Войти
18:35 28.03
РПЛ: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвёртого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 4-го тура
"Зенит" отлично воспользовался простым календарём на старте чемпионата. Действующий чемпион России выиграл все три матча и возглавил таблицу. Впереди у команды Сергея Семака первое серьёзное испытание сезона – домашняя игра против "Краснодара", которому через несколько дней играть матч квалификации Лиги чемпионов с "Порту".

В тройке лидеров "Рубин" и "Ростов". Обе команды отбросили оборонительные схемы, теперь они намного больше играют в атаку. Результат есть.

Набранными очками пока не отметились "Оренбург" и "Сочи" – два клуба, имеющие очень тесную связь с "Зенитом".



Главные интриги тура



Московское дерби под угрозой срыва?

Встреча "Спартака" и "Динамо" – одно из самых горячих противостояний в РПЛ. Фанаты не любят друг друга. На игре нужен повышенный контроль от полиции и других ответственных служб. Проблема в том, что в Москве на субботу запланирован очередной несанкционированный митинг оппозиции. МВД усиленно готовится к нему. Стражам правопорядка нужны дополнительные бойцы. РПЛ вместе с клубами отстояли матч. Не часто приходится хвалить лигу, но сейчас тот момент, когда надо. На субботние планы болельщиков никто не наплевал.

И всё равно за сводкой новостей в субботу надо следить внимательно. В столице России кипит протестная жизнь, только почему надо непременно избивать людей мы не понимаем? МВД и Росгвардия не церемонятся. К вечеру градус напряжения повысится, а тут ещё горячий футбол. Ох, держу пальцы, чтобы на арене "Спартака" не повторилась история Ростова-на-Дону.

Если говорить только о футболе, то у "Динамо" именно 3 августа идеальный шанс обыграть "Спартак". Леонид Федун дал отмашку, команду покинули Луис Адриано и Фернандо. От чемпионской команды ничего не остаётся. Слабый командный футбол Олега Кононова лишился двух футболистов старта. Новички только подписаны. Как играть? Как выигрывать?

"Будет, конечно, очень смешно, если МВД добьется переноса матча Спартак - Динамо. В этом случае полиция нанесёт смачный удар по своим – по Динамо…

…Впрочем, все это лишний раз – образно – показывает, что полиция давно не разбирает, где свои, где чужие. Лупят свой народ безоружный, портят жизнь родной команде"
, – написал несколько дней назад Василий Уткин.

Шюррле, Ларссон и Малком не сыграют в ближайшем туре? #илинет

В последние дни лидеры РПЛ сделали несколько классных трансферов. Особенно отличился "Спартак", которому надо закрывать проблемные позиции. За "красно-белых" будет играть чемпион мира Андре Шюррле и сын легендарного Хенрика Ларссона. Они только приехали в Москву. Маловероятно, что Олег Кононов сразу же бросит их в бой. Не забывайте, у "Спартака" есть Георгий Мелкадзе!

Самый крутой трансфер РПЛ пришёлся на "Зенит". Санкт-Петербург выложил солидную сумму за вингера "Барселоны" Малкома. Если бразилец оправдает все авансы, через пару сезонов "сине-бело-голубые" выгодно продадут игрока.

Матчи "Спартака" и "Зенита" поставлены на субботу. Слишком маленький срок. Ждём следующей недели.

Сочи пора забить первый гол

Новичок РПЛ в трёх матчах с грандами показал неплохой футбол. Команда Александра Точилина остаётся единственной в лиге без точных ударов. Хотя в каждом из трёх матчей сочинцы имели отличные возможности для гола.

Впереди у "Сочи" домашний матч против "Уфы", которая много пропускает на старте сезона. По календарю это самая простая игра для хозяев. Дальше идёт серия из четырёх выездных матчей подряд! В Сочи в следующий раз новичок сыграет 14 сентября с "Локомотивом". И если результаты не пойдут вверх, не факт что руководить командой будет Точилин.

Спартаковская дерзость Парфёнова и Карпина

Дмитрий Парфёнов и Валерий Карпин много лет отдали "Спартаку". Оба тренера довольны стартом своих команд. "Урал" одержал две домашние победы, забив 6 мячей. "Ростов" за лето круто изменил стиль футбола, на счету команды уже 7 голов.

Стартовая игра 4 тура намекает на результативный футбол. Это первое, что бросается в глаза. Второй момент – тактика. "Урал" и "Ростов" называют в числе главных претендентов на успешное выступление в чемпионате, если не брать клубы топ-5. Дмитрий Парфёнов и Валерия Карпин хорошо могут в новые тренды тактики. Это не скучный "автобус" у своих ворот. Советую внимательно последить за игрой команд.

Результативные замены Рубина

В воскресенье стоит посмотреть игру "Рубина" и ЦСКА. Обе команды сейчас среди лидеров РПЛ. С ЦСКА более-менее всё ясно, с прошлого сезона команда не сильно изменилась. Интереснее смотреть за новым "Рубином". Казанский клуб играет в другой футбол, нежели во времена Курбана Бердыева.

Одна из фишек Казани – результативные замены. Они принесли команде Романа Шаронова уже 7 очков. В первом туре в Москве с "Локомотивом" молодой Хвича Кварацхелия вышел на поле на 66-й минуте и через 10 минут сравнял счёт. Во втором туре в Москве "Рубин" больше тайма в меньшинстве отбивался от атак "Динамо", а в добавленное время Бека Микелтадзе забил единственный мяч. Грузин вышел на поле после перерыва.

В первой домашней игре сезона "Рубин" обыграл "Ахмат". Пришла забивать очередь исландского форварда Видара Кьяртанссона, который вышел на поле после перерыва вместо Евгения Маркова.

Центральная встреча



03.08.2019 14:30
Новые реалии российского футбола, московское дерби уже не главное событие игрового тура. Самым внимательным образом мы следим за "Зенитом" и "Краснодаром" – двумя богатыми клубами. Летом они хорошо потратились ради успешного выступления в Лиге чемпионов.

Для "Зенита" предстоящий матч станет первой серьёзной проверкой. Встреча за Суперкубок России с "Локомотивом" стоит немного в стороне. Три победы "Зенита" не должны вводить в заблуждение. С тем же "Оренбургом" неделю назад было весьма непросто, без VAR судьи были на стороне команды Сергея Семака.

"Краснодар" после поражения от "Ахмата" в двух следующих матчах забил по 3 мяча. У Мурада Мусаева очень много легионеров в составе, хотя бы часть из них нужно встроить в футбол перед матчами с "Порту". Домашняя игра с "драконами" состоится несколько дней спустя. А на выход в групповой этап Лиги чемпионов "быки" сделали серьёзную ставку.

В прошлом сезоне "Зенит" выиграл оба матча у "Краснодара". Особенно запомнилась выездная победа в разгар чемпионской гонки. Всего же из 16 матчей питерцы выиграли у "быков" 10. Серьёзный перевес. Дома "сине-бело-голубые" обязаны набирать очки. Стабильность и сыгранность состава играет не последнюю роль.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. В двух домашних матчах РПЛ "Урал" забил по 3 гола. Если вспомнить концовку прошлого сезона, то уральский клуб её провёл результативно. Итого в 6 последних играх в Екатеринбурге 5 раз было забито не менее трёх голов. Сейчас на Урал приезжает "Ростов" – самая результативная команда лиги. Парни Валерия Карпина забили 7 мячей. Как здесь не рассмотреть вариант "тотал больше 2,5" за хорошие 2,34?

  2. Очные матчи "Зенита" и "Краснодара" в последние сезоны часто выходят результативными. Если взять отрезок 6 матчей, то 4 раза команды забивали не менее трёх мячей. Новый чемпионат лидеры лиги начали результативно: "Зенит" стабильно забивает по два мяча, а "Краснодар" в последних двух турах забил 6 мячей. Основания для большого количества голов есть, ставка "тотал больше 2,5" за 1,88 неплохой вариант.

  3. "Ахмат" и "Оренбург" провели 5 матчей – 4 в рамках РПЛ и 1 в рамках Кубка России. Что в них общего? 5 раз сыграла ставка "обе забьют". Отличный вариант на вынесенную игру в понедельник. "Оренбург", не смотря на все сложности межсезонья, нашёл возможность забить на выезде и "Ростову", и ЦСКА, а с "Зенитом" обстучал каркас ворот. Стоит присмотреться к варианту "обе забьют – да" за 2,05.

Прогнозы



03.08.2019 07:00
"Урал" и "Ростов" – два приятных удивления старта сезона. И как хорошо, что к очному матчу соперники подходят без кадровых потерь. Румын Эрик Бакфалви пропустил игру второго тура, но с "Динамо" был уже в строю, у "Ростова" же вырисовывается чёткий стартовый состав, где каждый знает свою роль. Особенной похвалы удостоился центр поля Ерёменко – Попов – Норманн.

Как мы написали чуть выше, от "Урала" и "Ростова" надо ждать открытого футбола. И хочется увидеть много голов. Класс у ростовчан повыше. Им по силам продолжить свою серию без поражений.
Прогноз: 1-2


03.08.2019 09:30
"Крылья Советов" в первом туре обыграли ЦСКА. Запала хватило на один тур, дальше последовали поражения от "Арсенала" и "Уфы" – не самых сильных команд РПЛ. Следом по расписанию "Локомотив". К нему команда Миодрага Бодовича готовится с кадровыми потерями, на три недели выбыл основной защитник Тарас Бурлак. В пассиве самарцев 5 пропущенных мячей за 2 игры. Приезд Никиты Чернова из ЦСКА не может магическим образом решить все проблемы команды в обороне.

"Локомотиву" для победы может хватить и одного точного удара. Но команде срочно нужно усиление в атаку. Одна-две травмы и Юрию Сёмину уже некем усилить игру со скамейки запасных.
Прогноз: 0-2


03.08.2019 12:00
Найти хоть что-то хорошее в игре "Спартака" тяжело. Экстренная продажа важных футболистов не добавляет качества. И при всей перспективности новых трансферов, команду надо собирать до начала сезона, а не во время. Понятно, Томас Цорн? Говорят, кредит доверия к Олегу Кононову большой. Все выступления фанатов на трибунах воспринимаются как провокация заинтересованных сторон. Будем наблюдать.

У "Динамо" сейчас идеальный шанс обыграть "красно-белых". Хотя Дмитрию Хохлову так и не привезли центрального нападающего. Старыми силами удалось забить "Уралу". Нынешний "Спартак" точно не сильнее уральцев.
Прогноз: 1-1


04.08.2019 09:30
Тула провалилась в матчах квалификации Лиги Европы. За 180 минут команда так и не придумала варианта доставки мяча в штрафную площадь. Атакующая мощь "Арсенала" вызывает вопросы. Качество сильно уступает прошлосезонному.

"Тамбов" только что обыграл "Спартак". Уставший "Арсенал" по зубам команде Александра Григоряна. Отдельный момент матча – количество зрителей на трибунах. В Саранск на "Спартак" пришло много людей. Что соберёт "Арсенал"?
Прогноз: 1-0


04.08.2019 12:00
Самая интересная игра воскресной программы. "Рубин" по счёту действует в лучших традициях Курбана Бердыева – две победы со счётом 1:0. Но сам футбол значительно отличается. На него приятно смотреть. Неприятна новость – на тренировке накануне матча отсутствовал Хвича Кварацхелия. Молодой грузин простудился.

ЦСКА после поражения в Самаре набрал 6 очков. Неделю назад "армейцы" благодаря VAR забрали три очка у "Локомотива". Если "армейцы" настроены биться за первое место, то им нельзя терять очки. Тем более днём ранее "Зенит" или "Краснодар" точно не смогут набрать по 3 очка.
Прогноз: 1-2


04.08.2019 14:30
Первая задача "Сочи" на матч – забить дебютный гол в РПЛ. Всё-таки уже 4 тур, пора. В гости приезжает "Уфа", которая на старте сезона и сама много забивает и соперникам позволяет делать у своих ворот многое. Идеальное сочетание . В обороне у Александра Точилина точно будет одно изменение, дисквалифицирован Эльмир Набиуллин.

Вадим Евсеев в прошлом туре вернул в ворота Александра Беленова, который отбыл дисквалификацию. "Уфа" пропустила всего один гол вместо трёх и набрала свои первые очки. В РПЛ уфимцы уже набрались опыта, выездные встречи с новичками РПЛ команда расценивает как те, где обязательно надо брать очки.
Прогноз: 1-2


05.08.2019 13:00
Завершается тур в понедельник матчем "Ахмата" и "Оренбурга". Обе команды явно недобрали своего на старте сезона. "Ахмат" после домашней победы над "Краснодаром" сыграл две выездные встречи. "Рубину" и "Уралу" грозненцы не смогли забить. Это не очень похоже на одну из самых стабильных команд лиги.

"Оренбург" же, несмотря на все проблемы, по качеству футбола далеко не худшая команда РПЛ. Владимир Федотов пересобрал имеющийся материал. Набрать очки с ЦСКА и "Зенитом" не вышло. "Ахмат" на несколько порядков слабее грандов, здесь уже можно разжиться первыми баллами в сезоне.
Прогноз: 1-1


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Думаю динамо выиграет.
  0
Мангуст гугугу
  0
Отправить
Ближайшие матчи