Войти
05:38 19.03
Серия А: превью 1-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно первого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 1-го тура
После летнего отпуска возвращается итальянская Серия А - с обновленной эмблемой, с новыми командами и новой интригой. Матч открытия состоится уже сегодня и откроет новый сезон "Парма" и чемпион прошлого сезона "Ювентус".

Состав участников Серии А изменился в сравнении с прошлым сезоном: мы сможем наблюдать за "Брешией" - победителем Серии Б, "Лечче" и "Вероной", последняя заняла в прошлом сезоне 6 позицию в Серии Б, но сумела пробиться в элиту благодаря плей-офф.



Главные интриги тура



По каким клубам ударят дисквалификации прошлого сезона?

Довольно большое количество игроков не смогут принять участие в стартовых матчах своих команд из-за дисквалификаций.

Первый в списке Марио Балотелли – нападающий, пришедший в "Брешию", не поможет своей команде в 4 стартовых турах. Всему виной последняя игра "Марселя" и "Монпелье", где итальянец в одном из эпизодов сыграл очень грубо, из-за чего и получил длительную дисквалификацию. Помимо звездного форварда, у "ласточек" не сыграет основной защитник Алеш Матею, причина банальна – перебор желтых карточек.

Интересная ситуация сложилась в "Сассуоло", где из-за дисквалификации не сыграют два основных игрока: нападающий Доменико Берарди и полузащитник Франческо Маньянелли. Оба отметились красными в последней игре прошлого сезона с "Аталантой" и пропустят сложнейший выезд "нероверди" в Турин.

У генуэзских клубов минус три. У "Дженоа" стартовый поединок против "Ромы" пропустят 2 новичка: полузащитники Марко Паяч и Кевин Агудело. У "Сампдории" одна потеря – защитник Фабио Депаоли.

Ну и в заключении скажем об одном из основных игроков "Аталанты" - полузащитник Йосип Иличич не сыграет в Ферраре из-за перебора "горчичников".

Не отвлекайте Торино от Лиги Европы

На данный момент в активе туринцев уже 5 официальных игр в сезоне, больше, чем у любой другой команды Серии А. "Торино" сумел пройти два раунда квалификации Лиги Европы, где уверенно прошел венгерский "Дебрецен" и солигорский "Шахтер", сейчас соперник очень даже серьезный – английский "Вулверхэмптон". Первая игра проходила в четверг, где "быки" уступили 2:3 в Турине, а следующая будет уже в Англии и нужно хорошо подготовиться.

Да, "Торино" подходит уставшим к первому туру чемпионата, где предстоит игра с "Сассуоло", но можно найти и плюсы, в первую очередь из-за того, что не нужно входить в сезон, команда уже заряжена и голодна к новым победам. Но будет ли рисковать Маццари дебютом в чемпионате ради Лиги Европы? Вопрос открытый.

Итальянская пресса прогнозирует несколько интересный состав на игру с "Сассуоло", говоря о том, что ротация неизбежна. Скорее всего, с первых минут в защите выйдет Бонифаци, а в полузащите ожидаются Лукич, Айна и Ринкон, тем самым Маацари предоставит отдых защитнику Бергеру, Ансальди, Мейте и Беренгеру, которые сыграли на неделе. Дзадза и Белотти не будет предоставлен отдых, они должны выйти в основном составе.

У Кальяри есть все шансы стать открытием сезона

Этим летом сардинская команда выделялась на фоне других середняков, в первую очередь своей трансферной кампанией, в команду пришло очень много качественных игроков.

Впрочем, прошлый сезон нельзя считать неудачным, "Кальяри" был одной из самых неуступчивых домашних команд чемпионата, и очень долгое время никому не удавалось увезти 3 пункта с Сардинии. Первым соперником, который взял 3 очка с Кальяри, стал "Наполи" и было это в 16 туре. Всего за весь прошлый сезон "островитяне" проигрывали 5 раз, а три поражения были зафиксированы только в 5 последних поединках, когда команда уже ни за что не боролась.

В этом сезоне "россоблу" обыграть будет еще сложнее, учитывая несколько хороших подписаний: в команду приехал Раджа Наингголан из "Интера", Марк Рог из "Наполи", еще на один сезон удалось арендовать Луку Пеллегрини, на этот раз из "Ювентуса". Также на Сардинии будет играть полузащитник "Бока Хуниорс" Наитан Нандес, за которого "Кальяри" заплатил около 16 миллионов.

Потерял клуб всего одного ключевого игрока – полузащитника Николо Барелла, который уехал в "Интер", также в очередную аренду, на этот раз в "Лечче", отправился нападающий Диего Фариас.

В новый сезон сардинцы ступают с тем же главным наставником Роландо Мараном, который в прошлом сезоне сумел поставить очень интересный футбол команде.

Центральная встреча



24.08.2019 12:00
Новый сезон для "Пармы" начался игрой Кубка Италии, где команда одержала уверенную победу над "Венецией", а в первой игре чемпионата клубу предстоит встреча с одним из самых сильных соперников среди всех возможных. "Крестоносцы" были активными игроками на трансферном рынке и сделали несколько подписаний, но нынешнему составу пока не по силам соперник уровня "Ювентуса". Прошлый сезон для "Пармы" можно разделить на две части, если первая удалась, то во второй команда провалилась.

"Ювентус" чемпион прошлых сезонов и главный фаворит нынешнего. Команда приедет в Парму за победой. Это лето вышло бурным для "старой сеньоры", команда сменила главного тренера и прикупила нескольких высококлассных игроков. Игра "зебр" претерпит изменения в предстоящем сезоне, в первую очередь из-за того, что Сарри уделяет больше внимания атаке, чем обороне. Довольно сложно спрогнозировать игру команды в дебютной встрече, да ещё и без главного тренера у бровки. Без вопросов, туринцы должны справиться с "пармезанцами", но простой игры ждать не стоит.

"Парма" являлась и является "крепким орешком" Серии А, от "Ювентуса" она в прошлом сезоне не терпела разгромов, проиграв 1:2 дома и сыграв 3:3 в Турине. Гости сильнее, но есть сомнения, что они сумеют разгромить "крестоносцев" со своей новой игрой и без тренерских указаний Сарри от бровки.
Прогноз: 1-2


Ставки



1. Игры между "Сампдорией" и "Лацио" зачастую заканчиваются с результативным счетом, в 7 последних поединках было забито больше 2,5 мячей, побед в этих матчах больше одерживал римский клуб. На предстоящий поединок рассматриваем ставку "Лацио" не проиграет и ТБ 2.5 за 2,65.

2. "Рома" и "Дженоа" в личных встречах так сильно любят забивать друг другу, что вот уже в 7 из 8 поединков проходила ставка "обе забьют". Ждем голы от обеих за 2,06.

3. "Торино" за 5 последних официальных встреч одержал 3 победы, "быки" первыми из всех команд сыграли такое большое количество матчей в новом сезоне. В предстоящей игре подопечным Маццари придется встретиться с "Сассуоло", которому они уже 3 игры кряду на своем поле не уступают, вариант с победой "Торино" за 1,95 кажется очень даже хорошим.


Прогнозы



24.08.2019 14:45
Одна из центральных встреч тура пройдет во Флоренции, обе команды обновились накануне нового сезона. На неделе "Наполи" подписал Лосано из "ПСВ", а "фиалки"– Рибери. Прошлый сезон флорентинцы хотят забыть, как страшный сон, до последнего "фиалки" вели борьбу за выживание. На прошлой неделе "Фиорентина" дебютировала в Кубке Италии, где не без проблем обыграла клуб из третьего дивизиона "Монцу" (3:1), эта победа стала первой с осени прошлого года. Монтелле дан очередной шанс построить конкурентную команду, на этот раз от нового руководства клуба. Воспользуется ли шансом итальянец, увидим в ближайших играх.

Неаполитанцы входят в список команд, которые намерены побороться за Скудетто, а поэтому должны брать очки во Флоренции. У "южан" наверняка есть плохие воспоминания об "Артемио Франки", около 2-х лет назад они приезжали туда, боровшись за Скудетто, но поражение 3:0 снизило их шансы до нуля. "Наполи" хорошо поработал на трансферном рынке, пришло сразу несколько новичков, среди которых Костас Манолас и Лосано, но дебют последнего под сомнением. Неаполитанцам в предстоящем поединке также придется обойтись без Милика, поляк травмирован.
Прогноз: 1-3



25.08.2019 12:00
"Фриульцам" удалось сохранить большинство лидеров прошлого сезона, Де Пауля пока тоже, хотя интерес со стороны других клубов не исчезает. В прошлом сезоне "Удинезе" мы видели только внизу турнирной таблицы, летом серьезных подписаний не наблюдалось. Семья Поццо пока больше внимания уделяет своему "Уотфорду", а клуб с Удине остается на втором плане. Если Игору Тудору не удастся слепить крепкую команду, то "Удинезе" ждет очень сложный сезон.

"Милан" летом изменился, в какую сторону понять трудно, но в предсезонных матчах "россонери" демонстрировали не самую лучшую игру. В Милан переехало несколько новых исполнителей, тренер также сменился: бывший наставник "Сампдории" Марко Джампаоло теперь возглавляет команду. "Россонери", как и в прошлом сезоне, все силы бросят на место в четверке, клуб дисквалифицирован в Лиге Европы, но на душе миланцев стало даже лучше, теперь вся концентрация на чемпионате.
Прогноз: 0-1



25.08.2019 14:45
"Верона" оказалась в элите благодаря квалификационным матчам за выход в Серию А, сама команда закончила прошлый сезон на шестой позиции Серии Б. Летом веронцы пытались усилить свой состав, но в данный момент он смотрится очень слабым на фоне остальных клубов, кажется, кому-то придется бросить все силы на выживание.

С приходом Михайловича "Болонья" сильно изменилась, результаты внезапно пошли вверх, но в этом сезоне команду ожидает непростой сезон, сербский специалист продолжает свое лечение и не всегда сможет присутствовать на их играх. Летом "россоблу" потеряли своего ключевого полузащитника Эрика Пульгара, который отправился во Флоренцию. Но в то же время удалось выкупить у "Ювентуса" Орсолини, а также прикупить несколько талантливых игроков из Бельгии и Голландии.
Прогноз: 0-2



25.08.2019 14:45
Сардинцы очень качественно укрепили свой состав и поборются в этом сезоне за попадание в десятку. Маран продолжает ставить свой футбол в "Кальяри", и у него это очень здорово получается. "Кальяри" домашняя команда, в прошлом сезоне она проиграла на "Сардиния Арене" всего 5 раз.

"Брешия" - победитель Серии Б, они очень уверенно пробились в элиту итальянского футбола и в сравнении со всеми вышедшими командами выглядят клубом, который намерен задержаться в Серии А. Отметим, что "ласточки" удержали Антонио Доннаруму, форварда, который забил в прошлом сезоне 25 мячей. Также был подписан Змргал из пражской "Спарты" и в Италию был возвращен Марио Балотелли, но итальянец пропустит стартовых 4 тура из-за дисквалификации.
Прогноз: 2-1



25.08.2019 14:45
Римляне опять строят новый проект, в "Рому" пригласили Пауло Фонсеку, который в прошлом сезоне работал в донецком "Шахтере". За лето стан "волков" покинуло немало футболистов, в то же время, новый спортивный директор сделал несколько перспективных трансферов. В клубе удалось удержать Джеко, Дзаньоло и Ундера, которыми этим летом интересовалось немало команд, но нужно сказать, что команда сформирована не на все сто процентов и еще будут как продажи, так и покупки.

"Дженоа" за прошлый сезон сменил несколько тренеров, этим летом у руля "грифонов" встал также новый человек – Аурелио Андреаццоли, который нам знаком по "Эмполи". Его команды зачастую показывают очень симпатичный и смелый футбол. Из всех новичков отметим Шене, который приехал из амстердамского "Аякса" и уже успел забить дебютный гол в кубке.

Игры этих двух команд - это всегда праздник футбола, голами отличаются обе, но почти всегда победителем выходят "волки".
Прогноз: 3-2



25.08.2019 14:45
"Сампа" потеряла немало важных игроков и в то же время усилилась, но генуэзцам пока нужно время, чтобы сыграться. Свой главный клад удалось сохранить, лучший бомбардир прошлого сезона Куальярелла начинает свой сезон в Генуе. "Лацио" не сильно радовал своими подписаниями, в Рим переехали два защитника: Вавро из "Копенгагена" и Лаццари с Феррары. Но что самое главное, удалось сохранить почти весь прошлогодний состав.
Прогноз: 1-2



25.08.2019 14:45
СПАЛ можно с уверенностью назвать маленьким чудом, очень симпатичную команду в прошлом году построил Семпличи. Летом клуб покинули два основных защитника – Лаццари отправился в "Лацио", а Бонифаци в "Торино", защита стала слабее, а она была главным козырем Семпличи в прошлом сезоне.

"Аталанта" является главным открытием прошлого сезона, команда сумела взобраться на третью позицию. В отличие от последних сезонов, "бергамаски" не стали распродавать игроков, а наоборот купили нескольких качественных исполнителей, это скорее к дебюту в Лиге чемпионов, где они выступят впервые в своей истории.

В 4 из 3 последних личных встреч СПАЛ отмечался в ворота "Аталанты", в этот раз команда также должна найти свой момент.
Прогноз: 1-2



25.08.2019 14:45
Туринцы продолжают свое путешествие в квалификации Лиги Европы, в то же время, команде предстоит сыграть в первом туре чемпионата. "Быки" уставшие, но подготовленные как никто другой – 5 официальных игр в сезоне уже сыграно.

"Сассуоло" совершил несколько трансферов: выкупили Локателли у "Милана", купили лучшего бомбардира "Эмполи" - Капуто, всего было взято игроков на сумму около 50 миллионов, в то же время много важных исполнителей прошлого сезона покинули клуб. Де Дзерби продолжит строить свой футбол и ставить на молодежь, главное – не забывать про оборону, в прошлом сезоне с ней была беда.

"Торино" выглядит сильнее в предстоящем поединке, к тому же "быки" не уступают "нероверди" уже 3 игры подряд дома.
Прогноз: 2-1



26.08.2019 14:45
Миланский клуб на фоне новичка смотрится в разы сильнее, с Конте у руля есть шанс соперничать с "Ювентусом" за золотые медали. "Интер" очень прилично усилился и готов к предстоящему поединку на 100%. Что касается соперника, то "Лечче" продолжает укреплять свой состав: летом в команду приехал украинский полузащитник Шахов, нападающий Фариас и ряд других футболистов. Кажется, в этой игре сразу нам виден фаворит встречи, увы, но у "Лечче" на "Меацца" шансов очень мало.
Прогноз: 3-0


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Ну вот и дождались Италию
  0
Отправить
Ближайшие матчи