Войти
23:01 23.04
РПЛ: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 7-го тура
"Зенит" в прошлом туре неожиданно сыграл вничью с "Ахматом" (0:0). Отрыв питерской команды от преследователей сократился до одного очка. Уже по итогам 7 тура "Зенит" может потерять первое место, если не обыграет на выезде "Уфу", а во встрече "Краснодара" и "Локомотива" не случится мирного исхода.

Плотность наверху большая, в 4 очках располагаются команды от 1 до 8 строчки. Уже есть строгая градация на первую восьмёрку и вторую. В нижней части таблицы хорошо обосновалось московское "Динамо". У команды всего 5 набранных очков за 6 матчей и отрицательный баланс мячей.



Главные интриги тура



Какую команду судьи прибьют в 7 туре?

Глупо спорить с тем, что главными действующими лицами сезона стали судьи. Даже с VAR они умудряются каждый тур принимать абсурдные решения. В играх же без помощи видео творится беспредел. Рикошетом задело даже "Зенит" – клуб с самым большим административным ресурсом. Отдельные хорошие эпизоды не вытягивают общую ситуацию. Глава департамента судейства Александр Егоров готов отвечать на все вопросы. РПЛ отказалась от пресс-конференций по итогам тура, а Егоров смело приходит к СМИ и всё рассказывает. Правда, ошибок меньше не становится.

В пору крутить барабан и смотреть на какую игру выпадет самое бесшабашное решение судейской бригады в 7 туре. Как мы теперь знаем, пострадать может любой клуб.

Кого Черчесов вызовет на матчи Евро-2020?

Тренерский штаб сборной России отказался от публикации предварительного списка игроков, вызванных для подготовки к отборочным матча чемпионата Европы 2020 года. Окончательный список Станислав Черчесов назовёт в понедельник 26 августа.

У игроков основного состава и потенциальных кандидатов остался один матч, чтобы убедить тренера в своей необходимости. Впрочем, уже известно кто за первую сборную России не сыграет. Нападающие Фёдор Чалов и Иван Ингатьев вызваны в молодёжную сборную, там же есть Иван Обляков, Магомед-Шапи Сулейманов, Игорь Дивеев, Матвей Сафонов и Александр Максименко.

За кем из потенциальных новичков стоит последить в выходные?

В первую очередь речь заходит об Александре Соболеве. Лучший бомбардир РПЛ забивает на любой вкус. За 6 туров форвард отправил в ворота соперника 5 мячей. В ближайшем туре его "Крылья Советов" принимают "Спартак".

Конечно же, нельзя пропустить игру "Зенита", ведь там есть Алексей Сутормин. Самый обсуждаемый футболист России последней недели регулярно играет за питерский клуб (спасибо лимиту). Станислав Черчесов уже вызывал хавбека из "Оренбурга". Из "Зенита" путь в главную команду страны намного короче.

И Зелимхан Бакаев. С приходом Андре Шюррле полузащитник "Спартака" задышал свободнее, за несколько дней забил 4 гола "Туну" и "Ахмату". К сожалению, в четверг с "Брагой" Бакаев смотрелся бледно. Тест в Самаре – способен ли вингер на усталости делать результат?

Новые травмы в ЦСКА заставят Гинера купить игроков Ганчаренко?

В прошедший понедельник "армейцы" в дерби проиграли "Спартаку" (1:2). Итого пятый раз за шесть туров атака ЦСКА не смогла забить больше одного мяча. Да ещё и лишилась из-за травмы надолго Дмитрия Ефремова. По слухам, после игры Виктор Ганчаренко и его тренерский штаб чуть ли не в виде ультиматума потребовали усиления состава. Скорее тон разговора был другим, но посыл верен с вероятностью 99%. С командой не тренируется Арнор Сигурдссон. В домашней игре с "Ахматом" тренеру "армейцев" банально некем усилить игру. Футболистов набирается на стартовый состав и всё. А мы только что видели как команда Рашида Рахимова отняла очки у "Зенита".

Центральная встреча



24.08.2019 12:00
РПЛ перед началом сезона активно рассказывала про новый уровень составления календаря. Теперь матчи топ-5 команд российского чемпионата равномерно распределены по всему календарю. За тур не более одной встречи между грандами. В 7 туре сыграют "Краснодар" и "Локомотив". После 6 матчей соперники имеют практически идентичные параметры: по 13 набранных очков, разница мячей +6, только "Локомотив" забил на один мяч больше.

Несколько дней назад "Краснодар" потерпел жестокое поражение в Лиге чемпионов от "Олимпиакоса". Отойти от него непросто, на это потребуется значительно больше времени, чем три дня. Если в субботу "быки" сумеют выиграть на своём поле, то выздоровление пойдёт значительно быстрее.

Пока "Краснодар" в кризисе, "Локомотиву" надо пользоваться этим. Сейчас у москвичей есть идеальный шанс увезти три очка. Судите сами, соперник устал, эмоционально подавлен, травмы выбивают игроков основного состава. Неизбежно у хозяев возникнут проблемы по ходу игры. А "Локомотив" за два месяца показал, что может вырывать очки в концовках. Так было с "Зенитом", "Динамо" и "Крыльями Советов". Юрия Сёмина есть магия и Станислав Сухина на скамейке запасных. Эта связка в условиях РПЛ работает практически безошибочно.
Прогноз: 1-3

Ставки



  1. За 5 сезонов в РПЛ "Уфа" ещё ни разу не обыграла "Зенит". Разница в классе соперников слишком велика. На сегодня питерский клуб имеют серию из 5 побед подряд над уфимцами. Всего же "сине-бело-голубые" одержали 7 побед за 10 встреч. В текущем сезоне "Зенит" выиграл все три выездных матча с одинаковым счётом 2:0. Победа "Зенита" над "Уфой" оценивается в 1,62.

  2. "Крылья Советов" и "Спартак отвечают за результативный футбол. У самарского клуба есть Александр Соболев и плохая оборона. За 6 матчей самарцев в РПЛ 4 раза было забито три гола или больше. Команда Олега Кононова с приездом новых футболистов играет результативно, но и пропускать не забывает. Александр Максименко 5 встреч подряд пропускает хотя бы гол. Что до результативного футбола, то в 4 последних матчах из 5 было забито три гола или больше. Поэтому ставка "тотал больше 2,5" за 2,33 перспективная.

  3. За три последних года тульский "Арсенал" и "Оренбург" провели 6 матчей – 4 в чемпионате России и 2 в Кубке России. За этот отрезок "оружейники" всего раз смогли обыграть "Оренбург". Четыре раза встречи сводились к мирному исходу и один раз выиграла команда Владимира Федотова. "Арсенал" лучше стартовал, а результаты "Оренбурга" только сейчас стали улучшаться. Два последних тура принесли очки. Почему бы не продлить серию? Учитывая статистику Х2 за 1,80 неплохой вариант.

Прогнозы



24.08.2019 07:00
Тур начинается матчем "Тамбова" и "Динамо" в Саранске. Если "бело-голубые" не обыграют новичка лиги, то с кем они собрались набирать очки? Дмитрию Хохлову пора предъявить публике что-то кроме оправданий на пресс-конференциях. Новичков у москвичей много, есть качественные. А голы и баллы не прибавляются. Клуб ровно там же, где и был в прошлом сезоне.

"Тамбов" же играет ожидаемо. Пытается кусать лидеров, но очки надо набирать с клубом ниже чуть ниже уровнем. Против "Краснодара" неделю назад было тяжело рассчитывать на ничью или победу, "Динамо" же располагает к качественному исходу встречи.
Прогноз: 1-1


24.08.2019 09:30
Как мы написали выше, "Уфа" ещё никогда не обыгрывала "Зенит" в РПЛ. Ждать ли первой победы? Именно в Уфе проблемы питерской команды достигли пика. В лазарете находятся Себастьян Дриусси и Малком, главный тренер Сергей Семак дисквалифицирован и не сможет находиться на скамейке запасных. Кажется, лучше условий для "Уфы" не придумать. Однако этого всё равно недостаточно, чтобы считать пару равной. У "Зенита" есть класс игроков, а в загашнике примитивная тактика навесов и стандартных положений, которая в РПЛ даёт результат. Если с футболом на уфимской синтетике возникнут проблемы, то "Зенит" без стеснения перейдёт на простой вариант игры.
Прогноз: 0-2


25.08.2019 09:30
По итогам старта чемпионата ЦСКА всего в 4 очках от первого места. Без сомнения такое положение вещей точно нельзя назвать плохим. Обойма Виктора Ганчаренко насчитывает в лучшем случае 13-14 футболистов. С такими исходными данными выдать серию побед практически невозможно.

Новые травмы понижают шансы ЦСКА на успех. Уже соперники уровня "Ахмата" вызывают тревогу. Если оборона "армейцев" допустит результативные ошибки, то о трёх баллах стоит забыть. Лишь идеальная игра в обороне позволит хозяевам забрать победу. Потому что на один гол даже в таком состоянии ЦСКА наиграть всегда может.
Прогноз: 1-0


25.08.2019 12:00
В прошлом туре "Ростов" не забил в ворота "Уфы", статус самой результативной команды лиги теперь принадлежит "Локомотиву". Нам предстоит получить ответ на вопрос, выдохлись ли ростовчане? Игра недельной давности в Уфе оставила неприятное впечатление. Надеемся, что это локальная неудача. РПЛ нужен красивый, атакующий футбол. "Ростов" его показывал. С "Рубином" мы увидим новую тройку полузащиты, потому что Ивелин Попов получил травму.

"Рубин" – хороший тест. Казанский клуб по сравнению с прошлыми сезонами стал намного больше играть в атаку, правда на табло это отображение не находит. Счёт игр команды Романа Шаронова колеблется между 0:0 и 1:0. Если в Ростове-на-Дону мы увидим больше одного точного удара, то уже хорошо.
Прогноз: 1-0


25.08.2019 12:00
Самая непредсказуемая пара тура. На прошлой неделе мы предсказывали Самаре и Миодрагу Божовичу поражение и отставку, а "Крылья Советов" взяли и обыграли крепкий "Урал" (3:1). Очередной блестящий гол забил Александр Соболев.

"Спартак" приезжает в Самару после поражения от "Браги" в Лиге Европы. Усталость и длинный перелёт обязательно скажутся на действиях "красно-белых". И тут Гус Тиль и Йордан Ларссон не сильно разбавят общую картину. Олегу Кононову надо более радикально менять состав ради отдыха лидеров. А может ли "Спартак" выигрывать не основным составом мы пока не знаем.
Прогноз: 1-2


25.08.2019 14:30
На неделе команды порадовали своих фанатов новыми трансферами. Тульский "Арсенал" привёз из Германии Роберта Бауэра. Между прочим, защитник говорит по-русски, ведь его родители из Казахстана. У "Оренбурга" прибавилось сразу несколько молодых игроков из московского "Динамо". Как умеет работать с талантами Владимир Федотов за год мы узнали неплохо.

"Оренбург" занимает последнее место в лиге. Думается, в самое ближайшее время это изменится. Команда уже перестала проигрывать, скоро дело дойдёт до первой победы. Тульский "Арсенал" всего раз за 6 матчей выиграл у "Оренбурга", поэтому я бы не считал тульскую команду фаворитом. Вскрывать плотную оборону у "оружейников" выходит плохо.
Прогноз: 1-1


26.08.2019 11:00
Завершается тур игрой в Екатеринбурге, в гости к "Уралу" приезжает "Сочи". В прошлом туре уральцы проиграли на своём поле "Крыльям Советов" (1:3). Тут же прилетел слух о потенциальной отставке Дмитрия Парфёнова. Его быстро погасили. Ведь получается у тренера далеко не так плохо. Класс футболистов "Урала" не на место в еврокубках. Из этого материала Дмитрий Парфёнов достаёт максимум.

Можно сравнить с тем же "Сочи", где половина состава так или иначе относится к "Зениту". Южане только в 6 туре сумели забить свой первый гол в РПЛ, да и то с пенальти. С игры у них по-прежнему не выходит огорчить соперника. Александр Точилин не унывает. Даже в таких условиях ему удаётся набирать очки. Но с "Уралом" будет сложно. Хозяева в атаке хороши, если они забьют 2-3 гола, то обязательно выиграют.
Прогноз: 2-1


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Ближайшие матчи