Войти
12:29 19.04
ЦСКА – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЦСКА и Локомотива в рамках третьего тура чемпионата России сезона-2019/20.
ЦСКА – Локомотив: превью
В третьем туре РПЛ у нас первый топ-матч. В дерби Москвы, пусть и не самом принципиальном, сойдутся ЦСКА и "Локомотив".

Турнирное положение



На старте сезона обе команды уже допустили очковые потери. ЦСКА в первом туре на выезде проиграл "Крыльям Советов" (0:2), а "Локомотив" на своём поле разошёлся миром с казанским "Рубином" (1:1). Спустя неделю гранды РПЛ добились побед: "армейцы" дома оказались сильнее "Оренбурга" (2:1), а "железнодорожники" с тем же счётом обыграли "Тамбов".

К середине третьего тура 100% показатель есть у "Зенита". Свой матч в воскресенье команда Сергея Семака проводит первым заходом (14:00 по Москве). К моменту выхода на поле ЦСКА и "Локомотив" уже будут знать о своих шансах на первую строчку РПЛ.

Ключевые моменты



ЦСКА и Локомотив = стабильность

Необычный момент – к дерби московские команды подходят в спокойном состоянии и ясным стартовым составом. Новых травм нет, трансферов нет. С вероятностью 90% мы можем назвать 22 футболистов, кто в воскресенье выйдет на поле с первых минут. Есть варианты по 1-2 позициям, не больше.

ЦСКА и Локомотиву некем усиливать игру

За ссыльным стартовым составом у соперников никого нет. Виктор Ганчаренко вынужденно использует хавбека Яку Бийола как гиганта-форварда, есть японец Такума Нисимура и молодые Константин Кучаев и Дмитрий Ефремов. Никого из перечисленных нельзя представить игроком старта на длинном отрезке.

У "Локомотива" выбор запасных побогаче, но только в линии защиты. Эдер забивает раз в год, и португалец сделал это на прошлой неделе. Александр Коломейцев и Владислав Игнатьев хороши для поддержания среднего уровня и не больше.

Усиления скамейки запасных пока нет. ЦСКА слухи связывают с форвардом "Параду" Закарией Найджи. Юрий Сёмин всё ждёт игрока в полузащиту, на чемоданах сидит Ману Фернандеш, с которым никак не подпишут новый контракт.

Фёдор Смолов сыграет 90 минут?

Нападающий "Локомотива" хорошо начал сезон, забил "Зениту" в Суперкубке России. Затем небольшая травма, она повлекла за собой пропуск матча с "Рубином". Против "Тамбова" Фёдор Смолов сыграл один тайм. Если нападающий готов, то выйдет вместо Эдера в стартовом составе. Португальский нападающий не может играть в пас с братьями Миранчуками.

Что отметил Виктор Ганчаренко?

Перед дерби главный тренер ЦСКА отметил несколько моментов в игре "Локомотива": "соперник знает, что делать на поле, может сыграть с двумя нападающими или благодаря присутствию братьев Миранчук варьировать игру на флангах, действовать в быстрых атаках и оказывать давление на оппонентов при стандартах".

К этому надо добавить ещё один момент: "Локомотив" дважды на старте сезона добился волевых побед. И в Суперкубке России, и в домашней игре против "Тамбова" парням Юрия Сёмина пришлось отыгрываться.

VAR в игре

В центральной встрече третьего тура РПЛ будет доступна помощь арбитрам. Система VAR дебютировала в чемпионате на прошлой неделе в игре "Динамо" и "Рубина". Прибегать к услугам телевизора не пришлось.

Юрий Сёмин является сторонником новых технологий, но из-за них он едва не пострадал. Впервые VAR использовали весной в играх Кубка России. В игре "Локомотива" и "Ростова" судьи после просмотра поставили пенальти в ворота "железнодорожников", а Юрий Сёмин по традиции наградил судей всеми скверными словами, что он знает.

В дерби главным арбитром встречи назначен Вячеслав Безбородов, на видеоповтор отвечают Виталий Мешков и его ассистент Алексей Сухой.

Ставки на тренд



За последние 9 очных встреч во всех турнирах ЦСКА обыграл "Локомотив" в основное время всего раз. Это случилось весной 2017 года, когда "армейцы" разгромили соперника 4:0. Есть ещё победа в Суперкубке России-2018, но там успех пришёл к команде Виктора Ганчаренко в экстра-тайме. Всего же на счету "Локомотива" 3 победы и 5 ничьих за данный отрезок. В таком случае вариант Х2 за 1,69 выглядит интересно.

В нынешнем сезоне "Локомотив" привёл 3 матча – 2 в РПЛ и 1 за Суперкубок России. Москвичи всегда забивают и всегда пропускают. Достаточно легко просматривается вариант "обе забьют – да" за 1,95.

Ориентировочные составы



35
Акинфеев
23
Магнуссон
5
Васин
78
Дивеев
98
Обляков
7
Ахметов
25
Бистрович
2
Фернандес
8
Влашич
17
Сигурдссон
9
Чалов
1
Гильерме
2
Живоглядов
27
Серкейра
14
Чорлука
31
Рыбус
7
Крыховяк
6
Баринов
17
Жемалетдинов
59
Миранчук
11
Миранчук
9
Смолов


Глобально в моделях игры ЦСКА и "Локомотива" ничего не поменяется. Соперники не имеют свежих травм или дисквалификаций, новичков в командах нет. Изменения в стартовых составах зависят от главных тренеров, придумают ли Виктор Ганчаренко и Юрий Сёмин особые "фишечки".

От ЦСКА стоит ждать вариант 3-4-2-1, от "Локомотива" – 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Нас ждёт реально очень сложная игра. В прошлом сезоне нам ни разу не удалось обыграть "Локомотив". Теперь есть шанс реабилитироваться. Не могу дождаться момента, когда этот матч начнётся.
Никола Влашич
Полузащитник ЦСКА


Настраиваемся на очень тяжёлый матч с ЦСКА, но поедем на их стадион только за тремя очками. Сложно сказать что-то конкретное про "армейцев". Знаю, что они проиграли в первом туре, а во втором победили "Оренбург". Все видят, что ни у кого в этом сезоне нет лёгких игр.
Мацей Рыбус
Защитник "Локомотива"


Прогноз Soccer365.ru



28.07.2019 12:05
Московское дерби станет украшением третьего тура чемпионата России. ЦСКА принимает на своем поле московский "Локомотив".

Старт в чемпионате у команд сложился по разному: хозяева поля уступили самарским "Крыльям Советов" и в непростой встрече одержали победу над "Оренбургом"; "Локо" в свою очередь стартовал с ничьей в Москве с "Рубином", а в следующем туре одержал волевую победу над "Тамбовом".

ЦСКА крайне нестабилен, продолжает искать себя. Единственное, что радует болельщиков команды – уверенные действия в атаке. Трио Влашич-Чалов-Сигурдссон прекрасно чувствуют друг друга на поле. Второй гол в ворота "Оренбурга" был разыгран как по нотам: пас Влашича пяткой на Чалова, черпачок на забегающего Сигурдссона и удар в касание под перекладину.

"Локомотив" встречу с "Рубином" провел уверенно, давил. А вот о встрече с "Тамбовом" болельщикам хочется забыть второй тайм. После него команда играла совсем не так, как может. И от громкой критики команду спасло лишь то, что "Тамбов" не сумел сравнять счет.

В предстоящей встрече московских команд ждем атакующей игры, ярких комбинаций от трио ЦСКА и от братьев Миранчуков в обратную сторону. Фаворита встречи выделить непросто, но поставим на опыт Семина, который определенно точно знает, как воспользоваться ошибками ЦСКА в обороне.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



В дерби нет фаворита, на ничью поставили 45% пользователей сайта. С большим отрывом самый популярный счёт 1:1, поэтому вариант "обе забьют – да" выбрали 72,5% пользователей сайта.

Ничья3.34


обе забьют – да1.95


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Х2 уверенно
  -2
Плюсую, взял даже фору Локо 0
  -2
ну больше склоняюсь к ничке
  -2
Где уверенное Х2?
  -1
и профи ошибаются
  0
Угадали усе???
  +1
Локо проиграл вообще сегодня плохо играли
  0
Судья продажный
  0
Ближайшие матчи