Войти
07:27 20.04
Брюгге – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Брюгге и Динамо Киев в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Брюгге – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Бельгийский "Брюгге" и украинское "Динамо – вице-чемпионы своих стран. И хозяева, и гости в еврокубковом сезоне-2019/20 стартуют с этого матча. Обе команды перед первой личной встречей провели по 2 поединка в рамках национальных первенств. Результат – одинаковый и приятный для поклонников обоих клубов: по 2 победы. Кроме того Киев еще переиграл "Шахтер" в Суперкубке Украины, взяв, таким образом, 3 победы из 3 на старте сезона.

Хозяева 5 раз кряду играют в Лиге чемпионов. За предыдущие 4 года "черно-синие" 1 раз покидали соревнование на этой стадии. Для Киева это также 5 подряд попадание в Лигу чемпионов, и так же, как и соперник, 1 раз "бело-синие" вылетали на стадии 3 этапа отбора турнира.

Ключевые моменты



Кому тренерский штаб гостей доверит сыграть против Ванакена?

Сразу после того, как стало понятно, что следующим соперником Киева в ЛЧ будет "Брюгге", украинские СМИ сосредоточили львиную долю своего внимания на одном футболисте в составе самого титулованного украинского клуба. На Хансе Ванакене в "Клубе" действительно завязано многое, если не все. Он – лучший игрок Бельгии и 2018, и 2019 года. В прошлом чемпионате его актив насчитывает 14 голов (первое место в "Брюгге") и 17 результативных передач (первое место в Лиге Жупиле). О важности Ванакена говорит тот факт, что во всех матчах чемпионата он выходил в стартовом составе и только в четырех его меняли в концовке. Ванакен сыграл 3556 минут из максимально возможных 3600.

Ханс хорош во всем. У Ванакена отличный пас, удар, скорость. Он техничен, с дриблингом, он высокий и хорошо играет головой, он правша, но и левая у него не для ходьбы. А самое важное для этой дуэли – он уже в прекрасной форме. Ванакен был лучшим в игре с "Бевереном", он поучаствовал во всех трех голах команды. Реализовал пенальти, после его удара из пределов перед штрафной площадкой и сэйва голкипера соперника партнер добил мяч в сетку, а потом сам Ванакен поставил точку в матче, забив головой после углового от Формера. Забил он и "Сент-Трюйдену". Пожалуй, столь большой зависимости от одного игрока у "Динамо" нет, как бы важен для этого Киева не был тот же Виктор Цыганков.

Изначально думалось, что тренер Киева Александр Хацкевич попытается приставить к Ванакену новобранца коллектива, ганец Мохаммед Кадири, но, учитывая, что ганец даже не вышел против "Шахтера", не вышел и против "Карпат", и сыграл не так много со "Львовом", закрадываются сомнения – похоже, сыграет скорее проверенный Сергей Сидорчук. Без цепкого же ганца справиться с еще одним опаснейшим игроком "Брюгге" Руудом Формером с одной стороны, и с Ванакеном – с другой, будет очень непросто.

Появится ли на поле новобранец Киева Жерсон Родригес?

Накануне личного матча состав обеих команд пополнили видные новички. Но если выход бывшего вратаря английского "Ливерпуля" Симона Миньоле скорее невозможен по причине, как отсутствия игровой практики у стража ворот, так и ввиду сильных позиций пока основного голкипера "Брюгге" Этана Хорвата, то с игроком сборной Люксембурга Жерсоном Родригесом ситуация иная.

Родригес играл за японский клуб "Дзюбило Ивата", играл регулярно а тамошний чемпионат – в разгаре. Прибыв в Киев в пятницу, уже в воскресенье Джерсон отправился с командой из международного аэропорта "Борисполь" в бельгийский Остенде. Повышает шансы Родригеса сыграть в этом матче, как минимум, два фактора. Во-первых, он универсален. Жерсон в состоянии закрыть 4 позиции. В чемпионате Японии он действовал на позиции центрального нападающего, в сборной играет левого атакующего хавбека, а может сыграть и справа, и чуть ниже, под "наконечником".

"Во-вторых" выплывает из "во-первых". На старте сезона у Киева есть нюансы с кадрами – совсем мало играли и Цыганков, и Фран Соль. Неубедителен был столб атак команды Хацкевича Артем Беседин. Думается, при таких раскладах шансы Родригеса дебютировать в новой команде в этой игре, довольно высоки.

В отличие от Клемана, для Хацкевича игры с Брюгге – час Ч

Кредит доверия к тренеру хозяев высок хотя бы потому, что Филипп Клеман принял "Брюгге" лишь с первого дня июля текущего года. А вот белорусский наставник во главе "Динамо" уже более 2 лет, и подписал новое соглашение с "бело-синими" в конце мая. По неподтвержденной информации, одним из пунктов то ли официального, то ли соглашения на словах, между президентом "Динамо" Игорем Суркисом и нынешним наставником Киева, была договоренность о том, что Хацкевич обязуется вывести "Динамо" в групповой раунд самого престижного европейского клубного турнира.

Хацкевичу перед работодателем козырять действительно почти нечем – 2 Суперкубка Украины на хлеб намазываются крайне проблематично. Учитывая, сколь немало в последние годы потратил Суркис на трансферном рынке, и сколь немного "отбил" на европейской арене "благодаря" результатам ДК при Хацкевиче, существование такой договоренности видится вполне логичным результатом переговоров по итогам прошлого сезона.

Победа в этой дуэли открывает перед триумфатором путь в групповой раунд турнира

Забегать наперед – нехорошо. Но мы все же попробуем. Обе команды вправе пенять на жребий – в 3 раунде квалификации ЛЧ и "Брюгге", и "Динамо" достался, пожалуй, самый сложный вариант. Однако в сложившейся ситуации есть и однозначный плюс. Так, с учетом проведенной накануне жеребьевки уже 4, раунда плей-офф турнира, стало понятно, что для обеих команд именно соперник, с которым нужно играть в 3 этапе – главная преграда на пути к цели. И австрийский ЛАСК, и швейцарский "Базель" на данном этапе выглядят командами с более скромными возможностями, чем "Брюгге" и "Динамо Киев.

Ставки на тренд



В 3 последних играх "Брюгге" в Лиге чемпионов, как минимум, один из участников поединка, не мог забить. Из 10 последних игр Киева в ЛЧ в 7 хотя бы один из клубов не забивала. (Обе забьют - нет, коэффициент 1.97)

Бельгийский коллектив не пропускает уже в 3 играх в рамках ЛЧ кряду. "Динамо" из 5 последних игр в ЛЧ в 4 не забивало более 1 мяча. (Гости забьют меньше 2 голов, 1.07)

"Брюгге" из 7 последних игр в ЛЧ в 6 не забивал более 1 мяча, тогда как ДК из 4 последних игр в ЛЧ лишь в 1 пропустило больше, чем 1 раз. (Тотал голов "Брюгге" меньше 1.5, 1.79)

Ориентировочные составы



22
Хорват
44
Мехеле
17
Дели
2
Соболь
77
Мата
26
Ритс
20
Ванакен
25
Вормер
35
Тау
42
Деннис
14
Окереке
71
Бойко
26
Бурда
44
Кадар
94
Кендзера
16
Миколенко
5
Сидорчук
15
Цыганков
19
Гармаш
29
Буяльский
7
Вербич
9
Соль


По причине повреждения у хозяев матч пропустит хавбек Йорди Ванлерберж. Но куда важнее то, что летом в Брюгге сменился тренер, который полностью перестраивает игру коллектива. Предыдущий наставник "Клуба", Ивана Леко, предпочитал играть с 3 центральными защитниками, а вот "Брюгге" Клемана действует с четырьмя беками. Скорее всего, хозяева сыграют по схеме 4-3-3, которая по ходу матча может трансформироваться в 4-1-2-2-1, 4-3-2-1 или 4-1-4-1.

У гостей не сыграет полузащитник Миккель Дуэлунд. Он пропустит встречу по причине травмы ноги. Также не полетели в Бельгию чемпионы мира, защитник Денис Попов и хавбек Георгий Цитаишвили, и еще один полузащитник креативного плана – Николай Шапаренко. Все это повышает шансы на появление с первых минут, как минимум, Цыганкова. Думается, может сыграть со старта и Соль. В последней игре ДК отдыхали защитник Виталий Миколенко, а также полузащитники – Денис Гармаш и Беньямин Вербич. Очевидно, их берегли как раз на "Брюгге". В остальном "Динамо" наверняка будет придерживаться "генеральной линии" Хацкевича – построения 4-1-4-1.

Слова перед матчем



У нас очень хорошее представление о "Динамо". Сегодня утром у нас было командное собрание, на котором Эдуард Соболь, долго игравший в украинской лиге, нам помогал. Он согласился с теми выводами, которые я сделал о сопернике. Я счастлив, что сдал этот экзамен.
Филипп Клеман
главный тренер "Брюгге"


Мы следим за "Брюгге" с момента жеребьевки. Знаем, что команда недавно продала двух лидеров команды, однако приобрела достаточно опытного вратаря, которые ранее выступал в АПЛ. Цыганков – определяющий футболист в нашей команде. Да, возможно, на данный момент он не готов сыграть все 90 минут, но решение об его участии мы примем уже завтра после медицинского контроля.
Александр Хацкевич
главный тренер "Динамо"


Прогноз Soccer365.ru



06.08.2019 14:30
На старте сезона неплохо смотрятся и хозяева, и гости – и "Брюгге", и "Динамо" хорошо бегут, создают и реализуют моменты у ворот соперников, и вообще показывают, что к личному противостоянию готовы неплохо. Хозяевам сам бог велел больше рисковать, а также идти в атаку большими силами, "Динамо" же точно будет играть вторым номером, пытаясь поймать визави на контратаках. Если "Брюгге" выделяется командной скоростью, и попытается взять свое этим, то Киев видится коллективом более опытным.

В то же время реальную силу и "Брюгге", и "Динамо" мы узнаем только после этого матча – уж слишком слабыми, не учитывая "Шахтер", оказались противники обеих команд перед игрой в рамках квалификации ЛЧ.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



30% пользователей считают, что этот матч принесет ничью. Также пользователи полагают, что на двоих участники встречи скорее забьют менее 2 голов, а вот отличиться смогут обе стороны.

ТМ 2.51.76


ОЗ-да2


Автор: Максим Саливон

Отправить
Оз + тб думаб тс 1-2
  0
Брюгге дома без гола не уйдут
  +2
ТБ 2.5 здесь и +1.5 на Ференцварош = легкие деньги
  -1
согласен по поводу данного прогноза, тоже думаю что итоговый счет будет 1:1
  0
Хочется увидеть в этом матче гол Динамо.
  0
Здесь лучше матч пропустить. Гадание на кофейной гуще.
  0
Лучше не пропустить а поставить 1х и 2.5мен)
  0
думаю зрелищный матч получится обе команды забьют и брюгге не проиграет
  0
Ближайшие матчи