Войти
20:12 18.04
Ювентус – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру Ювентуса и Наполи в рамках второго тура Чемпионата Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Наполи: превью
Центральное противостояние Серии А. Постоянный чемпион Италии "Ювентус" принимает вице-чемпиона "Наполи". В первом туре туринцы сумели одолеть на выезде "Парму" (1:0), а "Наполи" в невероятной борьбе переиграл "Фиорентину" (4:3).

Ключевые моменты



Без Сарри, новой игры и Кьеллини?

В первом туре туринцы добились минимальной победы над "Пармой" (1:0). Это обычный успех прошлогоднего "Ювентуса", несмотря на то, что Макса Аллегри уже у руля команды нет. От Маурицио Сарри существенных изменений не было заметно, а ещё больше усложнило игру отсутствие тренера у бровки. Итальянец не мог руководить командой из-за пневмонии.

Судя по свежей информации, несмотря на заметное улучшение состояния здоровья и постепенное восстановление после перенесённой пневмонии, Маурицио Сарри не будет на тренерской скамье "Ювентуса" в матче против "Наполи". Итальянский специалист провёл медосмотр во второй половине пятницы, после чего было принято решение отложить его возвращение на скамейку запасных. Но сообщается, что тренер будет присутствовать на трибунах стадиона.

Абсолютно новой "старой сеньоры" и в предстоящем поединке не стоит ждать, Маурицио Сарри нужно время. К двум стартовым матчам подряд подготовкой занимается его тренерский штаб.

"Гром среди ясного неба" накануне большого матча против "Наполи" – серьёзная травма Джорджо Кьеллини на тренировке. Медицинское обследование показало разрыв крестообразной связки правого колена. Тяжёлая травма, которая потребует хирургического вмешательства в ближайшие дни. Повреждение надолго оставит вне состава капитана "Ювентуса", автора первого гола команды в сезоне.

Неаполь без поддержки и Милика

Предстоящий матч точно пропустит польский нападающий "Наполи" Аркадиуш Милик. Игрок ещё не восстановился после травмы. Так же из-за смены клубной прописки в заявку не попали Адам Унас и Лоренцо Тонелли.

Игровых потерь у неаполитанцев немного, но огромной проблемой можно считать отсутствие фанатов на трибунах туринского стадиона. Всё дело в том, что "Ювентус" запретил посещать игру не только жителям Неаполя, но и всего региона Кампания. Туринская полиция сообщила, что такое заявление с ней никак не связано. "Ювентус" уже успели обвинить в расизме и территориальной дискриминации.

Кого из новичков ждём на поле?

Этим летом в Неаполь и Турин приехало немало новых футболистов. Их хочется поскорее увидеть на поле.

У "Ювентуса" было немало звёздных приобретений, авторитетное издание La Gazzetta Dello Sport прогнозирует, что с первых минут может выйти один новый футболист. В стане "старой сеньоры" в первой игре сезона против "Пармы" появился только Адриен Рабьо – во втором тайме. Можно сказать и про Гонсало Игуаина, Сарри и его тренерский штаб решил выпустить аргентинца с первых минут.

Против "Наполи" с первых минут на поле должен появится защитник Маттиас Де Лигт. Всё из-за травмы капитана Джорджо Кьеллини.

Журналисты на пресс конференции не упустили шанса не спросить о Пауло Дибале, на что Джованни Мартускьелло ответил: "появление на поле не в стартовом составе может расстроить его, но это является частью правил, которые нужно соблюдать: вы играете 11 футболистами".

Если говорить о "Наполи", тот тут ждём как и в стартовой игре сезона двух новичков – Костаса Маноласа в центре защиты и правого защитника Джованни Ди Лоренцо. В остальном состав всё тот же, что и в прошлой игре. Многие новостные порталы обсуждают возможный дебют Ирвинга Лосано, но мексиканец скорее останется на лаве запасных.

Ставки на тренд



Игры между "Ювентусом" и "Наполи" в последние годы стали принципиальными. Во втором туре о Скудетто говорить рано, но команды готовы приложить максимум усилий для победы. В 5 из 6 последних матчах обе команды не уходили с поля без забитого мяча, поэтому вариант "обе забьют – да" за 1,87 один из самых надёжных.

"Ювентус" в последние годы становится чемпионом и Неаполь ничего не мог этому противопоставить. В этом году туринцы готовы перезагрузить свою игру и начать играть в новый футбол, но это не должно помешать результатам. "Старая сеньора" побеждала южан в 5 последних матчах из 6 в родных стенах, и эту традицию никто не захочет нарушать. П1 за 2,07.

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
4
де Лигт
19
Бонуччи
2
Де Шильо
14
Матюйди
5
Пьянич
6
Хедира
7
Роналду
21
Игуаин
11
Коста
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
44
Манолас
26
Кулибали
6
Руй
5
Аллан
20
Зелиньский
7
Кальехон
8
Руис
24
Инсинье
14
Мертенс


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри сыграет по своей любимой схеме 4-3-3. Если говорить про Карло Анчелотти, то от итальянца стоит ожидать формацию 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы сталкиваемся с командой, которая больше всего подошла к "Ювентусу" в последние годы. Мы мотивированы, чтобы сыграть не хорошо, а очень хорошо.
Джованни Мартушьелло
Тренер "Ювентуса"


Это показательный тест, потому что наша цель - продемонстрировать свою конкурентоспособность против команды, которая является фаворитом чемпионата.
Карло Анчелотти
Главный тренер "Наполи"


Прогноз Soccer365.ru



31.08.2019 14:45
Уже во втором туре нас ждёт сражение Севера и Юга!

"Ювентус" в первом туре обыграл "Парму" (1:0), но выглядел каким-то сырым, в некоторые моменты казалось, что это прошлогодняя команда Макса Аллегри. Скоростей мы не увидели, состав не сильно намекал на какую-то перестройку, центр поля прежний, и все та же игра по счету. Почему "старая сеньора" так сыграла, ответить очень просто – "саррибол" за один день не построить. Маурицио Сарри на бровке не было, а его советы по ходу матча – это очень важно. Что ж, пресса говорит, что Сарри вернётся на скамейку, тогда и посмотрим на новый "Ювентус".

"Наполи" сыграл в результативный футбол во Флоренции, победив "фиалок" 4:3. Есть повод для радости, но в то же время для тревоги – оборона команды по ходу матча очень часто проваливались. Костас Манолас, пришедший из "Ромы", и один из лучших защитников лиги Калиду Кулибали не справлялись с давлением "фиалок", за что и получили не самые лучшие оценки. Но времени на глобальные перемены нет.

Игра в Турине должна быть спокойнее, все недочёты Карло Анчелотти постарается исправить. Надеемся увидеть голодную атаку, Лоренсо Инсинье находится в прекрасной форме, он может создать немало проблем обороне туринцев.

Игры "Ювентуса" и "Наполи" в последние годы являются одними из самых принципиальных и жарких в Италии. Ждём результативного футбола и прогнозируем нелёгкую борьбу чемпиона, который находится на стадии перестройки.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 79% пользователей сайта, а вариант "обе забьют – да" выбрали 67,4%.

П12.07


ОЗ да1.91


Автор: Иван Кель

Отправить
Тут ничья тс 1-1
  +1
Ювентус победит полюбому
  0
Ошибочки есть:

...поединке не стоит ждать, +!!!Марицио!!!+ Сарри нужно...

...голодную атаку, +!!!Лоресно!!!+ Инсинье находится в...
  -2
Crack я не понял твоих намеков)что ты имеешь ввиду?
  0
Будут биться как львы.Победит сильнейший
  +1
Победа ювентуса
  0
Ближайшие матчи