Войти
05:35 29.03
УПЛ: превью 6-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестого тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2019/20.
УПЛ: превью 6-го тура
Фото: soccer365.ru
Шестой игровой круг разбит на 3 дня. В пятницу состоится 1 игра, в субботу – 3 матча, в воскресенье – еще 2 поединка, и в том числе – центральная встреча, в Запорожье.

таблица

Главные интриги тура



Ни дня без скандала. УАФ сделала "реверанс" в сторону Шахтера и не удивила отношением к Динамо

В четверг днем на официальном сайте УАФ (ранее – ФФУ, аббревиатура Федерации футбола Украины) появилось интервью с главным тренером сборной Украины U-18 Владимиром Езерским. В публикации экс-игрок "Динамо", "Днепра" и "Шахтера" рассказал о победе на соревновании в Чехии и, среди прочего, поблагодарил тренеров и руководство киевского Динамо.

Соль в том, что донецкий "Шахтер" отказался давать своих футболистов на это соревнование. Как итог – перед стартом турнира тренеры команд "Динамо" U-21 и U-19 предложили Езерскому своих исполнителей на позиции, которые, по его мнению, были проблемными. Вот что сказал сам Владимир.

"…Хотел бы поблагодарить все клубы, которые делегировали в сборную своих футболистов. Все они приехали подготовленными. Отдельное спасибо руководству "Динамо", наставникам команд U-21 и U-19 Юрий Морозу и Игорю Костюку соответственно, которые, узнав, что "Шахтер" не отпускает своих футболистов, предложили любых исполнителей на позиции, которые не закрыты…"

Дальше случилось неожиданное – к вечеру публикация интервью тренера юношеской сборной с веб-портала УАФ загадочным образом исчезла. Ссылка, по которой оное появилось изначально, в дальнейшем вела на главную страницу сайта.

Но поскольку большое количество сайтов уже сие интервью себе перепечатали в полном виде, и с приведенной цитатой, "душок" остался очевидный.

Трудно сказать, чем мотивировались руководители УАФ (не сами же рядовые работники такое решили учудить), но те, кто придерживается мнения об ангажированности нынешнего руководства Федерации по отношению к "Динамо", получили очередной козырь к своим доводам. И речь не только о сборных, но и, конечно же, о клубных, УПЛовских делах.

Тайсон обиделся на Шахтер. "Кроты" заиграют хуже?

Хавбек "Шахтера" и сборной Бразилии Тайсон эмоционально отреагировал на отказ руководства "кротов" продать игрока в итальянскую "Рому". Римский клуб предлагал за бразильского полузащитника 8 миллионов евро и 2 игроков футболистов, но "горняки" такое предложение решили не принимать. Шансов на то, что этот переход состоится в нынешнее трансферное окно, теперь практически не осталось.
Такой вывод можно сделать, посетив страницу Тайсона в сети Instagram. Там бразилец написал красноречивый пост.

"Боже, прости этих плохих людей".

Тайсон играет за "Шахтер" с 2013 года, и его значение для нынешнего переоценить трудно. Ранее в том же Instagram Барселлос Фреда недвусмысленно попросил боссов ШД дать ему перейти в другой клуб.

"Разрешите мне уйти. Спасибо Богу за все".

Несмотря на то, что итальянские СМИ писали о заинтересованности "Ромы" в игроке, оказалось, что "кроты" готовы рассмотреть продажу своего лидера только за 30 миллионов евро. Но такая стоимость футболиста ожидаемо не устроила "Рому". Ориентировочная рыночная стоимость Тайсона несколькими авторитетными оценочными ресурсами оценивается в 12 миллионов евро.

Днепр-1 и Колос проигрывают. У новичков закончился стартовый эмоциональный запал?

В предыдущем туре новички УПЛ в лице "Днепра-1" и "Колоса" дружно свои матчи проиграли. Неудачи в играх со "Львовом" и "Ворсклой" говорят о том, что и "днепряне", и Коваливка пребывают не в лучшей игровой форме – это 3 кряду матчи для этих команд, в которых они выиграть не смогли.

Несмотря на то, что наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко в немалой степени изменил состав в сравнении с игрой в Полтаве, это со "Львовом" не помогло – 4 замены лишь подчеркнули, что команда пребывает не в лучшем состоянии.

Для того чтобы понять, каким был домашний матч "Колоса" с "Ворсклой", достаточно знать одно: 1 опасный удар по воротам Полтавы был нанесен игроками Коваливки уже при 0:3. "Колос" же не просто явил вопиюще беззубую игру в атаке, он еще и у своих ворот в отсутствие повредившихся двух основных беков (речь о Гаврише и Сахневиче), действовал очень плохо.

Заря собралась бороться за 1-2 место. Тренерский штаб об этом знает?

На неделе генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов дал интересное интервью. Так, среди прочего, он сказал о том, что на протяжении 6 лет "Заря" регулярно попадает в Лигу Европы, и что если команда не попала в групповой этап – это не самый плохой итог. Также Рафаилов сказал о том, что в прошлом сезоне команда "опустилась" до уровня "Александрии" и "Мариуполя". И отметил, что по финансовым возможностям и комплектации "Заря" пребывает "выше".

Но самое интересное мы услышали дальше. Рафаилов считает, что с нынешним тренером, Виктором
Скрипником, не должно быть хуже, чем есть. То есть – играть в 1 из 2 еврокубков команда, по его мнению, должна однозначно. По возможности – быть в групповом этапе. Но! При этом Рафаилов видит свой клуб в финале Кубка Украины и считает, что команда должна "попробовать еще другие медали получить". А именно – "второе-первое место нам по силам".

Тут бы интересно узнать не только мнение Скрипника о реальности воплощения в жизнь такого сценария, но и несколько ответов самого Рафаилова. Среди прочего: гендир реально считает, что подбор игроков у этой "Зари" соответствует уровню ДК и ШД?..

Карпаты надолго остались без футболиста, который мог навести порядок в обороне и раздевалке

Львовские "Карпаты" понесли серьезную кадровую потерю. Бек команды Александр Кучер, который только недавно перешел во Львов, получил повреждение, и не сможет помочь своему новому коллективу на протяжении длительного периода времени. Сначала об этом после игры "зелено-белых" с "Зарей" сказал наставник коллектива Александр Чижевский. При этом Кучер получил повреждение посреди тренировочного процесса. Позже один журналистов сказал, что Кучер сломал ногу и пропустит примерно полутора месяцев.
Александр – опытный (ему года) экс-игрок "Шахтера" и сборной Украины, с которым "львы" связывали серьезные надежды. Кучер был взят как игрок, который может стать не только лидером обороны, но и вожаком в команде (вместо завершившего карьеру несостоявшегося депутата Артема). Федецкого)

Центральная встреча



01.09.2019 12:30
Перед игрой из стана "Зари" прозвучали амбициозные заявления о желании подняться в УПЛ на новую высоту. Матч с "Динамо" – отличная возможность доказать небезосновательность таких слов. Но с учетом того, в каких обстоятельствах "Заря" готовилась к этой встрече, вероятность того, что Луганск в этом матче останется без очков, более чем высока.

На неделе "Заря" не смогла пробиться в групповой раунд Лиги Европы, но обвинить игроков команды Скрипника в том, что те для этого не отдали все силы, точно нельзя. А это указывает на то, что с "Динамо" Луганск, с высокой вероятностью, будет уставшим и выхолощенным – скамейка запасных у Скрипника явно не самая длинная.

Да, можно парировать – к примеру, указать на то, что "Динамо" с "Олимпиком" так и не создало ни одного нормального момента, чтобы вырвать победу. Но у Киева, в отличие от "Зари", была цельная неделя на подготовку. Кроме того, этому "Динамо" точно есть куда и в чем прибавлять. Уже в игре с "Олимпиком" было видно, что Киев Михайличенко сыроват, но пытается играть агрессивнее и разнообразнее. Ошибки в обороне, выход из защиты в атаку, скорость мысли – все эти пробелы в игре ДК никуда не делись, но на фоне уставшего соперника и такое "Динамо" на 3 балла рассчитывать сможет.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. Александрия забивала голы в каждом 7-ми предыдущих матчей УПЛ на поле Ворсклы. ("Александрия забьет" за 1.38)

  2. С учетом того, что беспроигрышная серия Десны в чемпионате длится уже 4 матча (это клубный рекорд): +3=1, а также того, что "Десна" сохраняет свои ворота "сухими" в УПЛ с 30 июля в течение рекордных для клуба 365 минут, вполне можно попробовать интересный вариант. ("Десна победит и не пропустит" за 3.04)

  3. Игроки Олимпика получают красные карточки в 4 подряд матчах в рамках УПЛ. ("Удаление – да" за 1.95)


Прогнозы



30.08.2019 12:00
Хозяева пребывают в отличной игровой форме. Более того, трудно вообще понять, как Чернигов мог отдать 5 очков "Львову" и "Колосу"? При ином раскладе "Десна" могла бы позариться и на 1 место, которое запросто могла бы с "Шахтером" делить... Но с "Карпатами" хозяева - фавориты. Львовяне уже традиционно играют непонятно во что, а тут еще и Кучера не будет.
Прогноз: 2-1


31.08.2019 10:00
Если "Ворскла" привела себя в порядок, то понять, что происходит после перерыва с "Александрией", трудно. Дело в том, что в 1 таймах текущего чемпионата у "агрономов" все хорошо-нормально - разница мячей 2:0. Тогда как во 2 – кошмарные 4:10! Вот и не верится, что с Полтавой команда Владимира Шарана сможет победить.
Прогноз: 1-1


31.08.2019 10:00
У хозяев проблемы с обороной - пропускная серия "днепрян" длится в УПЛ 4 матча - 6 мячей в пассиве. Но "Колос" не впечатляет еще больше, и не забивает голы в УПЛ на протяжении 236-ти минут. "Днепр" хорош в атаке, что и позволит хозяевам взять очки.
Прогноз: 2-0


31.08.2019 12:30
Ранее тренер "Львова" сказал, что его команда "оттолкнулась от дна". И с этим трудно не согласиться - "горожане" действительно заиграли намного лучше, взаимодействие команды теперь на более высоком уровне. Чего не скажешь о "Мариуполе" - "чайки" разочаровывают, и взять баллы во Львове им будет трудно.
Прогноз: 1-0


01.09.2019 10:00
С "Динамо" "Олимпик" был хорош. Не приходится сомневаться, что и "Шахтеру" "олимпийцы" проблемы придумают. Но при этом ШД играет куда увереннее, чем это "Динамо", и удержать свои ворота от наскоков "кротов" "Олимпик" скорее не сможет.
Прогноз: 1-2


Автор: Максим Саливон
Отправить
Ближайшие матчи