Войти
17:01 25.04
Высшая лига: прогноз на 19-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 19-го тура высшей лиги Беларуси сезона 2019.
Высшая лига: прогноз на 19-й тур
Предстоящий тур высшей лиги уже можно считать весьма уникальным за последние месяцы. Если не брать в расчет игру минского "Динамо", которому присуждена техническая победа над столичным "Торпедо", то тур выйдет полноценным, ведь никаких переносов не запланировано. Это позволяет увидеть гораздо больше интересных противостояний, коих достаточно и в этот уик-энд.



Главные интриги тура



Как лидеры отыграют после паузы?

Как известно, в прошлом туре должна была состояться главная встреча сезона между лидером "Динамо" Брест и действующим чемпионом БАТЭ, однако борисовский клуб запросил перенос встречи из-за участия в Лиге Европы. Разумеется, руководству брестчан это не понравилось, о чем оно сразу и заявило. Все могло вылиться в неплохой обмен колкостями конкурентов, но в целом далеко не зашло.

Бресту будет несколько тяжело войти в прежний ритм, ибо команда Марцела Лички не играла в официальных матчах две недели. Столь большого перерыва не было давно и как он скажется на игровой форме – неизвестно. Можно сказать, что им повезло с соперником – в матчах с "Энергетиком" получится играть в атаку. Впрочем, наверняка сказать нельзя, этот чемпионат уже приучил к непредсказуемым исходам.

БАТЭ намерен оправдаться за ужасный первый матч против "Астаны" в Лиге Европы. Понятно, что с клубами из Казахстана у борисовчан всегда очень сложные взаимоотношения, но 0-3 в дебюте, это явно неожиданно. Тренер команды Алексей Бага после игры поспешил заверить, что еще впереди два тайма и все можно исправить, но нужно доказывать игрой. В том числе и в чемпионате.

Как Энергетик справится с потерями?

Самая позитивная команда чемпионата продолжает удивлять. Кажется, что возможности для сюрпризов у нее не иссякнут никогда. Неделю назад "Энергетик" снова забил и снова пропустил, что в принципе выглядит как норма, однако голов было мало – реализация соперников в игре с "Гомелем" просто била все рекорды по уровню неожиданности.

Но если не удается забить много, то БГУ "повеселил" публику тройным удалением. Арсений Концедайлов, Юджин Свен и Артем Шкурдюк – все получили по красной карточке в последние полчаса матча. Последние удаление, к слову, привело к пенальти в их ворота и упущенной победе на 90-й минуте. Очередной невероятный сценарий.

Но гораздо интереснее, как теперь "Энергетик" будет противостоять лидеру лиги. Помимо дисквалификаций этой троицы, не забываем про потери из-за травм и трансферов, некоторые из которых именно в "Динамо". Тем не менее, при любых трудностях в клубе не унывают, заявляя, что в команде полно ребят, которые еще удивят. И теперь уже не приходится в этом сомневаться.

Шахтер возвращается в чемпионскую гонку?

Довольно долго коллектив Сергея Ташуева был позади лидирующего дуэта, то и дело перенося свои матчи в чемпионате и отдаляясь по очкам. Но теперь "Шахтер" завершил свою еврокубковую кампанию – вполне неплохо, сыграв вничью с представителем топовой лиги – и полностью сосредоточен на борьбе за медали.

Несмотря на проблемы с календарем и трансфером ключевого исполнителя, "горняки" набрали отличную форму и два последних поединка просто сметают своих соперников. Сперва "Неман" получил шесть безответных, а затем одна из самых засушливых команд высшего дивизиона на один меньше – "Слуцк" пропустил всего пять.

Албанский форвард Элис Бакай в великолепной форме – ветеран возглавляет таблицу ассистентов и готов ворваться в топ бомбардиров. "Шахтер" хорош на стандартах, подтянул нападение до уровня второй строчки в чемпионате и сейчас отстает от Бреста на 5 баллов с матчем в запасе. И впереди у них сражение с аутсайдером. Пора желать большего.

Центральная встреча



25.08.2019 14:45
Борисов провалил эту еврокубковую неделю и перенос центрального матча прошлого тура команде не помог. Еще ни разу в своей истории БАТЭ не отыгрывал больше двух мячей в еврокубках после первой битвы, а сейчас они пропустили от "Астаны" сразу три. Сокрушаться слишком долго нельзя, ведь борьбу за титул в высшей лиге также никто не отменял. Клубу необходимо реабилитироваться дома и набрать важные очки.

Однако "Славия" точно не собирается отправляться в Борисов, чтобы предоставить легкую прогулку действующему чемпиону. У Михаила Мартиновича очень крепкая команда, которая всегда старается играть красиво и дисциплинированно. В четырех последних поединках во всех турнирах мозырьчане одержали три победы и впечатляли по игре. Они во второй половине таблицы и хотят там остаться.

В матче команд в первом круге БАТЭ сумел одержать лишь минимальную викторию. "Славия" давно не пропускала больше одного мяча. Но сейчас придется.
Прогноз: 2-0


Ставки



1. В матче "Ислочь" - "Слуцк" встречаются команда, которая стабильно забивает и немало, и команда, которая в последних играх пропускает непривычно много. В 6 из 7 последних поединков во всех турнирах "волки" забивали от двух голов. "Сахарные" же пропускали не менее двух в последних 4 играх. Потому можно взять тотал "Ислочи" больше 1.5 за 1.78.

2. "Дняпро" и "Минск", битва двух аутсайдеров, которым очень не везет. Могилев проигрывает на протяжении 6 встреч подряд, однако только раз команда пропускала больше двух голов. "Минск" сейчас в несколько лучшей форме – качественная атакующая команда, которая не добрала много очков из-за голов в концовках. Но столичные, наконец, выиграли и это хороший знак. В первом круге команды разошлись миром без голов. По всему этому можно рассмотреть вариант "Минск" не проиграет и ТМ 2.5 за 2.60.

Ставки добавятся по ходу обновления линии.

Прогнозы



23.08.2019 12:00
В прошедшем туре "Ислочь" снова не проиграла, доведя беспроигрышную серию до 7 поединков, Момо Янсане опять поучаствовал в голе, а Александр Глеб дебютировал. И все же "волки" потеряли очки и не использовали хорошие моменты. Команда все еще в числе лучших, но от лидирующей тройки отстает на пару матчей и 4 очка. Теперь главное не упустить свое.

"Слуцк" с недавнего времени бросает то в жар, то в холод. "Сахарные" могут не пропустить от самой веселой команды лиги, поиграть в догонялки с аутсайдером или пропустить пять штук от "Шахтера". Не лучшая тенденция.
Прогноз: 2-1


23.08.2019 13:45
Могилевский клуб сейчас полон разочарований. В очередной раз "Дняпро" проиграл и абсолютно никому не важно, что это было минимально и при нормальной игре. Главное, что команда без очков с июня и в данный момент является главным претендентом на вылет. А еще недавно интересный тренерский проект вполне может лишиться своего тренера.

А вот "Минск" наконец победил. После огромного количество пропущенных голов в концовках и всего невезения, удалось вполне уверенно обыграть "Белаз". Первая виктория за два месяца, лидер клуба вызван в состав сборной Беларуси и подоспело подкрепление в оборону. Столичным нужно обязательно продолжать.
Прогноз: 0-2


24.08.2019 10:00
"Витебску" Сергея Ясинского срочно нужно побеждать. "Северяне" претерпели слишком уж мгновенную трансформацию из качественного белорусского представителя в еврокубках в середняка с явными перспективами понижения. Побеждать команда не может уже два месяца и за этот отрезок набрала 1 очко.

У "Немана" общая ситуация гораздо серьезнее, но теперь и в ней полно оснований для перемен. Еще не забыта история с неудавшейся отставкой Игоря Ковалевича, а уже пошли рассуждения, останется ли он все же на своем посту. Череда травм, ужасное нападение, вылет из кубка и четыре игры без трех баллов. Гродненский клуб пока сам не свой.
Прогноз: 1-1


24.08.2019 14:45
Обычная битва совершенно неравных по классу противников. "Динамо" долго отдыхал не по своей воле, но поединок с "Энергетиком" едва ли поможет заметить какую-то нехватку игровых кондиций. "Студенты" же не досчитываются чуть ли не половины основного состава. Игра не должна быть скучной, но с интригой в ней мало пересечений.
Прогноз: 4-1


25.08.2019 10:45
"Торпедо" теряет очки против середняков уже два матча подряд. И это уже вовсе не те показатели, которые позволяют чувствовать себя уверенно команде, еще недавно позиционировавшейся как один из преследователей топов. К Вадиму Скрипниченко вновь много вопросов и атмосфера в раздевалке не говорит о спокойствии.

А вот скромный клуб из маленького поселка продолжает оправдывать свое звание "грозы авторитетов". "Городея" убедительно обыграла минское "Динамо" неделю назад, обосновалась на седьмой строчке и готова взять реванш у Жодино за разгром в первом туре. Почему бы и нет.
Прогноз: 2-3


25.08.2019 12:45
Слишком уж разная форма у команд сейчас, чтобы хоть как-то представить реальную борьбу за результат между ними. "Гомель" постепенно приходит в себя и добывает кое-какой задел на будущие битвы за выживание, но происходит это очень медленно. "Шахтер" после кошмара в первом матче с "Торино" в ЛЕ решил отыграться на соперниках в высшей лиге и до сих пор не может остановиться. Голов должно быть много и на сей раз.
Прогноз: 4-0


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Ближайшие матчи