Войти
11:10 20.04
ПАОК – Аякс: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч ПАОК и Аякса в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
ПАОК – Аякс: превью
Сезон для "Аякса" начался с уверенной победы над ПСВ (2:0) в рамках Суперкубка Голландии. На выходных команда провела первую игру чемпионата против "Витесса", поединок завершился результативной ничьей 2:2.

Для греческого ПАОКа эта игра станет первой официальной в сезоне, до этого команда провела 8 товарищеских поединков, где одержала 5 побед, дважды сыграла вничью, а также один раз проиграла.

Ключевые моменты



Насколько Аякс изменился в сравнении с прошлым сезоном?

В первых двух матчах сезона главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг доверил место новичку Рэзвану Марину, который приехал из бельгийского "Стандарта". Если в первой игре против "ПСВ" в полузащите у румына получалось далеко не все, то во втором поединке против "Витесса" сразу две опасных передачи, много удачных длинных передач и большой процент точных пассов. Даже пробить по воротам получилось, хотя все мимо. В прошлом сезоне 23-летний полузащитник стал лучшим в команде по системе гол+пас – 19 голов и 8 результативных передач. Ждать, что Марин с первых матчей заменит Френки Де Йонга и станет одним из лучших "креативщиков" команды, не стоит.

Теперь поговорим о защите, где место Де Лигта занял 19-летний голландец Перр Схюрс. Прошлый сезон он отыграл в молодежной команде "Аякса", а с этого – игрок основного состава. В данный момент говорить об игре молодого парня рано, хотя по двум официальным матчам он сыграл очень даже неплохо, оценки очень хорошие. В пару к голландцу в центр защиты Эрик Тен Хаг добавил Мартинеса, который только этим летом переехал в Голландию, а Дейли Блинд играет чуть выше.

ПАОК и его первый официальный матч сезона

ПАОК в прошлом сезоне сумел стать чемпионом Греции и это случилось впервые за 34 года, еще удалось взять Кубок Греции.

Предстоящий поединок станет для команды первой официальной игрой нового сезона, ведь греческая лига возьмет свое начало только 24 августа.

Греки провели довольно насыщенную подготовку к новому сезону и к предстоящей игре, всего было сыграно 8 матчей, но встреч с грандами или же просто большими соперниками уровня "Аякса" не было. За 8 последних поединков было всего лишь одно поражение против голландского АЗ Алкмар (0:1), а также 5 побед и два ничейных результата.

Лето потерь и подписаний, каким оно было для ПАОКа?

Начнем с главной новости этого лета для ПАОКа - ушел Рэзван Луческу, с румынским тренером клуб добился чемпионства и кубка Греции. Замена нашлась в Португалии, Абел Феррейра сменил "Брагу" на ПАОК. С 40-летним португальским специалистом подписан трехлетний контракт.

Смена наставника случилась в первых числах июля, португалец провел с командой предсезонную подготовку, игра против "Аякса" на родном стадионе станет для Феррейры первой официальной встречей у руля греческого клуба.

Теперь стоит рассказать о составе и начнем с потерь, они были, но ключевых игроков удалось сохранить. Греческий клуб покинул полузащитник Евгений Шахов, который перебрался в "Лечче". Также отметим продажу Эфтимиоса Кулуриса, который переехал в "Тулузу", хотя он прошлый сезон проводил в клубе "Астромитос", в составе которого сумел стать лучшим бомбардиром греческой лиги. Еще один украинец, по сообщениям СМИ, покинет клуб, Хачериди уже в поисках.

Что касается подписаний, то все они были очень скромными: пришел защитник Димитриос Мелиопулос из греческого "Кстанти", защитник Энеа Михай из "Панэтоликос", и ключевой трансфер - это игрок национальной сборной Словакии Мирослав Стох.

Аякс и ПАОК в квалификациях Лиги чемпионов

"Аякс" за 4 последних сезона дважды вылетал на этой стадии. В прошлом сезоне голландцы дебютировали в квалификации ЛЧ и на своем пути к групповой стадии сумели обыграть австрийский "Штурм", бельгийский "Стандарт" и киевское "Динамо".

ПАОК никогда в своей истории не играл на групповом этапе Лиги чемпионов, в прошлом сезоне команда была как никогда близка к группе. Начиная с четвертьфинала квалификации "двуглавые орлы севера" прошли швейцарский "Базель", московский "Спартак", но в финальном противостоянии уступили "Бенфике".

Кто пропустит первый поединок из-за травм?

На самом деле в каждой из команд есть пара игроков, которые пропустят поединок или же не готовы играть.

ПАОК сыграет без бразильского нападающего Педро Энрике, у него травма мышц, Понтус Вернблум вне заявки, вероятно, из-за травмы. Полузащитник Омар Эль-Каддури вернулся после травмы буквально накануне встречи.

У "Аякса" отсутствуют два нападающих: Бурема Банде и Сим де Йонг не примут участие в матче из-за травм.

Финальный соперник команд уже определен, кто это?

Во вчерашней жеребьевке определился следующий соперник этой пары. Победитель противостояния сыграет с победителем пары - АПОЭЛ (Кипр) / "Карабах" (Азербайджан).

Ставки на тренд



  • Команды встречались 4 раза в рамках квалификационных матчей Лиги чемпионов, последняя встреча между ними была в 2016 году. Интересно, что в каждой из них команды забивали в ворота друг друга. Учитывая это, невозможно не предложить ставку "обе забьют" за 1.91.

  • Две последних игры межу командами в Греции были результативными, одна завершилась результативной ничьей 3:3, а во второй мы увидели победу "Аякса" 2:1. Почему бы и в предстоящем поединке не пробить тотал больше 2.5 за 2,15.


Ориентировочные составы



31
Пасхалакис
23
Яннулис
15
Креспо
5
Варела
3
Матос
21
Бисесвар
44
Эсити
17
Стох
98
Жаба
47
Акпом
10
Пелкас
24
Онана
3
Вельтман
2
Схюрс
21
Мартинес
31
Тальяфико
17
Блинд
18
Марин
10
Тадич
6
Донни ван де Бек
22
Зиеш
25
Долберг

Ожидается, что Эрик Тен Хаг сыграет с 4-3-3, каких-то серьезных проблем с составом "Аякс" не испытывает.

Португальский тренер ПАОКа зачастую использовал схему 4-4-2, ожидаем, что и против "Аякса" мы увидим такую же формацию.

Прогноз Soccer365.ru



06.08.2019 13:00
ПАОК непобедим в родных стенах на протяжении последних 12 игр, но помимо статистики учтем тот факт, что у команды сменился тренер и это должно повлиять, хотя пока сложно понять, в каком плане. В прошлом сезоне греческий клуб забрал золотые медали чемпионата и кубка, это случилось впервые за 34 года. Если говорить о составе, то серьезных потерь нет, правда и подписаний было не так много. В товарищеских поединках с соперниками уровня "Аякса" команда не сталкивалась. Фанаты, а точнее их поддержка на "Тумбе", имеет огромное значение, и любому, кто не приедет на греческие стадионы, играть там непросто.

"Аякс" является довольно серьезным соперником, в прошлом сезоне амстердамскому клубу удалось добраться до полуфинала Лиги чемпионов. Этим летом клуб покинули два ключевых игрока, но голландская команда сумела сохранить большинство своих лидеров и готова дать бой грекам. "Аякс" намного компетентнее и опытнее своего соперника.

Во всех 4 последних личных противостояниях забивали обе команды, в этой встрече ожидаем того же, но учитывая уровень игроков гостей и их опыт, к победе будут ближе голландцы.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



75% пользователей нашего ресурса отдают предпочтение голландскому "Аяксу", а голов от обеих сторон ждут около 66%.

П22.02


ОЗ да1.91


Автор: Иван Кель

Отправить
Аякс конечно победит, но Паок тоже забьет. Жду ОЗ
  +3
Согласен тут оз
  +2
Аякс свой гол вкатит - они в хорошей форме даже не смотря на трансферы
  +1
Я за чистую победу аякса. Уж больно притерно все кричат оз)
  0
Ближайшие матчи