Войти
04:44 28.03
Эредивизи: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвертого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 4-го тура
Стартующий в субботу четвертый тур чемпионата Нидерландов будет отличаться от остальных. Отличие заключается в количестве матчей, а что самое главное, в отсутствие игр с участием топ-клубов Эредивизи. Всего в новом туре будет сыграно 6 поединков, т.е. на 3 меньше, чем обычно. Все перенесённые игры 4-го тура будут сыграны 25-го сентября. А именно: ПСВ – "Гронинген", "Аякс" – "Фортуна", "Фейеноорд" – АЗ.

Перенос матчей обусловлен отдыхом, который, по мнению федерации футбола Нидерландов, необходим всем четырём клубам, выступающим в отборочных квалификационных раундах Лиги Чемпионов и Лиги Европы, соответственно. Данное решение в очередной раз демонстрирует озабоченность со стороны федерации в наборе клубами необходимых коэффициентов. Оно и понятно, уж очень сильно просела в таблице УЕФА Эредивизи за последние годы.



Главные интриги тура



Амбиции Утрехта и Витесса

Пока авторитетные команды отдыхают и решают свои дела в отборочных стадиях еврокубковых соревнований, "Утрехт" и "Витесс" полностью погружены в дела внутреннего первенства. Обе команды выдали хороший старт – одни не уступили "Аяксу", вторые "Фейеноорду". Сейчас обеим командам предстоит сыграть с соперниками рангом ниже. Здесь стоит отметить важный компонент концентрации на менее статусных матчах. Зачастую, дав бой лидерам, клубы уровня "Витесса" и "Утрехта" в следующих же турах "спотыкаются" о менее авторитетные коллективы. Таким образом, перед обеими командами стоит похожая задача в грядущем туре.

Команде Грунендайка пора выбираться из трясины

В число команд, очевидно проваливших старт сезона, однозначно можно вписать "Ден Хааг". В последнее время "аисты" застолбили за собой в Эредивизи звание "середняки". Во многом, это случилось благодаря приходу в клуб Фонса Грунендайка, изменившего положения дел с первых туров работы. Однако, старт нового сезона Эредивизи снова всё больше погружает болельщиков в грусть. И если поражения от ПСВ и "Утрехта" ещё можно было оправдать, то домашние 1:2 от "Спарты" заставляют задуматься. Благо, есть все предпосылки прервать череду неудач, ведь в новом туре ребята Фонса едут в гости к "Валвейку", который, правда, как показал предыдущий тур, умеет биться до последней секунды.

Не Фейенордом единым богат Роттердам

Вышедшая в Эредивизи "Спарта" наглядно демонстрирует, что не боится никого. У руля команды стоит известный по меркам Эредивизи Хенк Фрейзер, подписавший контракт с роттердамцами в конце позапрошлого сезона. Подписывая контракт с клубом Эредивизи, Фрейзеру пришлось в итоге отработать годик в первом дивизионе. Как же так вышло? Очень просто – в концовке того самого сезона роттердамцы внезапно "поплыли" и вылетели. И ничего не попишешь, ведь контракт уже подписан, а значит, назад пути нет. Фрейзер вернул команду в элиту и теперь жаждет вновь напомнить о себе. Семь очков в стартовых трёх турах – лучше и не пожелаешь. Не стоит сильно удивляться, если к вечеру воскресенья "спартанцы" заберутся на первую строчку, поскольку переиграть нынешний "Зволле" Джона Стегемана, команда Фрейзера вполне по силам.

Ставка




    1. "Витесс" уверенно смотрится на старте, в то время как "Хераклес" смог забить лишь один мяч за три тура. Вариант с П2 "Витесса" за 2.1 стоит рассмотреть.

    2. "Виллем II" в новом сезоне стабильно забивает минимум 2 мяча за игру. В игре с "Эмменом" команда Костера способна повторить этот результат. Стоит обратить внимание на ИТБ "Виллем II" 2Б за 2.24

    3. "Утрехт" за стартовые три тура забил 8 мячей, в то время как "ВВВ-Венло" пропустили 9. Вероятно, очный матч двух команды подарит большое количество голов, следовательно, вариант с ТБ3 за 1.71 выглядит интересно.


Прогнозы



24.08.2019 12:30
С присутствием в своём составе Павдилиса, команда из Тилбурга сразу выглядит внушительно. Кажется, "трёхцветны" нашли Исаку достойную замену. "Эммен" начинает приходить в себя, а "сухая" победа над "фризами" только добавляет уверенности коллективу в своих силах. Однако в данный момент фаворитом выглядят всё же хозяева.
Прогноз: 3-1


24.08.2019 13:45
Главный тренер "гераклов" продолжает невозмутимо верить в лучшее, но проблем у его команды предостаточно. Если помимо Османа, игру пропустят Дрост и Брёйкерс, дело будет совсем худо для хозяев. Арнемцы явные фавориты в этой паре.
Прогноз: 1-2


24.08.2019 14:45
Обе команды непредсказуемы на старте сезона. "Фризы" зацепили очки с командой Стама, уступив затем "Эммену". "Туккерс" не проиграли ПСВ, однако и "Валвейк" обыграть не смогли.
Прогноз: 1-1


25.08.2019 06:15
Что одни что другие, не знают вкуса побед в новом сезоне. Но в отличие от "аистов", футболисты "Валвейка" имеют в своём активе одно очко. Гостям нужны очки как никогда.
Прогноз: 0-1


25.08.2019 08:30
Парни ван ден Брома достойно заработали одно очко на "де Кёйпе" и теперь уверенно готовы принимать команду Маасканта, которая в свою очередь, очень много пропускает в новом сезоне.
Прогноз: 3-0


25.08.2019 10:45
Наряду с "Ден Хааг", в активе "Зволле" тоже до сих пор нет набранных очков. Соперник для изменения этой неприятной ситуации вроде как подходящий, однако "Спарта" начала сезон убедительнее, чем ей пророчили. Команде Стегемана будет тяжело.
Прогноз: 1-1


Автор: Ильгар Султанов
Сначала Написать комментарий
А простым пользователям в прогнозах надо заполнить минимум 300 символов.
  +1
Отправить
Ближайшие матчи