Войти
03:04 29.03
Краснодар – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и Локомотива в рамках седьмого тура чемпионата России сезона-2019/20.
Краснодар – Локомотив: превью
Позади пятая часть чемпионата России. Состав лидирующей группы привычен – пять топ-клубов плюс "Ростов". В отчётном туре сыграют "Краснодар" и "Локомотив".

Турнирная таблица



"Краснодар" выдал лучший старт в истории чемпионатов России, за 6 туров команда набрала 13 очков. Сейчас коллектив Мурада Мусаева отстаёт от лидера лиги "Зенита" всего на одно очко.

У "Локомотива" те же показатели: 13 очков за 6 туров. Кроме того, у соперников ещё идентичная разница мячей – +6. Правда, "железнодорожники" забили на один гол больше – 11 против 10.

Свой матч 7 тура "Зенит" проводит на несколько часов раньше. На выезде играть против "Уфы". Если питерский клуб сыграет вничью или проиграет, то у "Краснодара" и "Локомотива" появится шанс выйти на первое место в лиге. Для этого необходимо выиграть в субботу.

Ключевые моменты



Травма Реми Кабелля портит Краснодару сезон?

"Краснодар" потратил в летнее межсезонье почти 30 млн евро на усиление состава. Ключевой покупкой "быков" стал полузащитник "Сент-Этьена" Реми Кабелля. За него отдали большие деньги и выписали личный контракт. После приезда в Россию француз выходил на поле исключительно в стартовом составе. Ему дали сыграть чуть меньше часа в дебютной встрече против "Зенита", а затем задействовали по полной программе. В пятой по счёту игре Реми Кабелля сломался. У него диагностировали разрыв крестообразной связки колена. Как минимум 6 месяцев футболист не сможет выйти на поле.

Реми Кабелля становился центральной фигурой в атаке "Краснодара". Через него строилась игра "быков" впереди. Теперь всем планам Мурада Мусаева пришёл конец. Надо придумывать велосипед.

Для "Краснодара" это третья серьёзная травма. Ранее надолго клуб потерял Виктора Классона и Юрия Газинского. Оба полузащитника травмировались в расположении своих национальных сборных.

Дай дорогу запасным

Игры с командами топ-5 не предполагают активного привлечения к составу резервистов и запасных. Если "Краснодар" и "Локомотив" хотят занять 1 или 2 место, чтобы иметь гарантированное место в Лиге чемпионов, в домашней встрече надо брать три очка. А чтобы это сделать, на поле обязаны выйти сильнейшие.

У "Краснодара" кончился бензин. В Греции с "Олимпиакосом" это хорошо было видно. Кристиан Рамирес доигрывал на морально-волевых, Руслан Камболов не выдержал графика двух матчей в неделю. Опорный полузащитник в одиночку подчищал все огрехи обороны. Когда он поплыл, то "Краснодар" накрыло.

Не зря клуб сделал большое заявление, где прямым текстом говорится о доверии молодёжи, хоть она ещё и не готова выходить на первый план: "в связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них ещё рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора".

С "Локомотивом" однозначно мы увидим новый состав. Дмитрий Скопинцев, Даниил Уткин кандидаты на выход с первых минут. Однозначно сыграют Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. Маркус Берг после своего перфоманса в Греции должен подумать над своим футболом на скамейке запасных.

Мощная атака Локомотива

В третьем туре "Локомотив" проиграл в дерби ЦСКА (0:1). С тех пор атака "железнодорожников" действует результативно, благодаря чему в следующих трёх матчах команда набрала 9 очков. "Крылья Советов", "Урал" и московское "Динамо" суммарно пропустили от атаки "Локо" 8 мячей.

Юрий Палыч не может жаловаться. Все ведущие игроки его команды здоровы. Фёдор Смолов забивает, братья Миранчуки создают магию, а Гжегош Крыховяк на старте сезона наиграл на статус лучшего полузащитника чемпионата. Да ещё поляк забивает красивые голы.

Кроме того Юрию Сёмину купили Луку Джорджевича, а автор чемпионского гола Эдер вылечился и готов принять участие в матче против "Краснодара".

Что скажет VAR?

На встрече "Краснодара" и "Локомотива" будет работать помощь судей. За видеоповтор отвечает Сергей Карасёв, который за московские дерби неделю назад получил хорошие отзывы.

Момент с VAR для игр "Краснодара" и "Локомотива" не пустой звук. В прошлом сезоне команды набрали по 56 очков, но второе место, а вместе с ним и групповой этап Лиги чемпионов достался московской команде. Весной "железнодорожники" обыграли "быков" с минимальным счётом благодаря неочевидному пенальти. Если помните, мяч от бедра попал в руку Шарлю Каборе. При VAR последовала бы отмена удара с точки. Кто знает, может в таком случае "Краснодар" занял второе место и получил гарантированные 20+ млн евро от участия в Лиге чемпионов.

Ставки на тренд



В текущем сезоне "Локомотив" провёл уже 7 матчей. В 5 из них было забито три гола или больше. Чаще всего основную нагрузку несла атака команды Юрия Палыча, 5 раз за сезон "Локомотив" забивал два гола или больше. Встреча в Краснодаре имеет все шансы стать результативной, вариант "тотал больше 2,5" за 2,09 рассмотреть стоит.

У "Краснодара" есть свой тренд. В играх с участием южан редко случается обмен точными ударами. За последние 7 встреч подобное случилось всего 2 раза. Один раз "быки" выиграли при таком раскладе и один раз сыграли вничью. Без обмена точными ударами баланс следующий: три победы и два поражения. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,95.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
11
Скопинцев
3
Гудни Фьолусон
5
Спаич
98
Петров
52
Вилена
47
Уткин
21
Намли
14
Олссон
93
Сулейманов
85
Игнатьев
1
Гильерме
20
Игнатьев
14
Чорлука
5
Хёведес
3
Идову
6
Баринов
7
Крыховяк
59
Миранчук
17
Жемалетдинов
11
Миранчук
9
Смолов


Травмы и усталость не заставят "Краснодар" и Мурада Мусаева отказаться от привычного варианта 4-2-3-1. Вопрос в персоналиях. Ждём на поле всех воспитанников академии и тех футболистов, что последние игры получали не так много игрового времени: Кристоффер Олссон и Дмитрий Стоцкий.

У "Локомотива" в списке потерь значится только левый защитник Мацей Рыбус, его по позиции легко заменит Брайан Идову. Поэтому Юрию Сёмину не придётся ничего менять – 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2019 12:00
РПЛ перед началом сезона активно рассказывала про новый уровень составления календаря. Теперь матчи топ-5 команд российского чемпионата равномерно распределены по всему календарю. За тур не более одной встречи между грандами. В 7 туре сыграют "Краснодар" и "Локомотив". После 6 матчей соперники имеют практически идентичные параметры: по 13 набранных очков, разница мячей +6, только "Локомотив" забил на один мяч больше.

Несколько дней назад "Краснодар" потерпел жестокое поражение в Лиге чемпионов от "Олимпиакоса". Отойти от него непросто, на это потребуется значительно больше времени, чем три дня. Если в субботу "быки" сумеют выиграть на своём поле, то выздоровление пойдёт значительно быстрее.

Пока "Краснодар" в кризисе, "Локомотиву" надо пользоваться этим. Сейчас у москвичей есть идеальный шанс увезти три очка. Судите сами, соперник устал, эмоционально подавлен, травмы выбивают игроков основного состава. Неизбежно у хозяев возникнут проблемы по ходу игры. А "Локомотив" за два месяца показал, что может вырывать очки в концовках. Так было с "Зенитом", "Динамо" и "Крыльями Советов". Юрия Сёмина есть магия и Станислав Сухина на скамейке запасных. Эта связка в условиях РПЛ работает практически безошибочно.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



Несмотря на провал в Греции "Краснодар" не аутсайдер матча. На победу хозяев поставили 39% пользователей сайта, а на ничью 45%. Вариант "обе забьют – да" приглянулся 78% пользователям сайта.

П1(0)1.96


Jбе забьют – да1.80


Автор: Даниил Иванов
Сначала Написать комментарий
п1(0) это что? ф1(0) может. быки сольются. Спаич не может вечно тащить.
  -1
Отправить
Ближайшие матчи