Войти
14:12 18.04
Примейра-лига: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвёртого тура чемпионата Португалии сезона-2019/20.
Примейра-лига: превью 4-го тура
По итогам трёх туров в чемпионате Португалии не осталось команд без очковых потерь. В прошлом туре лидеры лиги "Бенфика" и "Фамаликан" не смогли выиграть свои матчи. Действующий чемпион на своём поле уступил "Порту" (0:2), а новичок лиги сыграл вничью с "Виторией Гимарайнш" (1:1). Теперь первое место делят "Фамаликан" и "Спортинг", их преследуют "Бенфика" и "Порту".

Внизу таблицы "Пасуш де Феррейра" и "Маритиму", в активе команд по одному очку. Но плотность в таблице ещё большая. Одна победа и ты поднимаешься в середину, тем более команды в этом туре играют между собой.



Главные интриги тура



Сколько мячей забьёт Зе Луиш?

Бывший нападающий "Спартака" отлично чувствует себя в Португалии. В трёх последних матчах Зе Луиш забил 5 мячей – один в квалификации Лиги чемпионов и ещё четыре в чемпионате. Выделить какой-то один матч у форварда трудно. На его счету есть хет-трик в домашней встрече против "Витории Сетубал", а на прошлой неделе его гол стал победным в классико с "Бенфикой". Какой из перфомансов важнее?

После трёх туров Зе Луиш возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Португалии. Сержиу Консейсао не враг себе, сажать на скамейку форварда он не будет. Впереди у "Порту" домашняя игра против "Витории Гимарайнш". Для "Порту" и "Бенфики" в домашних матчах нет никаких сложностей, любого соперника они должны обыгрывать с крупным счётом. Та же "Витория Гимарайнш" за последние 5 игр на "Драгау" всего раз пропустила меньше трёх!

Сейчас соперник "Порту" отходит после тяжёлых матчей со "Стяуа" в квалификации Лиги Европы. Силы затрачены большие. К тому же не стоит забывать про мотивацию "драконов". В прошлом сезоне гранд неожиданно проиграл на своём поле "Витории" (2:3). Пришло время для реванша. У Зе Лиуша будет много шансов забить свой мяч.

Как долго Спортинг будет удерживать первое место?

Вы помните как начался сезон для лиссабонской команды? С разгрома от "Бенфики" 0:5 в матче за Суперкубок Португалии. Вряд ли фанаты "львов" рассчитывали увидеть свой клуб на первом месте по итогам трёх туров. Пусть "Спортинг" не всегда показывает стабильный и хороший футбол, но результат есть. Это главное на сегодня.

Бруну Фернандеш никуда не уехал – для Марселя Кайзера это отличная новость. Атака столичной команды наводит ужас на соперников по чемпионату Португалии. За три матча в чемпионате капитан "Спортинга" создал уже 11 голевых моментов для своих партнёров по атаке. Даже отъезд Баса Доста не станет катастрофой. Если "Спортинг" продолжит играть с высокой интенсивностью в атаке, то голы обязательно придут.

В ближайшем туре в гости к "Спортингу" приезжает "Риу Ави". В прошлом сезоне парни Марселя Кайзера за три встречи с клубом из Вила-ду-Конди забили 11 мячей! 6 в чемпионате страны и 5 в Кубке Португалии.

Жил Висенте умеет отбирать очки только у грандов?

Для команды Витора Оливейры есть хорошие новости – она третий раз за 4 тура будет играть на домашнем стадионе. За два предыдущих матча "петухи из Барселуш" отняли 4 очка у "Порту" и "Браги"! Результат восхитительный. Это проблемы "Браги", что на игру с новичком лиги клуб выставил второй состав. "Жил Висенте" не интересует сила соперника или отключение электричества на домашнем стадионе. Это всё отговорки.

К клубу однозначно надо присмотреться. Впереди у "Жил Висенте" встреча с "Виторией "Сетубал". Соперник за три тура Примейры не забил ни одного мяча! Домашние 0:0 с "Тонделой" и "Морейренсе" так себе исход. Сандро Мендесу надо что-то исправлять в атаке.

Центральная встреча



01.09.2019 16:00
"Брага" с новым тренером выполнила первую задачу на сезон – квалифицировалась в еврокубки. В четверг парни Рикарду Са Пинту казнили в Москве "Спартак". Правда, жертвы вышли большими. Капитан Уилсон Эдуарду и защитник Витор Тормена не доиграли встречу из-за травм. Их заменили ещё по ходу первого тайма. С "Бенфикой" у главного тренера "оружейников" не получится сделать 11 изменений в стартовом составе, это будет сразу означать поражение. Второй состав "Браги" неделю назад не справился "Жил Висенте" (1:1).

"Бенфика" в прошлом туре проиграла "Порту" (0:2). Это поражение стало для Бруну Лаже первым за 22 матча в чемпионате Португалии. Так что с мотивацией на игру в Браге у "орлов" будет всё в порядке. Второй раз подряд делиться очками чемпион Португалии не намерен.

"Бенфика" освобождена от участия в квалификации еврокубков, к матчу против "Браги" они готовилась в недельном графике. Хозяева же кроме футбола перенесли два длительных полёта в Россию и обратно.

Последний раз "Брага" обыгрывала "Бенфику" в декабре 2014 года в рамках Кубка Португалии. С тех пор за следующие 12 матчей на счету столичного клуба 11 побед. В воскресенье "Бенфика" имеет все шансы продолжить свою серию побед.
Прогноз: 1-3

Ставки



  1. Матчи "Белененсеша" и "Боавишты" не отличаются результативностью. За 4 матча нового сезона (чемпионат и Кубок Лиги) футболисты "Белененсеша" не забили ни одного мяча, при этом дважды команда сумела набрать очки. С обороной у хозяев всё не так плохо. "Боавишта" в новом сезоне ни разу не проиграла, набрав 5 очков. Результат хороший. Если говорить о голах, то в 3 случаях из 4 было забито два мяча или меньше. Так что ставку "тотал меньше 2,5" за 1,60 надо для себя отметить.

  2. В рамках чемпионата Португалии "Маритиму" не проигрывает "Пасушу" уже 5 матчей подряд. В активе команды Нуну Сантуша 2 победы и 3 ничьи. Нынешний сезон обе команды начали плохо, но "Маритиму" хотя бы забивает в каждом матче. На счету "Пасуш де Феррейры" всего один точный удар за три игры. Вариант Х2 за 1,79 имеет право быть.

  3. "Спортинг" вышел в лидеры чемпионата Португалии. Всё это за счёт хорошей атаки, потому что с обороной у "львов" есть проблемы. В каждом из 4 матчей нового сезона команда пропускала. Есть поражение от "Бенфики" в Суперкубке Португалии (0:5), в чемпионате же "Спортинг" и забивал, и пропускал. "Риу Ави" сыграл на одну игру меньше, за 3 встречи у команды 2 игры с обменом точными ударами. Вариант "обе забьют – да" за 1,72 смотрится интересно.

Прогнозы



30.08.2019 14:00
Тур начинается в пятницу с матча середняков Примейры. "Морейренсе" и "Портимоненси" за три тура набрали по 4 очка.

В первом туре "Морейренсе" ожидаемо проиграл "Браге" на выезде (1:3). Дальше дела у команды пошли лучше: разгромная победа над "Жил Висенте" (3:0) и ничья с "Виторией Сетубал" (0:0). Голкипер Матеус Посинато записал на свой счёт два сухих матча подряд.

В прошлом сезоне "Морейренсе" дважды обыграл "Портимоненси". Как мы знаем, в Португалии в игре равных соперников стоит отдавать предпочтение хозяевам.
Прогноз: 2-0


30.08.2019 16:15
"Белененсеш" за три тура чемпионата проиграл всего один раз, да и то "Бенфике" – это хорошо. Плохо – команда до сих пор не забила ни одного мяча. Впереди домашняя игра против "Боавишты", здесь фанаты уже не простят беззубой игры в атаке. Парням Силаса срочно нужен гол.

"Боавишта" для этого соперник подходящий. Команда Литу Видигала провела в этом сезоне 4 матча и в каждом из них пропустила. Но это мелочи, если есть стабильный положительный результат. На счету "Боавишты" ни одного поражения и 5 набранных очков. Всего на одно меньше, чем у "Бенфики" и "Порту".
Прогноз: 1-2


31.08.2019 11:30
Встреча подвала таблицы. "Пасуш де Феррейра" и "Маритиму" пропустили за три матча по 7 голов. Результат ужасный. Особенно это касается "Маритиму", который умудрился пропустить по три мяча от не самых грозных "Авеша" и "Тонделы". У "Пасуша" же 5 из 7 мячей пришлись на игру против "Бенфики".

В прошлом туре парни Фило забрали ничью на выезде у "Боавишты" (1:1). Получается, к первой победе в сезоне "Пасуш де Феррейра" ближе, чем "Маритиму". Хотя гости и начали чемпионат с перспективной ничьи против "Спортинга" (1:1).
Прогноз: 2-1


31.08.2019 11:30
"Фамаликан" упустил шанс выйти на чистое первое место в чемпионате. В заключительной игре прошлого тура команда Жуана Педро Соузы на выезде сыграла вничью с "Виторией Гимарайнш" (1:1). Впрочем, для новичка лиги иметь после трёх матчей 7 очков – уже счастье. Надо просто наслаждаться моментом. Впереди встреча против "Авеша", который пока в чемпионате Португалии отвечает за веселье.

В играх команды Аугушту Игнсаио было забито 13 мячей. Из них 5 на счету "Авеша" и 8 на счету соперников. Почему не раскрутить "Фамаликан" на результативный футбол? Пока в играх одного из лидеров Примейры мы ни разу не увидели больше двух точных ударов.
Прогноз: 1-2


31.08.2019 14:05
Самая интересная игра субботней программы пройдёт в Лиссабоне, в гости к "Спортингу" приедет "Риу Ави". Здесь мы должны увидеть очень много голов. "Спортинг" играет результативно. А почему бы и нет, если в составе есть Бруну Фернандеш? Лидера "львов" летом никто не купил. Марсель Кайзер избавился от головной боли по замене капитана.

За "Риу Ави" в прошлом туре хет-триком отметился иранский форвард Мехди Тареми. Давайте приглядимся к этому парню. Тем более сейчас можно смотреть чемпионат Португалии по "Матч ТВ", встречу "Спортинга" нам покажут.

В прошлом сезоне игры "Спортинга" и "Риу Ави" получились результативными: 3:1 и 3:0 выиграли "львы" в чемпионате и 5:2 в рамках Кубка Португалии.
Прогноз: 3-1


31.08.2019 16:30
В стартовых турах "Жил Висенте" на своём поле набрал 4 очка в играх с "Порту" и "Брагой". Мало кому удаётся поймать столь жирный улов в играх с грандами португальского футбола. Теперь надо смотреть что может команда в матчах с середняками и аутсайдерами Примейры. Ясно, что "Жил Висенте" не претендует на еврокубки. Скорее команда старается избежать борьбы за выживание. Успех здесь достигается через игры с равными соперниками.

"Витория Сетубал" при нуле в графе забитые мячи сумела зацепить две ничьи. Значит парни Сандро Мендеса далеко не безнадёжные. Немного удачи в атаке и результат придёт.
Прогноз: 1-1


01.09.2019 11:00
Как мы видим по новому сезону, футбол "Санта-Клары" не меняется. Точнее её результаты на табло. В лучшем случае мы видим два точных удара, как было в первом туре с "Фамаликаном" (0:2). Дальше классические 0:0 или 1:0.

Впереди выезд к "Тонделе". И в прошлом сезоне с этим соперником были интересные и голевые матчи: домашнее поражение 1:2 и выездная победа 3:1.
Прогноз: 0-1


01.09.2019 13:30
После победы в классико "Порту" и Сержиу Консейсау на эмоциональном подъёме. Стартовый отрезок сезона не провален, можно работать дальше. Впереди перерыв на игры сборных, а дальше пойдёт рутина: средние по напряжению игры в Лиге Европы и череда соперников в Примейре. Каждый следующий матч, кроме "Спортинга" и "Браги", "Порту" рассматривает как обязательные три очка.

"Витория Гимарайнш" только что пробилась в групповой этап еврокубка, проведя 180 эмоциональных минут в битве со "Стяуа". Президент румынского клуба хорошо подогрел противостояние клубов. Эмоций было выплеснуто через край. Вряд ли у гостей что-то осталось на "Порту". В любом случае ругать за потенциальную неудачу Иву Виейру нет смысла. Первый отрезок сезона тренер провёл хорошо.
Прогноз: 3-0


Автор: Денис Симаненков

Отправить
В разделе "Ставки" на матч Пасуш-Маритимо, цитата: "Вариант Х2 за 1,79 имеет право быть."
При этом прогноз на матч 2-1.

Или удивительная непоследовательность, или писали 2 разных человека.
  0
Если вы внимательно читаете, то ставки основаны на тренде. Это предложенный вариант, а не призыв непременно ставить. Прогноз уже мое мнение по исходу матчи. Две разные вещи.
  0
Ближайшие матчи