Войти
09:54 19.04
Динамо Киев – Брюгге: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Динамо Киев и Брюгге в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Динамо Киев – Брюгге: превью
Фото: soccer365.ru
После первого матча команд оба клуба провели свои поединки в национальных чемпионатах. И завершили матчи с диаметрально противоположным итогом.

"Динамо" проиграло домашний матч принципиальному сопернику и конкуренту "Шахтеру" – 1:2. Невыразительную игру тренеры Киева объяснили свежестью соперника и тем, что игроки, возможно, держали в уме важность будущего матча именно против "Брюгге".

"Брюгге выиграл" на выезде 2:0 у "Остенде", а тренерский штаб в сравнении с первым матчем против "Динамо" поменял 6 человек основы, в том числе – всю линию атаки. Интересно, что отдохнуть "полноценно" у номинально основных не получилось – второй вариант нападения все не мог забить, и в начале 2 половины Клеман выпустил ведущих форвардов.

Ключевые моменты



Если Хацкевич не решит вопрос креативного центрального полузащитника, шансов у Киева будет мало

Киеву не 1 год кряду не хватает игрока средней линии с хорошим пасом. Причем футболиста, охватывающего именно центр поля – чтобы таковой выступал в качестве "мозга" команды. В свое время таковыми были Валентин Белькевич, Юрий Калитвинцев, Флорин Чернат. Да, в середине поля у "бело-синих" количественно выбор исполнителей солидный, но подавляющее большинство таких игроков – это "восьмерки".

С начала ткущего сезона на позиции "под форвардом" ближе располагается Денис Гармаш, но выходит у него, мягко говоря, так себе. В игре с "Шахтером" в рамках УПЛ он, располагаясь выше Сергея Сидорчука и Владимира Шепелева, запомнился разве что 2 ударами в створ да работой на защиту своих ворот. Кроме того, Гармаш принял участие в 20 единоборствах лицом к своим воротам, из которых победил в 10, и это в 2 раза больший показатель, чем у ближайшего "конкурента" из стана ДК. Но при этом Гармаш ни разу не смог обострить атаку своей команды, не сумел отдать ни одной острой передачи, ни одного разрезного паса, ни одной передачи под удар.

В этой связи остается только пожимать плечами, почему Хацкевич не желает делать ставку на Николая Шапаренко, способного восполнить этот пробел, и матч от матча выдумывает велосипед. Другой креативный полузащитник – датчанин Миккель Дуэлунд, попал в черную полосу травм, а когда был здоров, также играл мало.

У Брюгге образовалась серьезная пробоина на левом краю обороны. Это огромное подспорье для Цыганкова

Серьезная кадровая проблема "Брюгге" – позиция левого защитника. Здесь украинцу Эдуарду Соболю альтернативы, по сути, нет. Номинально в составе "Брюгге" есть еще один левый бек. Это Ахмед Тоуба. Но он, судя по всему, явно не дотягивает до уровня этого "Брюгге", и его отправка в клуб 2 лиги Бельгии "Левен" в предыдущей кампании – наилучшее тому подтверждение. Тоуба вернулся из аренды, но до сих пор его не найти в составе команды на клубном сайте.

Но вернемся к Соболю. С "Остенде" он не играл из-за повреждения, характер которого не уточняется. И это серьезный звонок для Клемана. На позиции левого бека в его отсутствие сыграл Дион Коолс, и действовал он крайне неубедительно.

Соль в том, что на тождественном левому флангу защиты "Брюгге", правому краю полузащиты Киева, скорее всего, уже с первых минут сыграет лидер "Динамо" Виктор Цыганков. Да, сам Цыганков пока неубедителен, и сезон начал отвратно – у него был травма, он много пропустил на предсезонных сборах. Но Виктор – игрок высокого класса, и будет набирать. На такой важнейший матч и клубные физиотерапевты, и он сам, форму игрока наверняка форсировали. А значит, у Киева, вероятно, будет дополнительный козырь.

Рискнет ли тренерский штаб хозяев сыграть с 2 нападающими?

Во 2 тайме игры с "Шахтером" Александр Хацкевич не только решил кардинальным образом изменить игру команды, когда выпустил испанского форварда Франа Соля вместо центрхава Владимира Шепелева, и перевел игру команды на 4-4-2, но и, возможно, опробовал вариант ведения игры с "Брюгге".

В распоряжении средней линии Киева оказались сразу 2 нападающих, которые умеют играть головой на опережение и замыкать подачи партнеров с флангов. Такой вариант подразумевает максимальное давление на ворота противника через фланги и нагрузку этих самых "столбов". Собственно, все 3 футболиста линии атаки в распоряжении Хацкевича сейчас – игроки во многом однотипные, заточенные именно под такую игру. На наш взгляд, выпустить 2 форвардов на поле Хацкевичу просто-таки придется. Но – уже по ходу матча, с первых минут на такой шаг белорус не пойдет.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних игр в ЛЧ украинский клуб пропускал не больше, чем 1 мяч. В 7 из 8 последних игр в ЛЧ бельгийский клуб забивали не более 1 гола. ("Тотал голов Брюгге меньше 1.5" за 1.4)

В 5 из 6 последних матчей в ЛЧ "Динамо" забивало не более 1 гола. "Клуб" из Брюгге в ЛЧ не пропускает уже в 4 играх подряд. ("Тотал Динамо меньше 1.5" за 1.7)

Ориентировочные составы



71
Бойко
44
Кадар
26
Бурда
16
Миколенко
94
Кендзера
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
8
Шепелев
15
Цыганков
41
Беседин
88
Миньоле
17
Дели
15
Митрович
77
Мата
21
Коолс
26
Ритс
20
Ванакен
25
Вормер
35
Тау
42
Деннис
14
Окереке


Александр Хацкевич, с высокой вероятностью, своих игроков расставит по схеме 4-1-4-1.

В игре с "Остенде" лишь 5 игроков "Брюгге" – Миньоле, Мата, Дели, Формер и Ванакен, который в пятницу подписал новое соглашение с клубом, сохранили места на поле. Все они, вероятно, выйдут и в Киеве. В целом же отказываться от своих 4-3-3, перетекающих и в 4-1-2-2-1, и в 4-1-4-1, Филипп Клеман не станет.

Слова перед матчем



К матчу с "Брюгге" готовятся все, кроме Попова, который получил микротравму в поединке за молодежную команду, и Дуэлунда. Все остальные ребята готовятся к игре. В этой ситуации мы должны проявлять характер, силу воли.
Александр Хацкевич
главный тренер "Динамо"


После 3-4 матчей рано делать такие выводы. Но думаю, уже завтра можно будет сказать, сможем ли мы выдержать взятый темп. Пока мы стараемся играть в футбол и готовиться к каждому матчу. А там будет видно. Сезон — это не спринт, это марафон. И к этому нужно быть готовым.
Филипп Клеман
главный тренер "Брюгге"


Прогноз Soccer365.ru



13.08.2019 13:30
Конечно, упование на фактор своего поля после минимального поражения на выезде – естественная и даже обязательная реакция. Но отыграть отставание в ситуации, когда тебе с трудом даются моменты у ворот соперника, да еще и когда ты будешь играть под прессом давления возможного пропущенного мяча, могущего все попытки похоронить – предельно сложно.

"Динамо" проводит ключевой отрезок сезона уже в его начале. Не даром перед этой игрой тренерский штаб Киева говорил о необходимости сыграть через не могу, на жилах. "На жилах" одержать победу над "Брюгге" Киев может – чай, и родные трибуны (которые, к слову, будут заполнены почти на 100%, судя по показателю проданных билетов на игру – с оговоркой, что почти 20 секторов, а это чуть менее 20 тысяч зрителей, на эту игру закрыты – последствия дебоша болельщиков в игре с "Олимпиакосом" в Лиге Европы) помогут, и навыки позволяют. Другое дело – какой будет эта победа, утешительной или такой, которая позволит пройти в следующий раунд.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



72% пользователей склоняются к победе хозяев. Также читатели считают, что в этом матче будет забито скорее менее 2 мячей (так думают 59% бетторов), а отличиться смогут обе стороны (55%).

ТМ 2.51.97


ОЗ-да1.79


Автор: Максим Саливон

Отправить
Поддержим Брюгге, Дынамо не нужно в ЛЧ это дно.
  -7
П1 тс 2-0 2-1 Динамо чемпион
  +2
Таке Динамо в ЛЧ?Не смішить мої капці!
  +2
Отличный клуб с большой историей. Хотелосьбы видеть именно динамо а не какойто бельгийский брюгге. Болеем за снг)
  +2
Думаю 1:0 и дополнительное время
  +2
Ктото тут явно против украинцев( откуда такие злые люди только берутс я не украинец. Но киев победит сегодня. Назло всем кто тут гадости пишет и думает!
  +2
0-1 и красная карточка динамо
  -3
2-0 и 7б карточка тебе!
  -1
вера ничего не стоит когда видно поражение
  +1
в этом споре со счетом 0-1 выиграл БРЮГЕ и выходит на следующий этап а красная карточка была не одна как жаль))
  0
Ближайшие матчи