Войти
16:10 25.04
Серия А: превью 3-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно третьего тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 3-го тура
После двух туров остались три команды, которые пока не теряли очков. Это чемпион прошлого сезона "Ювентус", а также "Интер" и "Торино". Неожиданно высоко забрались "Верона" и "Дженоа", если от генуэзского клуба это ещё можно было ожидать, то веронцы, скорее всего седьмые из-за не самых сложных игр в двух турах.

С нуликом в графе набранных очков остаются 5 команд – "Сампдория", "Кальяри", "Лечче", "СПАЛ" и "Фиорентина".



Главные интриги тура



Резервный состав от Наполи?

По сообщениям авторитетной итальянской газеты "La Gazzetta dello Sport" неаполитанский клуб накануне важной игры в рамках Лиги чемпионов планирует выпустить далеко не основной состав против "Сампдории".

Если верить итальянскому источнику, с первых минут на поле "Сан-Паоло" не стоит ждать следующих игроков: Аллана, Лоренцо Инсинье, Дриса Мертенса, Ирвинга Лосано, а также защитника Костаса Маноласа. Сразу же возникает вопрос, кто их заменит? Ответ следующий: в защите в паре с Калиду Кулибали должен появиться Никола Максимович, в центре вместо Аллана мы, скорее всего, увидим новичка Элифа Эльмаса, в то же время больше всего может пострадать атакующая линия, где вместо основных Инсинье и Мертенса предположительно появятся Амин Юнес, а место центрального форварда займёт новичок Фернандо Льоренте.

Этот сценарий реальный, учитывая тот факт, что на следующей неделе Неаполь примет английский "Ливерпуль" – действующего Лиги чемпионов и главного фаворита группы.

Кальяри надолго потерял двух ключевых игроков

Непростое начало сезона в сардинском клубе, который на длительное время потерял двух ключевых игроков прошлого сезона, а в предстоящем поединке с "Пармой" не досчитался ещё двух.

Первая потеря – это один из ключевых игроков прошлого сезона Алессио Краньо. Голкипер не поможет своему клубу до конца года. Травма, полученная во время предсезонной подготовки, оказалась слишком серьёзной, игрок перенёс операцию на правом плече. Ещё одна немаловажная потеря – главный бомбардир Леонардо Паволетти. Итальянец травмировался в стартовой игре чемпионата против "Брешии". Как сообщил официальный сайт клуба, форварду сделали операцию в Австрии, срок восстановления составит примерно семь месяцев. На две проблемные позиции вовремя удалось найти замены, в команду переехал голкипер Робин Ульсен из "Ромы" и нападающий "Фиорентины" Джованни Симеоне.

В предстоящей игре в Парме "Кальяри" не помогут ещё два игрока, это полузащитник Раджа Наингголан (у бельгийца травма мышц) и один игрок атаки Паоло Фарого. Если второй пока не появлялся на поле и ему не нужно искать замену, то на позиции Раджи ожидается выход Луки Чигарини.

Травмы опять тревожат Рим

У "Ромы" после перерыва на матчи сборных ситуация с травмами вовсе ухудшилась. В предстоящем матче не сыграет сразу ряд игроков. Диего Перотти так и не сумел дебютировать в новом сезоне, буквально накануне старта нового чемпионата у аргентинца диагностировали травму подколенного сухожилия, игрок выбил до середины октября. За несколько часов до начала римского дерби травма была обнаружена в Давиде Дзаппакосты. Защитник, переехавший в "Рому" вначале нового сезоне, так и не сумел провести хотя бы одной полной игры. Он пропустит ближайшие 15-20 дней. Ну и последняя потеря случилась уже в расположении сборной, "волки" в ближайший месяц не смогут рассчитывать на турецкого полузащитника Дженгиза Ундера.

Если говорить о возможных заменах, то Ундера должен сменить Николо Дзаньоло, на параллельном фланге ожидается армянский полузащитник Генрих Мхитарян, приехавший в Рим накануне перерыва на международные матчи сборных. Также итальянская пресса ожидает с первых минут в старте защитника Криса Смоллинга, а в центре поля должен сыграть Верету.

Центральная встреча



14.09.2019 09:00
"Фиорентину" продолжает лихорадить, если в первой игре с "Наполи" команда показала все свои лучшие качества и была близка к взятию очков, то в дуэли с "Дженоа" опять проявились проблемы с обороной и реализацией моментов. "Фиалки" на данный момент одна из пяти команд чемпионата без набранных очков. Интересно, что серия без побед в Серии А для "Фиорентины" длится уже 16 матчей. Предстоящая игра не является той, где можно прервать неудачную серию.

Туринской командой в предстоящей игре наконец-то сможет руководить Маурицио Сарри, это ещё больше придаст уверенности "Ювентусу". Но в любом случае, считать выезд во Флоренцию лёгким нельзя, "фиалки" всегда дают бой, хотя в 8 из 9 последних личных встреч сильнее Турин. Небольшие изменения в игре туринцев не сложно заметить, "руку" Сарри уже видно, хотя серьёзно судить о перестройке по двум турам не стоит. Поэтому, как в предстоящем матче и последующих мы сможем наблюдать за изменениями в игре чемпиона.

"Фиорентина" проиграла два стартовых матча чемпионата Италии, а в предстоящей игре против чемпиона взять пункты будет вдвойне сложнее. Борьба будет, но из неё победителями должны выйти гости из Турина.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. "Сампдория" очень неудачно начала новый сезон, разгромно проиграв в двух кряду матчах. Ситуация в генуэзском клубе сейчас не из простых, а уже в третьем туре предстоит сложный выезд в Неаполь, где "южане" уже в мыслях о Лиге чемпионов. В двух стартовых турах с участием обеих команд было забито не меньше 2,5 мячей за игру, предстоящая должна оказаться не хуже. Ждём результативной игры. На вариант "тотал больше 3" предлагают коэффициент 1,67.

  2. Оборона "Аталанты" на старте нового сезона выглядит далеко не самой идеальной. "Бергамаски" за 2 тура пропустили 5 мячей, в то же время "Дженоа" забивал в двух турах и далеко не самым слабым командам, пострадали "Рома" и "Фиорентина". Вариант "обе забьют – да" с коэффициентом 1,58 смотрится перспективно.

  3. "Сассуоло" в Риме всегда играет результативно, вот уже в 4 из 5 последних поединков было забито больше 3,5 мячей, но увезти победу пока не удавалось, поэтому вариант "Рома не проиграет и ТБ 2,5" с коэффициентом 1,95 очень даже хорош.

Прогнозы



14.09.2019 12:00
Неаполитанский клуб начал очень бодро новый сезон. Если в первом туре удалось увезти победу 4:3 из Флоренции, то уже во второй игре в Турине "южане" проиграли с аналогичным счётом. Но если вспомнить игру в Турине, то подопечные Карло Анчелотти сумели полностью перевернуть игру, после трёх пропущенных они забили трижды, но в итоге гол своего же защитника оставил их ни с чем.

На предстоящий матч у "Наполи" ожидается далеко не самый основной состав, виним Лигу чемпионов, но отмечаем, что в случае, если что-то пойдёт не так, на поле таки выйдут ключевые игроки.

Неаполитанцы, скорее не пошли бы на такое, но первые два матча соперника были настоящей катастрофой. "Сампдория" в данный момент худшая команда итальянского чемпионата, собрав целых 7 пропущенных мячей и при этом всего лишь один забитый. У генуэзцев есть явные проблемы с атакой и обороной, и пока даже лучший бомбардир прошлого сезона Фабио Квальярелла не в силе помочь.

Если бы с первых минут на поле у "Наполи" появился основной состав, то можно ждать разгромной победы, но если окажется резервный, то лёгкой победы неаполитанцам не видать.
Прогноз: 2-1


14.09.2019 14:45
Миланский "Интер" и во втором туре не разочаровал болельщиков, добившись непростой, но победы над "Кальяри" (2:1). Уже субботним вечером команде предстоит встретиться с "Удинезе", далеко не самой грозной силой нынешнего сезона. Несмотря на игру Лиги чемпионов на следующей неделе Антонио Конте не планирует вносить больших изменений в состав, поэтому ожидаем уверенной игры от "нерадзурри".

"Удинезе" во втором туре проиграло "Парме" (1:3) на родной "Дачия Арене". Сезон у "фриульцев" будет нелёгким. Если в первом туре удалось обыграть "Милан" (1:0), то это не значит, что против "Интера" можно претендовать на какие-то пункты. Одной из ключевых проблем команды можно считать реализацию. Несмотря на огромное количество созданных моментов, забивать гостям пока сложно.
Прогноз: 2-0


15.09.2019 06:30
Генуэзскому клубу удалось очень хорошо начать новый сезон и благодарить нужно главного тренера Ауриелио Андреаццоли, который ставит очень симпатичную игру. За два тура "грифоны" взяли один пункт против "Ромы" (3:3) и одолели на своём поле "Фиорентину" (2:1).

Во втором туре у "Аталанты" не получилось вырвать победу на условно домашнем стадионе в Сассуоло, они потерпели поражение от "Торино" (2:3). Слишком много позволяла оборона "бергамасков" сопернику. В предстоящем матче подопечные Гасперини точно попытаются сыграть уверенней в обороне, в третьем туре "Аталанта" точно не должна пропускать много. Атака пока смотрится очень предпочтительно и создаёт огромное количество моментов, она должна забивать в Генуе, чтобы с уверенностью отправиться на свой первый исторический матч в рамках Лиги чемпионов.

"Аталанте" в 4 из 5 последних матчей на "Луиджи Феррарис" не удавалось сыграть на ноль в обороне. В этой игре ожидаем результативной игры и гола от хозяев.
Прогноз: 1-2


15.09.2019 09:00
Среди всех команд из Серии Б игра "Брешии" радует больше всего. Уверенного результата удалось добиться в первом туре на Сардинии, ну и довольно неплохой по качеству футбол был показан против "Милана", где "ласточки" уступили 0:1, при этом имели хорошие моменты у ворот "россонери". Пока отбывает свою дисквалификацию Марио Балотелли, "Брешия" за время перерыва на международные матчи усилилась Алессандро Матри.

"Болонья" выгрызла свою победу в поединке со скромной командой "СПАЛ" в добавленное время. Пока что главной проблемой "россоблу" можно считать реализацию, просто неимоверное количество моментов было создано в последней игре, но реализовать вышло только один. В Брешии на бровке не будет главного тренера болонцев Синиши Михайловича, который начал второй этап химиотерапии в борьбе с лейкемией.

Старт обеих команд можно считать вполне удачным, хотя результативностью они не радуют. В предстоящей игре ждать большого количества мячей не стоит, обе команды будут концентрироваться больше на обороне, к тому же у обеих есть проблемы с травмами.
Прогноз: 1-1


15.09.2019 09:00
Пармезанцы после поражения от "Ювентуса" (0:1) набрали свои первые три пункта против "Удинезе" (3:1) и в боевом расположении духа подходят к игре с "Кальяри". Очень неплохо в Удине смотрелись атака и оборона. Последняя не дала отличиться сопернику, несмотря на большое количество моментов. Довольно неожиданно "Парма" воспользовалась последними днями трансферного окна, подписав защитника Маттео Дармина, который с "Кальяри" должен появиться с первых минут.

"Кальяри" неудачно начало новый сезон, проиграв два стартовых матча. В первом туре новичку "Брешии" (0:1), а во втором "Интеру" (1:2). Тренеру Роландо Марану пришлось трансформировать своё видение команды после того, как лучший бомбардир Леонардо Паволетти вылетел на шесть месяцев из-за травмы колена. Но подписание Джованни Симеоне должно помочь команде, форвард "Фиорентины" должен появиться с первых минут в Парме.

Довольно сложно трансформировать команду Роланду Марану на старте чемпионата, большое количество травм не позволяет сыграть одним составом хотя бы один матч. К тому же, в последнее время поездки в Парму заканчиваются не самым лучшим образом.
Прогноз: 1-0


15.09.2019 09:00
В отличие от первого матча против "Аталанты" (2:3), во втором у "СПАЛа" уверенно заиграла оборона, но пропущенный в добавленное время мяч в "Болонье" очков не принёс. Команда пока входит в пятёрку клубов, которым взять очки в первых двух турах не удалось.

"Лацио" в римском дерби сыграло очень уверенно, но штанги и перекладины были на стороне "Ромы", отсюда и ничейный результат. Всего в копилке "орлов" 4 пункта; в первом туре удалось разгромить "Сампдорию" (3:0). Чиро Иммобиле удалось забить уже два мяча в чемпионате, и в отборе на Евро-2020 он так же забил за сборную Италии. Очень удачное начало сезона у форварда, да и вообще римский клуб в данный момент смотрится очень сыгранно и уверенно.

Учитывая столь уверенное начало сезона от римского клуба и провальное у феррарцев, в предстоящей дуэли явным фаворитом смотрятся гости, они должны уверенно брать 3 пункта. Им никто не должен помешать.
Прогноз: 1-3


15.09.2019 12:00
Из года в год в стане "Ромы" ключевой проблемой являются травмы. После международного перерыва "волки" не досчитались Дженгиза Унгдера, турецкий полузащитник, который очень неплохо начал новый сезон, выбил на ближайший месяц. Но огорчаться не стоит, есть замена в лице Николы Дзаньоло, также клуб взял в аренду Генриха Мхитаряна, который ожидается с первых минут. Пока явной проблемой римлян является слабая оборона. В предстоящей игре там появится Крис Смоллинг, но насколько удачно он войдёт в игру остаётся вопросом.

"Сассуоло" начал новый сезон очень бодро, команда выглядит по игре сейчас явно уверенней, чем римский клуб. В первом туре "нероверди" проиграли "Торино" (1:2), сложно назвать это поражение заслуженным, подопечные Де Дзерби очень старались и создали моментов в несколько раз больше соперника. Уже во втором туре команда показала свой атакующий потенциал во всех красе, разгромив "Сампдорию" (4:1). Пока что главным героем клуба остаётся Доменико Берарди, который за 90 минут сумел оформить первый дубль нового сезона.

Результативный футбол – вот чего нужно ожидать от предстоящего матча. 4 из 5 предыдущих игр это подтверждают.
Прогноз: 2-1


15.09.2019 14:45
Веронский клуб по итогам двух туров набрал 4 пункта, добившись победы над "Лечче" (1:0), а также сыграв вничью с "Болоньей" (1:1). "Верона" показывает стабильный футбол, хотя уверенным его назвать сложно. В предстоящем матче добиться уверенного результата будет невероятно сложно, но они попробуют.

"Милан" реабилитировался во втором туре, обыграв "Брешию" (1:0). Футбол, который показывают "россонери", пока что выглядит сырым. За время перерыва "Милан" успел сделать обмен игроками, из немецкого Франкфурта в Милан прибыл Анте Ребич, а в сторону Германии отправился форвард Андре Силва. Отметим, что задействовать хорвата Марко Джампаоло намерен уже в предстоящем матче.

От предстоящей игры не стоит ждать много голов, обе команды пока не отмечаются результативным футболом, если веронцы так планируют играть на протяжении всего сезона, то "Милан" всё ещё ищет свою игру.
Прогноз: 0-1


16.09.2019 14:45
Заключительный матч тура пройдёт в Турине, где "быки" будут принимать "Лечче" – команду, которая показала себя не с лучшей стороны в первых двух турах. "Торино" очень уверенно начал новый сезон, добившись двух побед, они входят в тройку команд, которые пока не очков не теряли. В предстоящей игре хозяева выглядят явными фаворитами, у туринцев все в порядке в атаке и обороне, поэтому ждём уверенной победы хозяев.
Прогноз: 2-0


Автор: Иван Кель

Отправить
СПАЛ / ЛАЦИО - ТМ
  0
Ближайшие матчи