Войти
15:16 24.04
Франция – Албания: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Франции и Албании в рамках пятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Франция – Албания: превью
Поединок, в котором на первый взгляд все ясно, ведь играет действующий чемпион мира и команда, которая имеет далеко не самые серьезные цели даже в квалификации. Впрочем, футбол непредсказуем. В 7 матчах с Албанией французы выиграли в пяти и дома никогда не пропускали в официальных встречах, однако хоть и в товарищеских играх, но дважды албанцы не проигрывали и смогли минимально "трехцветных" обыграть четыре года назад. Вдруг удастся снова.

Турнирное положение



Франция и Албания располагаются в самой ровной группе Н. Все участники провели по 4 матча и сразу три сборные имеют одинаковое количество очков – 9. Команда Дидье Дешама впереди Турции всего на два пункта разницы забитых и пропущенных мячей, а сборная Исландии отстает на целых -9. На четвертой строчке находится Албания, которая с 6-ю баллами отстает от лидеров на 3 очка и на столько же оторвалась от команды Молдовы. На дне же без очков обитает Андорра.

"Трехцветные" пока проводят очень убедительную кампанию, однако не достаточную для того, чтобы спокойно лидировать еще и по очкам. Они провели три очень стандартных разгрома – в гостях расправились с Молдовой (4:1) и Андоррой (4:0), а дома не оставили шансов Исландии (4:0). И все же раз ошиблись – главному конкуренту в группе, сборной Турции, французы даже не забили (0:2).

"Красно-черные" в свою очередь пока довольствовались малым, обыгрывая явных аутсайдеров и не проявляя себя против фаворитов. В отборе парни Эдоардо Рейя стартовали с поражения от Турции дома (0:2), проиграли минимально в гостях Исландии (0:1), но две победы над Молдовой (2:0) и Андоррой (3:0) пока оставляют им хорошие шансы на будущее.

Ключевые моменты



Франция: много травм и сюрпризов

Состав сборной Франции настолько мощный, что при любом оглашении заявки Дидье Дешема, тренеру обязательно предъявят претензии по тем или иным игрокам. В этот раз исключения нет, но также состав претерпел значительные изменения из-за огромного количества травм ведущих игроков. Основная потеря чемпионов мира в нападении, где будет отсутствовать лучший игрок своего поколения Килиан Мбаппе – у форварда ПСЖ травма бедра.

Из-за аналогичных проблем не будет еще одного молодого нападающего, вингера "Барселоны" Усмана Дембеле. Ко всему прочему нет и ряда других исполнителей – например, Энтони Марсьяля, Нголо Канте, в последний момент получили травмы Поль Погба и Эмерик Лапорт. Вместо последних вызваны Маттео Гендузи и Самуэль Умтити, который еще набирает форму после травм.

Но несмотря на все проблемы, сюрпризов тоже хватает. Особенно жаль все того же Лапорта – защитник "Манчестер Сити" вызван в сборную впервые почти за два года, что порадовало болельщиков. Но ненадолго, ибо он тоже выбыл. Много споров вызывает наличие в составе ветерана Стивена Н’Зонзи из "Галатасарая", защитника Курта Зума и даже Виссама Бен-Йеддера, когда вновь нет форварда "Арсенала" Александра Лаказетта.

Еще удивляет игнорирование хавбека "Лиона" Уссема Ауара вместо пропустившего год баварца Корентена Толиссо. К слову, "Бавария" в данный момент чуть ли не базовый клуб сборной Франции – 4 игрока, столько же и из Лиги 1.

Гризманну придется работать за двоих

Французы в целом обладают очень сбалансированным составом, в котором хороши не просто индивидуальности, а непосредственно командная работа. Иначе выиграть главный мировой кубок им было бы проблематично. И все же даже у такой команды со звездами на каждой позиции есть те, кто выделяется особенно ярко. Сейчас у "трехцветных" два явных лидера нападения, остановить которых мало кто может – Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн.

Мбаппе за последние 5 поединков сборной не доиграл до конца только раз и набрал в этих играх 3+3 по системе гол и пас. Теперь он в лазарете и это определенно потеря для Дешама и компании.

Однако есть более опытный и не менее особенный Гризманн. Новичок "Барсы" в последних 8 встречах Франции тоже покидал поле раньше времени лишь раз, а набрал за это время 5+4 – то есть больше результативного балла в среднем за игру. В это раз Антуану придется брать на себя двойную ответственность, но он вновь должен справиться.

Албания меняется, но продолжает итальянский путь

Вот уже на протяжении восьми последних лет сборная Албании не отходит от традиции назначать на должность главного тренера итальянского специалиста.

После исторически самого успешного периода с Джанни де Бьязи, под руководством которого "красно-черные" пробились в финальный этап Евро-16 и даже завоевали там первую победу, путь был найден. Та команда обладала очень интересным стилем. Она не закрывалась полностью, предпочитая классические схемы и играя в быстрый футбол, но в то же время Албания осознанно отказывалась от мяча.

При Кристиане Пануччи вернулось владение и короткая перепасовка, но абсолютно разладилась игра на контратаках. В марте Пануччи был уволен и через месяц уже третий итальянец возглавил сборную – 73-летний Эдоардо Рейа.

Он пока проработал всего ничего, но перемены все равно заметны – схема с тремя защитниками, снижение владения, но достаточная гибкость при выходе из обороны. Эта команда еще требует изучения.

Ставки на тренд



Сборная Франции обладает таким огромным атакующим потенциалом, что от них всегда ждут много голов, несмотря на травмы. В 3 из 5 последних матчей французы пробивали высокий тотал, а на своем поле команда очень редко забивает меньше двух, учиняя более слабым соперникам разгромы. Можно рассмотреть тотал хозяев больше 2.5 за 1.70.

Франция в последних играх побеждает крупно, но с крепкими соперниками, к коим можно отнести и Албанию, "трехцветные" редко форсируют события. "Красно-черные в последних 5 проигранных встречах не забивали. Поэтому можно рискнуть с вариантом "победа Франции в 1 или 2 мяча" за 1.95.

Ориентировочные составы



1
Льорис
21
Эрнандес
19
Лангле
4
Варан
2
Павар
17
Сиссоко
15
Н'Зонзи
14
Матюйди
7
Гризманн
11
Коман
9
Жиру
1
Бериша
5
Весели
6
Исмайли
15
Маврай
4
Хюсай
14
Джака
3
Леняни
22
Абраши
9
Рамадани
11
Узуни
19
Балай

Дидье Дешам может удивить, но вряд ли это тот случай. В старте справа вместо Мбаппе может выпустить Кингсли Комана, но это будет зависеть, не травмируется ли игрок в очередной раз на разминке. Схема 4-2-3-1.

Эдоардо Рейа удивлять особо нечем. Схема, скорее всего, будет 3-5-2.

Прогноз от Soccer365.ru



07.09.2019 15:50
В этом матче силы соперников слишком неравны. Разумеется, Франция не досчитывается ряда исполнителей основного состава и даже лучшего своего таланта, но команда обладает такой глубиной, что беспокоиться ей не о чем. Албания еще не обрела полноценную форму при новом тренере, ведь до сих пор они не провели под его руководством и трех игр.

Плотность в таблице слишком большая и действующим чемпионам мира нет смысла рисковать возможностью финишировать на первом месте в группе – им нужно побеждать дома и мотивация на это будет максимальная. Гости определенно дадут бой и сделают все, чтобы не уступить крупно – возможно, смогут зацепиться за очки, но они понимают, что шансы еще будут.

Прямо сейчас все кажется обыденно: хозяевам победа гораздо нужнее, и они должны спокойно побеждать. Однако не стоит ждать феерии.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Более 87% пользователей сайта не сомневаются, что голы забьет лишь одна команда. Также 70% верят, что голов этих будет много.

ОЗ нет1.45
ТБ 2.51.49


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Франции нужно отрываться от Турков - и поэтому нужна уверенная виктория.... 2-0 ОБЯЗАНЫ а там по ситуации
  0
Гандикап 0:3 албания победит
  -1
Ближайшие матчи