Войти
17:01 24.04
Аякс – Лилль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аякса и Лилля в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Аякс – Лилль: превью
Жребий Лиги чемпионов подарил всем любителям футбола интересный квартет в группе H, с фаворитом в лице "Челси" и тремя тёмными лошадками в придачу. Французский "Лилль" является одной из самых интересных команд в Лиге чемпионов, как и "Аякс", влюбивший в себя огромную часть Европы во время прошлогодней кампании. На старте группового этапа нас ожидает встреча двух интересных команд, предсказать исход противостояния которых, возьмётся лишь самый смелый.

В отличие от своих оппонентов из Франции, действующий чемпион Нидерландов был вынужден пробиваться в главный клубный турнир Европы через квалификационные раунды. И далось это "аяксидам" не так уж просто. Команда Эрика тен Хага сначала переиграла греческий ПАОК с общим счётом 5:4, после чего лишь в домашнем матче смогла сломить сопротивление АПОЭЛа, сыграв перед этим с киприотами гостевую ничью без голов. Задача минимума выполнена, впереди у амстердамцев грандиозные планы.

Ключевые моменты



Французы грешат удалениями

Новый сезон для команды Кристофа Гальтье стартовал далеко не безупречно. В пяти стартовых турах "доги" потерпели уже два поражения. Что важно, не от самых грозных команд Лиги 1. Что ещё более важно, в обоих матчах, "Лилль" получал удаления. Ранние удаления, менявшие игру и оказывающие прямое влияние на итоговый результат. В Лиге чемпионов такие номера просто недопустимы.

Атакующая мощь Аякса

Разумеется, уровень обороны клубов Эредивизи невозможно сравнивать с теми оборонительными построениями, которые придётся взламывать футболистам "Аякса" в матчах Лиги чемпионов, но проигнорировать количество голов, еженедельно отгружаемое атакующими игроками "Аякса", просто неправильно. Атака амстердамцев настолько хороша, что на лавке вынужден сидеть Давид Нерес. Да, сейчас у "Аякса" нет выраженного форварда №1, поскольку Хунтелаар скорее выступает в роли джокера, тогда как Каспер Долберг бегает с нового сезона за "Ниццу". Но при универсальности Тадича, нужен ли амстердамцам этот самый выраженный форвард? Как показывают игры "Аякса" в Эредивизи - нет.

Стилевое родство

Обе команды сильны на флангах и в реализации моментов. Французы, в частности, активнее атакуют правым флангом. Помимо прочего, оба коллектива любят владеть территориальным преимуществом на поле. Также, что для одних, что для других, характерно частое использование диагональных передач. Все эти стилевые сходства делают это противостояние ещё интереснее. Командам, отчасти, придётся сыграть против самих себя в другом обличье.

Аякс провёл хорошее трансферное окно

Выдав невероятную кампанию в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, "Аякс" рисковал потерять весь свой состав в последующем межсезонье. Однако, по итогам трансферного окна, язык не повернётся сказать, что "аяксидов" раскупили мировые топ-клубы. Да, удержать де Лигта и де Йонга не получилось - это было невозможно. Но если осмотреться по другим позициям, то ведь приходит понимание, что "Аякс" отнюдь не выстроенный заново. Аякс заработал огромные деньги за минувший сезон, начиная прежде всего от успехов в Лиге чемпионов и заканчивая продажами игроков. Было наивно рассчитывать, что в Амстердам приедут "готовые" топ-игроки. Нет, здесь другая философия. Помимо вышеупомянутых де Лигта и де Йонга, чемпионы Нидерландов выгодно продали Долберга и Вёбера. Остальные остались. Суметь сохранить ван де Беека, Зийеха, Онану, Тадича, Нереса, Тальфико - фантастика.

Ставки на тренд



В новом сезоне "Аякс" очень много забивает. Лишь в одном матче из девяти "Аякс" забивал меньше двух мячей за игру. Основываясь на этом, в поединке с "Лиллем" стоит обратить внимание на вариант с ИТБ 2 "Аякса" за 2.00.

Душан Тадич в новом сезоне забил уже 5 мячей в 5 турах Эредивизи, а также 3 гола за 4 матча по ходу квалификации Лиги Чемпионов. На вариант Тадич забьёт – да можно сделать ставку с коэффициентом 2.1. Стоит также помнить, что Душан исполняет 11-метровые удары, что значительно повышает шансы на успех этой ставки.

Ориентировочные составы



24
Онана
31
Тальяфико
2
Схюрс
17
Блинд
3
Вельтман
21
Мартинес
11
Промес
4
Альварес
10
Тадич
9
Хунтелар
22
Зиеш
16
Меньян
17
Челик
6
Фонте
4
Габриэл
29
Брадарич
21
Андре
24
Сумаре
11
Араухо
12
Языджи
14
Бамба
7
Осимхен


Ренато Санчеш вряд-ли появится на поле в стартовом составе. Португалец пока лишь набирает форму. "Лилль" придерживается построения 4-2-3-1.

Донни ван де Беек всё ещё восстанавливается от травмы. Это же касается и Нуссаира Мазрауи. "Аякс" вероятнее всего прибегнет к 4-3-3.

Слова перед матчем



В нашей группе немного выделяется "Челси", остальные же, примерно одного уровня. Играя дома, необходимо добиваться необходимого результата, если у тебя в планах выходить из группы.
Эрик тен Хаг
Главный тренер "Аякса"


Прогноз Soccer365.ru



17.09.2019 15:00
Несмотря на принадлежность к третьей корзине, в домашней игре "Аякс" является фаворитом. Повторить достижение прошлой Лиги чемпионов клубу из Амстердама будет очень сложно, несмотря на достаточное количество оставшихся игроков. С другой стороны, все эти молодые ребята прибавили в классе и набрались ценного опыта по ходу прошлого сезона.

Лилль соскучился по Лиге Чемпионов, в которой не выступал с сезона-12/13. Для болельщиков "догов" эта Лига чемпионов - настоящий праздник. Самый веский аргумент французского клуба - главный тренер Гальтье, которого удалось сохранить у руля клуба. "Лилль" хорошо заработал на трансферах, но и потратиться не забыл. Клуб совершил сразу два рекордных приобретения, подписав сначала Юсуфа Языджи за рекордные 16,5 миллионов, а затем обновив этот рекорд до 20 миллионов, купив за эту сумму Ренато Санчеша. Этому "Лиллю" будет конечно больше всего не хватать Николя Пепе, сменившего "догов" на лондонский "Арсенал ". Правый фланг французского клуба стал менее опасен. Здесь ничего не попишешь.

Вероятно, лишь победный результат удовлетворит главного тренера французского клуба по итогам этой игры, однако, исходя из реалий, кажется, что и ничейный результат станет для французов хорошим. Как никак, дома "Аякс" заряжен своей публикой и той атмосферой, что она создаёт. Однако, несмотря на внушающий старт в Эредивизи, победы в еврокубках даются "Аяксу" непросто.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



С небольшим преимуществом (55%) пользователи склоняется к варианту "тота больше 2,5 голов". За обмен голами отдали свой голос 57% пользователей сайта.

ТБ2.51.74


Обе забьют - да1.97


Автор: Ильгар Султанов

Друзья, читайте свежие новости и интересные истории в нашем Телеграм-канале - Телеграм Soccer365.ru

Залетайте в наш ламповый твиттер - Твиттер Soccer365.ru

Следите на за нами в вк - ВК Soccer365.ru

Отправить
Ну я думаю Аякс вкурсе что с Челси и Валей не будет так уж просто и поэтому тут нужно брать 3 очка при чем уверенно и без особого напряга 2-1...3-1.... все таки я считаю Аякс повыше классом французиков
  +1
Лилль может вкатить
  0
Оз тут не будет. Счет матча 3-0.
  0
Две очень классные команды по ходу прошлого сезона! Вопрос, кто с большим ущербом распродался?! У Аякса все же посильнее обойма осталась.
  0
Аякс заберет игру, без вариантов
  0
Аякс победа, но очень непростая. Ведь команда Лилль может навязать свою игру.
  0
Автор,ты точно даун если думаешь что аякс дома не выиграет,мда,ясно все с вашими прогнозами
  -2
клоуна не спрашивали
  -1
так че тогда пасть открыл если тебя не спрашивали..?
  -1
почему ты еще не в бане?таких отморозков надо надолго отправлять отдыхать
  -1
мне всеравно на твои баны девочка,а вот таким отморозкам как ты не место вообще на этом свете,ущерб
  -1
У всех бывают ошибки нет идеального автора если есть мнения получше лучше поделись им к чему оскорбления
  0
Лиль вполне даже сможет ничку зацепить как вариант достойно звучит по моему но не исключение что аякс победит
  0
Поставь на все нички и оз которые выдали ребята на сайте по одинаковым суммам останешся в плюсе
  0
П1,но будет потно
  0
Ближайшие матчи