Войти
03:11 19.04
АПЛ: превью 3-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно третьего тура английской Премьер-лиги сезона-2019/20.
АПЛ: превью 3-го тура
Второй тур принес несколько интересных результатов. “Ман Сити", как ни старался, но обыграть “Тоттенхэм" так и не смог. “Шпоры" двумя ударами в створ обеспечили себе выездную ничью с “горожанами". “Лестер" провалил первый тайм с “Челси", но во второй половине мог доводить матч до победы. “Манчестер Юнайтед", как и в прошлом сезоне, потерял очки на выезде у “Вулверхэмптона". “Шеффилд" провел первый домашний матч в АПЛ за 13 лет и сразу обыграл “Кристал Пэлас".



Главные интриги тура



Астон Вилла наберет первые очки?

На Дина Смита оказывается огромное давление. “Вилланы" потратили почти 150 миллионов евро летом, но в двух первых матчах не набрали ни одного очка. Если поражение от “Тоттенхэма" еще можно безболезненно принять, то выездное фиаско в матче с “Борнмутом" уже наталкивает на неприятные мысли. Дело не только в 20-матчевой проигрышной серии Джека Грилиша. У английского коуча пока не получилось эффективно соединить на поле всех новичков. Главными действующими лицами остаются Грилиш и Макгинн, выводившие “Виллу" из Чемпионшипа.

“Эвертон" только набирает форму. Гильфи Сигурдссон и Ришарлисон, забившие в прошлом сезоне на двоих 26 мячей, в первых двух турах не отличались. При этом, “ириски" и голов не пропускали. “Вилле" очень нужно взять первые очки, чтобы обрести уверенность, но “Эвертон" хочет ворваться в борьбу за первую семерку Премьер-лиги и не даст “львам" сильно разгуляться.

Челси добудет первую победу под руководством Лэмпарда?

“Синие" снова провели прекрасные 45 минут. В первой половине “Лестер" не нанес ни одного удара в створ, а на счету “Челси" было 3 попадания и один гол. Во втором тайме “лисы" переиграли лондонцев и по ударам, и по моментам. Уже третий матч к ряду “Челси" сдает после перерыва. Замены Лэмпарда снова не помогли, а форма Виллиана была подвергнута жесткой критике в соцсетях. Как результат - домашняя ничья.

Выезд к “Норвичу" не обещает быть простым. “Канарейки" очень уверенно разыгрывают мяч через мелкий пас, а Теему Пукки с 4-мя забитыми голами делит первую строчку в списке бомбардиров с Рахимом Стерлингом. В любом случае, “Челси" обязан брать три очка с командой, которая только поднялась из Чемпионшипа. Если не сейчас, то когда?

Шеффилд Юнайтед продлит беспроигрышную серию?

“Беспроигрышная серия" звучит громко. “Шеффилд" не проиграл пока только два первых матча в АПЛ. “Клинки" 13 лет не выступали в Премьер-лиге, имеют самый скромный бюджет в чемпионате, но уже заработали важные 4 очка. В обоих матчах “Шеффилд" смотрелся достойно. Крис Уайлдер, пожалуй, единственный тренер в топ-5 высших дивизионах, который использует забегания центральных защитников на фланги для создания численного преимущества.

С “Борнмутом" очень удачно на замену вышел легендарный Билли Шарп. Английский форвард сравнял счет уже через 6 минут после появления на поле. А в матче с “Кристал Пэлас" "клинки" большую часть времени доминировали. Подсели лишь под конец. Видимо, боялись упустить желанную первую победу в Премьер-лиге.

“Шеффилд" сыграет дома с “Лестером" и теперь парней Криса Уайлдера ждет первая серьезная задача в этом сезоне. “Лисы", по мнению большинства экспертов, претендуют на попадание в первую шестерку АПЛ.

Как сыграет Арсенал на Энфилде?

“Мы бы предпочли никогда не играть с “Ливерпулем", - недавно заявил Унаи Эмери. Два последних визита “Арсенала" на “Энфилд" закончились уничижительными разгромами (4:0 и 5:1). “Канониры" не привыкли закрываться. Сложно играть от обороны, когда в твоем распоряжении есть Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт и Николя Пепе. Однако играть с “Ливерпулем" в открытый футбол - не лучшая затея.

Защита “Арсенала" не вселяет уверенности, а при ставке на атаку разрывы будут слишком большие. Сократис и Давид Луис не настолько надежны, чтобы безошибочно играть против трио Салах - Фирмино - Мане. Хотя греческий защитник недавно говорил, что, возможно, “канонирам" будет легче играть против раскрывающегося “Ливерпуля", чем против закрытого “Бёрнли". Посмотрим, насколько эти слова соответствуют истине.

Поль Погба сохранит свою форму?

Француз не забил пенальти с “Вулверхэмптоном", но все равно отыграл матч на достойном уровне (2 удара и 1 передача под удар при очень низкой средней позиции на поле). Против “Челси" Поль и вовсе отдал два ассиста, став одним из лучших футболистов на поле. Погба мог покинуть “МЮ" этим летом (эта вероятность еще присутствует), чтобы присоединиться к “Реалу". Не сложилось, но чуть ли не впервые Поль повел себя, как профессионал. Он качественно отрабатывает в каждом матче, создает моменты и остается одним из ключевых игроков для Сульшера.

Если Погба оставит попытки переехать в Испанию и сосредоточиться на результатах в Премьер-лиге, то “Юнайтед" сможет сделать серьезный шаг навстречу месту в четверке. Похвалить стоит и Уле Гуннара Сульшера, который смог удержать Поля в узде и дать ему нужную мотивацию.

Центральный матч



24.08.2019 12:30
“Ливерпуль" за август проведет уже третью встречу с командой из топ-6 АПЛ. В Суперкубке Англии в серии пенальти “красные" проиграли “Манчестер Сити", а в Суперкубка УЕФА праздновали победу над “Челси" (также в серии пенальти). В АПЛ это будет первая встреча для красных с соперником такого уровня. С “Саутгемптоном" команда Клоппа сыграла не очень удачно, но выходить на матч пришлось на фоне усталости после Суперкубка УЕФА. Теперь же у “Ливерпуля" было достаточно времени для восстановления, а Садио Мане хоть и вернулся из отпуска позже других игроков “красных", демонстрирует невероятную форму. На счету сенегальца 15 голов в АПЛ в 2019 году. Больше, чем у любого другого футболиста.

Унаи Эмери получил серьезное усиление летом, но с большим трудом обыграл ослабевший “Ньюкасл" и чуть не потерял очки с “Бернли". Можно сколько-угодно сетовать на закрытость соперников, но уровень атакующих футболистов “Арсенала" достаточно высок, чтобы вскрывать даже многослойную оборону. Если “канонирам" было тяжело защищаться против простых навесов “Бернли", то прессинг “Ливерпуля" создаст Луису и компании еще больше проблем.
Прогноз: 3-1


Ставки



  1. “Кристал Пэлас" очень слабо начал сезон. Команда Роя Ходжсона проиграла новичку лиги “Шеффилд Юнайтед", а от домашнего поражения в матче с “Эвертоном" спасло только удаление у “ирисок". В 12 последних встречах между “МЮ" и “Кристал Пэлас" в рамках АПЛ 10 раз побеждал “Юнайтед", а также было зафиксировано два ничейных результата, поэтому вероятность победы манкунианцев очень высока. Лучшими бомбардирами клуба в этом сезоне являются Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль (по 2 гола), но у английского форварда есть преимущество, так как он - штатный пенальтист “МЮ". Можно поставить на “гол Маркуса Рэшфорда за 2,1"


  2. “Норвич" удивил многих своей зрелой игрой в первых турах (даже разгром с “Ливерпулем" не казался таким уж логичным). В 5 из 8 последних домашних матчей во всех турнирах “канарейки" не пропускали во втором тайме. “Челси" ужасно играет после перерыва. В 10 предыдущих выездных матчах “синие" 9 раз не забивали во вторые 45 минут. Так было и в двух стартовых турах АПЛ. “Норвич" не пропустит во втором тайме за 2,7"


  3. “Ливерпуль" и “Арсенал" всегда играют очень результативные матчи. В каждой из 6 последних встреч на “Энфилде" команды забивали больше 3-х голов. Садио Мане (3 гола и 1 голевая передача в двух последних официальных матчах), Салах и Фирмино точно намерены снова отличиться в воротах “канониров" (каждый из тройки забивал в двух последних домашних матчах с “Арсеналом"). Лондонцы тоже регулярно забивают “красным" (в 4 из 5 последних встреч). “Тотал больше 3,5 за 2,2"


Прогнозы



23.08.2019 15:00
“Вилланы" не могут найти оптимальную схему под всех новичков (а их, между прочим, было 12). Дин Смит пробовал 4-1-4-1 и 4-3-3, но оба раза “львы" слабо реализовывали моменты, а допускали у своих ворот слишком много. Домашний матч с “Эвертоном" - шанс на первые очки, но “ириски" как раз начали набирать форму.

“Эвертон" тоже имел возможность обновить состав, но пока мало использует пришедших летом футболистов. Ожидать можно, что больше времени на поле получит Мойзе Кин. Результативность Калверта-Льюина ниже, чем должна быть у форварда уровня мерсисайдского клуба. “Ириски" пока забивают мало, однако, рано или поздно выстрелят и Сигурдссон, и Ришарлисон. Третий тур - подходящее время для этого.
Прогноз: 1-2


24.08.2019 07:30
“Канарейки" хорошо играют дома, у “Челси" проблемы с выездными матчами. Ситуация у “синих" сложная. Виллиан не в форме, Жиру и Абрахам не забивают, а Маунт и Пулишич только адаптируются к темпу Премьер-лиги. При этом, очки нужно брать уже сейчас, потому что впереди Лига чемпионов и придется играть по 2 матча в неделю.

Теему Пукки должен продолжить свою голевую серию. У лондонцев нет такого бомбардира, а голы даются “синим" настолько тяжело, что Лэмпард отдал роль бокс-ту-бокса Н`Голо Канте. “Челси" остается надеяться на неопытность соперников и быстрый набор формы футболистами, которые только в этом сезоне закрепились в стартовом составе. “Синие" точно смогут забить, но удержать ворота в неприкосновенности будет довольно сложно.
Прогноз: 2-2


24.08.2019 10:00
“Святые" в концовке матча с уставшим “Ливерпулем" могли добыть ничью, но Дэнни Ингз простил свой бывший клуб. В первом туре “Саутгемптон" полностью провалился, проиграв “Бёрнли" 3:0. Пока что руки Ральфа Хазенхюттля в игре “святых" не видно. Игра в три центральных защитника не приносит должной надежности в обороне, а имея в своей обойме таких форвардов как Дэнни Ингз, Чарли Остин и Че Адамс, “Саутгемптон" крайне мало забивает.

“Брайтон" качественно изменился под руководством Грэма Поттера. Английский коуч оставил в составе возрастного Гленна Мюррэя, а Паскаля Гросса отрядил на правый фланг. Тройку нападения дополнил бельгиец Леандро Троссард, который уже успел отличиться в предыдущем туре. “Чайки" выглядят более надежно сзади и куда опасней в передней линии, а после ничьи с “Вест Хэмом" “Брайтон" задолжал болельщикам домашнюю победу.
Прогноз: 2-0


24.08.2019 10:00
Сульшер смог обуздать Поля Погба и заставил Антони Марсьяль вспомнить, как нужно играть на позиции центрфорварда. Маркус Рэшфорд уже сейчас набрал неплохую форму, хотя коуч видит англичанина только на позиции вингера. В защите у “Юнайтед" пока не все спокойно. “Вулверхэмптон" еще до матча знал об уязвимости “МЮ" при угловых ударах и воспользовался ей, когда Рубен Невеш вколотил мяч из-за штрафной.

“Пэлас" находится в плачевной ситуации. Уилфрид Заха явно недоволен тем, что остался в клубе, а от прагматичности Роя Ходжсона не осталось и следа. “Шеффилд" уничтожал “орлов" на всех участках поля, пока лондонцы не перешли на неразборчивый штурм. Уход Ван-Биссаки серьезно ударил по обороне “Кристал Пэлас", а проблемы в атаке только ухудшают положение дел. “Юнайтед" не составит труда обыграть гостей.
Прогноз: 2-0


24.08.2019 10:00
При Пеллегрини “Вест Хэм" уже второй сезон подряд начинает со слабых результатов. Разгром от “Сити", в целом, закономерен, но с финансовыми возможностями “молотобойцев" обыгрывать команды вроде “Брайтона" необходимо. Фелипе Андерсон, фееривший в прошлом сезоне, пока что не играет нам том же уровне. Себастьян Алле и Пабло Форнальс медленно адаптируются к Премьер-лиге. Андрей Ярмоленко впервые появился на поле с октября 2018-го года.

Хави Грасия разбаловал фанатов “шершней" финалом Кубка Англии и несколькими сверхудачными отрезками в прошлом сезоне, но уже в первом туре “Уотфорд" сокрушительно проиграл “Брайтону" (0:3). С “Эвертоном" на выезде тоже не удалось зацепиться за очки (0:1). К тому же, травму получил капитан команды Трой Дини. С голами у “шершней" в этом сезоне не складывается, хотя “Вест Хэм", который разгоняется в АПЛ как подержанный автомобиль на трассе, вполне подходит для того, чтобы наконец-то начать забивать.
Прогноз: 1-2


24.08.2019 10:00
Обе команды еще не проигрывали на старте сезона, но у “Лестера" испытания были посложнее. “Шеффилду" повезло с календарем. Как для старта в Премьер-лиге, “Борнмут" и “Кристал Пэлас" - вполне подходящие соперники. С такими командами неплохо зарекомендовали себя инновационные идеи Криса Уайлдера (уже даже легендарный Билли Шарп успел отличиться).
“Лисы" обязаны брать игру под свой контроль в матче с таким соперником. Известно, как сильно Брендан Роджерс любит владеть мячом. Джэймс Мэддисон собирает хвалебные отзывы от легенд Премьер-лиги, но идеальный “Лестер" мы видели только отрезками. Большой шанс для “лис" забрать три очка и еще раз обкатать новый стиль, к которому так стремится Роджерс.
Прогноз: 1-2


25.08.2019 09:00
Связка Уилсон - Кинг хорошо зарекомендовала себя в прошлом сезоне. Сейчас “Борнмут" немного изменился. Планы Эдди Хау нарушила травма Брукса, а также на решения тренера повлияло приглашение Филипа Биллинга и Харри Уилсона. Райан Фрэйзер участвует в создании моментов немного реже, но все еще достаточно опасен. Шотландца даже летом хотел приобрести “Арсенал". Правда, бодаться с обозленным “Сити" “Борнмуту" не под силу. Грамотно закрываться команда не умеет, а открытая игра притянет много голов в ворота “вишен".

“Сити" чудом не обыграл “Тоттенхэм" дома. Моментов, созданных парнями Гвардиолы, хватило бы и на матч с “Борнмутом". Нет сомнений, что результативно сыграют Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро. У Пепа еще и останется пространство для маневра, так как будет возможность протестировать новых футболистов (Анхелиньо и Канселу еще в официальных матчах не играли). От “горожан", как всегда, ждем много забитых и мало пропущенных.
Прогноз: 0-3


25.08.2019 11:30
“Волки" продолжают своё победное шествие по квалификации Лиги Европы. В четверг “Вулверхэмптон" обыграл “Торино" на выезде (3:2). Нуну Эшпириту Санту применяет точечную ротацию, которая приносит свои плоды. С итальянцами на поле вышли Винагре, Вальехо и Сесс. Невешу, Беннетту и Хонни португальский коуч дал отдохнуть (последний все-таки появился на поле во втором тайме). Матч получился энергозатратным, поэтому на “Бернли" команда выйдет в эконом-режиме.

“Бёрнли" здорово выглядел на фоне “Арсенала". Ничего нового игроки Шона Дайча не придумали, но “канонирам" тяжело было справляться с забросами в штрафную. Согласно модели ожидаемых голов, “кларетовые" даже были ближе к победе, чем “Арсенал" (1,39 у “Бёрнли" против 1,16 у лондонцев), но класс, в этот раз, побил порядок. С уставшим “Вулверхэмптоном" “кларетовые" снова будут играть в вязкий футбол. Ключевыми фигурами в составе "Бернли" остаются Эшли Барнс и Крис Вуд.
Прогноз: 1-1


25.08.2019 11:30
“Шпоры" ненадолго потеряли Танги Ндомбеле. Из-за небольшой травмы француз не сыграет с “сороками". Матч из разряда проходных, так как под руководством Стива Брюса “Ньюкасл" больше страдает, чем создает моменты. Сказался уход Айосе Переса и Саломона Рондона. К тому же есть вероятность, что на поле не выйдет 40-миллионный форвард Жоэлинтон.

“Тоттенхэм" старается опровергнуть мысль о том, что август - слабый месяц для них. Даже вырвал ничью у “Сити" на выезде. Харри Кейн в первом туре успел пристреляться, а на подходе уже возвращение Сона Хын Мина. На домашнем поле “шпоры" не допустят нервной игры с явным аутсайдером чемпионата, а уверенная победа после тяжелого матча с “Сити" поддержит тот запал, который поймали футболисты.
Прогноз: 4-0


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Ближайшие матчи