Войти
07:49 24.04
Чемпионшип: превью 3-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 3-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 3-го тура
Чемпионшип продолжает удивлять, лидеры теряют очки, аутсайдеры неожиданно выстреливают. Бескомпромиссный первый тур со всего одной ничьей сменился миролюбивым туром, в котором 5 матчей не выявили победителя. И мы верим, что дальше будет только интереснее.

Чемпионшип

Главные интриги тура



Андердоги без потерь, надолго ли?

Перед началом сезона многие совершенно не верили "Чарльтон" и отводили ему место чуть-ли не главного аутсайдера и выглядело это как минимум логично. Что ж, подопечные Ли Бойера, который даже имея очень сильно ограниченный бюджет, сумел летом заманить к себе в команду больше 10 новичков взамен ушедших лидеров, пока что посрамляют скептиков и после двух туров остаются одной из двух команд, которые еще не теряли очков. И могут продолжить набирать их в том же темпе, благо календарь позволяет. Для "пикш" в Чемпионшипе опасен любой соперник, но в августе у них нет непроходимых соперников.

Еще одной командой, которая приятно удивила, стал "Шеффилд", который летом со скандалом потерял тренера, не сумел толком усилиться и плохо подготовился к началу сезона. Толковое пополнение к "совам" пришло в самый последний момент и точно также в последний момент они потеряли двух своих лидеров: Лукаш Жоау ушел в "Рединг", а Фернандо Форестери заработал дисквалификацию. Зато, в кои то веки у "Шеффилда" не забит под завязку лазарет. От них не ожидали особой прыти на старте, но "совы" тоже воспользовались удобным календарем и могут делать это еще пару туров.

С другой стороны, хороший старт для аутсайдеров и середняков это еще совсем не гарантия уверенного прохождения сезона. Свежий пример, прошлогодний "Болтон", который набрал 10 очков в 4-х первых турах, а потом за 42 тура всего 22 очка и вылетел без особых шансов на спасение. Тот же "Чарльтон" должен весьма опасаться подобной судьбы.

Задача заменить ушедшего бомбардира, у кого получится лучше

Этим летом сразу несколько команд Чемпионшипа потеряли своих лучших бомбардиров, игроков, без которых их атаку представить очень трудно. Стало интересно, кто и как собирается их заменить и у кого это получится лучше.

"Бирмингем" за 16,7 млн евро продал перспективного Чи Адамса, который в прошлом сезоне забил 22 гола и отдал 4 результативные передачи, на пару с Лукашем Юткевичем, они составляли отличный ударный кулак, который мог проломить любую атаку чемпионата. Причем, за голы в большей степени отвечал именно Адамс, опытный партнер больше был подносчиком снарядов. Конкретно на место Адамса пришел опытный испанец Альваро Хименес, который наколотил 20 голов в Сегунде за "Альмерию", но до этого высокой результативностью не отличался и в своей карьере впервые покинул Пиренеи. Свой шанс Хименес пока не получил, так как "Бирмингем" перешел на игру в 5 защитников и 1 форварда.

"Суонси" за еще большую сумму простился с Олли МакБарни, который в прошлом сезоне наколотил те же 22 гола, при том, что никто из его коллег по команде не забил больше 5, такую потерю перекрыть внутренними резервами вряд ли получится. Стив Купер на роль центрфорварда пока пробует вернувшегося из аренды в "Алавес" Борху Бастона, но судя по всему, он еще надеется на поддержку из глубины или с флангов. Там есть Андре Айю, Берсант Целина и купленный летом Кристофер Петерсон, который в прошлом году немало забивал за "Хераклес". "Суонси" пытается взять свое числом и это у них пока получается.

Отдельно стоит упомянуть "Брентфорд" который потерял Мопе и заменить его не успел. Мы уже писали об этом, что позиция страйкера стала для "пчёл" проблемной, потратив летом немалые деньги они так и не смогли ее закрыть. В какой-то степени помешала, как ни странно, жадность. Они начали торговаться за Лайла Тейлора с "Чарльтоном" и в итоге так и не успели договориться. О чем сейчас наверняка жалеют, ведь Тейлор уже забивает, но не за них.

Центральная встреча



16.08.2019 14:45
Нас ждет матч двух перспективно сильных команд, которые сейчас вряд ли смогут показать свой максимум. "Хаддерсфилд" сейчас не слишком силен в атаке и не может извлечь полноценных дивидендов из своего давления, а периодические провалы в перестроенной обороне не дают "терьерам" права надеяться на надежный тыл, его попросту нет. Возможно, со временем "Хаддерсфилд" включится и станет опасным соперником, но сейчас он совсем не таков.

"Фулхэм" после такой же серьезной, как и у "терьеров" перестройки пока тоже не пришел в себя полностью, но перспективы в текущем сезоне у гостей намного радужнее, чем у их соперника. Скотту Паркеру только и всего, нужно сделать так, чтобы интеграция новичков прошла, как можно быстрее, и тогда "дачники" попрут вверх. Пока же они не прут, а ползут, но довольно уверенно, прибавляя от матча к матчу. "Хаддерсфилд" в этом плане пока отстает и может отложить первую победу в сезоне до лучших времен.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. "Шляпники" продолжают свой веселый и результативный поход в Чемпионшипе. После двух туров они оказались самой результативной командой, в матчах с участием которой забито уже 9 голов. На Тотал больше 2,5 завершились 6 последних официальных матчей "Лутона" и в каждом из этих матчей забивали обе команды. Довольно весело начал и "Вест Бромвич" в его матчах стабильно заходит ставка "Обе забьют – да". В 6 из 7 последних официальных матчей "ВБА" она сыграла, вполне может сыграть и в этом матче, где она оценивается с коэффициентом 1,66.

  2. Неприятности для "гончаров" продолжаются и в этом сезоне, сильно обновленная команда Натана Джонса стартовала плохо, у нее ощутимые потери в обороне и не впечатляющая атака. В это время "Дерби" под руководством Филиппа Коку не оправдывает наш скептицизм по отношению к "баранам", не феерит, конечно, но демонстрирует довольно неплохую игру. Мы помним, что дома "Дерби" играет гораздо лучше, чем дома, а "Сток" еще и неудобный для них соперник, но сейчас у подопечных Коку на руках все козыри для того, чтобы доказать обратное. В этом матче очень убедительно выглядит Х2 за 1,67, а то и, чем черт не шутит, П2 за 3,44.

  3. "Лебеди" даже без своего лидера атаки Олли МакБарни продолжают демонстрировать в домашних матчах яркий и атакующий футбол. "Халл" в чемпионате и "Нортгемптон" в Кубке были повержены именно в таком ключе. В 8 из 9 последних домашних матчей "Суонси" был пробит Тотал больше 2,5. Их соперник показал, что тоже отнюдь не дурак забить, и забить много, особенно если соперник не отсиживается в глухой обороне, а "Суонси" вряд ли будут это делать. Так что ТБ2,5 за 1,98 очень даже хорошо выглядит.

Прогнозы



17.08.2019 10:00
"Барнсли" классно отыграл оба матча, но подопечным Штенделя моментами чего-то явно не хватает, а в то же время их соперник, с которым они в прошлом сезоне бодались в Первой лиге и обменялись домашними победами, выдал стопроцентный результат, хоть и был аутсайдером в обеих матчах. "Чарльтон" и здесь аутсайдер. Под руководством Ли Бойера собрана та еще солянка, которая в первых турах и играла неплохо, и удивляла результатом, и хватала удачу за хвост. Если "Барнсли" сыграет в привычном бесшабашном стиле, то вполне возможно, что "пикши" и здесь свою удачу не отпустят.
Прогноз: 1-2


17.08.2019 10:00
Не самое лучше начало сезона для "бродяг", которые пока не нашли свою игру и очень плохо распоряжаются созданными моментами. Меньше двух голов в этом сезоне "Блэкберн" еще не пропускал, сказались ослабление вратарской позиции и абсолютно дурацкая сдача в аренду "Уигану" лидера обороны Чарли Малгрю. "Мидлсбро" не слишком далеко ушел от своего соперника и по части обороны лажает на раз, при этом "Боро" создает много моментов в атаке, но пока еще видно, что это не совсем их стихия, команда слишком долго играла в оборонительный футбол и перестраивается с трудом.
Прогноз: 1-1


17.08.2019 10:00
"Пчёлы" быстро пришли в себя после обидного поражения, но в игре против серьезного соперника уже выглядели не так впечатляюще, как при попытке расколотить бирмингемский автобус. Их соперник подходит к матчу с такими же результатами, досадная оплошность, которая была быстро исправлена. Только вот исправляли ошибку "тигры" дома, их выездная игра все так же под большим вопросом, вряд ли они в один прекрасный момент научились хорошо себя чувствовать в гостях и "Брентфорд" может в очередной раз обнажить их слабые стороны.
Прогноз: 3-2


17.08.2019 10:00
На этой неделе судьба свела эти же команды в Кубке Лиги и там мы увидели настоящий триллер, который закончился со счетом 3:3 и победой "обручей" в серии пенальти. "Малиновки" не слишком уверенно проводят старт сезона, в то время как лондонцы, которых многие считали аутсайдером, играют в очень симпатичный атакующий футбол. И играют практически с листа, так как их состав летом очень сильно обновился. "Бристоль" не сумел так хорошо и быстро интегрировать своих новичков и теперь даже в домашнем матче не выглядит фаворитом.
Прогноз: 1-1


17.08.2019 10:00
"Лутон" реально поражает, стараясь играть в свой футбол и владеть инициативой даже в матчах с соперниками, которые котируются значительно выше. Такой подход, при том, что и игра у "шляпников" довольно симпатичная, просто не может не принести своих плодов, пока же они с честью выдерживают очень трудный стартовый календарь. А вот их соперник еще одна гораздо более именитая команда, которая на старте выглядит, наверное, даже лучше, чем два предыдущих оппонента "Лутона". "Дрозды" перестроились на игру в одного ярко выраженного форварда и старается не изменять своему атакующему футболу. Намечается очередная яркая разборка с участием "Лутона", в которой нет явного фаворита.
Прогноз: 2-2


17.08.2019 10:00
"Докерам" пришлось напрячься в Кубке, в то время как матч "сов" был перенесен. Пока что обе этих команды стараются доказать, что они совсем не аутсайдеры и с ними придется считаться, и получается это у них довольно неплохо. Для "Миллуола" этот соперник не очень удобный, они выиграли у "сов" только 1 из последних 11 матчей. Может повториться история и в этот раз. Гости более свежие, в отличной форме, а хозяевам в очередной раз придется напрягать свои бойцовские качества, так как по игре у них особого преимущества не видно. Похоже, что гости в этом матче, как минимум не проиграют.
Прогноз: 0-1


17.08.2019 10:00
"Лесники" благодарят бога и судью, что не проиграли второй матч подряд, ну и получают возможность показать себя в матче с уже не таким серьезным противником, какими были "ВБА" и "Лидс". "Бирмингем" умеет удивлять, он пока еще не проигрывал, да и кубковый матч играл раньше, так что свежести и сил у гостей больше, но на этом плюсы для "браммиз" подходят к концу. У них травмированы несколько неплохих игроков, у них более слабый состав, у них серьезно перестроена атака. А если мы вспомним, насколько аккуратно старался играть дома "Ноттингем" в прошлом сезоне, то увидим, что и шансов забить у гостей не так уж много.
Прогноз: 1-0


17.08.2019 10:00
Мало того, что "гончары" все еще не разобрались со своей атакой, которая, хоть и забивает стабильно по одному голу в каждом матче этого сезона, что не так уж много, так у них еще и начала стабильно проваливаться оборона без травмированных Шоукросса и Бруно Мартинса Инди. Джек Батленд, которого так сильно хотели летом клубы АПЛ, так же стабильно лажает. Второй состав "гончаров" в Кубке против "Уигана" отыграл лучше, чем основа в Чемпионшипе. "Дерби" сейчас тоже еще далек от оптимальной формы, но выглядит на порядок лучше своего соперника. "Бараны" могут как сдержать не самую лучшую атаку "Стока", так и в очередной раз подловить его оборону, вынужденную сейчас играть в совершенно непривычном сочетании.
Прогноз: 0-2


17.08.2019 10:00
Команда Алекса Нила после плохого старта сначала уничтожила "Уиган", а потом и "Брэдфорд" в Кубке забив за 2 матча 7 голов. Выезд к "Суонси" это, конечно, совсем другой уровень сложности, но не сказать, чтобы он был запредельным. На "Либерти" "Престону" исторически не везет, здесь он проиграл все свои 5 матчей, плюс не забываем, что именно дома "Суонси" особенно силен и старается брать свое за счет мощного давления на соперника. Но у этой медали есть и обратная сторона, от такой сосредоточенности на атаке страдает оборона "лебедей". У "Престона" сейчас вроде все в порядке с атакой и подловить неосторожность соперника они могут, хоть и самим, скорее всего, придется пропустить.
Прогноз: 2-2


17.08.2019 10:00
"Уиган" был резко посажен в лужу после отличного старта, собственно эта же фраза касается и "павлинов", но они хоть игру показали неплохую и могут сетовать только на растраченные моменты и на ошибки судьи. Как бы хорошо не играл "Лидс" в первых матчах сезона, на "Ди Дабл-ю" очень редко кому приходится легко, тем более что "Уигану" надо исправляться за обескураживающий результат прошлого тура, а где это делать, как не дома, если именно в родных стенах они особенно сильны. Есть шанс и у "Лидса" вернуть должок обидчику, по сути именно "Уиган" весной, играя в меньшинстве, сумел вырвать победу дома у "павлинов", чем похоронил их шансы на прямой промоушн. Может у подопечных Бьелсы и получится это сделать.
Прогноз: 1-2


18.08.2019 07:00
"Редингу" капитально не везет, команда очень хорошо усилилась летом, неплохо играла, но остается одной из трех неудачников, которые еще очков не набрали. С другой стороны, если все и дальше пойдет именно так, то успех для них будет уже не за горами, может даже в этом матче, но далеко не факт. "Кардифф" пока не выглядит прям очень мощно, но играет добротно, причем играет сам и дает это делать сопернику. Да, он пропускает, но в то же время ловит ошибки обороны оппонентов и ловит очень хорошо, а у "Рединга" этих ошибок пока, увы, больше, чем можно допускать даже с такой хорошей атакой.
Прогноз: 1-2


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Ближайшие матчи