Войти
01:53 29.03
Бундеслига: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвертого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 4-го тура
Бундеслига возвращается. После трех стартовых туров ситуация такова, что определились по одному явному лидеру и столь же явному аутсайдеру, которых окружает своя группа конкурентов. Плотность в таблице естественно максимальная, ведь борьба за желаемые позиции еще даже не в разгаре, но с каждым новым поединком она набирает обороты. И в предстоящем туре также очень много действительно ярких противостояний.



Главные интриги тура



Лейпциг сможет удержаться на вершине?

Союз самого перспективного проекта Бундеслиги из Лейпцига и такого же самого талантливого тренера своего поколения обязательно должен был положительно выстрелить, но многие сомневались насчет сроков. Объективно замечалось, что в первый же год РБ не удастся навязать полноценную борьбу за чемпионство дуэту фаворитов.

Юлиан Нагельсманн впервые покинул привычную среду обитания и переход на следующий уровень очень редко проходит слишком гладко. Возможно, все очевидные трудности еще впереди, однако прямо сейчас "быки" единолично возглавляют турнирную таблицу. Перед предыдущим туром было сразу 5 клубов с равным количеством очков, а неделю спустя такой лишь один – и это Лейпциг Нагельсманна.

Самое примечательное, что успехи РБ не обычная случайность, а уже закономерный итог качественной предсезонки нового тренера. В первом туре был обыгран крепкий аутсайдер, но дальше спокойно было сломлено сопротивление еврокубковых участников "Айнтрахта" и Гладбаха, хоть и не по счету.

Теперь, тем не менее, команде предстоит самый главный экзамен минимум первого круга чемпионата. И от того, как "быки" смогут его сдать, будет зависеть довольно многое. Особенно реальный расклад сил.

У Дортмунда проблемы?

Как-то слишком уж быстро в очередной раз "Боруссия" из ярого конкурента за чемпионский титул, который "вот сейчас уж точно выиграет", превратилась в команду с "заметными проблемами". Картина действительно очень красноречивая.

Дортмунд провел, казалось, безупречную трансферную кампанию, учел ошибки прошлого сезона и готов воспользоваться многочисленными слабостями перестраивающегося чемпиона. И так было до третьего тура – до поражения новичку Бундеслиги "Униону". Все резко поменялось – теперь обсуждают не преимущества "шмелей", которые позволят перехватить титул у баварцев, а их недостатки.

На повестке дня все чаще звучит словосочетание "второй год Фавра" и каждый любитель немецкого футбола знает, что это значит. "Боруссия" пропускает в каждом матче и проиграла уже в третьей игре, а между прочим у них легчайший календарь на старте сезона. Сообщается, что швейцарский тренер команды был недоволен половиной "безупречных трансферов" клуба, а игроки стали выказывать недовольство по поводу слабой ротации состава. Все это всплыло относительно внезапно и не сулит ничего хорошего.

Руководство Дортмунда умеет затягивать и давать тренерам много вторых шансов, но предел есть, Фавру стоит нормализировать игровые взаимодействия, чтобы не мечтать доработать просто до второго круга. Сейчас у них будут более серьезные вызовы. И уже скорая битва с "Байером" даст некоторые ответы.

Майнц наберет первые очки?

В целом с "Майнцем" не происходит ничего удивительного. Бедная команда без требуемых ресурсов из года в год добивается своего за счет отличной тренерской школы и вполне неплохого менеджмента.

Уже на протяжении нескольких сезонов подряд "карнавальные" фигурируют в большинстве предсезонных прогнозов на самом дне, но всякий раз им удается посрамить скептиков и завершить год на почетном расстоянии от зоны вылета. Сейчас "Майнц" единственная команда, которая до сих пор не набрала очков и располагает худшей разницей мячей в чемпионате.

При этом нельзя сказать, что все это о чем-то всерьез говорит. Только в первом туре команда Сандро Шварца капитально проиграла столь же скромному "Фрайбургу", но разгромы от Гладбаха и "Баварии" не уникальны, тем более, что обоим они забивали первыми. Реальный уровень проблем 05-х покажет ближайший уик-энд, ведь придется сыграть с бедовой "Гертой", которая после сенсационной ничьей с мюнхенцами стала разваливаться на глазах.

Две абсолютно худшие команды лиги к данному моменту должны обозначить, кто из них правда хуже. Или, может, это звание перехватит кто-то третий. На низу также творятся весьма любопытные вещи.

Центральная встреча



14.09.2019 12:30
Лейпциг собирается дать свой самый главный бой в первом круге. Ведь несмотря на будущие битвы против не менее важных соперников, выиграть у чемпиона особенно важно. РБ еще ни разу не выигрывали у баварцев в важных матчах, однако Нагельсманн знает вкус подобных побед и именно он может стать тем человеком для клуба, кто впервые добьется настоящего успеха. На своем поле с парой очков лидерства команда имеет преимущество и надеется его развить.

У "Баварии" свои цели, и они ничем не отличаются от всех предыдущих – захватить первую строчку и не отдавать ее никому. Конечно, сейчас еще не все зависит только от них, но большая часть точно. Команда Нико Ковача находится в переходном периоде, и все же это никогда не шло в разрез с чемпионскими амбициями. Им важно показать себя, в новом составе и с новыми лидерами в защите и нападении пройти первый сложный тест, ибо до того соперники были иного калибра. Важно это и перед стартом Лиги чемпионов.

У обоих соперников имеются небольшие проблемы с центром поля, но они не слишком должны сказаться на уровне игры. За гостей говорит история личных встреч, но основываться только на ней не стоит. Хозяева сделают все ради очков.
Прогноз: 2-1


Ставки



1. Дортмунд такая команда, которая обладает достаточным мастерством, чтобы индивидуально воспользоваться слабостями соперника. На старте этого сезона "шмели" много забивают, а еще регулярно пропускают, поэтому тотал всегда высокий. "Байер" менее предсказуем, ведь в прошлом туре в их матче голов не было вообще, но в стартовых играх тотал также пробивался. Кроме того, в 4 из 5 последних очных встреч команд забивалось не менее 4-х голов. Можно взять ТБ 3.5 за 2.12.

2. "Майнц" весьма плох по игре в целом, но впереди он хотя бы проявляет признаки жизни. "Герта" же после первого тура не забивала вовсе и даже сложно сказать, за счет чего они должны забивать. В очных битвах соперников очень редко случаются голы в обе стороны – так было лишь в 3-х случаях из 10. Поэтому можно рассмотреть вариант "обе не забьют" за 2.26.

3. "Падерборн" в данный момент является веселой командой, в матчах которой уже дважды пробивался высокий тотал. И все же это им в рамках элитного дивизиона вовсе не свойственно. "Шальке" тоже команда оборонительного плана, она может разгромить аутсайдера или крупно уступить фавориту, но в равных играх часто голов не много. А с "Падерборном" был низкий тотал в 3 из 4 поединков. Таким образом интересен вариант ТМ 3.0 за 1.99.

Прогнозы



13.09.2019 14:30
Дюссельдорф свернул на не лучший путь. Этой командой восхищались после первого тура, но два поражения подряд с более сильными соперниками, чем "Вердер", заставили временно пересмотреть взгляды. Пока "Фортуна" лишь самая нарушающая правила дружина чемпионата с двумя поражениями подряд, что уже повторяет антирекорд Фридхельма Функеля на старте.

"Вольфсбург" напротив начал сезон уверенно и не должен пока сдавать. У них есть, конечно, проблемы с составом – отсутствует голкипер Кун Кастельс и защитник Джон Брукс. В то же время против 95-х "волки" в 8 поединках не проиграли ни разу и имеют отличный баланс.
Прогноз: 0-2


14.09.2019 09:30
Битва, которая заслуженно носила бы звание центральной в туре, если бы уже не было центральной игры тура. Предыдущий тур изменил расклад сил и теперь хозяева отстают от гостей на одно очко. А бывший тренер вновь посетит Дортмунд.

"Боруссия" должна столкнуться с очень серьезным испытанием. При Фавре команда пропускает первой в каждом матче, что против нынешнего скоростного соперника очень опасно. Они находятся только на пятой строчке и это не их место. "Байер" же на пороге своей пятой победы на выезде подряд – если таковая случится, то будет клубный рекорд. С Босом леверкузенцы идут убедительным ходом и лишь у "Баварии" лучше серия в Бундеслиге за последние 9 игр.

Определенно у хозяев должно быть немало сложностей, которые гости им способны создать, да и травмы мешают. Однако стиль "Байера" довольно удобен для этой "Боруссии", что должно сыграть в их пользу. Кроме того, "шмели" достаточно давно не проигрывали "фармацевтам".
Прогноз: 3-2


14.09.2019 09:30
Противостояние двух главных неудачников старта сезона. Только ситуации несколько разные. Если от "Майнца" слишком многого и не ждали с учетом календаря, то "Герта" после смены тренера рассчитывала на прогресс, а завоевав очко в Мюнхене, ожидания вовсе достигли небес. Но берлинский клуб, такое ощущение, всю энергию оставил в матче с чемпионом, полностью провалив следующие туры. Соперники также страдают от большого количества кадровых потерь. Примерно равное положение и равные цели.
Прогноз: 0-0


14.09.2019 09:30
"Фюггеры" постарались летом не затеряться на трансферном рынке, укрепив целый ряд позиций довольно неплохими исполнителями, но не затеряться в турнирной таблице им это пока не помогло. "Аугсбург" вначале играет весьма плохо, раздобыв лишь один балл с новичком турнира. Правда, за них в данной встрече говорит довольно неплохая история с Франкфуртом.

В свою очередь "орлы" Ади Хюттера действуют очень неплохо для команды, которая летом потеряла абсолютно всех лидеров нападения, которые в прошлом сезоне без преувеличения сделали 80% сенсационного результата. Разумеется, сразу толком заменить всех не получится, но "Айнтрахт" держится. Команда проиграла только нынешнему лидеру и против аутсайдера готова показать класс. По крайней мере, должна.
Прогноз: 1-3


14.09.2019 09:30
Тренеры дебютанты продолжают развивать свои проекты. "Кельну" многого сейчас не требуется: одна победа в активе есть, потрепать нервы одному из фаворитов удалось. Гладбах же наоборот должен показывать результат сразу, чтобы не отставать от конкурентов. На старте парни Марко Розе успели добыть уже три разных результата и обосноваться в середине таблицы, но пора подниматься по турнирной лестнице.

Основная проблема и в то же время некоторое преимущество "жеребцов" в том, что они долго запрягают, но отлично дожимают в концовке – 3 из 4 голов были забиты в последней четверти игр. Гладбах хорош в гостях, выиграв 7 из 10 предыдущих матчей, и исторически очень результативен против "козлов".
Прогноз: 1-2


14.09.2019 09:30
Новичок из Берлина потрясающе начал свой путь в высшем дивизионе, возможно, оформив главную сенсацию первого круга. Завоевав 4 балла, "Унион" уже добрался до уникального достижения, но что будет дальше? Весьма любопытно, на что будет способна команда Урса Фишера после виктории над Дортмундом, ведь очень часто потом аутсайдеры выгорают психологически.

"Вердер", команда опытнее и крепче, но для них наступает не менее важный период. В прошедшем туре коллектив Флориана Кофельдта сумел перебороть сопротивление "Аугсбурга" и это позволило набрать важные очки в критической ситуации. Дело в том, что в лазарете Бремена прямо сейчас 9 игроков, которые вполне могли сыграть в стартовом составе и это совершенно точно нельзя назвать рядовым случаем. Пока календарь благосклонен, "музыканты" обязаны набирать очки.
Прогноз: 0-1


15.09.2019 09:30
"Деревенские" понемногу начинают вкатываться в сезон, хоть и не такими большими темпами, как хотели бы болельщики. В прошлом туре они не смогли выиграть в Леверкузене, но на самом деле с нынешним состоянием команд – один балл они скорее приобрели. В лазарете "Хоффенхайма" по-прежнему остаются Андрей Крамарич и Диадье Самассеку, но в целом Альфред Схройдер располагает хорошим составом.

"Фрайбург" не сумел удивить снова, оставшись в числе лидеров после трех туров – команда минимально дома уступила "Кельну". Впрочем, Брайсгау и без того добились немало и сокрушаться им не о чем. На гостей ничего не давит кроме статистики – они выиграли лишь раз против хозяев за 11 игр, но 8 раз открывали счет. Намечается продолжение серии.
Прогноз: 2-2


15.09.2019 12:00
Оба соперника сейчас на подъеме – каждый на своем. "Падерборн" смог завоевать первое очко в сезоне, а "Шальке" впервые выиграл под руководством Дэвида Вагнера, да еще и разгромно. 07-е очень неплохо выступают для новичка, потерявшего летом важного человека в руководстве, хорошо обороняются и находятся в числе лучших по дальним ударам. Но "кобальтовые" должны брать свое. Травм ведущих игроков у них нет и история противостояний говорит также в их явную пользу. Поэтому сюрпризов не будет.
Прогноз: 0-2


Автор: Николай Дятлов
Сначала Написать комментарий
не знаю насчет Падерборна,могут и вничью скатать
  0
Отправить
Ближайшие матчи