Войти
05:05 28.03
Эредивизи: превью 5-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 5-го тура
Новый тур ознаменует собой возвращение топ-клубов Эредивизи, которые в минувшем туре отдыхали от европейских соревнований и в матчах внутреннего чемпионата участия не принимали. Таблица на данный момент выглядит экзотично, во многом, как раз по этой причине. Перенесённые игры прошлого тура лидеры сыграют 25 сентября, а пока, им предстоит одержать победы в выездных матчах по ходу 5-го тура Эредивизи. Обо всё подробнее в этом превью.



Главные интриги тура



Новое испытание для АЗ

Конец августа несёт в себе проверку для команды Арне Слота. Сначала "сыровары" столкнулись с первым непростым соперником в Эредивизи в лице "Гронингена" (0:0), затем противостояние с "колючим" "Антверпеном", и вот теперь, Алкмаарцам предстоит пройти через ещё одно испытание – выезд в Арнем. В прошлом сезоне матч этих команда здесь закончился результативной ничьей (2:2), а в новом сезоне, победу отсюда не смог увезти даже "Аякс", сыграв всё те же весёлые 2:2. Записывать АЗ в число фаворитов, сражающихся за путёвку в Лигу Чемпионов, пока явно рано. Такие матчи способны заставить задуматься над подобным вопросом и пересмотреть сложившееся мнение, либо, лишь убедиться в нём.

Виллем II постарается доказать свою солидность

Так уж вышло, что по итогам первых четырёх туров во главе турнирной таблицы стоит именно "Виллем II". Безусловно, во многом это благодаря отдыху лидеров Эредивизи, но давайте не будем умалять заслуги команды Костера. Парни из Тилбурга выглядят очень свежо и напористо на старте сезона. В пятом туре, в гости к "Виллему" приезжает дружина из Роттердама, возглавляемая Япом Стамом. Если в новом сезоне "трёхцветные" хотят заставить остальных по-настоящему уважать себя, биться с "Фейеноордом" придётся достойно. Благо, в составе "Виллем II" появляются новые лица, заставляющие обратить на себя внимание. Дубль Кёлерта в ворота "Эммена" делает имя парню, заряженность которого вызываешь лишь восхищение. Особое внимание стоит уделить и Павлидису, способному "пошуметь" в новом сезоне. Преимущество этого коллектива прежде всего в полном отсутствии давления, что позволяет парням играть в своё удовольствие и радовать публику.

Как собирается играть Слуцкий против солидного соперника

Вопреки ожиданиям, "Витесс" не смог возглавить турнирную таблицу в отсутствие лидеров. Команда Слуцкого потеряла очки в Алмело, сыграв 1:1 с местным "Хераклесом", дела у которого пока обстоят непросто. Матч с АЗ станет не первым с приставкой "топ" для "орлов" в этом сезоне. Ранее, "Витесс" смог взять очки в игре с действующим чемпионом страны, сыграв в результативную ничью 2:2. Если против команды тен Хага "Витесс" играл явно вторым номером, то против АЗ команде Слуцкого может быть и стоит попробовать навязать инициативу. Пожалуй, этот вопрос является ключевым в преддверии данного поединка. АЗ однозначно будет пытаться играть в атаку, в то время как план "Витесса" пока предугадать сложно.

Центральная встреча



01.09.2019 10:45
Обе команды способны цеплять очки у фаворитов, но бороба с ними за самые высшие места, остаётся пока лишь в перспективе. Если задачей АЗ стоит свержение "Фейеноорда" с третьего места, то "Витесс" скорее претендует на свержение самого АЗ. Арнем далёк от топ-3, а вот за статус четвёртой команды побороться будет рад.

В отличие от Слота и его команды, ребята Слуцкого могут концентрироваться исключительно на внутреннем чемпионате, что конечно несколько упрощает задачу для хозяев. Однако, федерация футбола Нидерландов заботливо перенесла матчи топ-клубов неделю назад, что хоть как-то помогло "сыроварам" перевести дух и двигаться дальше.

В Арнем АЗ едут за победой в статусе фаворита, однако, "Витесс" в новом сезоне уже показал, что способен навязывать конкуренцию статусным командам чемпионата. К этой игре обе команды подходят с хорошие расположением духа: хозяева хоть и потеряли очки в прошлом туре, будучи в статусе потенциального фаворита, старт чемпионата для них можно считать успешным, что же насчёт АЗ, то клуб проделал впечатляющий путь в Лиге Европы, выбив сразу три команды на своём пути. И да, все пали от "сыроваров" с разгромными счетами. Поэтому, в гости к "Витессу" АЗ едет с необходимым для успешного результата настроением в коллективе.
Прогноз: 1-2


Ставка



    1. Несмотря на вязкий старт, "Фейеноорд" едет к большинству команд всё же в статусе фаворита. В игре с "Виллем II" на команду Стама можно поставить с неплохим коэффициентом. Ставка П2 за 1.99 смотрится интересно в таком матче.

    2. "Спарта" много забивает в новом сезоне, "Аякс" делает это ещё больше, что в принципе ожидаемо. Здесь стоит уделить внимание ТБ3.5 за 1.7

    3. Вывеска "Ден Хааг" – "ВВВ-Венло" представляет собой матч равных соперников, у которых всё в порядке с результативностью. Поэтому, разумно сделать ставку на голы. Вариант с ТБ3 за 1.93 кажется интересным.


Прогнозы



30.08.2019 14:00
В минувшем туре команда Стегемана наконец набрала первый балл. Если смотреть на стартовые результат и добавить к нему фактор стадиона, то к фаворитам можно отнести скорее "Эммен", но "Зволле" опаснее, чем может казаться по восприятию таблицы.
Прогноз: 1-2


31.08.2019 12:30
Хозяева безусловно здесь в главной роли. "Фризы" в новом сезоне успели распробовать вкус всех исходов игры. Но в поединке с "Фортуной" они должны контролировать ход игры. "Фортуна" в новом сезоне на столько не убедительна, что за команду из Ситтарда становится тревожно.
Прогноз: 3-1


31.08.2019 13:45
Интересный матч двух ярких команд, у которых пока совсем не вяжется с забитыми мячами. Новый тур должен подправить результаты в этой графе для обеих команд. "Северяне" смогли сдержать натиск АЗ, местами даже владея инициативой. Команда Байса способна играть ярче. Стоит правда отметить, что отныне это делать придётся без Доана. Японец перешёл в ПСВ.
Прогноз: 2-2


31.08.2019 14:45
В отличие от предыдущих двух команд, эти коллективы не скупятся на забитые и пропущенные голы в своих матчах. Грунендайк и его коллектив в минувшие выходные продемонстрировали, что болтаться в зоне вылета, это немного не их уровень, но с "ВВВ-Венло" нужно будет поднапрячься.
Прогноз: 2-1


01.09.2019 06:15
Парни Брома всё более непредсказуемы. Создав множество моментов, команда уступила дома "ВВВ-Венло" в минувшем туре (1:2). В гости к "Твенте" "Утрехт" едет как фаворит, от которого можно ожидать чего угодно, но во что верится больше всего, так это в голы. На них команды скупиться не должны.
Прогноз: 2-3


01.09.2019 08:30
Команда Тен Хага выполнила свою задачу в Лиге Чемпионов, а теперь возвращается к делам Эредивизи. Выезд в Роттердам не прогнозирует возникновения трудностей у столичной команды, несмотря на хороший старт "Спарты". Если такой матч закончится хотя бы не с разгромным счётом, упрекать хозяев скорее всего не будут.
Прогноз: 1-3


01.09.2019 10:45
Интереснейший поединок ожидается в Тилбурге. Одни начали сезон прекрасно, в то время как другие завалили это самое начало. "Виллем II" может себе позволить смелость, однако за неё может и поплатиться. "Фейеноорд" продолжает уверенно выступать в Лиги Европы, осталось команде Стама перенести свой успех на матчи внутреннего чемпионата.
Прогноз: 1-2


01.09.2019 14:00
Помимо триллера в Энсхеде (3:3), новичкам Эредивизи пока хвастаться нечем. В игре с ПСВ рассчитывать на ничью будет сложно, а о победе думать и вовсе авантюрно. Как и в случае с "Фейеноордом", ПСВ уверенно разобрались со своими оппонентами в отборочном раунде Лиги Европы. В новом туре Эредивизи у ПСВ примерно того же уровня соперник, что был в четверг, а именно, очевидно слабее.
Прогноз: 0-3


Автор: Ильгар Султанов
Отправить
Ближайшие матчи