Войти
07:02 25.04
Млада Болеслав – Ордабасы: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Млады Болеслав и Ордабасы в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы сезона-2019/20.
Млада Болеслав – Ордабасы: превью
Фото: soccer365.ru
По итогам предыдущего сезона "Млада Болеслав" заняла седьмое место по в чемпионате высшей лиги Чехии. Как итог – МБ завоевала право участия в квалификации Лиги Европы. В рамках текущего сезона МБ успела сыграть два матча с официальным статусом. Сначала "Млада" переиграла "Карвину" с перевесом 1:0, а потом крупно проиграла "Богемиансу 1995" (0:3).

Команда из Казахстана, подопечные грузинского тренера Кахабера Цхададзе, начала свой путь в отборе Лиги Европы с первого раунда, когда уверенно переиграла "Торпедо" из Грузии (1:0, 2:0). При этом во внутреннем чемпионате у команды из Шымкента есть сложности: после того, как "Ордабасы" проиграл в последнем туре (1:0 "Атырау"), коллектив Цхададзе отстал от зоны европейских клубных турниров уже на 4 балла.

Ключевые моменты



  • До матчей с "Ордабасы" полпред Чехии принимал участие в отборе Лиги Европы 6 раз, и четырежды начинал свой путь именно со 2-го раунда квалификации соревнования. Пройти в следующий этап соревнования "Болеслав" не смог лишь 1 раз. В целом наивысшим достижением МБ в Лиге Европы является попадание команды в групповой этап в кампании 2007/08, когда МБ заняла последнее, 4 место в своем квартете.

  • "Ордабасы" во 2 раунде квалификации Лиги Европы можно было видеть лишь 1 раз, что было в сезоне-2012/13. В ту пору этот клуб уступил дорогу в следующий раунд норвежскому "Русенборгу".

  • У хозяев перед матчами с "Ордабасы" две кадровые потери. Обе пробоины в составе касаются перехода игроков в другие клубы. "Младу" покинули два полузащитника. Иржи Валента пополнил состав "Тршинеца", а Петр Мареш стал игроком "Теплице".

  • У гостей по кадрам вопрос один. Под сомнением выход нападающего Виталия Ли – у него травма ноги.

  • Статистические показатели арбитра матча, белорусского рефери Сергея Цинкевича в рамках международных матчей в сезонах 2018/19 и 2019/20. Обслужил 2 матча. Показал 7 желтых карточек. Достает из кармана желтый цвет в среднем за игру – 3.5 раза. Красных карточек не показывал. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 22. Вероятность назначения пенальти – 0%.


На кого обратить внимание?



Николай Комличенко


В составе хозяев выделяется, как минимум, один футболист. Нельзя не отметить российского форварда, который успел стать лучшим бомбардиром чемпионата чешской Фортуна лиги в рамках прошлого сезона. Цифра в (29 голов впечатляет – на фоне и более известных нападающих вроде Михала Крменчика или Адама Глоужека это феноменальный результат. Кроме того, Николай был удостоен награды лучшему иностранного футболисту чешского чемпионата. С высокой вероятностью, этот нападающий будет претендовать на гол и в этом матче. Сильные стороны игрока с ростом в 190 см – на поверхности.

Жоау Пауло


Бразильский полузащитник Жуан Пауло да Силва Араухо относится к числу самых заметных исполнителей гостей. Паулу арендован у болгарского "Лудогорца", и пока свое пребывание в команде этот вингер отрабатывает на все 100. Так, Жоау успел отличиться 9 забитыми мячами в чемпионате высшей лиги Казахстана. Также его актив насчитывает 4 голевые передачи. В игре с "Младой" особенно ценным будет умение Жоау отдать тонкую своевременную передачу. Этот игрок не отличается высокими скоростными данными, но берет свое за счет хорошего футбольного интеллекта и понимания игры.

Тренд



  • В 10 последних играх чешского клуба в рамках Лиги Европы вариант ставки "Млада Болеслав с гандикапом (-1,5)" была проигрышной 9 раз.

  • В 5 последних играх "Ордабасы" в Лиге Европы вариант ставки "Ордабасы с гандикапом (+1,5)" был успешным четырежды.

  • В 9 последних играх МБ в Лиге Европы вариант ставки на общую результативность ТМ 3.5 был победным по итогам 8 матчей. В 9 последних играх "Ордабасы" в рамках Лиги Европы вариант ставки на результативность ТМ 3.5 "заходил" 8 раз.

  • В 3 из 4 последних игр в рамках Лиги Европы "Млада Болеслав" отправляла в ворота своих противников, как минимум, по 2 гола. "Ордабасы" же за период 5 прошлых игр в ЛЕ на выезде забил соперникам 5 мячей.


Ориентировочные составы



33
Седа
22
Такач
26
Печ
25
Тулио
18
Фулнек
12
Губинек
24
Буча
23
Будински
7
Визнер
10
Мешанович
11
Комличенко
12
Непогодов
3
Коробкин
5
Даутов
29
Фонтанельо
11
Ковальчук
 
Пауло
14
Шамши
10
Механович
27
Досмагамбетов
39
Бадибанга
20
Жангылышбай


Наставник хозяев Йозеф Вебер предпочитает использовать "британскую" модель ведения игры, доверяя построению 4-4-2. Неудивительно, что при таком расположении футболистов в его команде особая роль отводится флангам, которые по максимуму нагружают нападающих прострелами и навесами.

Тренер гостей Кахабер Цхададзе – приверженец весьма интересного построения 3-1-4-2. В этой схеме грузинский наставник особый упор делает на действия опорного полузащитника, который ответственен и за разрушение, и за начало атак. Вероятность того, что эту позицию будет закрывать украинский полузащитник Кирилл Ковальчук, высока.

Слова перед матчем



Не так давно у нас была игра в рамках национального чемпионата после первого матча с "Торпедо", и вот вновь подобная ситуация, поэтому у нас нет практически времени, лишь на реабилитацию. Когда мы проведем тренировку, я буду точно знать состав на игру. Я уже говорил раньше о тяжелом календаре и сложных играх, мы серьезно готовимся к игре с "Младой", и постараемся за счет хорошей игры на выезде сделать задел, и пройти дальше, в следующий раунд.
Кахабер Цхададзе
главный тренер "Ордабасы"

Прогноз Soccer365.ru



25.07.2019 13:00
Встречаются команды, которые, на первый взгляд, стараются играть больше осторожно, и вообще уделяют максимальное внимание защите своих владений. Да, такой подход привел к тому, что в последних 5 играх с участием "Млады" "большевик" был зафиксирован только раз. Однако нужно учитывать, что 3 из 5 из этих игр были дружественными матчами в рамках подготовки к сезону. У команды из Казахстана таких матчей было 2 из последних 9. С учетом важности спора, вроде бы не стоит ожидать большого количества забитых мячей и на этот раз, но статистика намекает также и на обратное.

Коллектив хозяев – фаворит матча. Чешская команда не раз доказывала, что способна собираться на важные матчи и показывать футбол высокого качества, в первую очередь, в родных стенах. Последнее подтверждение – не столь давний плей-офф первенства Чехии, когда МБ успешно преодолела барьер из 3 оппонентов, и выиграла пропуск в ЛЕ. "Ордабасы" же подходит к матчу с пробелами в организации игры, чему доказательством – неутешительные результаты на внутренней арене. Кроме того, у гостей игрока такого уровня, как Комличенко, скорее нет – этот нападающий может сделать разницу. В сухом остатке – шансы МБ на победу достаточно высоки.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



79% читателей согласны с нашим мнением. Также пользователи полагают, что в этом матче будет забито менее 2 голов, а одна из сторон отличиться не сможет.

ТМ 2.51.74


ОЗ-нет1.89


Автор: Максим Саливон
Ближайшие матчи