Войти
14:54 19.04
Сербия – Португалия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Германии и Нидерландов в рамках пятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Сербия – Португалия: превью
В очередном матче квалификации к чемпионату Европы-2020 в группе В сборная Сербии под руководством Любиши Тумбаковича примет в гости Португалии под руководством Фернанду Сантуша.

Матч в субботу будет шестым в истории противостояний двух сборных. Интересный факт все встречи команд были официальными, и проходили в рамках отбора к первенству Европы. Только два результата фиксировались в этих матчах, дважды выигрывали португальцы со счётом 2:1, и три матча завершились вничью 1:1.

В текущем отборе команды уже встречались, 25 марта в Лиссабоне поделили очки – 1:1. В составе португальцев точным ударом отметился Перейра, а у сербов с пенальти отличился Тадич.

Турнирное положение



Сборная Сербии провела три матча в квалификации, в которых набрала 4 очка, забив 5 и пропустив 7 мячей в свои ворота. С такими показателями подопечные Любиши Тумбаковича идут на третьем месте. На своём поле сербы провели один матч, разгромив Литву 4:1.

Команда Фернанду Сантуша в текущем отборе провела два матча, оба сыграла вничью, с Сербией 1:1 и Украиной 0:0. В итоге с 2 очками в активе португальцы занимают 4 строчку в таблице квалификации. Пред стоящая встреча станет первой выездной в текущей компании для Роналдо и партнёров.

Ключевые моменты



Сборная Сербии проведёт дебютный матч с новым наставником

После июньского поражения от Украины 0:5. Это самый крупный проигрыш в истории сборной Сербии. Футбольная ассоциация Сербии приняла решение расторгнуть контракт с главным тренером команды Младеном Крстаичем.

Новым наставником сербов стал Любиша Тумбакович. Интересно, что Тумбакович начинал нынешний отбор во главе сборной Черногории. Однако был уволен с поста главного тренера 8 июня по политическим причинам: 66-летний серб отказался руководить своей командой в отборочном матче Евро-2020 против Косово — государства, которое его родная Сербия не признает.

Тумбакович собирает сильнейших игроков под знамёна сборной

На первой же пресс-конференции Тумбакович заявил: Я никогда не откажусь от исполнителей, которые могут усилить игру сборной. Я буду использовать свои навыки, опыт и харизму, чтобы все игроки чувствовали, что двери национальной команды для них не закрыты. Это касается и Луки Миливоевича, Матии Настасича и Неманьи Матича. Мы постараемся найти с ними общий язык и привлечь их в команду, чтобы они помогли заполучить результат.

Напомню, что Крстаич из-за конфликта с некоторыми опытными игроками не вызывал их в сборную. Новый наставник "сглаживает углы", как результат сейчас в сербскую команду прибыли опытные Миливоевич и Матич, они усилят середину поля команды, добавив опыта и мощи. Именно этих качеств не хватило сербам в проигранном матче с Украиной.

Фернанду Сантуш продолжает смену поколений, и выигрывает трофеи

Фернанду Сантуш уже вписал золотыми буквами своё имя в историю португальского футбола. Наставник выиграл два крупных турнира во главе португальцев, кроме титула чемпионов Европы 2016 года, 9 июня Сантуш привёл португальцев к победе в дебютном розыгрыше Лиги Наций.

Фернанду Сантуш выстроил игру сборной, она отлично действует в обороне, а в атаке благодаря талантам Криштиану Роналдо моменты возникают регулярно. Поэтому и проходящая сейчас смена поколений не сказывается на результатах команды. В нынешнем составе 6 футболистов сыграли меньше 10 матчей в составе сборной, и только 6 футболистов старше 30 лет. При этом на ведущих ролях в команде остаются футболисты возрастом 22-26 года: Рафаэль Геррейро, Бернарду Силва, Рубен Невеш, Бруну Фернандеш, Диогу Жота, Жоао Феликс и другие. Игроки в самом соку, мастеровитые, опытные и уже титулованные.

Ставки на тренд



В 7 из 8 предыдущих официальных встречах на домашней арене футболисты сборной Сербии становились авторами первого гола в матче. Исходя из данной статистики, в предстоящей игре стоит ждать продолжения серии от сербов. Котировки на то, что сербы откроют счёт в матче - 2,55.

В 5 из 6 последних официальных игр сборная Португалии не забивала больше 1 мяча. С такой же результативностью португальцы завершили матч против Сербии в рамках текущей квалификации к Евро. Котировки на то, что гости в этом поединке не забьют больше 1 мяча,Т2М1,5 можно взять за - 1.6.

Ориентировочные составы



1
Дмитрович
11
Коларов
5
Спаич
4
Миленкович
2
Рукавина
17
Костич
21
Матич
20
Милинкович-Савич
10
Тадич
9
Митрович
9
Йович
1
Патрисиу
2
Канселу
6
Фонте
4
Диаш
5
Геррейру
10
Силва
14
Карвалью
18
Невеш
15
Силва
7
Роналду
23
Феликс


Любиша Тумбакович проведёт первый матч во главе сербской команды. Специалист будет отталкиваться от сильных сторон своей команды, помня, что очки в этом матче брать нужно в любом случае. Поэтому от хозяев поля ждём классическое построение 4-4-2.

Фернандо Сантуш большинство матчей во главе португальской сборной провёл схемой 4-3-3. Однако в летних матчах Лиги Наций наставник играл тактикой 4-4-2 и выиграл трофей. Поэтому на выезде Сантуш также сыграет осторожным построением 4-4-2, в расчёте на пару форвардов и скорость крайних хавбеков.

Слова перед матчем



Результат этого матча имеет серьезнейшее значение. Наши игроки знают о сильных сторонах португальской команды и ее отдельных исполнителей. Но они также знают о своих возможностях.
Любиша Тумбакович
тренер Сербии


Мы хотим квалифицироваться на Евро-2020 напрямую. У нас осталось шесть игр и мы настроены победить во всех шести. Мы должны выйти на поле и доказать свою силу.
Фернанду Сантуш
тренер Португалии


Прогноз от Soccer365.ru


07.09.2019 15:45
Для сербов предстоящий матч сродни финала, проигрывать они не имеют права, если хотят сыграть на Евро. Мотивация у хозяев будет запредельной, при своих болельщиках по-другому быть не может. А вот как будет играть команда, под руководством нового наставника вопрос. Состав у сербов классный в каждой линии есть игроки мирового уровня, вернулись в состав опытные исполнители, что добавит мощи. Стоит заметить, что начиная с 7 сентября 2018 года, сербы проиграли только 1 матч из 10, одержав 5 побед при 4 ничьих.

Статистика португальской команды перед визитом в Сербию и вовсе впечатляет. Подопечные Сантуша в 18 последних встречах уступили всего дважды, одержав 8 побед и столько же раз сыграв вничью. Текущая беспроигрышная серия Португалии состоит из 10 матчей, стартовала 6 сентября 2018 года, насчитывает 5 побед и 5 ничьих. В этих встречах команда агрессивно и результативно играла в атаке, и уже привычно надёжно в обороне, пропустив всего 7 мячей.

Сербы сейчас играют дома, где приучили к хорошим результатам, плюс за хозяев должен сыграть фактор смены наставника. Тумбакович наладил атмосферу в раздевалке, вернул ветеранов. Что касается португальцев, то в нынешнем отборе они играют ниже своих возможностей, они не привыкли выгрызать очки, а в матчах с такими командами как Сербия нужно не только играть в футбол, но и бороться. Взвесив все плюсы и минусы, предположу результативную ничью.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе гостей в матче. На успех Сербии в родных стенах поставили 6% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 32% посетителей ресурса, в победу Португалии на выезде верят 62% посетителей ресурса.

П22.26


Что касается результативности матча, то тут читатели ставят на минимальное количество забитых мячей, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 54% читателей.

ТБ 2.51.72


Автор: Александр Моисеев

Отправить
тут сложно что то угадать.... одно я знаю точно - не будет тут ТБ тем более на выезде
  +1
''Португалия выбила себе место в ЕВРО 2020 в Лиге Наций'' - неа, победа в ЛН ничего не дает. Кроме символичного трофея
  0
Ну ты им завтра это скажешь на 90 мин при счете 1-1 ок ?)))
  0
Хм, решил редактировать коммент, умно че)
  0
Короче - смотрим футбол и мозги не ебем
  0
Мутный матч. 1-0 или 0-1 будет)
  +2
не то слово...мутный ппц
  +1
Тс 0-3 оз нет
  +2
Ничья и 2.5мен
  0
Рончик 2 минимум забьёт
  0
Португалия не проиграет. А с каким счётом-затрудняюсь сказать.
  0
Португалия уже может забить на отбор! Так как они уже на ЕВРО!!! Как победитель лиги А от ЛН. Еще присоединятся на ЕВРО три команды от ЛН. Победители лиг В,С и D.(у сербов тоже есть шанс попасть на ЕВРО через ЛН). Шансы сербов выше - учитывая мотивацию команд...
  0
Соглашусь с автором по поводу итогового счета. 1:1. Или минимальная победа хозяев поля. Не думаю, что португальцы с путевкой на ЕВРО в кармане - будут жилы рвать...
  0
Тогда и 0:0 залететь может
  0
а я думаю что тут сербы выиграют ТС 2-1
  0
Ближайшие матчи