Войти
16:08 25.04
Эредивизи: превью 3-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 3-го тура
Прошедший второй тур чемпионата Нидерландов подарил первые победы "Аякса" и ПСВ, вторую осечку роттердамского "Фейеноорда", а также очередной "сухой" матч в исполнении АЗ. В новом туре "Фейеноорд", выступающий пока хуже всех из лидеров, ждёт непростой домашний матч с командой Джон ван ден Брома, в то время как "Аякс" и ПСВ поедут на выезды в Венло и Алмело, соответственно. Лидер чемпионата по итогам двух туров, будет принимать "Гронинген" на чужом поле, как бы это не звучало абсурдно. Обо всём поподробнее в ходе этого превью.



Главные интриги тура



ПСВ продолжает искать себя

В четверг команда ван Боммела встречалась с норвежским "Хёгесуном" в рамка ответной игры 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Многие могли ожидать яркой игры с обилием забитых мячей, однако ничего подобного не было и близко. Унылая нулевая ничья с двумя ударами в створ ворот не самого статусного соперника – не то, ради чего зрителя приходят на домашние матчи ПСВ. Более того, сей удручающий результат ещё и запротоколирован как первый домашний матч без голов с августа 2018-го года. Есть над чем задуматься Марку ван Боммелу.

Возможно падение рекорда

Новый сезон для АЗ стартовал потрясающим образом: команда уверенно проходит отборочные раунды, берёт свои очки в Эредивизи, но что самое интересное, не пропускает. Вообще. В матче с "Мариуполем" (4:0) "сыровары" смогли повторить рекорд "Витесса" образца сезона 2001/2002 – 6 матчей подряд без пропущенных голов на старте чемпионата. Если команда Слота не пропустит и в игре с "Гронингеном", на наших глазах будет поставлен новый рекорд. Стоит также отметить, что всего за весь 2019-й год, в 24-х официальных матчах, ворота АЗ остались в неприкосновенности аж в 16 случаях. Невероятная статистика! Для сравнения, в активе "Аякса" таких матчей лишь 9.

Станет ли Гаага вторым родным домом для игроков АЗ?

Не часто матч носит статус "гостевого" сразу для обеих команд. Однако, в этом туре произойдёт именно так. Как уже известно, стадион АЗ серьёзно повреждён из-за сильного ветра, что обрушился на Алкмаар. По этой причине, футболисты АЗ вынуждены принимать своих оппонентов в Гааге, на родном стадионе местного "Ден Хааг". В Лиги Европы получилось неплохо: у "Мариуполя" не было и малейших шансов на что-то претендовать по ходу игры, а стадион на 90 минут проникся нужной "сыроварам" атмосферой. Стоит отдать должное клубу из Гааги, поскольку в кратчайшие сроки арена была любезно подготовлена и предоставлена в пользование гостям из Алкмаара. И даже о чехлах на сидениях с эмблемой АЗ в Гааге позаботились. Настоящий профессионализм. Разумеется, оставшиеся временно без дома болельщики АЗ были тронуты, и под конец матча с "Мариуполем" распевали благодарственные скандирования, посвящённые "Ден Хааг".

Витесс может ворваться в зону лидеров

В новом сезоне Леонид Слуцкий использует исключительно схему с двумя форвардами, вместо одного на острие, как это бывало порой по ходу прошлого сезона. Дует Линссена и Матавжа смотрится интересно в первую очередь из-за антагонистичного склада двух форвардов. Брайн техничный и юркий, с отсутствием габаритов, в то время как Тим обладает большим ростом и силой, что позволяет ему продавливать защитников и периодически скидывать мяч на своего партнёра по нападению. Сезон "орлы" начали достойно, зацепив очки с лидером чемпионата, а затем добыв победу в игре с "Виллем II". В третьем туре команда Слуцкого принимает "Зволле", начавших сезон с двух поражений. У Леонида Викторовича и его команды есть все шансы забраться в топ-4 по итогам третьего тура.

Центральная встреча



18.08.2019 10:45
Если ссылаться на игру прошедшего тура, в которой "Фейеноорд" поделил очки с "фризами" (1:1), можно с одной стороны развести руками, ибо удар, удавшийся Дрешевичу, противодействию не подлежит, с другой стороны драма с 11-метровыми помогла роттердамцам добыть ничью. В следующий раз мяч в руку соперника может и не угодить.

В отличие от "Фейеноорда", "Утрехт" старт сезона не провалил. Да и с голами у команды Брома всё в порядке. Сформировалась даже одна интересная закономерность: по ходу нового сезона Эредивизи в составе "Утрехта" забивают исключительно разные футболисты – Венема, Керк, Янссен, ван де Стреек, Густафссон, а также 2 автогола пришлись от игроков "Ден Хааг". Стоит обратить внимание, что в этом списке нет представителя позиции центральный нападающий. На данный момент у команды Брома весьма внушительно выглядит именно линия полузащиты. А если ещё и Вацлав Черны начнёт радовать тренера, а не доводить его до истерик прямо во время матчей, то от "Утрехта" можно ждать внушительных результатов.

За хозяев родные трибуны, за гостей отсутствие столь сильного давления по простой и понятной причине – с команды Стама спрос в Эредивизи в любом случае выше.
Прогноз: 2-2

Ставка



  1. "Ден Хааг" и "Спарта" выдают на старте сезона игры с огромным обилием голов, как забитых так и пропущенных. За два матча с участием "Ден Хааг" было забито 10 голов. Что касается "Спарты", здесь лишь одним голом меньше – 9 раз мяч вынимался из сетки. На основании этих результатов стоит присмотреться к варианту "тотал больше 3" за 1.91.

  2. Лишь одна игра отделяет АЗ от нового рекорда по "сухим" матчам на старте в Эредивизи. Клуб из Алкмаара не пропускает уже 6 матчей подряд. Именно поэтому, стоит присмотреться к варианту с ИТМ "Гронингена" 0,5 за 2.4.

  3. Новый сезон начался для "Эммена" непросто. Команда Дика Люкина до сих пор является единственной, в чьём активе нет забитых мячей. Разумеется, в матче с "Херенвеном" хозяева "Де Ауде Мердейк" снова не будут являться фаворитами. Вариант "победа "Херенвена" за 2.39 выглядит привлекательно.


Прогнозы



16.08.2019 14:00
Команда Леонида Слуцкого ещё до старта сезона являлась бы фаворитом в этой паре, а с учётом тяжёлых двух туров для "Зволле", сей статус становится ещё более подчёркнутым. Если "орлы" сами себе не изобретут проблем, на очки гостям здесь будет рассчитывать сложно.
Прогноз: 3-0


17.08.2019 12:30
В новом сезоне "ВВВ-Венло" встречались пока лишь с новичками Эредивизи. Получалось с переменным успехом. Невольно задумываешься, если от "Спарты" ребята Маасканта получили четыре, сколько же залетит от дружины тен Хага? Вероятно много.
Прогноз: 0-4


17.08.2019 12:30
Обе команды много забивают и много пропускают. Зрители в таком матче вправе рассчитывать на большое обилие голов в ворота обеих команд.
Прогноз: 3-2


17.08.2019 14:45
Отсутствие Анко Янссена сильно сказывается на игре "Эммена". Без своего лидера, с голами дела обстоят очень плохо. Их попросту нет. Возможно, в новом туре "Эммен" сможет поразить ворота соперников, но зацепить очки будет непросто.
Прогноз: 1-2


18.08.2019 06:15
За небольшим преимуществом, фаворитом в таком матче являются "трёхцветные". Да и единственный забитый с пенальти мяч за два тура не внушает оптимизма для болельщиков "Фортуны".
Прогноз: 0-1


18.08.2019 08:30
Битва новичков. Что те, что другие, уже познали вкус игры с лидерами элитного дивизиона Нидерландов. В отличие от "Валвейка", футболисты "Твенте" из такой игры вынесли не только опыт, но и очки. За хозяев в этом матче сразу ряд факторов: во-первых, весь прошлый сезон "Твенте" выглядели значительно убедительнее на длительном отрезке, во-вторых, "туккерс" хорошо стартовали и почувствовали уверенность в своих силах, в-третьих, игра пройдёт в Энсхеде.
Прогноз: 2-0


18.08.2019 10:45
Хозяева штампуют "сухие" матчи один за другим, при этом сочетая это с достаточным обилием собственных голов. Несмотря на то, что матч пройдёт в Гааге, команда Слота является фаворитам в такой игре.
Прогноз: 1-0


18.08.2019 14:00
Эйндховенцы будто всё никак не могут выйти из спячки. С учётом еврокубков, команда ван Боммела провела уже немало матчей в новом сезоне, но набрать нужные обороты пока не удаётся. "Хераклес", с наличием собственных проблем, может помочь в этом деле.
Прогноз: 1-3


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Ближайшие матчи