Войти
22:40 23.04
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Челси в рамках первого тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Центральная игра стартового тура чемпионата Англии пройдёт в Манчестере. В гости к "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшера пожалует "Челси" под руководством Фрэнка Лэмпарда.

Воскресная игра станет 185 в истории между английскими грандами. Статистика на стороне "красных дьяволов", в их активе 75 побед при 56 мирных исходах и 53 викториях "Челси". Разница мячей также на стороне "Манчестер Юнайтед" 288 голов против 223 мячах лондонцев.

В прошлом сезоне команды встречались трижды. В матчах чемпионата дважды сыграли вничью, 20 октября 2018 года в Лондоне - 2:2. В том матче за лондонцев забили мячи Антонио Рюдигер и Росс Баркли, на что Антони Марсьяль ответил дублем. 28 апреля 2019 года в Манчестере вновь ничья, на этот раз 1:1 с голами Хуана Маты у хозяев и Маркоса Алонсо у "Челси". Между этими матчами втиснулась игра кубка, 18 февраля 2019 года "Манчестер Юнайтед" на выезде был сильнее 2:0, благодаря голам Андера Эрреры и Поля Погба.

Ключевые моменты



Какой он настоящий тренер Сульшер?

Когда норвежский специалист сменил Моуринью по ходу прошлого сезона "манкунианцы" выдали серию побед, подобрались вплотную к лидерам чемпионата. Руководство клуба подписало с Сульшером полноценный контракт и после этого команда посыпалась, провалив финиш сезона и заняв только 6 место в итоге. Летом Оле Гуннар руководил подготовкой к чемпионату, делал подписания и теперь это уже его "Манчестер Юнайтед" без всяких оговорок. В межсезонье клуб работал над укреплением и омоложением обороны, и то и другое удалось сделать. Качественных футболистов у "красных дьяволов" в избытке, дело за тренером и его работой. В конце прошлого сезона Сульшер казалось утратил контроль над командой, после яркого старта.

Легендарный игрок = легендарный тренер?

"Челси" в прошлом сезоне выступил на максимуме, став третьим в Англии и выиграв Лигу Европы. Однако с января Маурицио Сарри сватали в отставку. Несмотря ни на что итальянский специалист доработал сезон, и летом со щитом отправился в "Ювентус". Новым наставником "пенсионеров" стал - Фрэнк Лэмпард. В прошлом сезоне Лэмпард работал в "Дерби Каунти", и остановился только в финале Чемпионшип, уступив "Астон Вилле" место в АПЛ. На уровне второго по силе английского дивизиона Фрэнк проявил себя великолепно, за счёт своей харизмы выигрывая некоторые матчи. Сейчас же совершенно другой уровень соперников, плюс трансферный бан на команде, а главное летом "пенсионеры" остались без своего лучшего игрока последних лет – Эдена Азара. То есть сейчас Лэмпард будет строить новую команду, из старых игроков, а ключевую роль в ней отдаст новичку Кристиану Пулишичу, который в межсезонье на пару с Росом Баркли демонстрировал классный футбол.

Харри Магуайр главная ставка "красных дьяволов" в обороне

В прошлом сезоне "манкунианцы" забивали мало, а пропускали много. Поэтому нынешним летом клуб активно искал усиление обороны. Ещё в июне подписав молодого Аарона Ван-Биссака, всё межсезонье ища качественного центрального защитника. В итоге 5 августа подписали Харри Магуайра за 87 млн., сделав его самым дорогим защитником в истории футбола. Магуайр опытный игрок, который ещё может и будет расти. Харри блестяще действующий на втором этаже, как в обороне, так и в чужой штрафной, позиционно также играет на высоком уровне. Именно 26-летний британец по замыслу Сульшера станет "стержнем", не всегда надёжной защиты "красных дьяволов". Сейчас у Магуайра карт-бланш, которым он должен пользоваться.

Ставки на тренды



"Манчестер Юнайтед" провалил финиш прошлого сезона, в итоге к воскресной встрече "красные дьяволы" подходят с серией из 5 поединков без побед в АПЛ. Исходя из данной статистики заманчиво выглядит ставка, на то что лондонцы не уступят в первом туре, котировки на это высоки – Х2 за 1,77.

"Челси" на выезде предпочитает играть от обороны, не рискуя. Четыре из пяти последних матча АПЛ на чужом поле с участием "пенсионеров" завершились низовым тоталом. Можно рискнуть и предположить, что гранды в воскресенье также обилием голов не порадуют, тотал меньше 2,5 коэффициет 1,91.

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
39
Мактоминей
6
Погба
10
Рэшфорд
14
Лингард
21
Джеймс
11
Марсьяль
1
Аррисабалага
28
Аспиликуэта
4
Зума
27
Кристенсен
33
Эмерсон
5
Жоржиньо
7
Канте
11
Педро
8
Баркли
11
Пулишич
9
Абрахам


От Сульшера в этом матче жду всех новичков на поле. На острие атаки вместо уехавшего в Италию Лукаку, летом наигрывали Марсьяля, который и будет наконечником атак "красных дьяволов". Что же касается схемы, то тут норвежский специалист активно в межсезонье наигрывал 4-2-3-1.

Фрэнк Лэмпард дебютирует у руля "пенсионеров". Легендарный для клуба игрок готов проявить себя в качестве наставника. Летом "Челси" наигрывали схему 4-2-3-1. То есть молодые специалисты сыграют зеркальным построением в первой игре сезона.

Прогноз от Soccer365.ru


11.08.2019 11:30
"Манчестер Юнайтед" провалил прошлый сезон, несмотря на яркий всплеск после прихода в команду по ходу сезона Сульшера. "Манкунианцы" остались без Лиги чемпионов, что является ударом по имиджу и финансам клуба. Лето "красные дьяволы" провели скромно, как для себя и слухов, ходивших вокруг команды. На сезон у Сульшера и его подопечных максимальные задачи. Межсезонье клуб провёл на одном дыхании, в 6 матчах одержав 5 побед, при одной ничьей, забив 12 и пропустив 3 мяча. Атака результативна, оборона надёжна, как будет в официальных встречах увидим уже в первом туре, экзаменатор в лице "пенсионеров" проверит прочность защиты и мощь нападения.

"Челси" летом сменил тренера, на смену не нравившемуся никому Сарри, пришёл любимчик публики и владельца клуба – Лэмпард. Относительно кадрового потенциала "пенсионеры" не могли покупать игроков, что не мешало им активно отпускать опытных футболистов из клуба. В этом сезоне от "Челси" не стоит ждать прорыва, это понимают все, от Абрамовича до простого болельщика. Лэмпарду дадут привыкнуть к новой роли в стане "пенсионеров", а дальше будет видно. Правда и провала никто "легенде" не простит. Летом лондонцы провели семь контрольных матчей, одержав 4 победы, при 2 ничьих и 1 неудаче, забив 18 и пропустив 11 мячей. Оборона вызывает опасения и вопросы.

"Красные дьяволы" дома не проигрывают "пенсионерам" на протяжении шести матчей, одержав две победы при 4 ничьих. В центрально йигре первого тура нового чемпионата "Манчестер Юнайтед" продолжит серию, команда летом минимум не стала слабее, чего не скажешь о лондонцах, плюс фактор своего поля поможет Сульшеру взять три очка.
Прогноз: 2-1

Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре уверенны в победе хозяев поля. На победу "Манчестер Юнайтед" поставили 53% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 35% посетителей ресурса, в победу "Челси" верят 12% посетителей ресурса.

П12.22


Что касается результативности матча, то тут мнения разделились причём 50 на 50, на тотал больше 2,5 мячей ставят по 50% читателей.

ТБ 2.52.01


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Матч должен быть жарким.Будут биться как львы
  0
Думаю голов нормально будет
  0
Ближайшие матчи