Войти
21:41 24.04
Эредивизи: превью 6-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 6-го тура
Как и все европейские чемпионаты, Эредивизи возвращается после паузы, отведённой для матчей национальных сборных. Минувший пятый тур чемпионата Нидерландов подарил нового лидера в лице "Витесса". Парни Леонида Слуцкого переиграли АЗ (2:1) и взобрались на вершину таблицы элитного дивизиона Нидерландов. Однако, стоит отметить, что у главных авторитетов голландского футбола есть ещё по одному матчу в запасе. Грядущий тур интересен как раз противостоянием "Витесса" с одним из этих авторитетов. Парни Леонида Викторовича едут в Эйндховен, в гости к ПСВ.



Главные интриги тура



Витессу по силам конкурировать с топ-клубами Эредивизи?

"Орлы" в новом сезоне уже успели не уступить "Аяксу" и обыграть АЗ. В обоих матчах не обошлось без удачи, но и только лишь на неё списывать ценность успеха команды из Арнема нельзя. Леонид Слуцкий уже говорил в интервью, что был бы счастлив, если бы чемпионат закончился прямо сейчас. Наставника "Витесса" можно понять, поскольку сезон начался для его команды отличным образом. В новом туре "Орлов" ждёт очередная проверка от грозного ПСВ. Если команда Слуцкого сможет увезти любые очки из Эйндховена, можно смело заявлять, что "Витесс" в новом сезоне выступает в роли главной грозы авторитетов.

Оборона Херенвена способна устоять против Аякса?

Девятое место по итогам пяти туров - типичный результат для "Херенвена" образца последних сезонов. Отличительной чертой конкретно этого "Херенвена" является малое количество пропущенных мячей: в ворота "фризов" было забито лишь четыре гола за пять поединков. С забитыми голами у команды Джонни Янсена правда тоже "сухо", что сразу легко объясняет девятое место в таблице. В новом туре "Херенвен" едет в столицу, в гости к "Аяксу". Команда тен Хага забивает в новом сезоне привычно много, пятнадцать мячей в четырёх матчах - отличный результат. Главный вопрос перед грядущей игрой - сколько способен НЕ пропустить "Херенвен"? Фактор надёжной обороны может сыграть решающую роль в перспективах гостей.

Утрехт пока ещё не созрел?

Команда Джона ван ден Брома начинает сдавать позиции. Если в игре четвёртого тура "Утрехт" уступил на фоне полного собственного доминирования над футболистами "ВВВ-Венло", то в матче пятого тура, команду Брома хорошо потрепали "туккерс". За игрой "Утрехта" довольно приятно смотреть, в ней имеется всё то, что подходит пот термин "зрелищность". Однако, несмотря на обилие острых моментов, высокие скорости и перевес во владении мячом, нескольких очков на старте сезона "Утрехт" уже точно не досчитался. Возможно, главный тренер команды продуктивно провёл паузу и придумал формулу успеха. Посмотрим в игре против "Эммена", в которой, безусловно, "Утрехт" будет в качестве безоговорочного фаворита.

Центральная встреча



14.09.2019 14:45
Всё основное внимание нынешнего уикенда в голландском футболе сконцентрировано в Эйндховене, куда пожалует в гости лидер таблицы Арнемский "Витесс". Календарь на старте сезона у команды Слуцкого очень непростой, несущий в себе одно испытание за другим. На данный момент, "орлы" достойно справляются с проверками от лидеров Эредивизи. На горизонте новый вызов. На сей раз, в роли экзаменатора выступает Марк ван Боммел и его ПСВ.

Четыре очка в играх с "Аяксом" и АЗ - безусловно успех для "Витесса" любого образца. Утверждать, что в этих матчах футболисты в жёлто-чёрных футболках переигрывали по всем статьям своих оппонентов, это значит быть откровенно необъективным. Что в игре с командой тен Хага, что в битве с парнями Слота, игроки "Витесса" не показали ничего такого, что можно было бы назвать феноменальной игрой. Но кого это волнует, когда команда идёт на самых высоких местах в чемпионате? Слуцкий со своей командой добывает результат вопреки отсутствию яркой игры. Кто-то назовёт это временным стечением обстоятельств, а кто-то обнаружит в этом мастерство и класс. А кто-то просто вспомнит времена ЦСКА. Каждый может сделать свой выбор.

ПСВ продолжает периодически играть на нервах у своих болельщиков. Уже в трёх матчах из четырех, команда ван Боммела вынуждена отыгрываться. Стоит отметить, что делать у неё это получается, но факт остаётся фактом. В отличие от "Аякса" победы ПСВ точно нельзя назвать яркими и уверенными, к которым так привыкла Эйндховенская публика в последние годы. Сейчас можно сказать, что ПСВ потихоньку выходит на свой курс следования, но от оптимальной формы "крестьяне" пока далеки.
Прогноз: 1-1

Ставка



  1. В центральной игре тура встречаются две команды, не уходившие с поля без забитых мячей по ходу этого сезона. Вариант с "обе забьют - да" за 1.68 в матче ПСВ и "Витесса" стоит рассмотреть.

  2. "Твенте" сейчас в хорошей форме, а поэтому, можно заявить, что в гости к "Фортуне" команда из Энсхеде едет в статусе пусть и не очевидного, но всё же фаворита. На победу гостей в это игре можно поставить с хорошим коэффициентом, а поэтому, стоит обратить внимание на вариант с П2 за 2.27

  3. "Виллем II" является одной из самых искрящих команд в новом сезоне. Учитывая уже имеющиеся успешные выезды в новом сезоне (6/6 очков), ставить на "трёхцветных" в игре против "Хераклеса" есть основания. Вариант П2 за 3.13 в таком матче хоть и смотрится рискованно, но очень интересно.

Прогнозы



14.09.2019 12:30
Минувший тур принёс АЗ первое поражение в новом сезоне. Заслужили парни Слота проиграть в Арнеме или же нет, уже не имеет смысла обсуждать. Главное для Алкмаарцев сейчас то, что клуб не продал никого на финише трансферного окна, несмотря на интерес из-за рубежа. У Арне Слота добротный коллектив, способный пошуметь в новом сезоне.

В игре пятого тура чуда не случилось и "Спарта" ожидаемо не смогла избежать поражения в поединке с командой Эрика тен Хага. Но несмотря на крупное поражения от "Аякса", уверенный старт в Эредивизи в исполнении роттердамцев всё же впечатляет. Легко с командой Фрейзера "сыроварам" точно не будет.
Прогноз: 2-0


14.09.2019 12:30
"Аяксиды" продолжают стабильно много отгружать своим соперникам в матчах Эредивизи. Как уже писалось ранее, оборона "Херенвена" выглядит в новом сезоне вполне прилично. Не часто так бывает, что в чемпионате Нидерландов основная надежда на хороший результат базируется на хорошей игре в обороне. Кажется, в данном матче, у "Херенвена" именно такая ситуация. В атаке у "Фризов" впечатляет разве что Митчел ван Берген, что, в принципе, было ожидаемо перед началом нового сезона.

В матче против "Спарты" "Аякс" трудновато вошёл в игру, однако, отличный пас из глубины в исполнении Мартинеса положил начало конца для "Спарты". Прежде всего, амстердамцы успешно пользовались попустительством защитников "Спарты" при передачах с флангов. Так пришли второй и четвёртый голы, соответственно. "Аякс" такие ошибки не прощает.
Прогноз: 1-0


14.09.2019 13:45
Во встрече минувшего тура против "Ден Хааг" футболисты "ВВВ-Венло" практически ничего не смогли создать у ворот соперника. Результаты команды на старте выглядят не очень радужно, разве что гостевая победа над "Утрехтом" стоит особняком для коллектива Маасканта.

Северяне же пока вовсе разочаровывают. Поражение в грядущем туре от "ВВВ-Венло" удостоит старт сезона прилагательным "провальный". Команде Байса пора побеждать, чтобы начать долгий путь, цель которого плей-офф за путёвку в Лигу Европы. Пока до этого очень далеко.
Прогноз: 1-2


14.09.2019 14:45
Обе команды имеют не совсем то, на что рассчитывали. Парни ван ден Брома крайне неудачно съездили в Энсхеде, а команда Дика Люкина, несмотря на успешный старт в матче со "Зволле", в итоге уступила ребятам Стегемана. Это поражение стало уже четвёртым для "Эммена" на старте сезона.

Хозяева явные фавориты в этой паре, несмотря на небольшой спад, прослеживающийся в их результатах в последнее время. Всех неравнодушных к "Эммену" можно успокоить упоминанием игры третьего тура, в которой их любимцы также ехали в гости в "Херенвену" в качестве аутсайдера, однако увезли три очка, одолев "фризов" со счётом 2:0. Эта победа пока так и остаётся единственной для команды Люкина.
Прогноз: 4-1


15.09.2019 06:15
Минувшая неделя не могла быть особо богатой в жизни клубов, поскольку всё внимание было приковано к матчам сборных, но Джон Стегеман принял этот вызов. Главный тренер "Зволле" не терял времени даром и будучи в состоянии алкогольного опьянения врезался в столб. Разумеется, потом последовали извинения, лишение прав, штраф от клуба и тд. Комментарий с извинениями самого главного тренера на самом деле звучит убедительно и вполне искренне. Всем болельщикам "Зволле" остаётся надеяться, что случившееся не скажется негативно на микроклимате внутри команды, старт сезона для которой и без этого является непростым.

Что касается гостей, здесь всё в принципе ожидаемо: тяжёлый старт и последнее место в таблице. Не сказать, что состав "Валвейка" недостоин элитного дивизиона Нидерландов, но рассчитывать, что команда большую часть сезона будет располагаться вне зоны вылета, могли разве что самые оптимистичные болельщики клуба.
Прогноз: 3-2


15.09.2019 08:30
Отнюдь непростым выдался минувший тур для обеих команд. Ребята Стама минимально одолели в Тилбурге "Виллем II", а "аисты" всё с тем же минимальным счётом побороли "ВВВ-Венло", которые четверть матча были вынуждены играть без своего капитана, получившего две жёлтые карточки.

Вполне ожидаемо, что "Фейеноорду" пришлось нелегко в Тилбурге, где в компенсированное время хозяева поля и вовсе могли вырвать ничью, но им немного не хватило везения. Нынешний "Фейеноорд" далеко не безупречен, он позволяет создавать момент у собственных ворот и отбирать у себя очки. Но всё же, "Ден Хааг" на данном этапе далёк от того, кто способен пользоваться такой щедростью.
Прогноз: 3-0


15.09.2019 08:30
Команда Костера играет в смелый и задорный футбол, который позволил ей заработать девять очков на старте из пятнадцати возможных. Вкус поражений "трёхцветные" познавали лишь в тех матчах, где в соперниках был заведомый фаворит.

Дела "гераклов" наконец начинают улучшаться. После провального старта дружина Франка Вормута успешно съездила в гости к "Гронингену" и добыла необходимую как воздух победу со счётом 2:1. Поединок с "Виллем II" ожидает быть очень интересным и непредсказуемым, но всё же, драйв ребят из Тилбурга склоняет на свою сторону.
Прогноз: 1-2


15.09.2019 10:45
Новичок прошлого сезона принимает новичка нынешнего. Интересная встреча с неоднозначным фаворитом в лице "туккерс". Гости достойно стартовали в чемпионате, особенно впечатляет победа над "Утрехтом", добытая в прошлом туре (3:1). Команде Гонсало Гарсии необходимо обрести стабильность и стараться не выдавать больше номеров сродни домашних 3:3 с "Валвейком".

В игре с "Херенвеном" (1:1) игроки "Фортуны" скорее выстрадали ничью, чем сыграли в неё. Хозяева поля смотрелись на две головы лучше, но преобразовать своё доминирование в лидерство в счёте так и не смогли. Второй сезон в Эредивизи для клуба из Ситтарда намечается быть очень непростым.
Прогноз: 1-2


Автор: Ильгар Султанов
Ближайшие матчи