Войти
19:08 24.04
Шальке – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру второго тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Шальке – Бавария: превью
Одно из самых топовых противостояний Бундеслиги между командами, которые уже давно находятся на разных уровнях турнирных целей. "Шальке" не хватает стабильности, чтобы после очень успешного сезона и второго места после "Баварии" в чемпионате не бороться за выживание с аутсайдерами. А мюнхенцы готовятся к тяжелому перестроечному процессу, который может затянуться. И все же эти дуэли никогда не бывают скучными, если не акцентировать внимание на частых победах фаворита.

Ключевые моменты



Одинаковый старт – разное значение

"Шальке" и "Бавария" не проиграли в первом туре: первые забить пока в этом сезоне не сумели, а вторые отличились дважды. Звучит неплохо и для баварцев вроде бы даже позитивнее, но на самом деле наоборот. "Кобальтовые" очко скорее приобрели, чем могут быть довольны. Чемпионы очки совершенно точно потеряли, что говорит само за себя.

"Шальке" участвовал в весьма интригующей битве новых тренеров. Возглавивший клуб этим летом, Дэвид Вагнер собирался дебютировать в чемпионате против еще одного новичка – Марко Розе из Гладбаха. Гельзенкирхену в гостях удалось сломить сопротивление более атакующего соперника и не пропустить, и даже наиболее опасный момент случился с их участием – Бенито Раман не реализовал выход один на один.

"Бавария" в матче открытия нового сезона принимала неуступчивую "Герту" также с новым тренером Анте Човичем. Неуступчивая "Герта" вновь не уступила в первой битве турнирного года команде Нико Ковача. Мюнхенцы не могут занести себе в актив данный поединок по прежним причинам: они давили всю игру, никак не могли реализовать моменты, две глупейшие ошибки с рикошетом и офсайдом, и лишь во втором тайме Роберт Левандовски спас от поражения с пенальти. "Бавария" на старте не выглядит серьезно и это не зря беспокоит болельщиков.

Эрнандес готов, Перишич и Коутиньо могут дебютировать

Трансферное лето "Баварии" постепенно завершается. Хоть руководство клуба и говорит о том, что до дедлайна все двери будут открыты. На пять потерь в составе команда пополнилась шестью новичками, трое из которых пришли еще в конце весны.

Юный нападающий Ян-Фите Арп пока еще не попадает в заявку, а защитник Бенжамен Павар уже два поединка подряд оказывался в старте. Однако все ждут самого дорогого игрока лета Лукаса Эрнандеса, который уже полностью восстановился и теперь тренеру его беречь смысла мало. Также отбыл дисквалификацию и станет хорошей опцией в атаку хорват Иван Перишич.

Тем не менее, случилось главное – пришли еще два новых исполнителя. В качестве усиления центральной зоны полузащиты пришел из Гладбаха футболист французской молодежки Микаэль Кюизанс. А также самый звездный трансфер – Фелиппе Коутиньо. Бразилец стал эдакой альтернативой провалившемуся переходу Лероя Сане и необходимой заменой Хамесу. Еще не известно, сможет ли победитель кубка Америки сыграть сразу, но зависит это от Нико Ковача.

У Шальке короткая скамейка, но все лидеры готовы

Если взглянуть на игроков, которые будут находиться на скамейке хозяев в предстоящей игре, то станет грустно. Там сплошь исполнители обороны и молодежь. Однако действительно больших проблем с составом у Дэвида Вагнера не будет, ведь травмированных не так много, а остальные игроки просто не входят в планы тренера. Двух крайних оборонцев "кобальтовые" уже отдали в аренды. Еще предстоит пристроить полузащитников Набиля Бенталеба и Евгения Коноплянку.

Травмирован новичок этого лета турецкий защитник Озжан Кабак, нет нападающего Марка Ута, полузащитника Сеата Сердара, Алессандро Шепфа и вингера Рабби Матондо. Количественно у "Шальке" много потерь и усилить игру по ходу ее развития почти некем, однако стартовый состав у них вполне неплох и главное не затягивать с реализацией моментов.

Мануэль Нойер против Шальке

В данном матче намечается очень любопытное вратарское противостояние. Мануэль Нойер полностью оправился от травмы и постепенно находит былую форму, которая делала его безальтернативно лучшим голкипером Бундеслиги. Капитан "Баварии" пока не продлил контракт с клубом и по этой теме еще существуют вопросы, однако мюнхенцы уже присматриваются к его возможному преемнику – снова из "Шальке".

Александр Нюбель заявил о себе во втором круге прошлого сезона так громко, что уже сейчас его называют главным талантом Германии на позиции и сватают в топовые клубы. В том числе и "Бавария" желает заполучить игрока следующим летом бесплатно, а "Шальке" назначил его очередным капитаном. Сейчас дуэль Нойера и Нюбеля будет особенно интересна.

В последних играх страж Гельзенкирхена выглядел не столь уверенно, а Нойер наоборот приходит в себя. К слову, после переезда в Мюнхен у Мануэля лучшая статистика пропущенных мячей против бывшей команды – 13 встреч, 5 голов и 9 сухих игр. Пробить его удается редко.

Ставки на тренд



"Бавария" будет стремиться забить и эту миссию не остановить, однако "Шальке" в последних матчах забивает очень мало. В 5 из 10 последних битвах соперников во всех турнирах "кобальтовые" не отличались. Можно рассмотреть вариант – хозяева не забьют за 2.15.

Еще один вариант с результативностью. У "Баварии" отличный атакующий потенциал, который она пока не реализовывает, но в 8 из 10 последних матчах с "Шальке" баварцы забивали от двух голов. Поэтому можно взять тотал гостей больше 2.0 за 1.70.

Ориентировочные составы



35
Нюбель
24
Очипка
5
Настасич
17
Стамбули
20
Кенни
2
Маккенни
6
Маскарель
9
Раман
25
Арит
18
Калиджури
19
Бургшталлер
1
Нойер
32
Киммих
4
Зюле
5
Павар
27
Алаба
24
Толиссо
8
Мартинес
6
Алькантара
14
Перишич
9
Левандовски
29
Коман

Дэвид Вагнер ставит "Шальке" схему 4-2-3-1. Изменений в составе хозяев не прогнозируется.

Нико Ковач вновь попытается сыграть 4-3-3. Не будет защитника Джерома Боатенга, хавбека Леона Горетцки и форварда Яна-Фите Арпа. Лукас Эрнандес и Фелиппе Коутиньо не ожидаются в старте. В центре обороны появится Бенжамен Павар, а на фланге может дебютировать Иван Перишич.

Прогноз от Soccer365.ru



24.08.2019 12:30
"Шальке" хочет поскорее забыть весь прошлогодний кошмар и начать новую более успешную главу с новым тренером. Пока это удается, в первом туре при Дэвиде Вагнере команда увезла ничью из Гладбаха, что можно определенно считать успехом – на данный момент "кобальтовые" еще не нашли свой ритм с новым тренером и новые игроки не утвердились в роли лидеров. Впрочем, в любом случае предыдущий поединок показал, что гельзенкирхенцы способны навязать борьбу более крепкому сопернику.

Тем более, что "Баварии" сейчас тоже нечем похвастаться именно по игре. Коллектив Нико Ковача не смог выиграть первый матч сезона впервые за время чемпионской серии, вновь потеряв очки с "Гертой". Это очень тревожный вызов для тренера, который и так всеми ставится под сомнения, практически не имея права на ошибку. К счастью для него, подоспело долгожданное подкрепление и в ближайшей игре можно задействовать всех звездных новичков. Однако едва ли это решит проблемы без должной тренерской работы. Вот ее и предстоит увидеть.

В последних пяти матчах между "Шальке" и "Баварией" нормальной интриги не выходило, но борьба была всегда. Хозяева не ощущают на себе давления старта, но гостям нельзя терять ни очка. Не стоит недооценивать развитие событий.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



Более 90% пользователей сайта выступают за победу гостей. Еще 63% за высокий тотал.

П21.40
ТБ 2.51.62


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Бавария на изи + Перишич и Коутиньо помогут
  +1
Ближайшие матчи