Войти
05:33 20.04
УПЛ: превью 2-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно второго тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2019/20.
УПЛ: превью 2-го тура
Первый тур украинского чемпионата не разочаровал, во всех встречах были голы, в большинстве встреч была интрига, а в некоторых играх даже до последних минут.

Поспешных выводов по итогам первого тура делать не станем, но предельно ясно, что "Динамо" с "Шахтером" поборются за золотые медали. В отношении других клубов ясности пока нет. Выделим то, что сразу в 3 из 6 поединков были зафиксированы волевые победы.



Главные интриги тура



Динамо и во втором туре подряд сыграет во Львове

Киевляне первые два тура проведут против львовских команд, а поэтому после игры с "Карпатами" игроки "Динамо" не возвращались в столицу, а остались во Львове готовиться к матчу против ФК "Львов".

После успешного поединка в Суперкубке киевляне сыграли против "Карпат". И несмотря на победный счёт 2:0, у киевлян не получалось по большому счету ничего. "Динамо" играло без контроля мяча, без прессинга, без серьёзных обострений. Появится вопрос, как же киевляне одержали победу? Первый мяч – автогол, а второй с пенальти. Есть много вопросов ко "львам", которые выглядели очень сыро, но тут есть оправдание, команда этим летом обновилась и все ещё в поиске своей игры. Чего ожидать в предстоящем поединке? Вопрос риторический, к тому же у "Динамо" уже на неделе квалификационная игра Лиги чемпионов против бельгийского "Брюгге".

На трансферном рынке активничали только два клуба

Центральная новость этой недели в плане переходов – "Динамо" подписывает форварда! Нападающий сборной Люксембурга Жерсоно Родригес стал игроком киевского клуба.

Те, кто смотрел игры сборной Украины против Люксембурга в рамках отбора на Евро-2020, помнят форварда. Он создал немало опасных моментов у ворот украинской сборной. По информации СМИ, японский клуб "Джубило Ивата" получит за игрока около 2 млн евро.

В последнее время сложилась такая ситуация, что клубы УПЛ попросту не позволяют себе тратить много денег на трансферы, да и украинский чемпионат покорять поедут далеко не все. Но по меркам качество + цена, киевляне подписали очень талантливого игрока.

Вторая и третья новости касательно переходов, это возвращение в Украину, а точнее в "Карпаты" экс-защитника "Шахтера" и сборной Украины Александра Кучера. Соглашение с 36-летним центрбеком было подписано сроком на один сезон. Два последних сезона футболист провёл в чемпионате Турции, где выступал за Кайсериспор. Уже в ближайшем туре Кучеру предстоит сыграть против своего бывшего клуба. В обороне львовского клуба не все идеально, поэтому есть вероятность, что главный тренер бросит его сразу в бой.

VAR в чемпионате Украины будет?

На матче второго тура УПЛ между "Шахтёром" и "Карпатами" в оффлайн режиме (это позволит протестировать оборудование, а также провести обучение арбитров) будет тестово работать система VAR. Также помощь видеоповторов будет тестироваться и в поединке "Мариуполь" — "Александрия".

Ожидается, что начиная со второй части УПЛ система VAR будет работать в режиме онлайн — это произойдёт после получения необходимых разрешений от ФИФА и ИФАБ.

Сумеет ли Десна исправиться во втором туре?

Футбольные эксперты и болельщики "Десны" точно не ждали того, что произошло в первом туре в игре против "Львова". Первый тайм был полностью на стороне Чернигова, команда должна была забивать больше одного мяча. Но во втором тайме ситуация кардинально изменилась, "Львов" очнулся, а подопечные Рябоконя этого не ждали, так и пришёл первый пропущенный гол. После первого забитого гола "Львовом", мы так ничего и не увидели от атакующих игроков "Десны", а "золотые львы" продолжали идти вперёд и забили второй под конец игры.

Если говорить об обороне, то она далеко не идеальна в черниговском клубе, но вопросы к атаке есть, она у команды очень приличная, но плодов пока не приносит. Реализация очень хромала в первом поединке. Что ж, команда во втором туре сыграет дома и примет "Ворсклу". Сумеет ли "Десна" создать опасные моменты и реализовать их?

Центральная встреча



03.08.2019 12:30
В первом туре львовский клуб ездил в Чернигов в гости к "Десне", там команда провела два разных тайма. Если в первой части игры в атаке мы совсем ничего не увидели, то во втором тайме "Львов" полностью доминировал. Как мы могли увидеть, руководство своих идей с составом не изменило, оборона команды – украинская, атака – бразильская. Пока что рано что-то говорить об игре "золотых львов", но хорошие предпосылки есть.

Чем больше нагнетают ситуацию с игрой киевского "Динамо", тем больше команда нас удивляет. Но большинство критики в адрес киевлян оправдано, если судить по последней игре против "Карпат"(2:0), то нужно сказать, что не так Киев был силен, как "львы" слабы, гости на "отлично" использовали ошибки соперника и благодаря этому и увезли три пункта.

Во втором кряду матче во Львове Киев является фаворитом, и это оправданно, просто в данный момент они куда понятнее в плане игры, чем соперник. У ФК "Львов" почти те же проблемы, что и у "Карпат", команда в поиске своей игры. Можем предположить, что в этом поединке моменты со стороны хозяев будут, ведь у "Динамо" есть потери, да и в мыслях уже "Брюгге". Оставлять все силы во Львове команда не намерена, впереди поединок важнее.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. Не самый лёгкий старт для львовских "Карпат". Начали новый чемпионат они игрой против киевского "Динамо"(0:2), теперь же "львам" предстоит сложнейший выезд против чемпиона – донецкого "Шахтёра". Уже 8 игр кряду львовский клуб неизменно проигрывает "горнякам", есть ли шанс исправить эту тенденцию? Скорее нет. Не самым лучшим образом команда провела первый матч на своём родном стадионе. Предыдущие две встречи между командами завершились с разгромным счётом – 6:1 и 5:0, а 7 из 8 поединков между командами завершались результативно. Предположим, что и эта игра не разочарует нас своей результативностью, поэтому предлагаем П1 и ТБ.2.5 за 1.57.

  2. Луганская "Заря" продолжает добывать победу за победой, но вопрос в том, будут ли силы у команды на предстоящий поединок с "Днепром-1"? Для подопечных Скрипника это уже четвертая игра за последние две недели. Ну а в соперниках далеко не какой-то аутсайдер, а "Днепр-1". "Заря" пропускала в 5 из 7 последних поединков во всех турнирах, что касается днепровского клуба, то он пропускал в 4 из 5 последних матчей. Предположим, что "Заря" не сумеет сохранить свои ворота в ценности и сохранности, поэтому можно взять "обе забьют" за 2.10.

  3. Если говорить откровенно, то "Динамо" повезло одержать две победы в последних поединках, но есть сомнения, что победа над ФК "Львов" дастся команде так просто в преддверии важной игры и с проблемами в составе. В 5 из 6 личных встреч киевляне побеждали и только один раз терпели поражение. В двух из трёх последних матчей между командами "Львов" забивал "Динамо". Склоняюсь к мысли, что львовский клуб свой момент найдёт и голом отметится. На гол "Львова" букмекеры предлагают коэффициент 2.00.

Прогнозы



03.08.2019 10:00
"Александрия" в первом же туре принимала чемпионов страны – донецкий "Шахтёр". Очень солидно выглядели подопечные Шарана в первой части игры, даже забили первыми. Но во втором тайме "горняки" наконец-то нашли свою игру, а "Александрия" не устояла, пропустив три мяча. "Александрия" является крепким орешком украинского футбола, с ней сложно играть любому сопернику. Цель команды – борьба за третью строчку.

"Мариуполь" последовал ряду команд, несмотря на забитый первый мяч не устоял и пропустил дважды от новичка УПЛ – "Колоса". Но точно нельзя сказать, что команда заслуживала этого поражения, игра была равна. "Чайки" уже узнали своего соперника в квалификационный матчах Лиги Европы – выпал "АЗ Алкмар". Первый матч команда сыграет уже на следующей неделе и силы, кажется, надо поберечь.
Прогноз: 0-1


03.08.2019 12:30
Черниговская "Десна" имеет большущий атакующий потенциал. Шансы на попадание в шестёрку непременно есть. Но в перовом матче мы видели атаку только на протяжении первой части игры. Что случилось во второй части против ФК "Львов" понять сложно. Оборона команды далека от идеальной.

Что касается "Ворсклы", то полтавский клуб проиграл свой первый матч луганской "Заре". Тут тоже есть вопросы к атаке, которая создала больше соперника, но реализовать хоть бы один момент не сумела.

Обе команды нацелены на топ-6, они готовы навязать нехилую борьбу. Кажется, что силы обоих клубов равны, поэтому можно ожидать ничейный результат с забитыми мячами.
Прогноз: 1-1


04.08.2019 10:00
"Колос" впервые в своей истории сыграл в высшем дивизионе страны. Дебютная игра завершилась победой 2:1. У команды видится очень большое стремление и запал в глазах, "хлеборобы" прям-таки выгрызали мяч у своего соперника в первом туре и очень неплохо шли в атаку.

"Олимпик" первый матч проиграл другому новичку лиги – "Днепру-1", причём сделал это в первые 9 минут. Донецкий клуб пытался исправить ситуацию и имел неплохие шансы, но тут помешала реализация. Донецкий клуб в списке команд с проблемой реализации моментов.
Прогноз: 1-1


04.08.2019 12:30
Большое количество матчей уже провела "Заря" за последние две недели, предстащая игра станет уже четвертой. На неделе "мужики" во второй раз обыграли "Будучность" и с общим счётом 4:1 вышли в следующий этап квалификации ЛЕ. Помимо матчей ЛЕ команда успела начать с победы в чемпионате, обыграв в первом туре "Ворсклу" (1:0).

"Днепр-1" сыграл шикарные стартовые 9 минут во встрече против "Олимпика", за этот небольшой промежуток команда сумела дважды забить. Команда добилась уверенной победы, но настоящий "Днепр-1" мы видели только в первые 15 минут. Дальше команда играла вторым номером, поэтому в данный момент невероятно сложно что-то судить насчёт их шансов в данном поединке.

Давайте скажем о том, что "Заря" пока только в фазе построения, в клуб приехал новый тренер и пытается построить конкурентную команду. На данном этапе это получается, хотя признаться честно, игра пока не самая впечатляющая.
Прогноз: 1-1


04.08.2019 12:30
Донецкий клуб является фаворитом предстоящего поединка. Небольшие трудности, с которыми столкнулись "горняки" в первых официальных матчах, не должны повлиять на эту игру, ведь соперник не "Динамо" или "Александрия". "Карпаты" все ещё не нашли своей игры и кардинально изменили свой стартовый состав. Накануне игры с "Шахтёром" стало известно, что клуб подписал двоих игроков – защитника Александра Кучера и нападающего Жоао Диого.

Учитывая статистику предыдущих игр, никаких проблем у "горняков" в игре против "Карпат" не должно быть, ждём уверенной победы хозяев.
Прогноз: 3-0


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи