Войти
01:03 25.04
Краснодар – Порту: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Краснодара и Порту в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Краснодар – Порту: превью
Дождались. "Краснодар" дебютирует в Лиге чемпионов, пусть и с квалификации. Соперник у клуба Сергея Галицкого очень серьёзный. В прошлом сезоне "Порту" на групповом этапе турнира дважды обыграл московский "Локомотив", а в плей-офф дошёл до четвертьфинала, уступив будущему победителю "Ливерпулю".

Победитель противостояния в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Истанбул Башакшехир" – "Олимпиакос". А проигравший отправится сразу в групповой этап Лиги Европы.

Ключевые моменты



Без главных тренеров на скамейке запасных

Матч в Краснодаре точно будет необычным. Оба главных тренера не смогут находиться на скамейке запасных и управлять игрой. Сержиу Консейсау дисквалифицирован ещё с прошлого сезона Лиги чемпионов. В ответном четвертьфинальном матче против "Ливерпуля" футболисты "Порту" поздно вышли на поле после перерыва. За подобное наказывают тренера.

У "Краснодара" ситуация несколько сложнее. Главный тренер Мурад Мусаев только в июне сдал экзамены для лицензии А. Категории Pro у специалиста нет, поэтому он не может руководить командой в еврокубках в сезоне-2019/20. УЕФА ещё влепила штраф на 50 тысяч евро. Формально главным тренером "быков" числится Сергей Матвеев.

Если обыгрывать Порту, то сейчас

Жребий Лиги чемпионов не пощадил "Краснодар". Российской команде достался самый тяжёлый соперник. Путь представителей лиг – труднейшая дорога. На 8 достойных команд всего 2 путёвки. Для сравнения, путь чемпионов имеет 4 места в Лиге чемпионов.

Раз уж "Краснодару" выпало играть с "Порту", то именно в начале августа с "драконами" справиться легче всего. Чемпионат Португалии ещё не стартовал, команда Сержиу Консейсау не провела ни одного официального матча. Сколько не проводи контрольных игр, а соревновательный тонус в них не поймаешь. У "Краснодара" за плечами уже 4 игры в чемпионате России. И провалили "быки" только старт, проиграв в Грозном "Ахмату" (0:1). В следующих трёх матчах: 7 очков и 7 забитых мячей. Более чем достойно.

У Порту новая команда

Ещё одна слабость "Порту" – новый состав. Летом из команды ушли важные Эдер Милитао, Фелипе, Оливер Торрес, Ясин Браими, Эктор Эррера и Макси Перейра. Все перечисленные футболисты были в заявке команды на ответный матч с "Ливерпулем" в апреле. Отдельно скажем про Икера Касильяса. По понятным причинам опытный испанский голкипер сейчас вне футбола.

"Порту" доверил место в воротах 31-летнему аргентинцу Агустину Марчесину, для которого игра в Краснодаре станет первой в европейских турнирах. Самый же главный трансфер для нас – переход форварда Зе Луиша из "Спартака". Африканец много играл в России, он хорошо представляет уровень "Краснодара".

Краснодар поставил всё на квалификацию Лиги чемпионов

Летом российский клуб потратил много денег на новичков. В большинстве своём это были иностранцы, и с началом сезона в РПЛ приезжали опытные люди – форвард Маркус Берг и полузащитник Реми Кабелля. Оба уже дебютировали за "быков".

Мурад Мусаев по полной программе нагрузил всех новичков. Местные Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов провели крайне мало времени в стартовых турах. Именно легионеры должны принести клубу, городу и Сергею Галицкому Лигу чемпионов.

Это не просто слова. В Лиге чемпионов нет лимита на легионеров, поэтому Мурад Мусаев ничем не ограничен в выборе стартового состава. Юнес Намли, Реми Кабелля, Кристофер Ольссон, Вандерсон (его простуда прошла) и Тонни де Вилена – все имеют отличные шансы начать матч с первых минут.

Россия vs Португалия в таблице коэффициентов УЕФА

Противостояние "Краснодара" и "Порту" имеет под собой ещё и скрытую подоплёку. Россия и Португалия ведут серьёзную борьбу за 6 место в рейтинге, которое даёт право на 3 команды в Лиге чемпионов. Пока впереди РПЛ, она имеет преимущество в 2 балла.

Если до группового этапа дойдёт "Порту", то португальская лига с вероятностью 99% обгонит РПЛ. Если до группового этапа дойдёт "Краснодар", то у России отличные шансы отстоять свою позицию в рейтинге.

Без сомнений, обе команды знают об этих тонкостях. Групповой этап Лиги чемпионов – гарантированные 20+ млн евро. И есть большая разница, когда ты в чемпионате занял 2 место, – играть два раунда квалификации или спокойно ждать сентября.

Ставки на тренды



На протяжении двух сезонов "Краснодар" в еврокубках на своём поле не проигрывает. На счету команды 5 побед в 7 матчах. Неплохая статистика. Стоит рассмотреть вариант победы "Краснодара" за 2,79.

В 6 последних домашних матчах "Краснодар" пропустил всего в одной встрече – поражение от "Зенита" (2:3). В новом сезоне "быки" на своём поле провели всего один матч, крупно обыграв "Сочи" (3:0). Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,91.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
5
Спаич
4
Мартынович
98
Петров
52
Вилена
77
Камболов
14
Олссон
10
Масиэл
21
Намли
9
Ари
1
Марчесин
26
Саравия
33
Пепе
5
Маркано
13
Теллес
22
Перейра
27
Оливейра
17
Корона
7
Диас
11
Марега
91
Луиш


В новом сезоне "Краснодар" несколько перестроил свою игру в центре поля, теперь схема команды ближе к варианту 4-2-3-1. Полагаем, что в дебютной игре Лиги чемпионов Мурад Мусаев оставит на скамейке молодых Игнатьева и Сулейманова. В атаке вопрос есть по месту Вандерсона. Если бразилец ещё полностью не оправился от простуды, вместо него выйдет Реми Кабелля.

У "Порту" назвать схему сложно. Первый официальный матч и большое количество новичков. Португальская пресса ждёт расстановки 4-4-2 с двумя мощными форвардами. Проверим.

Слова перед матчем



"Зенит" чем-то напоминает "Порту" по манере ведения игры, быстро переходит в атаку. Репетиция была хорошей, потому что матч был сложным. В те моменты, когда игра у нас не получалась, команда смогла терпеть. Мы думаем, это тоже поможет нам.
Сергей Матвеев
Главный тренер "Краснодара"


"Порту" – это великий клуб, который всегда играет в Лиге чемпионов, и он должен быть фаворитом. Но "Краснодар" нужно уважать.
Сержиу Консейсау
Главный тренер "Порту"


Прогноз Soccer365.ru



07.08.2019 13:00
После вылета тульского "Арсенала" мы с некоторой тревогой ждём игры "Краснодара" в Лиге чемпионов. Дебют клуба в главном европейском турнире против очень сильного соперника. "Порту" – постоянный участник Лиги чемпионов, в прошлом сезоне дошёл до 1/4 финала. Опыт и статус однозначно играют за гостей.

На стороне "Краснодара" игровой тонус. Российский клуб уже провёл 4 матча в рамках РПЛ. И если самая первая игра не удалась, то дальше с каждым днём всё лучше и лучше. По всем параметрам "Порту" сильнее, но если и есть отрезок сезона, когда шансы обыграть "драконов" максимальные, то именно сейчас.

На своём поле уходить без гола "Краснодар" не имеет права. Игра команды, её стиль позволяют забивать всем. Весной мы видели как хорошо "быки" подготовились к "Байеру" и "Валенсии". Вопрос в реализации. Иногда она подводит "быков".

"Краснодар" способен не проиграть, скорее даже обязан это сделать. "Порту" же за счёт класса и опыта привезёт в Португалию удобный для себя счёт.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



"Краснодар" и "Порту" – равные соперники. На победу португальцев поставили 39% пользователей, на ничью – 32% пользователей и на успех хозяев – 29%. В таком раскладе самый дорогой вариант – 1Х.

С голами гораздо проще, 69% выбрали вариант "обе забьют – да".

1.50


обе забьют – да1.83


Автор: Денис Симаненков

Отправить
"На новенького" пройдет Краснодар. Проход в сл. этап Краснодара за 3,05
  -2
Прогноз как от рейтинга букмейкеров
Глупо брать 1x
  +1
Порту победа в один мяч или ничья
  -2
1x и 4.5 мен
  -1
Дома Краснодар выиграет.а в Португалии как карта ляжет
  0
Весело будет)
  -1
Порту не Зенит автогол себе забивать не будет :)
  +1
Два игрока не поняли друг друга - Зенит
  -1
Порту на классе
  +4
2—1 Краснодар!
  -1
Ближайшие матчи