Войти
08:39 19.04
Херенвен – Фейеноорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Херенвена и Фейеноорда в рамках второго тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Херенвен –  Фейеноорд: превью
Главные события во втором туре Эредивизи развернутся на стадионе "Абе Ленстра". В гости к местному "Херенвену" приедут парни Япа Стама, с целью увезти в Роттердам первые заработанные очки в новом сезоне.

Стартовый тур чемпионата оставил для этих соперников противоположные эмоции. Если "фризы" без особых проблем наколотили четыре безответных мяча в Алмело, то футболистам "Фейеноорда" удалось лишь на последней минуте спастись от позорного поражения в роттердамском дерби.

Ключевые моменты



Роттердамцам нужен новый Робин ван Перси

В новом сезоне "Фейеноорд" вынужден столкнуться с "самостоятельной" жизнью, в отсутствие своего лидера, отца Робина ван Перси. В прошлом сезоне можно было созерцать достаточное количество матчей, схожих со сценарием игры первого тура между "Фейеноордом" и "Спартой". Однако, в самый сложный момент, в дело вступал Робин ван Перси со своим веским словом. Отныне, волшебной "палочки-выручалочки" нет. Любимцам "де Кёйп" придётся надеяться на что-то новое.

Фейеноорд выполнил главную задачу в это трансферное окно

Несмотря на позорный результат, а что ещё важнее, позорную игру в роттердамском дерби, болельщики "Фейеноорда" запомнят этот день как лучший день лета. Причиной радости стало продление контракта с лидером "Фейеноорда" данного образца Стивеном Бергхайсом. Сказать, что Бергхайс выделяется на фоне остальных – не сказать ничего. Кто и способен стать лидером, в отсутствие завершившего карьеру ван Перси, так это Бергхайс. Поэтому, несмотря на отсутствие громких подписаний на фоне ПСВ и особенно "Аякса", "Фейеноорд" смог сохранить то, что уже имел. Это может стать определяющим аспектом по ходу этого сезона.

Херенвен потерял почти всех своих лидеров в это межсезонье

Как и любой голландский клуб, "Херенвен" постоянно вынужден сталкиваться с продажей собственных лидеров. Примечательно, что в это трансферное окно "фризы" сделали это по-настоящему радикально. Список внушительный: Влап, Ринстра, Ламмерс, Пиери, Схаарс, Торсби. Все эти игроки больше не имеют к команде никакого отношения. Можно смело заявить, что в новом сезоне перед всеми предстанет совсем другая команда. Новая команда. Что интересно, помимо игроков, у "Херенвена" сменился ещё и тренер: вместо Яна Олде Рикеринка пост главного тренера занял 44-летний Джонни Янсен. Большинство болельщиков наверняка понимают, что ожидать серьёзных достижений от абсолютно новой команды несколько наивно.

Риджесиано Хапс может стать козырем Стама

Переходя в "Фейеноорд" из АЗ, левый защитник явно представлял своё будущее иначе. Вместо борьбы за звание лучшего левого защитника Эредивизи вся борьба Хапса в последнее время сводится лишь к борьбе с собственными травмами. Риджесиано игрок очень талантливый и напористый. До переезда Хапса в Роттердам львиная доля атак в АЗ строилась через его бравые подключения по левой бровке. "Фейеноорд" в своё время отказался от трансфера Николаса Тальяфико, сделав выбор в пользу Хапса. Сейчас многие конечно посмеются над этим, но на самом деле, если Хапсу получится избежать травм по ходу нового сезона, его левая бровка будет опасна по максимуму для любого соперника в Эредивизи.

Херенвен был ужасен в домашних матчах в прошлом сезоне

Объясняя снятие с должности главного тренера Рикеринка, боссы "Херенвена" перечислили ряд причин, которые их вынудили пойти на данные меры. Один из пунктов звучал так: "отсутствие зрелищной игры в домашних матчах". Возможно, звучит это несколько странно, если не прибегнуть к таблице этих самых "домашних" матчей. Статистика удручающая: хуже "фризов" перед своей публикой выступал в прошлом году только вылетевший досрочно НАК. На родном стадионе "Абе Ленстра" за весь предыдущий сезон "Херенвен" набрал лишь 19 очков. Такой показатель не может быть приемлемым для клуба, потенциально претендующего на место в плей-офф. Если с новым тренером данная проблема останется, в это воскресенье команда Стама будет чувствовать себя ещё увереннее.

Ставки на тренд



Букмекеры очевидно отдают предпочтение гостям, несмотря на все проблемы, с которыми уже столкнулась команда Япа Стама. В этом противостоянии на победу фаворита можно поставить с приятным коэффициентом – П2 за 1.81.

В новом сезоне Стивен Бергхайс уже начал забивать. От лидера "Фейеноорда" стоит ждать много голов, а учитывая прямую причастность игрока к исполнению пенальти, ставка на гол Бергхайса в любое время за 2.1 смотрится интересно.

Ориентировочные составы



1
Хан
5
Вуденберг
14
Дрешевич
18
Ботман
2
Флоранус
31
Акуйоби
6
Файк
21
Конголо
13
Брёйн
9
Одгор
11
ван Берген
1
Вермер
2
Ниукоп
33
Боттегин
6
Ян-Ари ван дер Хейден
5
Хапс
23
Кекчю
20
Тапиа
19
Фер
17
Синистерра
10
Бергёйс
11
Ларссон

В новом "Херенвене" практически нет позиций, по которым можно быть уверенным на 100%. Исключением является голкипер Хан, вингер Ван Берген, а также левый защитник Лукас Вауденберг. Всем остальным придётся доказывать новому главному тренеру своё право на место в старте. В конкретном случае можно ожидать тот же состав, что и в игре первого тура, ведь как известно, победный состав не меняют. Исключением является ушедший в турецкий "Кайсериспор" Бен Ринстра. Ему придётся найти замену.

Сэм Ларссон, безусловно, игрок уровня основы. Стам попробовал выпустить вингера в стартовом составе против грузинского "Динамо". В самой концовке матча Сэм эффектным финтом пробросил мяч мимо защитника и отдал голевой пас на Нарсинха. Данный гол результат индивидуального мастерства, которого у шведа достаточно, чтобы делать результат как в матах против "Динамо", так и против любого клуба Эредивизи.

Слова перед матчем



После победы над "Динамо" мы получили много эмоций. Мы хотим с таким же настроем выйти на матч с "Херенвеном". В прошлом матче они показали, что опасны и умеют забивать голы. Они захотят показать то же самое перед своей публикой.
Яп Стам
Главный тренер "Фейеноорда"


Прогноз Soccer365.ru



11.08.2019 08:30
Настоящая проверка как для одних, так и для других. "Фризы" выдали отличный старт, наколотив за стартовые полчаса три безответных мяча в ворота "гераклов" из Алмело. "Фейеноорд", в свою очередь, наоборот провёл провальную игру в роттердамском дерби против "Спарты". Команда Стама позволила новичкам Эредивизи дважды выходить вперёд по ходу матча. Добыть ничью хозяева "де Кёйпа" смогли лишь в компенсированное время. Что интересно как по статистике, так и по визуальному ощущению матча, явного доминирования в исполнении "Фейеноорда" не наблюдалось.

В этом туре мы узнаем, насколько успех "Херенвена" не случаен и как Яп Стам сможет заставить свою команду играть ярче, в отсутствие завершившего карьеру Робина ван Перси.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Более 72% пользователей ресурса ставят на победу гостей. Также 72% ждут голов от обеих команд.

П21.78


ОЗ да1.57


Автор: Ильгар Султанов
Ближайшие матчи