках. Но если уж выпало, то это не заканчивается ничем хорошим для испанцев. В шести очных матчах зафиксировано три ничьи и три победы "Челси". Последний раз играли в 2011 году, а с тех пор в составе обеих команд остался только Дани Парехо. Сейчас изменилось всё - уровень подравнялся. И потому что "Валенсия" прибавила (благодаря Марселино), и потому что "Челси" сдал.

К этому матчу "Валенсия" подходит с минимальным количеством кадровых потерь (всего две), но в ужасном психологическом состоянии, что и показал матч с "Барсой", где каталонцы внешне легко разобрали валенсийцев. Не буду в сотый раз пересказывать ситуацию с Марселино, но факт в том, что это серьёзно влияет на команду. "Челси", в свою очередь, в отличном настроении - после паузы команда Лэмпарда грохнула "Вулверхэмптон", что само по себе непросто. Вдвойне непросто это сделать на их территории, втройне тяжело забить им 5(!). При этом у лондонцев есть кадровые потери - Лофтус-Чик (его нет давно), Канте (стоит говорить о его важности?), под вопросом участие Эмерсона и Рюдигера (при прочих равных оба выходят в старте). Лэмпард уже показал, что может справляться с проблемами и с помощью молодёжи, так что самое время показать это вновь. Тем более, есть шанс воспользоваться временными (хочется верить) слабостями "Валенсии".
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



Почти 61% пользователей ставит на то, что в матче будет забито больше двух мячей. 67% уверены в том, что обе команды забьют.

ТБ 2,51.90


ОЗ-да1.80


Автор: Яхья Гасанов

Друзья, читайте свежие новости и интересные истории в нашем Телеграм-канале - Телеграм Soccer365.ru

Залетайте в наш ламповый твиттер - Твиттер Soccer365.ru

Следите на за нами в вк - ВК Soccer365.ru

Отправить
Даёшь тб за хороший коэффициент
  -1
Комментарий удален
Все подзарядят на ТБ, а будет игра низовая. Здесь хорошо смотрится тотал матча 2-3 гола..
  0
2 клуба с новыми тренерами.... Челси достойно держался против Ливера... Уход Азара ни так сильно их покосил как казалось... Валя пропускает.... Я еще не видел чтоб они столько пропускали с Барсой.... Автобусная техника ушла вместе с тренером... В итоге Аристократы кажутся мне более стабильней в этой игре плюс дома играют... Считаю что уже в 1 игре они дадут понять что лидер ЛЕ еще и способен дать бой в ЛЧ.... Тут п 1 и тб
  +1
Челси -3 угла симпатичный вариант.
  +2
Даже может и 5 быть легко
  +1
Так и произошло)
  0
ОЗ Тут точно.
  0
Зачем ты мне это пишешь?
  0
Затем что в матче будет интрига и оз будет через победу Челси.
  0
Я сам знаю какой будет счет,спорить с тобой не буду)
  0
нет дед мороз) все как надо 0-1
  0
После Барселоны, Валенсия поняла что за чемпионство в Примере бороться будет не просто, так что наверно настроилась на Лигу Чемпионов.
  0
Валенсия поняла...))когда это в ИСПАНИИ за чемпионство было бороться просто? ты о чем)
  0
В прошлом сезоне я считаю Барселоне никто не мешал выиграть трофей. Атлетико Мадрид пытался помешать, но это было бесполезно.
  0
Победа челси и тм 3.5
  0
тм может слить. зря взял имхо
  0
победа Челси
  0
Уволили Марселино накануне матчей с Барсой и Челси... Гений, что тут скажешь...
  0
Самое главное в команде это взаимопонимание на поле, от тренера тоже многое зависит, но на такой клуб как Валенсия смена тренера не сильно должно повлиять.
  0
В матче с Барсой увидели, как не влияет. Тут ушёл человек, который вывел лидеров и сам клуб на новый уровень.
  0
Посмотрим, мне Валенсия нравится, но в матче с Барсой они выглядели потерянными.
  0
Не то что потерянными, а не сыгранными особенно в обороне, нападение команды сыграло лучше всего в том матче, это доказывается забитыми двумя голами.
  0
2.5б будет наверное
  0
Ближайшие матчи